Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 56 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"amadina" пишет:

спасибо за фото,сарай просторный.мне понравился.хороший пример сарая.на будущее хотелось бы именно такой

thank_you thank_you thank_you

"Пчеляк" пишет:

ybyf01958 ,как с АЧС под Брянском? Что слышно?

У нас пока тихо,ттт....надеемся,что пронесет........Дай Бог!!!!!Сказали,что,если в течении 30 дней с начала карантина не будет падежа,карантин снимут.Будем надеяться,а что остается делать? thank_you

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

agree
знакомая темочка agree

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
combos пишет:

привет народ! У меня проблема возникла, не могу понять в чем причина((, вообщем поносят мелкие от 11 октября от роду,родила 19, 2 мертвых, на третий день осталось12, от 450гр до 690 гр, железо колол 3 и 10 день, начали поносить когда заморозки появились недели полторы назад, двух уже нету((, так по виду вполне веселые и игривые, сегодня сколотил им будку, свиноматку перевел на сухой ячмень+пщеница, ну и хорошей тыквы, картошки, топинамбур немного, до этого с утра давал кашу (запаренную с вечера) корм молю сам ячмень+пщеница+(мало) кукуруза и гречка (взял на пробу), далее добавлял мясокостку, мел, рыбий жир, а в обед и вечером сухой+сочные корма. У мелких на передних ногах где хрящики болячки(( неужели обморозил???( Сарай рубленный, на ночь закрывал когда заморозки были, красную лампу убрал в 13 дней (достаточно тепло).

Пишу второй раз... dntknw
че-то не прошло... scratch_one-s_head
Итак... мои родители живут в Украине и за лето у них появляется 40-50 таких мелких поросят... Я живу в Подмосковье и держу большую породу поросят ЛандРас и ДюРок... так разницы нет никакой в том, что два ингридиента нужно давать с осторожностью, это кабачки, тыкву и топинамбур. Не даю до 3-4 мес, а то и до полугода. А если давать начинаю, то чуть ли со столовой ложки стоит приучать по-чуть чуть...
На будущее: у кого есть проблемы (запор, например), так топинамбур заменит пурген (100%) Мама в детстве салатик так подсунит... и усЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ... lol lol lol

Желаю удачи!!! victory

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Сирень22" пишет:

Возможно, к свиньям это тоже применимо.

наложила несколько швов на половые губы (сшила их между собой),
Нет!
Выпадение, но не сильное. НЕМЕШКА написала, что делать. Думаю , что ничего страшного-роды покажут. Не сильно выпало. И моциона побольше.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"немешка" пишет:

но что-то великовата для нормальной матки в таком возрасте.

Это не матка! До матки еще далеко.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"мандаринка74" пишет:

Чегото непонятное с моей хрюней было !? От еды отказалась, на меня злилась ,дрожжала, почти не вставала.Все думаю,пипец ,уже за ветом утром собирались..... Утром уже все норм. Есть вперед всех побежала, и сейчас вроде все нормально, че было не поняла.

Магнитные бури! Теперь будете по ней прогнозы делать yes3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

combos пишет:
привет народ! У меня проблема возникла, не могу понять в чем причина((, вообщем поносят мелкие от 11 октября от роду,родила 19, 2 мертвых, на третий день осталось12, от 450гр до 690 гр, железо колол 3 и 10 день, начали поносить когда заморозки появились недели полторы назад

"vivadiva" пишет:

разницы нет никакой в том, что два ингридиента нужно давать с осторожностью, это кабачки, тыкву и топинамбур.

Так а деткам грудничкам прикорм с кабачка с тыквой и начинают.
Говорят при поносе надо подкислять воду, но в кашу тоже можно" СЕЛКО-РН." ПРИ отъёме 1,5 недели. Тока вашим то уже 4 мес. Ужо большие.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"vivadiva" пишет:

, что два ингридиента нужно давать с осторожностью, это кабачки, тыкву и топинамбур. Не даю до 3-4 мес, а то и до полугода. А если давать начинаю, то чуть ли со столовой ложки стоит приучать по-чуть чуть...
На будущее: у кого есть проблемы (запор, например), так топинамбур заменит пурген (100%) Мама в детстве салатик так подсунит... и усЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ... lol lol lol

Че за бред?

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

laugh это я про магнитные бури laugh . А от чего у вьетнамки может упасть температура,эт из прошлого моего печального опыта/мы потеряли одну свинку/,вызывали вета ,но..... И как температру можно поднять? Может на будущее комунибудь пригодится или мне.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"мандаринка74" пишет:

А от чего у вьетнамки может упасть температура,эт из прошлого моего печального опыта/мы потеряли одну свинку/,вызывали вета ,но..... И как температру можно поднять? Может на будущее комунибудь пригодится или мне.

При отравлении у свиней температура понижается

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Сегодня встретила соседку,она по осени у меня покупала двух девочек вьетнамок.На прошлой неделе одну зарезали,ей 1 февраля было шесть месяцев.Соседка в ужасе,сказала,одно сплошное сало!!!!!!А мы зарезали перед Новым Годом девицу,правда ей был год и два месяца и,очень остались довольны.Я понимаю,очень многое зависит от кормежки,но,обидно,что вот так,по-соседски получилось,теперь слухи пойдут,что вьетнамки это одно сало.Хотя,когда зарезали свою девицу,я ей показывала,что у нас получилось.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Да,не кидайтесь тапками,пожалуйста.Резали свинку и разделывали в первый раз. thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ybyf01958" пишет:

Да,не кидайтесь тапками,пожалуйста.Резали свинку и разделывали в первый ра

Я от таких фоток кончаю. Простите если кому неприятно. Этот красивый свежак и запах! Вы ж такого из магазинного не унюхаете.

"ybyf01958" пишет:

февраля было шесть месяцев.Соседка в ужасе,сказала,одно сплошное сало!!!!!!

Так вы здесь не причем! Они кормили одной картохой и хлебом, а вы заморачиваетесь! Единственная ваша ошибка, что вы им не выдали меню, с предостережением, если от меню отклонятся-МЯСО НЕ ПОЛУЧАТ, и ищут любителей сала.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"фауст" пишет:

Так вы здесь не причем! Они кормили одной картохой и хлебом, а вы заморачиваетесь! Единственная ваша ошибка, что вы им не выдали меню, с предостережением, если от меню отклонятся-МЯСО НЕ ПОЛУЧАТ, и ищут любителей сала.

Так,самое и обидное.Все рассказала,объяснила на пальцах.Они вьетнамов ни разу не держали.Но,видимо каждый кормит,так,как у кого есть возможность.А,выяснилось сегодня,что у них есть коровка молодая двухлетняя,так они варят ей,ну и им заодно,да и картошечки побольше.Вот видимо и результат.Хотя,я может быть и заблуждаюсь. shok cry

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"мандаринка74" пишет:

это я про магнитные бури .

Зато настроение поднялось smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ybyf01958" пишет:

Так,самое и обидное.Все рассказала,объяснила на пальцах.Они вьетнамов ни разу не держали.

Надо было сказать, что если отклонятся от ваших рекомендаций всем пипец! laugh не переживайте- сало очень вкусное. Меня угощали 8см-сало. Хозяин кормит картохой,жмыхом и хлебом. Откуда будет мсяо?

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"фауст" пишет:

не переживайте- сало очень вкусное. Меня угощали 8см-сало. Хозяин кормит картохой,жмыхом и хлебом. Откуда будет мсяо?

Спасибо большое за поддержку.Я ей показывала свою парасюху,которую перед Новым Годом зарезали.Поэтому,пусть получают,что получили,обидно только,ведь это соседи.....Про сало я им тоже сказала,но,они сказали,что и сало им не понравилось.Не понимаю,как такое сало может не понравиться?Но,на вкус и цвет,сами понимаете.Ничего,переживем.А,я вьетнамцев все равно ОЧЕНЬ люблю!!!!И не откажусь от них.Еще растут Венгерские Мангалицы,зарежем когда,посмотрю для сравнения.Но,вьетнамки,это для души!!!!!! thank_you thank_you thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ybyf01958" пишет:

,обидно только,ведь это соседи.....Про сало я им тоже сказала,но,они сказали,что и сало им не понравилось.Не понимаю,как такое сало может не понравиться?Но,на вкус и цвет,сами понимаете.

Они ж должны найти крайнего. Вы знаете какое у вас мясо и сало, так что и не фиг переживать. Можно подумать, что кроме соседей у вас никто не покупает.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"фауст" пишет:

Они ж должны найти крайнего. Вы знаете какое у вас мясо и сало, так что и не фиг переживать. Можно подумать, что кроме соседей у вас никто не покупает.

Да,в том-то и дело.Что я начинающая и это первые проданные мной поросята.Но,я не переживаю.Люди разные и мнения их тоже.Будем растить на мясо и продавать,благо на мясо желающих много,вот только мяса пока нет.Растут еще.А,Вам,спасибо на добром слове. thank_you thank_you Одни мы с Вами полуночники тут тусуемся. hi

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ybyf01958" пишет:

Да,в том-то и дело.Что я начинающая и это первые проданные мной поросята

У меня тож соседи такого плана, поэтому им даже не предлагаю никогда и ничего,сами просят,а я еще кривляюсь. Есть такие люди, с которыми мона тока поболтать и ничего более.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"фауст" пишет:

Есть такие люди, с которыми мона тока поболтать и ничего более.

Да,нет.Они хорошие люди.Только вот не смогли получить хороший результат от свинок и теперь будут говорить,что вьетнамы,это сплошное сало.А,жаль....... huh huh

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

приезжали покупатели за свиньями ..заказали к маю ..взяли 5 кг мяса.....через день заказали ещё 50 кг .понравилось....сегодня будем колоть 2 штук 4 месяца кастратиков..муж радостно уже бегает с ножем...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Наталия 8" пишет:

приезжали покупатели за свиньями ..заказали к маю ..взяли 5 кг мяса.....через день заказали ещё 50 кг .понравилось....сегодня будем колоть 2 штук 4 месяца кастратиков..муж радостно уже бегает с ножем...

roma

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Наталия 8" пишет:

приезжали покупатели за свиньями ..заказали к маю ..взяли 5 кг мяса.....через день заказали ещё 50 кг .понравилось....сегодня будем колоть 2 штук 4 месяца кастратиков..муж радостно уже бегает с ножем...

Вот,ЗДОРОВО!!!!!!!!Удачных Вам продаж!!! clap super

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Наталия 8" пишет:

приезжали покупатели за свиньями ..заказали к маю ..взяли 5 кг мяса.....через день заказали ещё 50 кг .понравилось...

А вы 5 кг мяса с какой части продали? и 50 кг тушками будут брать или определенную часть?

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Вот только с языка сняли вопрос про то с какого места резали мясо на подажу ? scratch_one-s_head

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Тата, посмотрите свою внучку 2 мес.3 нед.
http://www.youtube.com/watch?v=1mEUh6d7uF4&list=UUMjvVaRI0p7diu3N6hzkRww
Мне нравится. Эх, почему сарай не резиновый cry

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Ровненькая такая ,колобочек super

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

Ув. свиноводы , нужна помощь знающих людей . У меня свинка с поросятами 29-ти дневными , даю кушать поросятам , буряроч + простокваша + отруби пшеничные . Один кабанчик не хочет кушать с братьями и сестрами и идет к кормушке матери . Мама кушает каша (50% кукуруза + 50 % пшеница) + картошка вареная , в кашу дабавляю по 150 грамм карая перебитого на блендере , не будет ли во вред рыба для поросенка такого возраста? За рацыон мамки прошу не забрасывать камнями , мамаша трудная попалась другой еды не признает после опороса.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

Тата, посмотрите свою внучку 2 мес.3 нед.
http://www.youtube.com/watch?v=1mEUh6d7uF4&list=UUMjvVaRI0p7diu3N6hzkRww
Мне нравится. Эх, почему сарай не резиновый cry

Спасибо за видео good roma ,хорошая деваха,мне тоже очень нравится good Катя,вы молодец,приятно смотреть на ваших свинтусов roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах