Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 590 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Лёха самоваров пишет:

больная шас в сугробы ныряла,визжит

Радовалась она, играла. smile3

у нас когда снег выпадал, мои тоже как не нормальные носились laugh

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
Светлана 52 пишет:
VladimirPskov пишет:

Как сказочка....???

Если бы была рядом АЧС, давно бы очаг где-нибудь был бы зафиксирован.

Видимо поблизости крупных свинокомплексов нет, а то давно б уж зафиксировали blush2

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Ну, всем пока hi

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Светлана 52 пишет:

Ну, всем пока

sergey t. пишет:

Видимо поблизости крупных свинокомплексов нет, а то давно б уж зафиксировали

Если бы, как раз запустили недавно в 12 км.,холдинг «Russia Baltic Pork Invest», на 180 тыс. голов.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:
VladimirPskov пишет:

А мои заразы,при -15 и ниже,тока пятак из дверей высовывают,и в хату обратно

При ниже -15 у нас тоже неохотно выходят, но в хату то обратно кто их пустит, пока свои дела не сделают blush2 они это уже знают, поэтому галопом бегут в свой угол на улице, и так-же- обратно yes2

Я рада, мои точно также! Почему-то думала, что у других свиньи более холодостойкие, и только я своих избаловала.
Хотя у нас было и -25, тоже быстро-быстро на улице оправлялись.
И еще есть опасения, что они в сарае теперь ваще не смогут оправляться, а перед родами и после вроде как выпускать нельзя.
И запах в сарае только от кур, вот уж засранки...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Светлана 52 пишет:

Ну, всем пока

sergey t. пишет:

Видимо поблизости крупных свинокомплексов нет, а то давно б уж зафиксировали

Если бы, как раз запустили недавно в 12 км.,холдинг «Russia Baltic Pork Invest», на 180 тыс. голов.

ой, Света, ..ждите теперь..придумают на ваш край болячку

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Я когда холодно своих не выпускаю, поэтому и говна много получается. Поэтому и спрашиваю. Муж иногда с деревни подвозит женщин, так в машине становится нечем дышать, вот он и переживает, что в городе тоже люди могут слышать запах... Поэтому и спросила. А не воняют... Это вам кажется. Я думаю и женщины думают что от них не воняет... Я ж не могу каждый день стирку ставить, муж ворчит, только это и напрягает

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139
VladimirPskov пишет:
Пенка пишет:

каждый день стирку ставить

Отдельная одежда-обувь для свинарника,шапка...
Ну и мыться.Без вариантов.

О спасибо! Я об этом и спрашивала, как вот с точки зрения быта все организовать... Может заморочка моя и глупая, но написала в надежде встретить какую полезную идею :)))

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:
Тата11 пишет:

,мне проще говно убрать

Да говно бы и мы убрали, но у нас бактерии его перерабатывают. Да не отморозят они ничего, прошлую зиму тоже гуляли в любую погоду, супоросные все были. Единственное, не любт, если снег летит. В сильный ветер тоже не выпускаю.

Не любят снег и дождь, 2 метра до навеса рывком преодолевают. И точно - в мороз выходят неохотно, а потом еще мечтают, в подстилке копаться начинают, домой не всегда рвутся. И еще- я и сама раньше любила в мороз раздетая пройтись (в тапочках и легкой одежде), между корпусами на работе всегда ходила - ни разу не болела. Не успеваешь охладиться.
В сарае +10, Розке жарко, бывает ложится на голый бетон, поваляется и только потом идет на поддон с подстилкой.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Пенка пишет:

Я когда холодно своих не выпускаю, поэтому и говна много получается. Поэтому и спрашиваю. Муж иногда с деревни подвозит женщин, так в машине становится нечем дышать, вот он и переживает, что в городе тоже люди могут слышать запах... Поэтому и спросила. А не воняют... Это вам кажется. Я думаю и женщины думают что от них не воняет... Я ж не могу каждый день стирку ставить, муж ворчит, только это и напрягает

У меня обоняние отличное, в отличие от зрения и слуха face
В сарае свиньями не пахнет, отвечаю hi
Я самих свинок обнюхиваю - пахнут подстилкой (сеном).

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Natascha.Reznikova пишет:

Не может .
Законы нужно знать

Наталья давайте не будем спорить,а то у нас с Вами это на долго может растянуться.Вот просто пару пунктов.
Совет депутатов сельского поселения
9) иные полномочия в соответствии с федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними Уставом края, законами края, настоящим уставом.-это к запрету на разведение если сверху бумажка есть
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;-это к выгулу относится на муниципальной земле.
ну там еще много пунктов косвенно относящихся, которые могут попить людям кровь,хорошо что депутаты из людей в основном на селе. laugh
Забыл сказать что пункты у всех поселений свои,и где то у депутатов чуть больше полномочий.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Мои мелкие от 1 декабря , первые на улицу несутся и давай в снег нырять. Такие смешные, сегодня хохотала и
переживала, что фоткануть нечем. А Мамка поплыла по снегу к ручью, хоть в кормушке вода была. Приплыла-ДОВОЛЬНАЯ!!! Обязательно выпускаю подышать.Вот они веселятся-как дети)))

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:

И ваще-у нас по-моему везде.Безвыгульное содержание.

И ещё много чего, о чём Богуслава постоянно пишет, и не всегда бред, кстати. Так все и держат взаперти. Нафига тогда вьетов держать, если без выгула. А у вас вполне может мышка какая АЧС занести, или ещё кто, даже в помещение. Беспредметный спор про АЧС, если бы, да кабы...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
фауст пишет:

Обязательно выпускаю подышать.Вот они веселятся-как дети)))

Воздух свежий и солнце обязательно нужны, а как иначе. В непогоду даже переживаю, что взаперти сидят. yes3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

В сарае свиньями не пахнет, отвечаю

Не пахнет, я прошу дочку меня обнюхать, когда к ним в гости приезжаем, говорит не пахнет. У нас постоянно запах свежих опилок у свинок. Вообще, красота с этими опилками, и дезинфекция заодно.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

ой, Света, ..ждите теперь..придумают на ваш край болячку

Сами переживаем, что придумают...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
VladimirPskov пишет:

Жил-был кабан в лесу,подцепил АЧС,исдох,птичка поклювала его,прилетела к вам в загон,покакала на тропинку,на другой сдохла.Вышли ваши свинки на прогулку,понюхали,на зуб попробовали......
Как сказочка....???

не складная. От чего сдохла птичка? Ты ее пришиб за то, что она твою тропинку обосрала? Так трупы сжигать надо, а не свиньям скармливать.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Да простит меня Модератор, я просто не знаю флуд это или нет. Но у меня опять что-то с почтой, или я кривая, косая, безрукая. Cветлана 52, Вы же из Нижегородской области, а у меня покупатель записан на будущий опорос, но ему много поросят нужно хороших. У него ферма. А то он налетел в этом году, в 6 месяцев был забой поросят, они вообще не росли у него, вес туши без внутренностей и головы 18 кг. Это те, которых он для откорма купил, что только не пробовал, даже кухарку для них нанял. Его ферма зарегистрирована, на вет.контроле.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Да простит меня Модератор, я просто не знаю флуд это или нет. Но у меня опять что-то с почтой, или я кривая, косая, безрукая. Cветлана 52, Вы же из Нижегородской области, а у меня покупатель записан на будущий опорос, но ему много поросят нужно хороших. У него ферма. А то он налетел в этом году, в 6 месяцев был забой поросят, они вообще не росли у него, вес туши без внутренностей и головы 18 кг. Это те, которых он для откорма купил, что только не пробовал, даже кухарку для них нанял. Его ферма зарегистрирована, на вет.контроле.

Не совсем ясно, Вы предлагаете своему приятелю купить поросят у Светланы? И главное, что говорят веты по поводу плохого роста?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
svetust пишет:

Вы предлагаете своему приятелю купить поросят у Светланы?

Думаю, да... только надо Светлану на вет контроль поставить... laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

даже кухарку для них нанял

lol

Evgesha32 пишет:

, да... только надо Светлану на вет контроль поставить..

laugh
Интересно,куда ее сейчас отправят laugh В или НА?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

. Но у меня опять что-то с почтой,

К модератору обратитесь yes3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:

В или НА?

lol lol Думается мне и В, и НА lol

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Покупатель, вменяемый человек, главное прислушивается к советам, не бычит, но он не мой друг и приятель. Я же уже писала, и про местного вета и сколько нервов я потратила, чтобы добиться справедливости в Главном Управлении Ветеринарии Нижегородской области, но это стоило свеч, просто чисто по человечески хотелось помочь , который в начале пути, а хочет законным путем многого добиться.
А вет сказал поросята здоровы, cклонялся к жесткому имбридингу и недобросовестности заводчика.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Покупатель, вменяемый человек, главное прислушивается к советам, не бычит, но он не мой друг и приятель. Я же уже писала, и про местного вета и сколько нервов я потратила, чтобы добиться справедливости в Главном Управлении Ветеринарии Нижегородской области, но это стоило свеч, просто чисто по человечески хотелось помочь , который в начале пути, а хочет законным путем многого добиться.

В личку ,Светлане,пишите про своих покупателей,а здесь ваш этот флуд не нужен

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Evgesha32 пишет:

Думаю, да... только надо Светлану на вет контроль поставить...

Ща, сбегаю, поставлюсь agree

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
BOGUSLAVA1 пишет:

Я же уже писала, и про местного вета и сколько нервов я потратила,

Я тоже писала, у нас вет. очень вменяемый, ем интересней нас на дому обслуживать, кладя денюжку в карман, чем на учёт ставить, чему я очень рада yes3

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Светлана 52, я поняла, cпасибо что ответили.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
svetust пишет:

Не совсем ясно, Вы предлагаете своему приятелю купить поросят у Светланы?

Не, Светлане кухаркой побатрачить.

Тата11 пишет:

К модератору обратитесь

Тогда будет ПО, а потом В и НА lol

BOGUSLAVA1 пишет:

Его ферма зарегистрирована, на вет.контроле.

А какой у него компартмент?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа, я прекрасно понимаю твое отношение ко мне, ты чего добиваешься? Чтобы меня забанили? Вот поэтому на твои вопросы я не буду отвечать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах