Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 61 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

Валер у меня хряк Борька 2 года весит 140

Привет. У меня Карась около 60-65 кг 10 месяцев кушает плохо растет медленно sad .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

Приветствую всех! Люди, помогите с обмерами и весом, ничего не получается huh Моя дорогая свинища Проша любезно согласилась ее обмерить - Обхват за передними ногами -128 см., длина от начала хвоста до пяточка 144 см., до макушки между ушей 126 см. Какой то абсурд получается. Может не так записала Немешкину формулу, а найти вновь так и не смогла. А по таблице вообще вес зашкаливает, ну не может же она столько весить?
Только очень прошу не ссортесь между собой, все вы достойные люди и каждый имеет право на свое мнение, просто подскажите что не так , а не пеняйте друг на друга.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Елена Натальина" пишет:

Судя по промерам,ваша мадам весит 140-145 кг.Таблицам я не верю,у меня ЗИНА с такими же параметрами,весит на весах 142кг.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Елена Натальина пишет:

Приветствую всех! Люди, помогите с обмерами и весом, ничего не получается huh Моя дорогая свинища Проша любезно согласилась ее обмерить - Обхват за передними ногами -128 см., длина от начала хвоста до пяточка 144 см., до макушки между ушей 126 см. Какой то абсурд получается. Может не так записала Немешкину формулу, а найти вновь так и не смогла. А по таблице вообще вес зашкаливает, ну не может же она столько весить?
Только очень прошу не ссортесь между собой, все вы достойные люди и каждый имеет право на свое мнение, просто подскажите что не так , а не пеняйте друг на друга.

От ушей до хвоста надо мерить, когда свинья стоит в горизонтальном положении, если она в этот момент ест, то голова опущена вниз и расстояние увеличивается. Ну и от погрешности никто не застрахован. В таблице приведен средний вес белой свиньи.
Перед замером бюста, попросите свинку сделать глубокий выдох.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

Спасибо. но как то многовато получается, я все время думала что кг. 120-130 весит. голову подняла , выдох не получился, а вот протяжный стон еще тот вышел, так как голову поднимала на редиску и долго не давала, пока замеряла.
Значит буду гордиться своей красотулей! laugh
Сразу извиняюсь за долгое молчание по поводу свиньи( для Кати и Тани.)
Родословную ее не знаю, покупала в 6 месячном возрасте в подмосковной Салтыковке, ее муж Джулик подарен мне в 1 месячном возрасте Юлией (мисисс) Владимирская область, так как я больше года не могла подобрать ей жениха и даже возила на свиданье. Пока замеры его не сделала, не в духе сегодня парень, ну думаю что сравнивая со свинкой не менее 110 кг.
Слава, Кабачуню тоже померила, да записи оставила в сарае позже напишу, не одна Катя блондинка. Имбридные ее дети растут очень хорошо (т-т-т) сама удивляюсь, скачат как блохи, кроме одного самого мелкого - он растет вширь, колобок просто, но очень сварливый и забавный!

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Елена Натальина пишет:

Приветствую всех! Люди, помогите с обмерами и весом, ничего не получается huh Моя дорогая свинища Проша любезно согласилась ее обмерить - Обхват за передними ногами -128 см., длина от начала хвоста до пяточка 144 см., до макушки между ушей 126 см. Какой то абсурд получается. Может не так записала Немешкину формулу, а найти вновь так и не смогла. А по таблице вообще вес зашкаливает, ну не может же она столько весить?
Только очень прошу не ссортесь между собой, все вы достойные люди и каждый имеет право на свое мнение, просто подскажите что не так , а не пеняйте друг на друга.

Я конечно могу ошибаться, но на вид Проша весит 140 кг.
Вот такие девчонки Прошины у нас подрастают(те, которые побольше, остальные Татины внучки 2 мес.), правда фото сделаны 31 января, им там 3 мес. и неделя, свежих пока нет, как будут обязательно покажу, хорошие свинки растут, мне нравятся.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Елена Натальина" пишет:

Значит буду гордиться своей красотулей!

roma
Елена ,если не затруднит,можно фотку Джулика и Проши fotku fotku fotku ПОЖАЛУЙСТА blush2

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Елена Натальина" пишет:

Приветствую всех! Люди, помогите с обмерами и весом, ничего не получается huh Моя дорогая свинища Проша любезно согласилась ее обмерить - Обхват за передними ногами -128 см., длина от начала хвоста до пяточка 144 см., до макушки между ушей 126 см. Какой то абсурд получается. Может не так записала Немешкину формулу, а найти вновь так и не смогла. А по таблице вообще вес зашкаливает, ну не может же она столько весить?
Только очень прошу не ссортесь между собой, все вы достойные люди и каждый имеет право на свое мнение, просто подскажите что не так , а не пеняйте друг на друга.

Всем привет.
если обхват 128см длина 126см то вес по таблице 171кг. или я чего то не понял shok
надо своих померять.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Пр моей формуле получается 142.8
128х128х126х6,91997709 и перенести знак на 5 цифр влево.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"немешка" пишет:

Пр моей формуле получается 142.8
128х128х126х6,91997709 и перенести знак на 5 цифр влево.

что за умножение? или я что то не понимаю scratch_one-s_head

Россия
: Москва
01.04.2013 - 10:10
: 36
николай 68 пишет:

По всей видимости поросёнок хватанул грязный сосок или при переходе с молозива на молоко организм не смог справится ( слабый поросёнок , ни левый второй ли случайно на фото ? ) . shok

здравствуйте, нет,левый второй-родился самым мелким,и я его рождение пропустила, на нем потом свинья лежала,хорошо соломы было много-хоть на раздавила. я его отыскала по слабому писку...думала умрет, плакала над ним, отогревала,массажировала...и он ожил за час,теперь мелкий, но бойкий,живчик. а вот тот, который поносил-заметно отстает от других,худой.может его нужно докормить чем-то? подскажите мне пожалуйста.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Слава, Кабачуню тоже померила, да записи оставила в сарае позже напишу,

"немешка" пишет:

Пр моей формуле получается 142.8

Там такая КАБАЧУНЯЯЯЯЯ good не меньше 145 кг этточно. А то и 172кг, но беременная-вечером после показа опоросилась. Я видела- КРАСОТА! Мне Проша меньше показалась, но она с детками 3мес была.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"КЕЮ" пишет:

Я конечно могу ошибаться, но на вид Проша весит 140 кг.

Согласная я! Мы буквально за вами были, но думаю сейчас и 170кг могет быть, оклемавшись после деток.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"КЕЮ" пишет:

Вот такие девчонки Прошины у нас подрастают(те, которые побольше, остальные Татины внучки 2 мес.),

Эх сравнить по размеру на фотке не с чем. Надо рядом со свинкой какой-то стандарт ставить ввиде кирпичей, гусей, кур,коров и т.п. smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Елена Натальина" пишет:

Родословную ее не знаю, покупала в 6 месячном возрасте в подмосковной Салтыковке, ее муж Джулик подарен мне в 1 месячном возрасте Юлией (мисисс) Владимирская область,

Уже что-то!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"николай 68" пишет:

Оставляйте всех троих . Когда опоросятся под свинкой оставите 7-8 поросят . Посмотрите какая из них хорошая мать , какая более молочная ( при одинаковом количестве поросят под свинками проверите по весу поросят) и т.д.
А вот уже после первого опороса и отбракуете лишнюю . А в противном случае можете лет пять разводить . Ведь одна-две свинки не объедят вас . Удачи

Ох, а как же я мясо то попробую? и куда я дену 21 поросенка за раз? Их то у меня 3. Меня соседи высилят laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Пр моей формуле получается 142.8
128х128х126х6,91997709 и перенести знак на 5 цифр влево.

По вашей формуле надо умножать на144,а вы умножаете на 126,сами писали от пяточка до хвоста

"Папа Валера" пишет:

что за умножение? или я что то не понимаю

Случайный набор цифр,формулу написала.обхват2*на длинну от пяточка до хвоста(а сейчас сама вписывает размер от ушей до хвоста)

"фауст" пишет:

Ох, а как же я мясо то попробую? и куда я дену 21 поросенка за раз? Их то у меня 3. Меня соседи высилят laugh

Николай дело пишет,поддерживаю yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Оффечка" пишет:

.и он ожил за час,теперь мелкий, но бойкий,живчик. а вот тот, который поносил-заметно отстает от других,худой.может его нужно докормить чем-то? подскажите мне пожалуйста.

КАТОЗАЛ проколите
Извините что не в тему,но может кто подскажет,как корову запустить,рожать через 2 м,а мне ее не запустить,корма убавила,а молоко все равно не убавляется 15 литров ,а доить 1 раз в день боюсь вымя становится тугим,как бы мастита не было,посоветуйте что делать bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Тата11" пишет:

Извините что не в тему,но может кто подскажет,как корову запустить,рожать через 2 м,а мне ее не запустить,корма убавила,а молоко все равно не убавляется 15 литров ,а доить 1 раз в день боюсь вымя становится тугим,как бы мастита не было,посоветуйте что делать

Мастита уже не будет.
Не бойся.
Сначала сбей время...подои например не утром, а почти в обед...
Потом перейди на раз в сутки.
потом недодой.
Надо срочно запускать, а то через месяц смысла не будет.

Сено в волю и вода...всё остальное убрать.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

Спасибо всем. Таня, фотки сделаю, времени совсем нет, днем может старые выложу. И почему времени всегда не хватает, вроде и не сидишь совсем, то козлята, то цыплята, инкубация, поросята, рассада, стройка, да еще работа отвлекает . Жизнь - только держись! Зато депрессии не бывает - некогда! laugh Думаю у всех так - ВЕСНА!
Слава, вот промеры Кабачуни обхват-111 см., длина до пяточка - 126, до макушки -103. Ей 05.05 год будет. Ну я не знаю какой ей ящик нужен!
Катя, это из-за живота она казалась такой огромной. laugh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Формула взята автопереводом с забугорного сайта и не мной.Уже обсуждали это пятачек или уши, по видео было не понять.если опыт подскажет, что уши. значит нужно считать до ушей. Сама формула в дюймах и фунтах. перевели на см и кг.
если считать вашего до ушей-87.8
если до пятачка- 107.4
если первая цифра более реальна, значит будем считать до ушей. Мне с самого начала казалось, что обмеры нужно делать общепринятым методом, как и белых. но меня убедили. что до пятака.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
olga k пишет:

Сено в волю и вода...всё остальное убрать.

И даже воду можно ограничить на день-два

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я запускала специальными шприцами. Сейчас так запускают на фермах. По одному шприцу в каждый сосок и запускается без проблем даже на 20 литрах. только больше не доить. даже если вымя раздует. через несколько дней все пройдет. Как называются. не помню, но любой вет колхозный продаст или так даст.Или заказать в ветаптеку.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"немешка" пишет:

Как называются. не помню

Орбенин..

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Здравствуйте форумчане!!! Сегодня я заколол своего первого вислабрухова. Ей 6 месяцев исполнилось с момента рождения. Я её взвесил без внутренностей с головой, оказалось 22 кг. Хотел у вас спросить это нормально или мало. Против белых конечно это ваще ничто.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"olga k" пишет:

Мастита уже не будет.
Не бойся.
Сначала сбей время...подои например не утром, а почти в обед...
Потом перейди на раз в сутки.
потом недодой.
Надо срочно запускать, а то через месяц смысла не будет.

Сено в волю и вода...всё остальное убрать.

"немешка" пишет:

Я запускала специальными шприцами. Сейчас так запускают на фермах. По одному шприцу в каждый сосок и запускается без проблем даже на 20 литрах. только больше не доить. даже если вымя раздует. через несколько дней все пройдет. Как называются. не помню, но любой вет колхозный продаст или так даст.Или заказать в ветаптеку.

"missis" пишет:

Орбенин..

Всем спасибо за совет,лекарство для запуска у меня есть,но вет говорить надо хотя бы до 10 литров,чтоб сбавила.А я уже неделю м...... и ничего не получается cry Буду старатся bang

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"klaas69" пишет:

Здравствуйте форумчане!!! Сегодня я заколол своего первого вислабрухова. Ей 6 месяцев исполнилось с момента рождения. Я её взвесил без внутренностей с головой, оказалось 22 кг. Хотел у вас спросить это нормально или мало. Против белых конечно это ваще ничто.

При любом раскладе ,это очень мало.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Формула взята автопереводом с забугорного сайта и не мной.Уже обсуждали это пятачек или уши, по видео было не понять.если опыт подскажет, что уши. значит нужно считать до ушей. Сама формула в дюймах и фунтах. перевели на см и кг.
если считать вашего до ушей-87.8
если до пятачка- 107.4
если первая цифра более реальна, значит будем считать до ушей. Мне с самого начала казалось, что обмеры нужно делать общепринятым методом, как и белых. но меня убедили. что до пятака.

В этом случае ,соглашусь с вами yes3

"Елена Натальина" пишет:

Спасибо всем. Таня, фотки сделаю, времени совсем нет, днем может старые выложу. И почему времени всегда не хватает, вроде и не сидишь совсем, то козлята, то цыплята, инкубация, поросята, рассада, стройка, да еще работа отвлекает . Жизнь - только держись! Зато депрессии не бывает - некогда! laugh Думаю у всех так - ВЕСНА!
Слава, вот промеры Кабачуни обхват-111 см., длина до пяточка - 126, до макушки -103. Ей 05.05 год будет. Ну я не знаю какой ей ящик нужен!
Катя, это из-за живота она казалась такой огромной. laugh

Будем ждать фотки.Времени нехватка это точно,я на работе уже неделю, появляюсь только с утра и сразу домой,все корову не могу запустить bang Вопрос у меня,там где вы живете,рядом ли железная дорога и проходят ли по вашей ветке поезд сапсан?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Елена Натальина пишет:

Спасибо всем. Таня, фотки сделаю, времени совсем нет, днем может старые выложу. И почему времени всегда не хватает, вроде и не сидишь совсем, то козлята, то цыплята, инкубация, поросята, рассада, стройка, да еще работа отвлекает . Жизнь - только держись! Зато депрессии не бывает - некогда! laugh Думаю у всех так - ВЕСНА!
Слава, вот промеры Кабачуни обхват-111 см., длина до пяточка - 126, до макушки -103. Ей 05.05 год будет. Ну я не знаю какой ей ящик нужен!
Катя, это из-за живота она казалась такой огромной. laugh

Елки зеленые! Она же как моя почти,у моей от ушей до хвоста 107,в грудях 115,(я уменьшила 5см на выдох :laugh:) но она постарше Кабачюни. Теперь я хоть могу визуально прикинуть,какого мне придется поросеночка везти,н-да,пойду мужу скажу,пусть думает,пока время не поджало. А когда мы можем начать переезд? А то у меня последних четверых нормальных забрали,остался горох один,прям скучно как-то,когда приходишь к ним погостить.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
klaas69 пишет:

Здравствуйте форумчане!!! Сегодня я заколол своего первого вислабрухова. Ей 6 месяцев исполнилось с момента рождения. Я её взвесил без внутренностей с головой, оказалось 22 кг. Хотел у вас спросить это нормально или мало. Против белых конечно это ваще ничто.

А ноги тоже в вес входят? Мы вешаем без головы и ножек. Миниатюрная у Вас свинка была.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах