Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 586 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

основанием явл. действующая инструкция..и 5км это еще самый минимум..от 5до 20 км..вот так вот..http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1977.html

организует в первой угрожаемой зоне закупку у населения свиней, их убой;
А если я не против их закупки, но меня не устраивает их цена! Там я не нашёл что они имеют право забирать насильственно и за 3 коп.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Виктор2612 пишет:

но меня не устраивает их цена!

По цене я писал,У нас компенсировали 113 руб за кг живого веса,это в принципе нормально, если на мясо продавать,ну а за маток или породистых,тут конечно могли бы поправку сделать.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

основанием явл. действующая инструкция..и 5км это еще самый минимум..от 5до 20 км..вот так вот..http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1977.html

организует в первой угрожаемой зоне закупку у населения свиней, их убой;
А если я не против их закупки, но меня не устраивает их цена! Там я не нашёл что они имеют право забирать насильственно и за 3 коп.

вот, При отчуждении животных в связи с ликвидации очага АЧС собственникам свиней должна быть выплачена компенсация, размер и порядок выплат определяется региональной властью. Сложности могут возникнуть, если поголовье свиней не было учтено и содержалось нелегально.

по простому-тебе предложат 1 один вариант-отдай свиней..а потом уж ты сам должен, решить хочешь ты с них деньги или как, а цену они установят и постановление будет( без расхождения с законами РФ)-написано же "размер и порядок выплат определяется региональной властью"..и еще, возможно и еще один регламент будет..ну к примеру.."бла, бла..свиньи ранее не учтенные , компенсации не подлежат!..и все будет по закону..вот такая селяви

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
VladimirPskov пишет:

На каком основании у Вас могут изьять свией???Скажите ,а?

На основании постановления губера и закона об отчуждении животных. Сама инструкция права отчуждать не дают. Это уже судом определялось.

Виктор2612 пишет:

организует в первой угрожаемой зоне закупку у населения свиней, их убой;
А если я не против их закупки, но меня не устраивает их цена! Там я не нашёл что они имеют право забирать насильственно и за 3 коп.

Имеют. Цену устанавливает регион. но можно оспорить в суде, если занижена. На эту тему тоже суды уже были.

Римма А пишет:

так большая часть людей не дураки, по другому бы ни за что не запустили!

поверь, именно дураки. Развели как лошар с этим ачс.

ирина 63 пишет:

Вов,так не отдать заставляют.а вырезать,они и порезали да мясо побыстрому по своим продали по копейкам,какая там компенсация,ты о чём.

разводилово

Лёха самоваров пишет:

У нас во время АЧС ходили отстреливали зарегестрированых,компенсацию давали но там чет смех был.

Угу. Свиньи уничтожаются БЕЗкровным методом. Какой отстрел?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

Не задом

Задом Тебя они потом поставят если права не даш с сотенкой, yes3 Скорее всего они с тобой так и сделали раз променял руль на свиней. lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
KFH Hlopcev пишет:

любое разрешение

Изьять частную собственность???Данунах
Cсылку дайте,плиз

закон РФ.-по решению суда

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

Изьять частную собственность???

Например подобное.
Постановление губернатора Тульской области от 3 февраля 2014 года №7
1. Осуществить в срок до 17 февраля 2014 года в личных подсобных хозяйствах граждан отчуждение домашних свиней (далее - животные) и изъятие продуктов животного происхождения, полученных от свиней (далее - продукты животного происхождения), с последующим проведением бескровного убоя свиней и уничтожением трупов и продуктов животного происхождения путем сжигания и проведения мероприятий согласно законодательству в первой угрожаемой зоне, установленной указом губернатора Тульской области от 31 января 2014 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории общества с ограниченной ответственностью "Племенное хозяйство "Лазаревское" муниципального образования Лазаревское Щекинского района Тульской области.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
KFH Hlopcev пишет:

любое разрешение

Изьять частную собственность???Данунах
Cсылку дайте,плиз

пожалуйста..п. 2 ст. 235 ГК

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Вот еще в нашей области
В газете «Рязанские ведомости» от 20 августа опубликовано постановление губернатора о введении карантина по африканской чуме свиней на территории личного подсобного хозяйства квартиры 16, дома 3 по улице Тихая села Тырново Пронского района. В первую угрожаемую зону вошли сёла Тырново, Гагино, Кулаково, Абакумово, Красное, Последово, Воскресенка, Альютово, Елшино. Во вторую угрожаемую зону — Тырновское, Малинищинское и Орловское сельские поселения. Здесь запрещена торговля мясом и животными, проведение ярмарок, ввоз свиней, отделениям связи приём посылок с продуктами и сырьём животного происхождения.

Также опубликовано распоряжение об изъятии свиней. Под действие этого документа подпадают населённые пункты первой угрожаемой зоны. Изъятие произведут до 26 августа. Государственной инспекции по ветеринарии поручено определить размер подлежащего возмещению ущерба.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

Не по всей же области

Ну нет конечно,только где проблемы. dntknw Просто о чем речь то зашла.Человек спросил можно ли выпасть свиней,ну ему и ответили что можно,но коснется дело заставят и порезать и сжечь итд.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

короче!..все отберут, а нас посадят! laugh кого за сопротивление властям, а кого и за убийство victory laugh

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Римма А пишет:

кого за сопротивление властям,

Да, а надо им будет еще и эту статью влепят lol
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

ну нас с этой чумой!..пока просматривала вон че отрыла по краснодарскому краю...(Заболевание свиней вирусом Африканской чумы (АЧС) было выявлено в КФХ "Сокольский" в Усть-Лабинском районе Кубани. Такое заключение сделала "Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория" 4 августа 2015г. на основании проведенной экспертизы, сообщается в материалах администрации края.

Представитель управления Россельхознадзора по региону сообщил "РБК-Юг", что в Усть-Лабинском районе из-за АЧС введен режим чрезвычайной ситуации.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/06/08/2015/55c363c49a794754974c9437

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Власти края не раз заявляли, что свиноводство будет развиваться в основном в крупных комплексах с высокой степенью защиты. Речь идет о так называемом компартменте IV уровня. По данным на конец июня 2015г. в хозяйствах населения содержалось 1,4 тыс. голов свиней. Это составляет 0,3% от общего поголовья.

Тем временем краевая прокуратура назначила проверку, в ходе которой оценит меры предпринятые властью и профильными ведомствами для ликвидации вируса АЧ

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/06/08/2015/55c363c49a794754974c9437

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
VladimirPskov пишет:

По всему КК? Или в зоне?Ссылку можно?

по всей Россиию В ся инфа в теме про АЧС

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Слушьте , ну есть же тема по АЧС, какого тут то расписывать на 5 страниц?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

представитель поселения, вет + на руках предписания на изъятие, иногда есть разрешения на проникновение..встречный вопрос- Не дай бог, к вам полиция с обыском придет, со всеми необходимыми доками- биться будете?

Римма ,если АЧС и первая зона,то без вопросов,а вот если вторая,то идите на куй,господа.Камера на доме,с ней и разговаривайте.

ирина 63 пишет:

,так не отдать заставляют.а вырезать

Три года назад меня тоже заставляли,были посланы по месту назначения ,больше не приходят. Не чего их боятся.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Утро доброе всем трудящимся!
А какая норма корма в сутки на кормящюю мать? а на кабана? Можно кабана кормить кормом для супоросных? И кто нибудь экструдирует самодельный кк?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
VladimirPskov пишет:
Cofe пишет:

кормящюю мать?

Cколько влезет
:

Эко оно как.... а я много не даю... боюсь пережрёт.... ну хоть примерно это скока? 1-2-3-5 кг в день??

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

clap моя сьедает примерно 1,5-2 кг... значит нормуль, попробую больше дать....
я сыворотку даю.... молока своего нема....а покупать по 50рэ жаба давит...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

а сыворотку малышам тоже мона? сыворотка не магазинная... знакомые возят коровье молоко и делают разную молочку..
или малышам молока купить?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

им почти 3 недели... начинают лазить в мамкину чашку.... хотела экструдировать их корм.... ищу инфу.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Николай Петербург, у Вас отельный бизнес, Вы владелец отеля и сколько у него звезд? Если да, то очень даже все хорошо может сложится, я просто не много, но в теме, так как в этом году поросят продала именно хозяину отеля и ресторана при нем, и еще много чего он напридумывал. Напишите мне в личку, а то здесь такой базар начнется.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Николай Петербург, у Вас отельный бизнес, Вы владелец отеля и сколько у него звезд? Если да, то очень даже все хорошо может сложится, я просто не много, но в теме, так как в этом году поросят продала именно хозяину отеля и ресторана при нем, и еще много чего он напридумывал. Напишите мне в личку, а то здесь такой базар начнется.

laugh lol Вот это номер laugh Оля ,я сейчас тебя обломаю с твоими звездами laugh ,вот из принципа сейчас ему позвоню и объясню ,что ты за человек huh Вместо того,чтоб помочь человеку,тебя интересует какой у него бизнес и какой отель huh lol

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Татьяна, да звони ты кому хочешь. А как человека? Ты еще и на Вангу замахнулась. Ясновидящая...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Тата11 пишет:

Римма ,если АЧС и первая зона,то без вопросов,а вот если вторая,то идите на куй,господа.Камера на доме,с ней и разговаривайте.

Таня, если я правильно понял, 1 зона-5км. имеют право на отчуждение и компенсацию. 2 зона - 20км уже не имеют право на отчуждение?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Татьяна, да звони ты кому хочешь. А как человека? Ты еще и на Вангу замахнулась. Ясновидящая...

Да мне по хрену,как ты меня называть будешь,ты там сверстникам своим лапшу на уши вешай,а тут у тебя это не получися

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

2 зона - 20км уже не имеют право на отчуждение?

yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Виктор2612 пишет:

Таня, если я правильно понял, 1 зона-5км. имеют право на отчуждение и компенсацию. 2 зона - 20км уже не имеют право на отчуждение?

Границы зоны и способоы ликвидации устанавливает губер, но руководствуется интсрукцией. Границы могут иметь другие размеры. Но в очаге - уничтожение. 1 зона - отчуждение, возможна переработка, 2 зона - наблюдение. Но тут есть момент. Если во 2 ой зоне сдохла свинья и есть подозрение, что от АЧС. То применяют 1 зону ДО подтверждения анализов.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Тата11 пишет:
Виктор2612 пишет:

2 зона - 20км уже не имеют право на отчуждение?

yes3

Спасибо, будем знать теперь!
А вот ещё вопросик, свинки покрываются уже третий день, с какого дня отчитывать, с первого?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах