Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 60 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Оффечка пишет:

всем спасибо большое:) все поняла и все записала. сейчас пойду лечить.
кстати, у меня тоже поросята шилопопые:( А чем это плохо?

Эти хорошие, хотя и шилопопые. Просто мои плохие, потому, что Тата на меня зуб имеет.
Для сравнения -внизу семимесячная родная их сестра от первого помета от этой же матери и этого же отца.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Тата11" пишет:

Но ведь трех дневным поросям его давать нельзя

ой...возможно...
когда ни чего под рукой небыло козлятам давала...это была экстренная мера...
я сейчас вообще считаю что понос не надо останавливать...
надо дать возможность организму очиститься, и при этом помочь сохранить силы...
компенсировать выходящую жидкость и вымывающиеся витамины...
но это ИМХО

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Я свою хрюшенцию все таки выселила! все оказалось проще чем я думала с одной стороны и сложнее с другой.
1. если зайти сзади свиньи и дотронуться (без возможности развернуться, а она весьма не поворотлива)она делает несколько шагов вперед, оберегает драгоценную попу...
2. при встрече молодой хрячек быстренько зашел сзади и так минут 15 на ней и катался и на первый взгляд она не была против,ходила снежок жевала, хлебушек разбросанный... а потом свин слез с нее и (ДУРАК) подошел к морде с дебильно-радостной улыбочкой... был тАкой бой shok в результате на хрюшке много мелких поверхностных рассеченных порезов, а хрячека свинья таки поймала за корень хвоста и стояла как собака за него трепала... отбивать пацана пришлось палками... я испугалась за его попу, а он через 5 минут снова пытался на свинку забраться wacko2 ранги расставлены: большая свинья теперь только взглядом ставит на место всех . Я фоток наделала, по позже выкину с результатами боев.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

ти хорошие, хотя и шилопопые. Просто мои плохие, потому, что Тата на меня зуб имеет.
Для сравнения -внизу семимесячная родная их сестра от первого помета от этой же матери и этого же отца.

С чего вы взяли,что я на вас зуб имею?Почему вы все в кучу смешали сестер братьев и т.д.?Из начально был задан вопрос *КАК ВЫБРАТЬ,ХРЯЧКА?* Из лично моего опыта и еще нескольких человек был сделан вывод ХРЯЧКИ С ОСТРОЙ ЖОПКОЙ И НОГАМИ ПОД СЕБЯ,на хряков лучше не оставлять,по причине болезни ног,после года у таких свинтусов начинаются проблемы с ногами.При чем здесь ваши сестра,братья и куча свиных родственников?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

Я фоток наделала, по позже выкину с результатами боев.

Ждем!

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

У нас как то хряк запаносил так я ему трихопол давала /5 таблеток на взрослую свиью/ прям сверху корма. Мне умная женщина посовтовала,помогло.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"мандаринка74" пишет:

Как ваши дела?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Тата11 пишет:
"olga k" пишет:

лоперамид

Но ведь трех дневным поросям его давать нельзя scratch_one-s_head

"Линекс" можно давать с ноля.
Я козлятам давала.

Конечно, капсулу нужно раскрыть и всыпать в рот. Или в еду.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кстати, о ранках!

купила в ветаптеке - сейчас напишу, что - стоит недорого совсем

" Присыпка Эдис" - порошок содержит Стрептоцид и Йодоформ.

"Мигстрим"- антисептический ранозаживляющий препарат - спрей.

Это как раз животным ранки обрабатывать!

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Завтра будем разделять их кормежка тоже меньше. Хряка нам здесь не найти. Да и мне проще малявок купить и вырастить. Мы с мужем уже решили как тепло будет новых купить. Честно ,я думаю что дело всетаки в хряке. Вчера его чесала так вывернулся что его,,хозяйство,, завтра можно будет лучше рассмотреть при солнечном свете.Может удастся сфоткать.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Это я про грыжу/сфоткать/ может я сама там ничего не увижу. Я просто не знаю как она выглядит.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"мандаринка74" пишет:

Это я про грыжу/сфоткать/ может я сама там ничего не увижу. Я просто не знаю как она выглядит.

Да у взрослого увидеть не проблема, в мошонке кроме яиц ничего постороннего не видно?

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Смотрели в 9 вечера не было видно ничего, завтра при свете посмотрю. А маленьких,если купим,их с большой сажать нельзя? Драться будут наверное?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"мандаринка74" пишет:

Драться будут наверное?

yes3

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Обещал отписаться, две посылки с Вет Лек пришли, железо и лампы ИК, выходит можно с ними работать.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

у меня ноут заработал УРЯЯЯЯЯЯЯ! а то ведь как без рук .
Перегрелся бедняжка.
Сегодня мои деувки целый день гуляли, нашли мешок с остатками яблок и схомячили. Собак моих дворняжек гоняли laugh Развлекуха. Кусаться и не пробуют, теперь опять вопрос кого из них резать. Двее большие, а третья поменьше.,но самая общительная. А троих на племя мне много scratch_one-s_head
Как же выбрать? dntknw

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

еще нескольких человек был сделан вывод ХРЯЧКИ С ОСТРОЙ ЖОПКОЙ И НОГАМИ ПОД СЕБЯ,на хряков лучше не оставлять,по причине болезни ног,после года у таких свинтусов начинаются проблемы с ногами

А сколько лет можно держать хряка-производителя?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Тата спасибо еще раз! roma завтра буду звонить дяденьке с хрячком. Если еще не продал, то буду брать.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
olga k пишет:
"Тата11" пишет:

Но ведь трех дневным поросям его давать нельзя

ой...возможно...
когда ни чего под рукой небыло козлятам давала...это была экстренная мера...
я сейчас вообще считаю что понос не надо останавливать...
надо дать возможность организму очиститься, и при этом помочь сохранить силы...
компенсировать выходящую жидкость и вымывающиеся витамины...
но это ИМХО

Очень поддерживаю,тоже ИМХО! Очень хорошо компенсировать Регидроном,хорошая штука,хоть и людская. Сейчас редкость,но может есть и аналоги.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

у меня ноут заработал УРЯЯЯЯЯЯЯ! а то ведь как без рук .
Перегрелся бедняжка.
Сегодня мои деувки целый день гуляли, нашли мешок с остатками яблок и схомячили. Собак моих дворняжек гоняли laugh Развлекуха. Кусаться и не пробуют, теперь опять вопрос кого из них резать. Двее большие, а третья поменьше.,но самая общительная. А троих на племя мне много scratch_one-s_head
Как же выбрать? dntknw

Можно фотки,и у кого какое количество сосков?

"фауст" пишет:

А сколько лет можно держать хряка-производителя?

При хорошем раскладе думаю что лет 5 точно свое отработает

"фауст" пишет:

буду звонить дяденьке с хрячком. Если еще не продал, то буду брать.

Удачи hi

"Славушка_ru" пишет:

Очень хорошо компенсировать Регидроном

Так он же не устраняет саму причину,а только восстанавливает водный баланс

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Тата11" пишет:

Так он же не устраняет саму причину,а только восстанавливает водный баланс

Закрепляющие средства тоже не устраняют причину, но при этом в организме остаётся кал, а в нём может быть много всякой гадости...
Раз организм решил от её избавиться, значит пусть выйдет...
Лучше выяснить причину диареи и вылечить её...а просто борьба с поносом может сбить с толку...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
olga k пишет:
"Тата11" пишет:

Так он же не устраняет саму причину,а только восстанавливает водный баланс

Закрепляющие средства тоже не устраняют причину, но при этом в организме остаётся кал, а в нём может быть много всякой гадости...
Раз организм решил от её избавиться, значит пусть выйдет...
Лучше выяснить причину диареи и вылечить её...а просто борьба с поносом может сбить с толку...

Оль! Ты не совсем права! вредные вещества из организма выходят СРАЗУ!!! Потом начинают выходить уже все подряд (а это полезное и потеря воды. Поэтому ОСТАНОВИТЬ необходимо как можно БЫСТРЕЕ!!!

http://da-med.ru/diseases/cat-75/d-302/

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"фауст" пишет:

Двее большие, а третья поменьше.,но самая общительная. А троих на племя мне много scratch_one-s_head
Как же выбрать? dntknw

Оставляйте всех троих . Когда опоросятся под свинкой оставите 7-8 поросят . Посмотрите какая из них хорошая мать , какая более молочная ( при одинаковом количестве поросят под свинками проверите по весу поросят) и т.д.
А вот уже после первого опороса и отбракуете лишнюю . А в противном случае можете лет пять разводить . Ведь одна-две свинки не объедят вас . Удачи .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Мне вот интересно а суточных ни кто не лечил от поноса ? laugh
Ни какой там не понос а просто немного жидковатый ( сметано образный ) стул . По всей видимости поросёнок хватанул грязный сосок или при переходе с молозива на молоко организм не смог справится ( слабый поросёнок , ни левый второй ли случайно на фото ? ) . Всё нормализуется а тут сразу лечение ( чуть ли не госпитализация laugh ).
Хозяйка по неопытности запаниковала а вас то куда понесло . shok

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

Можно фотки,

С фотками проблема, не умею с телефона на ноут перекидывать, блондинка одним словом blush2 laugh
А соски есчо не считала. shok Я этих хрюнделей путаю они прям одинаковые, даже та что поменьше и то узнаю ее по белому пятнышку на пяточке спереди, а с попы по сломаному хвостику. Вообщем надо соски посчитать сперва, а если будет у всех одинаково bang Каго кушать? laugh

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Все понятненько вам свининки хочется laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"мандаринка74" пишет:

Все понятненько вам свининки хочется

lol Очень! До нового года не дотерплю. wiggle

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

ФАУСТ Это для вас,только сейчас прислали.Мамка с папкой не плохие,мне понравились.Фотку хрячка не прислали,инет хреново работает

img_3429.jpg

Танечка доброго времени суток. Я конечно извеняюсь... но там почти белого цвета "типа въетнамец"
конечно вес 140 кг это не предел при таком приколе ....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Я конечно извеняюсь... но там почти белого цвета "типа въетнамец"

Валера hi ,у этих белых мутантов,такие же белые родители.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

конечно вес 140 кг

Валер у меня хряк Борька 2 года весит 140

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах