Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 589 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Тата11 пишет:

Блин,вот у меня даже если попросятся,беременную не выпушу,мне проще говно убрать ,чем потом соски им лечить.

Были не беременные, на будущее буду иметь в виду. smile3

plansy пишет:

у меня не получается в одно и тоже время выпускать,всё время какие-то обстоятельства, то дети отвлекают, то уехала, то муж рано с работы приехал,кормить иду

Лен, кормишь то в одно время? Я большую покормил и выпустил минут на 10, ей хватает. smile3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Виктор2612 пишет:

Лен, кормишь то в одно время?

неа,я ж многодетная мама, сегодня ребёнка в школу отправила, а сама пока малые спали в город рванула,старший с ними был. Приехала, накормила всех, а потом к животным пошла

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:

если два раза в одно и то же время выпускать-терпят...

yes3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

,мне проще говно убрать

Да говно бы и мы убрали, но у нас бактерии его перерабатывают. Да не отморозят они ничего, прошлую зиму тоже гуляли в любую погоду, супоросные все были. Единственное, не любт, если снег летит. В сильный ветер тоже не выпускаю.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Вот такие гуляльные дорожки им расчистили в загоне. Загон с освещением, большой, в самый его конец уходят, и обратно.

Вложение
foto0598.jpg
foto0607.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Таня, а это специально для тебя roma Моцион

Тема:Гигиена сельскохозяйственных животных
Стойловое содержание в закрытых помещениях без систематического моциона (прогулок) на свежем воздухе оказывает весьма неблагоприятное влияние на животных. При таком содержании животные длительное время находятся в условиях однообразного или малоизменяющегося микроклимата, несоответствующего газового состава, недостатка прямого солнечного освещения («световое голодание») и отсутствия движения.

Без моциона животные становятся вялыми, менее реактивными, с пониженным газообменом и обменом веществ в организме и ослабленной общей резистентностью; часто наблюдается снижение аппетита, эффективность использования корма, в силу чего животные не выявляют высокой продуктивности. Вот почему животным в период стойлового содержания необходимо регулярно предоставлять моцион на свежем воздухе, кроме дней с сильными морозами (ниже 25°) и плохой погодой (снегопад, дождь и сильный ветер). Исключительно большое значение имеет регулярный моцион при круглогодовом стойловом содержании животных разных видов.

Моцион стимулирует физиологические процессы и закаливает организм. Непосредственное воздействие прямых солнечных лучей способствует нормальной функции кроветворения, лучшему усвоению организмом кальция и фосфора, предупреждает развитие таких болезней, как рахит и остеомаляция. Моцион благотворно влияет на половую активность и качество спермы производителей, у самок повышается оплодотворяемость и плодовитость. Прогулки беременных животных — одно из важнейших условий получения жизнеспособного приплода; они способствуют более легким родам и предупреждают послеродовые заболевания животных.

Источник: http://www.activestudy.info/mocion/ © Зооинженерный факультет МСХА

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Светлана 52 пишет:

Вот такие гуляльные дорожки им расчистили в загоне. Загон с освещением, большой, в самый его конец уходят, и обратно.

Нифига у Вас снега! shok А у нас неделю плюсовая была, этой ночью только чуть подморозило. smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Виктор2612 пишет:

Нифига у Вас снега!

Здесь ещё мало, в огороде теплицу высотой 3 метра уже на половину занесло. В некоторых местах огорода и у дома по пояс.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Да не отморозят они ничего, прошлую зиму тоже гуляли в любую погоду,

Да причем тут отморозят,СОСКИ могут поранить,ничего у тебя все впереди yes3 ,об льдинку сосок порежет,и я на посмотрю,как носится будешь.

Светлана 52 пишет:

Таня, а это специально для тебя roma Моцион

Я это и так знаю,ТОЛЬКО ЭТО НАПИСАНО ДЛЯ БЕЛЫХ,у которых пузо не провисает.Сначала подумай,а потом инет копируй

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А мои не хотят на улицу зимой, хотя могут, палас у них на двери весит. Просто так пошляться выходят, а так в коридорчике наделают и назад в пуньку. dntknw Чего жопы морозить lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Пенка пишет:

Народ, подскажите пожалуйста, как вы боретесь со свиным запахом.

А у нас нас свинки в памперсах ходят. Японских. :)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

А у нас нас свинки в памперсах ходят. Японских. :)

laugh

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

Сначала подумай,а потом инет копируй

Тата11 пишет:

Да причем тут отморозят

Тогда причём здесь - 25 градусов, при которых ты не выпускаешь ? А никаких льдинок и прочей х cen
у них под ногами нет, для чего то дорожки им чистим. Сосками снег они у нас не метут, уж поверь yes3 ну, если нет условий для прогулок у кого-то, то конечно, пусть в сараях сидят. Тань, ты правда думаешь, что только одна думаешь tomato

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Тогда причём здесь - 25 градусов, при которых ты не выпускаешь ?

Доходчиво,возьми языком до железки дотронься,ну или влажными руками в -15 и в -25,и разницу сразу почувствуешь.

Светлана 52 пишет:

Сосками снег они у нас не метут, уж поверь

Простите,а что у тебя за свиньи такие у которых живот не провисает и соски земли не касаются?Тут и сугробы не нужны.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Вот возьмем к примеру Олину свинюху(у меня нет подходящих фоток) и ,что у нее соски по воздуху вместе с пузом летают?

Вложение
dscn6820.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

Доходчиво,возьми языком до железки дотронься,ну или влажными руками в -15 и в -25,и разницу сразу почувствуешь.

Походу, глухой со слепым- какие, нафиг железки в загоне? shok У нас там ничего лишнего и травмоопасного, позаботились об этом. yes3 А у моих свиней пузо по земле волочится в последнюю треть супоросности только и кормят пока, до тех пор, пока вымя не подберётся. И свинки у меня хорошие и крупные face у многих здесь таких нет! Да я их показывала не раз.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

нафиг железки в загоне?

А причем здесь загон?

Светлана 52 пишет:

А у моих свиней пузо по земле волочится в последнюю треть супоросности

И ты их выпускаешь гулять с волочащимся пузом?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

,что у нее соски по воздуху вместе с пузом летают?

Так ей же рожать вчера ещё, какие прогулки таким глубоко супоросным? В таком положении и я не выпускаю. Тань, и давай не будем спорить, каждый останется при своём, так сказать.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

А причем здесь загон?

Так гуляют то сейчас в загоне в своём, как при чём?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

В таком положении и я не выпускаю.

Так ,а какого тогда тут про моцион демогогию разводишь?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Думаю,вот если промку3-4мес в такой мороз на улицу??
У них же сала полсантима,смерзнут нафиг,лечи их потом

Не ,Вов,в такой мороз,можно только зажиревших выпускать(но не беременных)там сало много,им пофиг.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

Так ,а какого тогда тут про моцион демогогию разводишь?

Так нам рожать в апреле, а до марта так и будут гулять, так и есть, всю зиму yes3 как и в прошлый год. Насчет демагогии- я то хоть по теме пишу, а не про кур, коз, собак и соль с куриными костями на 6 страниц lol

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:

Вчерась был вечер АЧС,седни моционить бум часов до2ух??
Думаю,вот если промку3-4мес в такой мороз на улицу??
У них же сала полсантима,смерзнут нафиг,лечи их потом

В метрах 700 от нас, за рекой два деятеля открыли что-то вроде мини фермы. хотя, их скоро прикроют. У них белые, точно знаю, что породы Ландрас. И ещё точно знаю, что очень хорошо и быстро растут, работника их пытала. Один зоотехник из фермеров. Так вот у них там не электричества, ни хрена, и свиньи всю зиму по снегу гуляют. Там 50 маток только, откорма не знаю сколько. И не болеют.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А у меня свинки больные на прогулку,пробовал закрывать,выломали калитку,потом сварил из профиля 20*20 закрепил к стенам полу и потолку,не выломали но носы на 2 день в кровь у обоих,так что шас они на улицу ходят,правда в мороз недалеко насрут под дверью и обратно.
Я по ним определяю холодно на улице или нет,если доходят до калитки и там срут значит меньше 10,а вот если сперва нос из дырки а потом жопа хначит за 20 точно.
Кстати у чёрной пузико расти начинает,а бледная все больше и больше смахивает на колобка но вот сволочь носится как в жопу укушенная,как больная шас в сугробы ныряла,визжит пыхтит я уж думал какие паразиты может завелись,пол часа сидел разглядывал,Нифига не нашол.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:

Узнайте,плиз,насколько быстро?

А и правда, самой интересно, при случае обязательно узнаю. Да, а при чём АЧС в данном случае? Гуляют у нас в загоне, со всех сторон забор на своём же земельном участке в 36 соток. Клещей переносчиков зимой нет. Посторонних в загоне тоже никогда не бывает, вету, когда вызываем я бахилы выдаю, он был немного в cen отходами не кормим. Транспорт чужой не заезжает, нет путей занесения. И рядом АЧС тоже нет, дай Бог, и не будет.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

больная шас в сугробы ныряла,визжит

Радовалась она, играла. smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

больная шас в сугробы ныряла,визжит

У нас тоже играть любят yes3

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Тата11 пишет:

Меркантильная эгоистка,

BOGUSLAVA1 пишет:

а мирно ты не можешь общаться

А вот и не подеретесь)))))))))) lol

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
KFH Hlopcev пишет:

А вот и не подеретесь

Уже нет, модератор накажет yes3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:

Как сказочка....???

Если бы была рядом АЧС, давно бы очаг где-нибудь был бы зафиксирован.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах