Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 649 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Evgesha32 пишет:

Красавчики
А мы еще ждем.. сегодня уже 117 дней. Скоро тоже будем все

Спасибо. Вам легче, знаете срок, а я покупал покрытую, а хозяева забыли когда она покрылась, сказали в конце февраля-начало марта рожать. А сегодня пошёл управляться, слышу писк, захожу а уже трое ползают.

Kuznetsova71 пишет:

Поздравляю!

Спасибо!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

Эх в возросте вы.

В возрасте, а ума не нажила, или житейской мудрости, такта, хотя-бы. Парафинит тут всех оптом, и не замечает этого, со своей-то федеральной трассы.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Лёха самоваров пишет:

Зажрались вы смотрю,типичная москвичка,авокруг вас по секрету скажу люди есть.

Леша,не все москвички такие,мы вот тоже москвичи,в деревне почти 6 лет.. большенство тянут от зарплаты до зарплаты..без выпендрёжа..
Давно не была..почитала по диагонали..бред несусветный..хвальба и вечный срач..Жаль..

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
svetust пишет:
Kuznetsova71 пишет:
olga k пишет:
Kuznetsova71 пишет:

придется ждать или табуретку ему дать

он и без табуретки разберётся...

Шо, в прыжке? clap порадовали..беспокойство отменяется yes3

Я подставляла две дощечки, Леха - коробку от дрели. Если не будет доставать (у нас на цыпочках стоял) - это очень неудобно, ведь стоит он долго - несколько минут. Так что всерьез советую удобную подставку приготовить (мои дощечки были на скорую руку, узко и одна на одну положены, могли разъехаться)

Спасибо)) найду или коробку , или дощечки... или , простиоспидя, другой тра :cen:дром ему соорудим. я честно , говоря, боюсь...и у него, и у девок, ну и у меня - в первый раз ффсе будет shok

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Виктор2612 пишет:

Двое спрятались

roma clap ya Dbnm?gjplhfdkz.!!!!!! У меня перелаживать под лампу было бесполезно-они сразу убегали до мамки,как таракашки расползались.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Во,блин,хотела написать -Вить поздравляю!!!,а комп какую-то белеберду выдал huh

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ирина 63 пишет:

У меня перелаживать под лампу было бесполезно-они сразу убегали до мамки,как таракашки расползались.

А мы несколько раз их от мамки под лампу, они вылезают, поедят- снова их под лампу. Что-бы быстрее дорогу выучили. И что-бы смекнули, где можно от мамкиной опы прятаться. smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Мы вот собираемся и раз в месяц ездием в дет дом помогать,когда деньги есть лишние то ими,а нет то трудом.

good clap good

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ирина 63 пишет:

Во,блин,хотела написать -Вить поздравляю!!!,а комп какую-то белеберду выдал

ирина 63 пишет:

Dbnm?gjplhfdkz.!!!!!! У меня перелаживать под лампу было бесполезно-они сразу убегали до мамки,как таракашки расползались.

Светлана 52 пишет:

А мы несколько раз их от мамки под лампу, они вылезают, поедят- снова их под лампу. Что-бы быстрее дорогу выучили. И что-бы смекнули, где можно от мамкиной опы прятаться.

Спасибо Большое!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

Бо

Вить ну и где scratch_one-s_head ,в личке ничего нет sad

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Занимались мы сегодня отселением пацанов от девок,заодно и взвешивала.Из 18ти штук 16-вес от 9кг200гр до 10кг500гр,два потянули на12 кг,и ещё отсадила совсем отдельно 4 шт.-дрыщщи натуральные по 5-5.5кг.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ирина 63 пишет:

по 5-5.5кг.

Это двухмесячные?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
missis пишет:

Леша,не все москвички такие

Те кто в ресторанах и кафе питается почти все такие,я много народу от туда знаю,там много людей хороших,но вот такие которые Я ИЗ МОСКВЫ,все время на бесяка пробивают понтами и вы...ми.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Тата11 пишет:

Вить ну и где ,в личке ничего нет

Отправил.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Светлана 52 пишет:

А мы несколько раз их от мамки под лампу, они вылезают, поедят- снова их под лампу. Что-бы быстрее дорогу выучили. И что-бы смекнули, где можно от

А у нас сразу 4 рожали,с одной-то можно управиться,а тут не знала к кому бежать.И когда хряк успел их всех одновременно обработать,явно гуляла-то одна,а оказалось -все 4.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Светлана 52 пишет:

Это двухмесячные?

Все двухмесячные,а эти 4 как самые слабые родились,так и не росли нифига,видать их ещё и к соскам хорошим не пускали.Сделала вывод-нечего слабых оставлять,толку не будет.Два мес всем будет 20го февраля.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Лёха самоваров пишет:

Те кто в ресторанах и кафе питается почти все такие,я много народу от туда знаю,там много людей хороших,но вот такие которые Я ИЗ МОСКВЫ,все время на бесяка пробивают понтами и вы...ми.

Согласна с Лёшей.Мы год назад познакомились с семьёй приехавшей из Москвы,их родители там остались,а они решили жить в сельской местности,занялись хозяйством.Подружились,они простые,нос не задирают,на каждом углу не кричат что москвичи и работы в земле и г...не не боятся,если что не знают-просят совета,если надо нам помочь-прибегают без проблем,если им-мы всегда поможем.А такие как Богуславская думают что хорошо жить это их заслуга,а на самом деле они хорошо живут потому-что их вся Россия кормит.Мы без Богуславских проживём,а они со своими понтами без нас-сомневаюсь.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня Плюха ХОРОША выросла, очень хороша, а какую покупали huh мамадорогая... Так что, я думаю, не надо ставить крест на мелких ... Главное, на родителей смотреть. Ситуации разные, мамку не докормили, поросятам старту хорошего не было, а генетика свое возьмет, но попозже...ИМХО

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Виктор2612 пишет:

Двое спрятались smile3

Поздравляю! За Здоровье новорожденых тяпнул соточку? dri

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Evgesha32 пишет:

У меня Плюха ХОРОША выросла... а генетика свое возьмет, но попозже...ИМХО

Жень, за Плюху рада, но генетика это не так просто. Если бы все свинята были бы однояйцевыми близнецами - тогда можно было бы сравнивать их рост в зависимости от условий. А так в одной свиноматери сидят дети с разным набором генов, все как у людей - родные братья-сестры очень внешне различаются.
Мы брали двух последних, без выбора, но я надеялась, что мелкая догонит. А вот хренушки - на вид вообще в два раза меньше, и морда, и фигура различаются. Вроде шустрая, здоровая, но ест мало, ее не вырастить до размера ее сестры, это я уже поняла.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Evgesha32 пишет:

У меня Плюха ХОРОША выросла,

svetust пишет:

Вроде шустрая, здоровая, но ест мало, ее не вырастить до размера ее сестры, это я уже поняла.

Жень,а фотка есть Плюхи?А что неравномерно растут это я уже поняла,у меня тоже из тех что на мясо растут 6-ти месячные кто маленький с рождения был,так и отстаёт в росте сильно,хоть что им делай.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ирина 63 пишет:

Жень,а фотка есть Плюхи?А что неравномерно растут это я уже поняла,у меня тоже из тех что на мясо растут 6-ти месячные кто маленький с рождения был,так и отстаёт в росте сильно,хоть что им делай.

Вперед были. Теперешней нет, как поросится, сфотаю с палочкой. У Меня Манька раньше была, так Плюха ее обогнала после второго опороса, (я думала вообще-то толку с нее не будет, а по факту и поросята у нее крупнее) а сейчас так вообще...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
olga k пишет:

ветпаспорт

Это что такое? у меня на учете все свиньи, так как ачс бушует, пронумерованы, про паспорт ничего не слышал от вета, Кстати после клеймовки свиней, на следующий день приезжала служба ветконтроля, смотрели повесили ли всем сережки, то есть интересовались работой местной ветслужбы.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Evgesha32 пишет:

У меня Плюха

svetust пишет:

за Плюху

ирина 63 пишет:

есть Плюхи?

Всем по плюхе и рады будут все)))))))))) lol

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Гена Краснопольский пишет:

Поздравляю! За Здоровье новорожденых тяпнул соточку?

Спасибо Гена!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296

Всем привет! Поздравления с пополнением!
Хочу поделиться рецептом приготовления подчеревка. На днях делала, очень вкусно! Сами не ожидали! (Делала из вьетнамца) а то раньше свекровь просто варила - совсем не то..
http://www.povarenok.ru/recipes/show/47640/

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
combos пишет:

Это что такое?

dntknw
Богуславская не говорит где про него закон...

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Класс,срисовала рецептик.Только.....а что такое почеревок? blush2

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ирина 63 пишет:
Evgesha32 пишет:

У меня Плюха ХОРОША выросла,

svetust пишет:

Вроде шустрая, здоровая, но ест мало, ее не вырастить до размера ее сестры, это я уже поняла.

Жень,а фотка есть Плюхи?А что неравномерно растут это я уже поняла,у меня тоже из тех что на мясо растут 6-ти месячные кто маленький с рождения был,так и отстаёт в росте сильно,хоть что им делай.

Да чего им делать-то? Скорее всего и они здоровые животные, только мелкие smile3
Породы нет, отбора нет - вот и выщепляются разные варианты (как мне представляется).
Моя сестра ниже родителей и ниже среднего роста, а я выше родителей и выше среднего роста. А кормили одинаково laugh
Тут уж "какой родился, такой и пригодился"

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955

Ирина, спасибо за рецепт, только вот беда, у меня мяска в подчерёвке практически нет blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах