Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 549 из 1047

31410 сообщений
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Криворученко пишет:
olga k пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

шо там тех поросят то ..

10 кг в три месяца scratch_one-s_head
в три с половиной???
cry

Это очень очень мало?

не много...мне привез зять 3х месячных, вроде малюськи, а тяжелые..я из багажника вытащить несмогла, только приподняла и опустила-ступила, не взвесила..но многим поболе 10 кг были, я 15 кг корма для собак нормально вытаскиваю yes3

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5599
Тата11 пишет:

Он мне не нравится,он НЕ ИНТЕРЕСЕН.

А мне интересен.Ну в смысле е cen ля с пляской.Ну не будет реально ощутимого реультата...
Ну Имхо конечно..

Аватар пользователя Олег Криворученко
18.12.2015 - 18:43
: 218
olga k пишет:
Олег Криворученко пишет:

Это очень очень мало?

yes3
Это Ваши или покупали?

Мамку покупал-тоже не особо крупная. в длину от ушей до начала хвоста 80 см. Читал на форуме что в 3 месяца 10 кг это норма, а с учётом холодного сарая думаю это даже совсем не плохой показатель. тут же на форуме читал что температура меньше 14 градусов уже влияет на рост а в сарае вода замерзает. Да и это мои первенцы. Я уже понял, что не подготовлен. Буду решать проблемы по мере их поступления и учиться.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Лёха самоваров пишет:

Форум та не для этого а для высказывания своих мыслей и взаимопомощи и советов.

Ну тебе и высказывают,а тебе это не нравится,Лех будь проще laugh ,я вот например,тебя уважаю,за твою настырность. Ну хочешь хапануть dread ,да ради бога. Упертость это тоже хорошо yes3 ,главное что бы толк был yes3

Россия
Гена Краснопольский пишет:
VladimirPskov пишет:

А селедку жрали всякую....

мои за хвостик селедки родину продадут . Любят и косточки "поточить", но куриных костей не даю, потому как это пайка. Фигаро. Фигаро это мой собакевич. smile3

я вставлю свои 5 копеек..трубчатые кости нельзя, их разгрызают и они как лезвия становятся, кишечник ранят, пробить легко могут..на моей практике догиню раздуло(прободение куриными костями) до метр восемьдесят в объеме, и ничего не сделать, только полостная операция.а ей 5 лет было и ей всегда кости давали..но грабли все же стрельнули..пользы от костей мало, а вреда до крыши

Хочу завтра ещё купить катазал и проколоть. думаю пойдёт на пользу.

Россия
Олег Криворученко пишет:

думаю пойдёт на пользу.

Россия
VladimirPskov пишет:

А мне интересен.Ну в смысле е cen ля с пляской.Ну не будет реально ощутимого реультата...
Ну Имхо конечно..

Вов,ну на хрена ты так? Я тут как то по культурнее,пытаюсь,а ты про пляски huhlaugh

Олег Криворученко пишет:

Я уже понял, что не подготовлен. Буду решать проблемы по мере их поступления и учиться.

Россия
Олег Криворученко пишет:

Хочу завтра ещё купить катазал и проколоть. думаю пойдёт на пользу.

clap

Россия
Лёха самоваров пишет:

Олег Криворученко пишет:
А что такое подкислители?

https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/101275
http://www.tehkorm.ru/trouw-nutrition/produktsiya/organicheskie-kisloty/...

я любознательна!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
Олег Криворученко пишет:

Буду решать проблемы по мере их поступления и учиться.

yes3
но лучше когда нет проблем.

Россия
Тата11 пишет:

ну на хрена ты так

Не,ну или я дурак,или лыжи не едут.Серьезно.
Я как то больше У.С доверяю...Заводам КК...
Я даже знаю откуда у Леши эта тяга к экпериментам..Не уверен,но...
Там где большие поросюки,заграничные пацаны еще те кспериментаторы...
Правда,с разным результатом dntknw Начитался..

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 20999
Олег Криворученко пишет:

тут же на форуме читал что температура меньше 14 градусов уже влияет на рост

про температуры .....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
У взрослых свиней главную проблему составляет тепловой, а не холодный стресс.
При содержании хряков влияние теплового стресса приводит к ухудшению спермопродукции и временной потери оплодтворяемости.
Подсосные свиноматки нуждаются не в высокой, как поросята, а умеренной температуре воздуха в станке (14-16С и могут находиться при температуре 12С).
Несовершенство терморегуляции у взрослых свиней вызвано хорошей теплоизоляцией за счет толстого слоя подкожного жира и ограниченным потовыделением.
Снижение темпов и временную остановку роста свиней при перегреве можно объяснить перенапряжением и ухудшением функционирования всех физиологических систем, включая кровоснабжение, усиливающееся в сфере терморегуляции и ослабляющее для пищеварения.
Снижение температуры воздуха в помещении приводит к повышению энергетических поддерживающих затрат, ухудшению отложения азота в теле и в конечном счете к снижению скорости роста животных.
По результатам многочисленных исследований, рекомендуется поддерживать следующий температурный режим в помещениях для свиней на откорме: в первый период откорма 16-20С, во второй период 14-20С и для свиней массой более 90 кг – 12-16С при оптимальной скорости движения воздуха более 0,5м/с.
Важнейшим показателем хорошего гигиенического режима для свиней служит сухость помещений. Относительная влажность воздуха должна находиться в пределах 60-80%, а предельно допустимая - 85%.
Особенно вредное действие на организм оказывает высокая влажность при низкой температуре.
При высокой влажности свиньи тяжело переносят температуру воздуха 24С и наоборот, не ощущают холода при сравнительно низких температурах, но при высокой влажности воздуха. Но слишком сильное понижение влажности воздуха нежелательно.
Из других показателей микроклимата учитывают скорость движения воздуха, концентрацию вредных газов, запыленность и микробную обсемененность воздуха.
На основании многих исследований и передового опыта ведения свиноводства в нашей стране рекомендуются следующие параметр микроклимата для свиней на откорме: температура воздуха 16-20С, скорость движения воздуха 0,3-0,7м/с, допустимое содержание в воздухе аммиака 0,02 мг/л, углекислого газа 0,2%, сероводорода 0,015мг/л, микробов 500 тыс. шт. в 1 м3.

Для поросят живой массой 15 кг рекомендуется полезная площадь логова (не включая место для дефекации, на решетчатых полах) 0,18м2, для поросят живой массой 16-30 кг - 0,24 м2 . Общая площадь размещения на 1 голову 0,35-0,4 м2.
Фронт кормления 20-25 см.
Станок разделяют на две зоны: логово и дефекации.
Пол в зоне дефекации делают из металлических решеток.
При сухом типе кормления навозный канал делают на противоположной стороне кормушки, а при кормлении влажными кормами – наоборот.
Поилки (чашечные, сосковые, ниппельные) устанавливают над навозным каналом.
Наиболее комфортные условия для поросят-отъемышей указанных весовых категорий, величины групп и норм площади логова достигается при температуре 18-20С и относительной влажности до 60%. Скорость движения воздуха зимой 0,15 м/с, летом 0,4 и в переходные периоды 0,2 м/с.
Предельная концентрация углекислого газа 0,1-0,15%, аммиака 10 мг/л.
Несоблюдение хотя бы одного из указанных условий приводит к увеличению двигательной активности и ухудшению комфорта, а следовательно к замедлению роста и снижению уровня продуктивности свиней. В практике отечественного свиноводства рекомендуется размещать поросят на доращивании группами по 20-30 голов.
Свиньи на откорме менее чувствительны к температуре воздуха, чем поросята.
У растущих свиней на откорме при групповом содержании можно считать допустимой температуру в пределах 14-19С, а оптимальной для молодняка разной живой массы – 16-21С, за пределами которой продуктивность свиней снижается.
Экстремальной температурой для молодняка считается -2 и 23++++С.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Если вам не понравился мой опыт

Он мне не нравится,он НЕ ИНТЕРЕСЕН.

Лёха самоваров пишет:

ненадо тогда вам мене советовать как его делать,выже сами не уверены на все 100%

Но ты же сам сказал проведу опыт ,эксперимент,правильно? А если не соблюдать все правила,то это уже не опыт и не эксперимент.

Лёха самоваров пишет:

По поводу велосипеда яб сказал что вам не начем будет ехать с таким подходом.

Как ни странно но у меня есть средство для передвижения laugh ,и подход у меня РАЗУМНЫЙ,дилетант никогда не сможет,сделать то,что может сделать профи. И я совсем не хочу тебя обидеть,но человек который всю жизнь отработал водителем и к кухне не подходил близко,никогда не приготовит блюдо от шеф повара. Понимаешь о чем я?

Пускай я провожу эксперемент,это моё дело,я не люблю следовать правилам,я это я.
А в вашем представление профи рождаются сразу со сковородкой,или они когдато всетаки были делетантами?
Вы что всегда делаете так как вам сказал профи,мне просто интересно,как это выглядит.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Лёха самоваров пишет:

Пускай я провожу эксперемент,это моё дело,я не люблю следовать правилам,я это я.

Леха, по крайней мере на будущее будет опыт, хоть какой никакой. А правила... они бывают разные. Я так думаю.

Россия
Тата11 пишет:

Ну тебе и высказывают,а тебе это не нравится,Лех будь проще laugh ,я вот например,тебя уважаю,за твою настырность. Ну хочешь хапануть dread ,да ради бога. Упертость это тоже хорошо yes3 ,главное что бы толк был yes3

Я тоже не против почитать ваши советы,но я не понимаю их когда они относятся к моей любознательности.
Не выж мне их посоветовали проводить к чему мне тогда чужие правила.
Это мой эксперемент или опыт вобшем пофиг это я делаю.
Для меня понятно что получается,в домашних условиях лучше не могу.
Сергей мне не советовал,высказал свое мнение почему,я прочитал понял для себя что может оказатся сырьё Г и тогда крышка свиньям но я решил рискнуть.
Все прикрасно знают что может быть при риске и это дело личное.

Мой блог
-----------

Всем спасибо и спокойной ночи.

Россия

(, не ощущают холода при сравнительно низких температурах, но при высокой влажности воздуха. ) а я то думала что у меня "неправильные" поросята!!! на улице три дня было -13 ночью и -9 днем, у них ИК лампа горит постоянно(не выключаю), подстилка соломы с метр наверное, дверь завешана одеялом(они двери сами открывают и гулять идут, поэтому и одеяло плюсом повесила), свинарник блок(который с опилом), размер 4х7. Сколько не захожу, все мне кажется что там холодно(но я мерзляка), а эти, не спят под лампой!!! они в соломе спят, зароются и нет их..а у нас при таких минусах влажность высокая была(прямо воздух как будто мокрый и тяжелый)

Россия
Лёха самоваров пишет:

Вы что всегда делаете так как вам сказал профи,мне просто интересно,как это выглядит.

Про готовые у Сергея спрашивал...Про дешевые....Одно Г...
Про СК у Тани сначала...
Тут вопрос больше,мешать -не мешать?И что с чем..? А так то флаг в руки,Леш..
У меня моцк взрывается,как посмотрю на его рецепты с процентами 1,75 например....
Тебе везет,ты соображаешь...
А я как подумаю,что просрал процент,и труд насмарку,ну нах....

Россия

чета хочетЦа застрелиЦа

Россия

вы все перетираете и перетираете, а у меня уже сигареты кончилися blush2 вас в Етом буду винить blush2 придеЦа Щас электронной травиЦа bang

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3087
Римма А пишет:

чета хочетЦа застрелиЦа

граблями laugh

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
Римма А пишет:

чета хочетЦа застрелиЦа

А чо так?Солнечная активность влияет???

Россия
VladimirPskov пишет:

А по рапсу.Давай спросим у народа.Сколько его % пользует здесь?На ветке...

Тут неувязочка есть,спрашивать надо точно кто знает что в его корме нет компонентов приготовленых и рапсового сырья.
Есть просто заводы которые делают бвмд именно из рапсового белка.

Мой блог
-----------

Россия

я ссылку на электозабор просралаааа cry скопировала, а сохранить склероз..пошла снова форум тут рыть

Россия
Лёха самоваров пишет:
VladimirPskov пишет:

А по рапсу.Давай спросим у народа.Сколько его % пользует здесь?На ветке...

Тут неувязочка есть,спрашивать надо точно кто знает что в его корме нет компонентов приготовленых и рапсового сырья.
Есть просто заводы которые делают бвмд именно из рапсового белка.

я почитала на досуге про рапс..вычитала что применяется он при кормежке

Россия
Cwetlana пишет:
Римма А пишет:

чета хочетЦа застрелиЦа

граблями laugh

да уж хоть из пальца стреляться чели.. scratch_one-s_head

Россия
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

чета хочетЦа застрелиЦа

А чо так?Солнечная активность влияет???

моСК вскипел laugh

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 20999
Римма А пишет:

я ссылку на электозабор просралаааа скопировала, а сохранить склероз..пошла снова форум тут рыть

Гляньте в "истории", какой браузер ?

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.