Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 584 из 1048

31439 сообщений
Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3219

даже если это рожа .то надо искать источник .откуда она появилась .

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

По поводу вета летящего на вертолете, в наше время хозяину свинок придется платить за вертолет. У нас так приедь,привези,увези ещё и за вызов заплати,не считая своей горючки и амортизации.

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 4983
Олег Клыков пишет:

[quote=
А это не стёб. При нынешнем разгуле заразных и смертельных болезнях не только для животных но и смертельных для человека, вы пытаетесь определить заболевание по поверхностным симптомам, как то температура, кашель и зарывание в подстилку. Притом погиб не один поросёнок а несколько подрят. Притом у кого не спроси все зооинженеры и ветеринары. Как дети ей богу.

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 4983

Рожа, она будет по всему телу в чушки, а не только на пузе.. нет не похоже это на рожу

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14021
Людмила Германовна пишет:
Олег Клыков пишет:

[quote=
А это не стёб. При нынешнем разгуле заразных и смертельных болезнях не только для животных но и смертельных для человека, вы пытаетесь определить заболевание по поверхностным симптомам, как то температура, кашель и зарывание в подстилку. Притом погиб не один поросёнок а несколько подрят. Притом у кого не спроси все зооинженеры и ветеринары. Как дети ей богу.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Олег Криворученко пишет:

Обещанные фото

Селезенка,черная ,увеличеная,печень тоже.Желчи много в желудке.Кровоизлияний много и при чем практически везде.Желчный пузырь,лопнул,но может конечно при разделке задели.Мое мнение тут,три варианта. Чума классическая,отравление или отечка

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 133

Блин, 3 дня гадаем. Давно б уж отвез один из трупов в ветлабораторию, вскрыли сразу и озвучили предварительный диагноз. По поводу рожи: при молниеносном развитии болезни пятна появлятся не успевают. Присоединяюсь к Тате или отечка или КЧС.

НЕ ВЗЛЕТИМ - ТАК ПОПЛАВАЕМ

Россия

Думаю надо Сергея позвать, scratch_one-s_head

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1213
Олег Клыков пишет:

Нафига тогда их заводить было? так просто, растут кое как и бог с ними

+ 1000!!!

РФ

Такие изменения внутренних органов при роже.
Патологоанатомические изменения при роже свиней разнообразны, что определяется течением и формой болезни. У свиней, павших при остром течении болезни, находят изменения, свойственные септическому процессу. Кожные покровы неистощенного трупа в области подгрудка и промежности цианотичны, на спине и боках при крапивнице находят различной величины темно-красные участки. Серозные покровы внутренних полостей и органов покрыты нитями фибрина и нередко усеяны мелкими кровоизлияниями. Лимфоузлы увеличены, резко ги-перемированы с четко выступающими фолликулами. Селезенка увеличена, печень кровенаполнена и паренхиматозно перерождена, почки набухшие, темно-вишневой окраски, с мелкими кровоизлияниями в корковом слое (геморрагический гломерулонефрит), в легких — нередко выраженный отек и иногда очаги бронхопневмонии Сердечная мышца бледновата и размягчена. Слизистая оболочка дна желудка и тонких кишок, как правило, отечна и гиперемирована, с множеством точечных и полосчатых кровоизлияний. При хроническом течении рожи находят изменения, свойственные веррукозному эндокардиту (бородавчатые разращения на клапанах), а при воспалении суставов — фиброзные разращения синовиальных оболочек.
И не всегда при роже пятна по всему телу. У нас вет. диагностировал... Поэтому теперь всем прививки сделаны, будут делаться какие только есть!

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 133
Светлана 52 пишет:
Олег Клыков пишет:

Нафига тогда их заводить было? так просто, растут кое как и бог с ними

+ 1000!!!

Поэтому мы так и живем - кое как.

НЕ ВЗЛЕТИМ - ТАК ПОПЛАВАЕМ

РФ

И хоть я оставляю процентов 10 его ошибки, противорожистая сыворотка с антибиотиком пенницелинового ряда была сделана всем, а через 14 дней уже и прививки. Кстати, расценки- выезд вета на их машине- 89 руб., инъекции всем- 350, прививка-50руб. голова. При осложнении после прививки- сыворотка с антибиотиком- бесплатно. У хряка было осложнение...

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5604
Тата11 пишет:

Сергея позвать

Он и ветврач?

Россия
VladimirPskov пишет:

Он и ветврач?

Вова,ты столько общаешься с человеком и ничего не знаешь,ай,яй ай dont

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14021
Светлана 52 пишет:

Кстати, расценки- выезд вета на их машине- 89 руб

свезло вам...
а у нас...
300-это еесли рядом...
я не рядом...но пока не вызывала-не знаю за сколько приедут...
Но...приехать(проехать)можно не всегда( я часто в город пешком хожу...5 км в одну сторону)

РФ
sergey t. пишет:

или КЧС.

При КЧС из-за разрывов сосудистых стенок и их некроза- МАССОВЫЕ КРОВОИЗЛИЯНИЯ, их нет.

РФ
olga k пишет:

свезло вам...

Да, у нас очень недорогие расценки, а многое вообще, почему-то бесплатно дают smile3

Россия
Светлана 52 пишет:

. Кстати, расценки- выезд вета на их машине- 89 руб., инъекции всем- 350, прививка-50руб. голова. При осложнении после прививки- сыворотка с антибиотиком- бесплатно. У хряка было осложнение...

Свет,хочешь поржать,вот конкретно у нас,сейчас кастрация поросенка ,до месяца 500рублей,после месяца 700 рублей.Думаю про вызов и прививки писать не надо и так понятно.Мне проще ,у меня вет подруга,а вот пенсионеры ,им как быть?

РФ

Правда, мы тоже оказываем вету некоторые услуги/, подкинуть его куда- нибудь, если по пути из вет. клиники. Или недавно вот привозили ему из Зооветснаба, из города, вакцины какие-то для кошек, так как сами туда ездили, заодно, как-бы. С ветеринарами нужно дружить yes3

РФ
Тата11 пишет:

Свет,хочешь поржать,вот конкретно у нас,сейчас кастрация поросенка ,до месяца 500рублей,после месяца 700 рублей.Думаю про вызов и прививки писать не надо и так понятно.Мне проще ,у меня вет подруга,а вот пенсионеры ,им как быть?

Ахренеть, у нас кастрация- 150, с грыжей-200, с витаминами и антибиотиком shok ну это у вас, наверное, частные клиники? А у нас районная вет. больница, одна на весь район, правда...

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5604
Тата11 пишет:

ай,яй ай

dntknw

Россия
Светлана 52 пишет:

ну это у вас, наверное, частные клиники?

Нет,Света,не частные,а государственные.

РФ
Тата11 пишет:

вот пенсионеры ,им как быть?

Тань, да есть везде ветеринары, ну не может не быть. Ведь раньше была же живность в колхозах совхозах, в каждом районе области. И веты были при колхозах, и пусть они тоже сейчас на пенсиях, наверное, но можно поискать понимающего опытного вета поближе. Пусть сейчас они не практикуют, но опыт- куда его денешь? Болезни и сейчас и 20 лет назад одинаковые у животин.

РФ
Тата11 пишет:

Нет,Света,не частные,а государственные.

А что-же разница то какая, хотя, наверное просто городские расценки дороже...

РФ

Даааа, походу, и от регионов расценки зависят. сейчас специально обзвонила 3 вет. клиники в городе, и двоих частных ветеринаров, телефоны в нете нашла, у всех кастрация- 200 руб голова...

РФ

А ещё у нас рядом есть межрайонная областная ветеринарная лаборатория, в общем, действительно повезло...

РФ

Чего-то я сама с собой, походу, разговариваю. Хотя, а что-бы и не поговорить с хорошим человеком lol

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3056
Светлана 52 пишет:

Чего-то я сама с собой, походу, разговариваю. Хотя, а что-бы и не поговорить с хорошим человеком

lol Свет, у нас такие же цены. Думаю, что в регионах, особенно в сельской местности, дороже услуги просто буду невостребованны, или народ начнет прятать скотину и начнутся всякие вспышки - а в городе три свинюхи на 300 кошек, редкость))) поэтому и дорого

Аватар пользователя Олег Криворученко
18.12.2015 - 18:43
: 218
Римма А пишет:
Олег Криворученко пишет:

Эризипелоид

врач как определил? сам вам сказал или произошло так..вы ему сказали что свинью больную вскрывали и он после этого диагностировал что у вас?

Я пришёл к нему он увидел напухший палец ранку и ранку на пальце прощупал и сказал, что это, а потом стал распрашивать про мясо. Да нет во враче и диагнозе сомнений нет. Врач очень хороший. Он мне лет 15 назад палец на руке пришивал. Хорошо тогда сделал. Этот ещё из тех кто не за сало диплом покупал..

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82

Всем привет. Я конечно далёк от лечения животных. Но вот интересно стало пол первого ночи клиент выкладывает фотографии, а полтретьего ночи пишет что был у врача и он через порез заразился какой то ползающей рожей. Конечно часовые пояса разные, но не настолько.