Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 585 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
KFH Hlopcev пишет:

Я имел в виду собственные проблемы касающиеся,падежа животных или срочного его вырезания не зависимо от его состава(матки молодняк,ремонтные итд) или сарай спалят.

Это - да. Но русская рулетка такая увлекательная игра.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

Света! вот ссыль про престартер и стартер..я дочитала..может еще кому надо http://soft-agro.com/svini/sostavlyayushhie-prestarterov-dlya-porosyat.html

Спасибо Римма, очень полезная ссылочка, для начинающих.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

Света! вот ссыль про престартер и стартер..я дочитала..может еще кому надо http://soft-agro.com/svini/sostavlyayushhie-prestarterov-dlya-porosyat.html

Спасибо Римма, очень полезная ссылочка, для начинающих.

ага! мне понравилось что автор подробно объясняет для каких целей добавлен тот или иной ингридиент good

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Римма А пишет:

или иной ингридиент

Римма, а мне можно в личку название препарата умертвляющего.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Римма А пишет:

не гласное разрешение на содержание не более 5 ти голов! а что с пометами так перебор получается Оф. запрета вроде нет, но и в открытую нельзя

.Римма,я тебя умоляю,какое негласное разрешение.Ткачёв губернатором был-агрокомплексов кучу своих настроил,там и птица и свиньи и КРС всё есть,а населению-ниЗЗЗя.Прячем свинок кто как может,да чтоб не кричали и не визжали лишний раз да соседи поменьше знали.Есть и такие соседи-услышали или увидели у кого-списочек дворов участковому ветеринару,а тот с комиссией с Усть-Лабинска и этим летом-визг по всему хутору-резали свиней,а то,сказали держать ЛПХ свиней НИЗЗЯ,а хотите держать-стройте свинофемы да со всеми нормативами,да подальше от населённого пункта и держите хоть 1 хоть 100 голов.Муж в С\Х управлении спрашивал,ну типа-а если я не захочу теплицами заниматься а пару-тройку свиней захочу завести,сказали низя.Ткачёвское мясо должно продаваться,а мы мешаем.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Виктор2612 пишет:

Объехал пол края, все держут как и везде, по улице не гуляют, а по участку ходят.

До поры до времени гуляют,у нас через 3 двора тоже у одних гуляли(во дворе)-летом их-то и заставили всё вырезать,догулялись.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ирина 63 пишет:
Римма А пишет:

не гласное разрешение на содержание не более 5 ти голов! а что с пометами так перебор получается Оф. запрета вроде нет, но и в открытую нельзя

.Римма,я тебя умоляю,какое негласное разрешение.Ткачёв губернатором был-агрокомплексов кучу своих настроил,там и птица и свиньи и КРС всё есть,а населению-ниЗЗЗя.Прячем свинок кто как может,да чтоб не кричали и не визжали лишний раз да соседи поменьше знали.Есть и такие соседи-услышали или увидели у кого-списочек дворов участковому ветеринару,а тот с комиссией с Усть-Лабинска и этим летом-визг по всему хутору-резали свиней,а то,сказали держать ЛПХ свиней НИЗЗЯ,а хотите держать-стройте свинофемы да со всеми нормативами,да подальше от населённого пункта и держите хоть 1 хоть 100 голов.Муж в С\Х управлении спрашивал,ну типа-а если я не захочу теплицами заниматься а пару-тройку свиней захочу завести,сказали низя.Ткачёвское мясо должно продаваться,а мы мешаем.

я это тоже тут слышу, поэтому и никогда не сознаюсь что кого то держу yes3 а про негласное сказал бывший главный ветеринар района, а сейчас влад. магаза, где кстати он кормами для свиней и премиксами торгует

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ирина 63 пишет:

До поры до времени гуляют,у нас через 3 двора тоже у одних гуляли(во дворе)-летом их-то и заставили всё вырезать,догулялись.

А чем мотивировали? Просто пришли, сказали низя и люди вырезали? laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
ирина 63 пишет:

До поры до времени гуляют,у нас через 3 двора тоже у одних гуляли(во дворе)-летом их-то и заставили всё вырезать,догулялись.

А чем мотивировали? Просто пришли, сказали низя и люди вырезали? laugh

я думаю на "страх" людей взяли-слишком жива память о последних зверствах при АЧС dntknw

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
ирина 63 пишет:

До поры до времени гуляют,у нас через 3 двора тоже у одних гуляли(во дворе)-летом их-то и заставили всё вырезать,догулялись.

А чем мотивировали? Просто пришли, сказали низя и люди вырезали? laugh

зря смеешься..вырежут многие, менталитет..лучше мясом, чем вообще спалят

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

я это тоже тут слышу, поэтому и никогда не сознаюсь что кого то держу а про негласное сказал бывший главный ветеринар района, а сейчас влад. магаза, где кстати он кормами для свиней и премиксами торгует

влад. магаза? Ну ещё бы он сказал что низя laugh Он же чем торгует?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

я думаю на "страх" людей взяли-слишком жива память о последних зверствах при АЧС

Вот это скорее всего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Римма А пишет:

я думаю на "страх" людей взяли-слишком жива память о последних зверствах при АЧС

Так и при этих зверства процентов 90 из страха вырезали.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Татанка пишет:
Римма А пишет:

я думаю на "страх" людей взяли-слишком жива память о последних зверствах при АЧС

Так и при этих зверства процентов 90 из страха вырезали.

этот вет. так и сказал..шли и кололи (препарат) все поголовье подряд, не разбирая, даже, говорит, туши уже полуразделанные со дворов забирали, а народ отдавал-страх перед властью

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

я это тоже тут слышу, поэтому и никогда не сознаюсь что кого то держу а про негласное сказал бывший главный ветеринар района, а сейчас влад. магаза, где кстати он кормами для свиней и премиксами торгует

влад. магаза? Ну ещё бы он сказал что низя laugh Он же чем торгует?

а смысл ему мне говорить что можно, когда нельзя? он не знает что я свинок держу..у нас с ним коммерческая дружба laugh он меня по собакам если что просит подъехать, отконсультировать а я из любознательности про животинку разную вопросы задаю, по типу..а как утки, гуси, свиньи и прочую бяку lol

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Виктор2612 пишет:

А чем мотивировали? Просто пришли, сказали низя и люди вырезали?

Вить ,я не знаю чем мотивировали,не спрашивала,про штрафы слышала(найдут к чему прикапаться,не сомневайся yes3 )по неволе вырежешь от греха подальше.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Я уже писала вроде, а может нет...
Последних хрюциков держала когда, то попали в разгар АЧС, в район въезжали через посты, машины досматривали, а в город приехали, там объявление, что у кого есть свиньи, нужно придти в администрацию и встать на учёт, нагородили что если что, власти помогут...ага...помогли, люди порезали всех и молодняк, и маток, как в соседней области бесчинствовать начали, я не пошла на учёт вставать, мои свиньи уцелели и благополучно дожили до кастрюли.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Cwetlana пишет:

Я уже писала вроде, а может нет...
Последних хрюциков держала когда, то попали в разгар АЧС, в район въезжали через посты, машины досматривали, а в город приехали, там объявление, что у кого есть свиньи, нужно придти в администрацию и встать на учёт, нагородили что если что, власти помогут...ага...помогли, люди порезали всех и молодняк, и маток, как в соседней области бесчинствовать начали, я не пошла на учёт вставать, мои свиньи уцелели и благополучно дожили до кастрюли.

ты представляешь, у нас сейчас подобное объявление висит на ветстанции и у администрации..типа всем, кто держит свиней поставить их на учет-пока носит рекомендательный характер..я в ветеринарке спросила,а зачем?..ответили что с области спустили..я спросила а если вдруг захочу мини пига в доме держать? сказали "без разницы-нужно будет поставить" я со словами (дословно) "ну его нафик! не буду тогда свинью брать, хоть и няшка домашняя" распрощалась и укатила yes3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ирина 63 пишет:

Вить ,я не знаю чем мотивировали,не спрашивала,про штрафы слышала(найдут к чему прикапаться,не сомневайся )по неволе вырежешь от греха подальше.

Ну это как сказать. Я просто так не сдамся, без боя dont !

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Cwetlana пишет:

власти помогут...ага...помогли, люди порезали всех и молодняк, и

Ну да,в конце хутора одни держали промку,кредит в с\х банке брали чтобы купить на племя-через год всех заставили истребить.Хозяйка со слезами потом мне рассказывала -все инстанции оббегали,ничего не помогло.Теперь,говорит,захожу в пустой свинарник и реву cry

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
ирина 63 пишет:

Вить ,я не знаю чем мотивировали,не спрашивала,про штрафы слышала(найдут к чему прикапаться,не сомневайся )по неволе вырежешь от греха подальше.

Ну это как сказать. Я просто так не сдамся, без боя dont !

laugh у меня вон, собака-мамонт! фиг сразу попадут, если что, успею забить (благо что их мало) и в бочки и к ней в вольер, пусть уж лучше пацан мясо ест тогда

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
ирина 63 пишет:

,ничего не помогло

А кто нибудь скажет,на каком основании?5км зона ?
Или по решению суда?Нет? А что отдали то?Компенсации захотелось?
Почитай те темку АЧС,много интересного ... yes3

так компенсации то помнишь какие выплачивали?..мизер с затратами..да и племку жалко реально

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
ирина 63 пишет:

,ничего не помогло

А кто нибудь скажет,на каком основании?5км зона ?
Или по решению суда?Нет? А что отдали то?Компенсации захотелось?
Почитай те темку АЧС,много интересного ... yes3

основанием явл. действующая инструкция..и 5км это еще самый минимум..от 5до 20 км..вот так вот..http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1977.html

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

У нас во время АЧС ходили отстреливали зарегестрированых,компенсацию давали но там чет смех был. Туши грузили и вывазили,и так интересовальсь у кого есть или может кто где видел кто держит.
А у хозяина лазаревского свинокомплекса инфаркт случился на данной теме,зато терь у них закрытое обшество,ничего не продают кроме готовой продукции.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

помнишь какие выплачивали?

На каком основании у Вас могут изьять свией???Скажите ,а?
Сами согласились отдать.Только так.
Или 5м зона.
Вот Вы права гаишникам в руки даете?я-нет.И мент мне в руки удостоверение не дает.
Потому как в ПДД написано,что я должен предъявить.Отдам после протокола только.
А Вы отдаете,правда?

стаж большой, да и законами иногда апеллировать могу-права не даю! laugh , это четко регламентировано всевозможными директивами...и по свиньям, тоже имеются регламенты, да и по дворам идут по всем правилам, участковый, представитель поселения, вет + на руках предписания на изъятие, иногда есть разрешения на проникновение..встречный вопрос- Не дай бог, к вам полиция с обыском придет, со всеми необходимыми доками- биться будете?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

основанием явл. действующая инструкция..и 5км это еще самый минимум..от 5до 20 км..вот так вот..http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1977.html

Тоесть весь КК был объявлен очагом?Или их 100 было?

этого я сказать не могу, я в тот период еще в КК не проживала, свиней не держала и АЧС не интересовалась blush2

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Вов,так не отдать заставляют.а вырезать,они и порезали да мясо побыстрому по своим продали по копейкам,какая там компенсация,ты о чём.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Римма А пишет:

имеются регламенты, да и по дворам идут по всем правилам, участковый, представитель поселения, вет + на руках предписания на изъятие, иногда есть разрешения на проникновение

yes3 так и было

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ирина 63 пишет:
Римма А пишет:

имеются регламенты, да и по дворам идут по всем правилам, участковый, представитель поселения, вет + на руках предписания на изъятие, иногда есть разрешения на проникновение

yes3 так и было

так большая часть людей не дураки, по другому бы ни за что не запустили!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

Вот Вы права гаишникам в руки даете?я-нет.

Они кстати тоже люди и если с ними по хорошему то даже и не будут смотреть права.Есть такие твари которые окошко на 3 мм откроют и сидят ждут когда мент подойдет,и через стекло ему права,это не уважение ,я всегда выхожу и иду на встречу к гаишнику и даю ему в руки все доки и поздароваюсь обязательно.Вы же водитель со стажем,как вы сотенку ложили в права?,если вы их даже в руки не даете?Странно?

VladimirPskov пишет:

VladimirPskov пишет:
На каком основании

А тут тоже желательно не злить,иначе потом штрафов нарисуют,будете по инстанциям и судам бегать доказывать что ВЫ правы,у меня на это вот лично нет времени и средств,лучше договорится мирно,Буду я еще из 5 свиней нервы себе мотать, другое дело комплекс.

VladimirPskov пишет:

На каком основании выписаны эти предписания???

На местном уровне совет депутатов может издать любое разрешение,ну или губернатор..А там конечно можете оспорить,если вы пенсионер или безработный и у вас много времени.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах