Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 59 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Танюш но не четыре им дня здесь . Честно сказать .

семь дней

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Не верю , минимум восемь дней . yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Николай я соглашусь с тем,что в четырех дневном возрасте,на жопе мясо мало наросло,но остро-задого сразу видно, задние ноги под себя,а должны пряменько стоять

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Не верю , минимум восемь дней .

А я и не прошу чтоб мне верили,главное у меня шилозадых нет и меня это устраивает

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Тата11 пишет:
"николай 68" пишет:

Николай я соглашусь с тем,что в четырех дневном возрасте,на жопе мясо мало наросло,но остро-задого сразу видно, задние ноги под себя,а должны пряменько стоять

Вот разумные слова . Вот я к этому и вёл , что слишком мал возраст , может быть тяжёлые роды ( свинья не сразу начала кормить ) , может быть первые дни мало молока у свиньи , да и поросёнок может быть просто присел от испуга что его фотографируют ( целяться какой то штукой laugh ) и не какие ноги под себя . Так что так категорично браковать в таком возрасте и по фото я бы не стал бы .
Я думаю мы поняли друг друга . dri
Пожалуй на этом и закончу . Пойду спать , жена зовёт . А может быть ей что то надо ? sad hi

Россия
: Москва
01.04.2013 - 10:10
: 36

помогите мне пожалуйста, моим поросяткам сегодня трое суток. кололи препарат с железом. так вот, обнаружился один свин с поносом(желтоватый такой), что нужно сделать,чтобы помочь ему?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Вот разумные слова . Вот я к этому и вёл , что слишком мал возраст , может быть тяжёлые роды ( свинья не сразу начала кормить ) , может быть первые дни мало молока у свиньи , да и поросёнок может быть просто присел от испуга что его фотографируют ( целяться какой то штукой laugh ) и не какие ноги под себя . Так что так категорично браковать в таком возрасте и по фото я бы не стал бы .

Я думаю,что ни один здравомыслящий человек не будет,покупать четырех дневного,хрячка,это первое,а второе у меня спросили,я ответила,в пример фотка выставленная Немешкой. И не надо про молоко,возраст и т.д. ГЕНЫ-У ХОРОШЕЙ СВИНОМАТКИ И МОЛОКО ЕСТЬ И ПОРОСЯТА ХОРОШИЕ И НОЖКИ ПРЯМОПОСТАВЛЕННЫЕ,А НЕ ОСТРОЖОПЫЕ. Спокойной ночи hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Оффечка" пишет:

помогите мне пожалуйста, моим поросяткам сегодня трое суток. кололи препарат с железом. так вот, обнаружился один свин с поносом(желтоватый такой), что нужно сделать,чтобы помочь ему?

Порошок ВЕТОМ купите, в воде растворите, и в рот закапайте .

Россия
: Москва
01.04.2013 - 10:10
: 36

спасибо,а подручными(народными) ничем не помочь? у меня ветаптека просто далековато находится...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Оффечка" пишет:

спасибо,а подручными(народными) ничем не помочь? у меня ветаптека просто далековато находится...

Отвар рисовый,но у вас поросенок слишком маленький.В доме держите дежурную аптечку,с самыми необходимыми лекарствами это гораздо облегчит вам жизнь yes3

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Оффечка пишет:

спасибо,а подручными(народными) ничем не помочь? у меня ветаптека просто далековато находится...

А я тут зашла в человеческую аптеку,аскорбинок детям прикупить,и Ветом там увидела,зайдите там у себя,просто привыкли мы скотинку им поддерживать,а препорат вполне и людской!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Раз уж за ноги заговорили... Тата,как Вы считаете,если у порося задние ноги иксом,это же не гуд? Я таких выбраковываю,но тут,намедни,мне человек с пеной у рта доказывал,что ноги у свиньи вообще ничего не значат,а только вес. В общем то,я согласна,но не совсем,а с оговорками. Он мне на мою свинью попенял,но по началу,ноги у нее ровно стояли,сейчас ей год с гаком и ноги сиксились,но она тяжелая стала,такая тумба,но может и наследственность проявилась со временем.кто ее знает. Я за ровные ноги,оно и эстетичнее выглядит,но моя свинка с иксом сейчас,хоть и получает всего в достатке.

Россия
: Москва
01.04.2013 - 10:10
: 36

да я в такой глуши живу сейчас, мне вообще до любой аптеки трястись в автобусе час, а я сейчас на 8 месяце беременности и одна по будням...то есть, лекарство до меня сможет доехать только в субботу утром-поросенок не умрет до этого времени? переживаю, у меня все это хозяйство в первый раз, я совсем без опыта,поэтому в моей домашней вет.аптечке пусто:(
ой, а ветом какой именно? забила в поисковик-что-то их там много вариаций.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
мандаринка74 пишет:

Что вы савушка! Я рада любой подсказке! Покупала взрослых,у девочки были детки/молоко было/ ,а он-? Я ведь здесь выбирала на форуме!!!! Обманули,я так считаю!!!Мы потряли год уже!!! Придется брать маленьких,а этих куда? На те деньги которые зплатили за них,можно было мелких набрать!!!
Свинка в охоту приходит,как по часам,ровно через 20 дней.Они у меня живут уже вместе/специально вместе поселили/. При мне это уже 2 охота. Летом вообще ничего не было.

Можете меня тапками закидать,но я думаю,дело в хряке. Вы по рекомендациям Таты попробуйте, е-селен хорошая штука,а хряка,реально,на диету,я бы купила еще одного хрячка,молоденького,пусть самого затрапезного,кого найдете,черт с ним,главное выяснить,в ком сейчас косяк,я бы с хряка начала. А хрячек и в 4,5. месяца может управится,ну оставите первый приплод на мясо,а то год это уже много очень.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Славушка_ru пишет:
мандаринка74 пишет:

Что вы савушка! Я рада любой подсказке! Покупала взрослых,у девочки были детки/молоко было/ ,а он-? Я ведь здесь выбирала на форуме!!!! Обманули,я так считаю!!!Мы потряли год уже!!! Придется брать маленьких,а этих куда? На те деньги которые зплатили за них,можно было мелких набрать!!!
Свинка в охоту приходит,как по часам,ровно через 20 дней.Они у меня живут уже вместе/специально вместе поселили/. При мне это уже 2 охота. Летом вообще ничего не было.

Можете меня тапками закидать,но я думаю,дело в хряке. Вы по рекомендациям Таты попробуйте, е-селен хорошая штука,а хряка,реально,на диету,я бы купила еще одного хрячка,молоденького,пусть самого затрапезного,кого найдете,черт с ним,главное выяснить,в ком сейчас косяк,я бы с хряка начала. А хрячек и в 4,5. месяца может управится,ну оставите первый приплод на мясо,а то год это уже много очень.

там свинья крупная, можно и к обычному хряку сводить, если вьетнамцев рядом на случку не найдется.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Сирень22 пишет:
Славушка_ru пишет:
мандаринка74 пишет:

Что вы савушка! Я рада любой подсказке! Покупала взрослых,у девочки были детки/молоко было/ ,а он-? Я ведь здесь выбирала на форуме!!!! Обманули,я так считаю!!!Мы потряли год уже!!! Придется брать маленьких,а этих куда? На те деньги которые зплатили за них,можно было мелких набрать!!!
Свинка в охоту приходит,как по часам,ровно через 20 дней.Они у меня живут уже вместе/специально вместе поселили/. При мне это уже 2 охота. Летом вообще ничего не было.

Можете меня тапками закидать,но я думаю,дело в хряке. Вы по рекомендациям Таты попробуйте, е-селен хорошая штука,а хряка,реально,на диету,я бы купила еще одного хрячка,молоденького,пусть самого затрапезного,кого найдете,черт с ним,главное выяснить,в ком сейчас косяк,я бы с хряка начала. А хрячек и в 4,5. месяца может управится,ну оставите первый приплод на мясо,а то год это уже много очень.

там свинья крупная, можно и к обычному хряку сводить, если вьетнамцев рядом на случку не найдется.

Тоже вариант,но лучше вьетнама,думаю,к обычному боезно как-то,хоть и крупная свинка. А крупной простаивать в два раза жальче! А на сколько крупная? А то,может,я и в очередь встану,за поросятком? Друзья! Кто поближе,может найдется жених даме? Откликнитесь! Может можно как-то решить это дело? А Мандаринка поросенка алиментного откатит. Во какая я зараза,уже все за хозяйку тут решила :blush2:,но все же!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

,если у порося задние ноги иксом,это же не гуд? Я таких выбраковываю,но тут,намедни,мне человек с пеной у рта доказывал,что ноги у свиньи вообще ничего не значат,а только вес. В общем то,я согласна,но не совсем,а с оговорками

Смотря какой Х

"Оффечка" пишет:

а ветом какой именно? забила в поисковик-что-то их там много вариаций.

Любой из найденых,я обычно беру 1.1

"Оффечка" пишет:

лекарство до меня сможет доехать только в субботу утром-поросенок не умрет до этого времени?

От поноса не умрет,раз уж вы у нас в московской области живете,и в Москве при любом раскладе бываете,то там есть вет аптека http://vetlek.ru/,там можно купить все что угодно,так что купите все необходимое,чтоб не мучатся с уколами,купите питьевое железо

18.12.2013 - 08:39
: 73

По четырёх дневным согласен. laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Тата11" пишет:

чтоб не мучатся с уколами,купите питьевое железо

Железо колят на 3й и 10й день, когда поросятки еще мамку сосут. Они в это время очень активно растут, им как раз именно на самом "старте" жизни железо нужно, его в молоке матери не хватает, потому что дикие кабаны не так активно растут, как наши одомашненные свиньи. Не будут они питьевое пить в это время, а позже уже не так уж и важно. Я и колю, и потом в поилку подливаю понемногу. Не заменить только питьевым железом уколы.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Люся Козявкина" пишет:

Не будут они питьевое пить в это время, а позже уже не так уж и важно. Я и колю, и потом в поилку подливаю понемногу. Не заменить только питьевым железом уколы.

А кто пишет что они его пить будут?В рот заливают по 1 мл со 2го дня , прочитайте инструкцию по питьевому железу,а потом уже свои утверждения пишите.Вам нравится колоть уколы и нервировать поросят,колите,но зачем утверждаете,что без уколов не обойтись? У Оффечки будет выбор.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Тата11" пишет:

Существования двух биполярный мнений , в отдельно взятом случае , не означает не верность одного из них . yes3
Вы высказали своё мнение , я своё . Нормальный процесс . Удачи . dri

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Если до ветаптеки далеко, дайте от поноса, что-то из человеческого (смекту например)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Оффечка" пишет:

спасибо,а подручными(народными) ничем не помочь? у меня ветаптека просто далековато находится..

я всякой малышне смекту даю или лоперамид

"Оффечка" пишет:

а я в такой глуши живу сейчас, мне вообще до любой аптеки трястись в автобусе час, а я сейчас на 8 месяце беременности и одна по будням...то есть, лекарство до меня сможет доехать только в субботу утром-поросенок не умрет до этого времени?

ели вообще ни чего...
найдите черёмуху
срежте ветку
настрожите коры
кору залить кипятком
настоять в тёплом месте
напоить наильно поросёнка
нуоооочень хорошо крепит и обеззараживает ЖКТ

18.12.2013 - 08:39
: 73

А если и этого нет, то пройдёт само собой.Древесный уголь.

Россия
: Москва
01.04.2013 - 10:10
: 36

всем спасибо большое:) все поняла и все записала. сейчас пойду лечить.
кстати, у меня тоже поросята шилопопые:( А чем это плохо?

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Оффечка пишет:

всем спасибо большое:) все поняла и все записала. сейчас пойду лечить.
кстати, у меня тоже поросята шилопопые:( А чем это плохо?

Не заморачивайтесь по поводу "шилопоповистости". Главное, что бы Вам нравилось.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"olga k" пишет:

лоперамид

Но ведь трех дневным поросям его давать нельзя scratch_one-s_head

Россия
: Москва
01.04.2013 - 10:10
: 36

дык мне все животинки мои нравятся:) Но, увы, себе всех оставить не смогу, поэтому буду продавать поросят. а вот какую на них цену устанавливать-не знаю, ведь от экстерьера тоже многое зависит. обмануть никого не хочу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Оффечка" пишет:

, ведь от экстерьера тоже многое зависит. обмануть никого не хочу.

Правильный подход good ,порядочных людей в наше время единицы,вы молодец yes3

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

hi а объяснить в чем "-" шилопопости?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах