Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 549 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Криворученко пишет:
Римма А пишет:
Олег Криворученко пишет:

Эризипелоид

врач как определил? сам вам сказал или произошло так..вы ему сказали что свинью больную вскрывали и он после этого диагностировал что у вас?

Я пришёл к нему он увидел напухший палец ранку и ранку на пальце прощупал и сказал, что это, а потом стал распрашивать про мясо. Да нет во враче и диагнозе сомнений нет. Врач очень хороший. Он мне лет 15 назад палец на руке пришивал. Хорошо тогда сделал. Этот ещё из тех кто не за сало диплом покупал..

тогда это в корне меняет дело

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ниф-Ниф пишет:

Всем привет. Я конечно далёк от лечения животных. Но вот интересно стало пол первого ночи клиент выкладывает фотографии, а полтретьего ночи пишет что был у врача и он через порез заразился какой то ползающей рожей. Конечно часовые пояса разные, но не настолько.

тоже верно! yes3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ниф-Ниф пишет:

Конечно часовые пояса разные, но не настолько.

???

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Олег Криворученко пишет:

Я пришёл к нему

В самом деле, а у врача вы когда были? Просветите нас.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
sergey t. пишет:

По поводу рожи: при молниеносном развитии болезни пятна появлятся не успевают. Присоединяюсь к Тате или отечка или КЧС.

Чтобы отличить от чумных пятен. При роже, если нажать на пятно, оно должно побледнеть. Но на фотке пятна не похожи на рожу, больше на чуму. Там, не только живот и ноги. Шея тоже и фотка, где голова поросенка. Щеки, уши тоже красные. У меня первая мысль была на чуму. Но Олег ответил, что помои проваривают. Если это чума, должен быть источник. С неба она не сваливается. Но по описанию все говорит за нее.

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Светлана 52 пишет:
Ниф-Ниф пишет:

Конечно часовые пояса разные, но не настолько.

???

Забыл дописать. Информация поступает дозированно. А не вся сразу.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Олег, мне Вас очень сложно понять, Вам вет палец на руке пришивал? У Вас что нет клиник и хирургов? Правильно Тата про меня написала, что наверное у меня мозгов нет, но правда в моей черепушке это не укладывается. А что про мясо расспрашивать, его на анализ надо.
Весело конечно, если бы так грустно не было..
Наташа Резникова, ты права, пора заканчивать разговор про вьетнамцев, и открывать новую ветку. Наташа про репродуктор, я даже не знаю у кого это можно спросить в Тае, во дворах, вряд ли даже если с переводчиком, мне кто-то ответит. А на свинокомплекс, это нужно в провинцию на материк ехать. В этом году я сутки буду в Сурротани, даже если там и есть свинокомплекс, кто меня туристку туда пустит. А так все правильно написала, пусть кто-нибудь рискнет открыть новую ветку и своих свиней с замерами и экстерьером за эталон выставит, а мы подтянемся. Ох и не завидую я этим людям, меня лично больше устраивает на сегодня, что у меня подвид, обычная домашняя свинья.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
BOGUSLAVA1 пишет:

Правильно Тата про меня написала, что наверное у меня мозгов нет,

Самокритично, однако lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ниф-Ниф пишет:
Светлана 52 пишет:
Ниф-Ниф пишет:

Конечно часовые пояса разные, но не настолько.

???

Забыл дописать. Информация поступает дозированно. А не вся сразу.

ага...мы на это тоже обратили внимание : yes3 good:

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Ниф-Ниф пишет:
Светлана 52 пишет:
Ниф-Ниф пишет:

Конечно часовые пояса разные, но не настолько.

???

Забыл дописать. Информация поступает дозированно. А не вся сразу.

Штирлиц прям. И снова здравствуйте. Упоминуть забыл. Я не утверждаю что рожа. Хоть свинка пускай будет. К вету надо сразу а не фигнёй страдать. А теперь до свидания пойду самогон гнать, очень увлекательно и доверять нельзя никому.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Олег не писал, на всех павших свинках такие пятна были? Да в конце -то концов, без лабораторных анализов мы НИКОГДА не узнаем причину!!! Нечего гадать дальше, на анализ надо трупик, и всё!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Людмила Германовна пишет:

Рожа, она будет по всему телу в чушки, а не только на пузе.. нет не похоже это на рожу

там покраснения и на морде были yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:

Олег не писал, на всех павших свинках такие пятна были? Да в конце -то концов, без лабораторных анализов мы НИКОГДА не узнаем причину!!! Нечего гадать дальше, на анализ надо трупик, и всё!

good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
BOGUSLAVA1 пишет:

Вам вет палец на руке пришивал? У Вас что нет клиник и хирургов?

Причем здесь вет? Пришивал человеческий врач и он же теперь рожу диагностировал. А т.к. она заразна и для свиней тоже, то и....
Но одна инфекция не исключают другую. Более того. Пришла беда - открывай ворота. Это тоже надо учитывать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Светлана 52 пишет:

Нечего гадать дальше, на анализ надо трупик, и всё!

А в каком регионе Олег? Так, на всяк пожарный, на случай АЧС

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Всем здравствуйте! Мои свинки по-маленьку растут, остались 5 поросят на откорм, причём троих сама кастрировала. Начиталась, в ютубе посмотрела и вперёд! Хотя кастрация стоит вроде у нас недорого, 20 грн (около 100 руб). Ветку читаю регулярно, только пароль забыла, не могла войти долго. Сейчас от соседки снова кабана притащила к своим дамам. Они уж и отдохнули и сил набрались :) закрыла с одной, он как начал выть, как собака прям, сел на задницу и воет. Муж сказал, что дама не понравилась, наверное, вот и воет. Но сейчас привык. Конечно, про болячки начиталась, аж дурно. Бывает у самой куча порезов на руках, а я кролей разделываю. В перчатках не могу себя приучить работать, а видимо надо. Кроли хоть и здоровы, но все же...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Тата11 пишет:

Сергея позвать

Приветствую всех.
Я тут мало чем помогу, с пат. анатомией у меня слабовато, да и не практикую давненько, а ветеринария - это практика.
Я на вскрытии вижу венозный застой, тёмную (и вроде увеличенную) селезёнку, и тёмную несвернувшуюся кровь.
кровоизлияний не вижу. dntknw
Синюшность подгрудка и живота - или посмертная, если на животе лежало животное, или прижизненная - сердечно-сосудистая недостаточность (которая может быть практически при любом отравлении или инф. заболевании)
При отравлении нитратами-нитритами кровь не сворачивается, и венозный застой присутствует.
Но кровоизлияния должны быть.
При сибирской язве (ттт) кровь очень тёмная, несвернувшаяся.
Но опять же - кровоизлияния, кровянистые истечения из естест. отверстий трупа. Да и у свиней обычно в ангинозной форме.
Ну и картина вскрытия совсем не полная - слизистые желудка-кишечника, все органы на разрезе (сердце, печень, почки, лёгкие, мочевой, лимфоузлы...).

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Cпасибо Наташа Татанка, что разъяснила. Башка болит уже третий день, я метеозависима, давление нормальное, пенталгин пью, как обезболивающее, голова проходит, а потом желудок крючит, фосфолюгель пью.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Татанка пишет:

Но одна инфекция не исключают другую

Так то оно так, но я снова к КЧС- пятна должны быть прижизненные! А на фото живых поросяток пятен нет ни у кого и ни где. Посмотрите на стр. 555, чистенькие поросята. Вообще без каких либо признаов болезни.

18.12.2015 - 18:43
: 249
Светлана 52 пишет:
Тата11 пишет:

вот пенсионеры ,им как быть?

Тань, да есть везде ветеринары, ну не может не быть. Ведь раньше была же живность в колхозах совхозах, в каждом районе области. И веты были при колхозах, и пусть они тоже сейчас на пенсиях, наверное, но можно поискать понимающего опытного вета поближе. Пусть сейчас они не практикуют, но опыт- куда его денешь? Болезни и сейчас и 20 лет назад одинаковые у животин.

Я же и писал, что занимаюсь поиском вета.
Думаете мне приятно смотреть как год ежедневного труда горит у меня на глазах.
Хотел бы я посмотреть на ВАС. У кого бы сыграло безразличие. Вет был когда была ферма.
В округе 5 деревень ни одной фермы не осталось. А вет если и есть то поиски продолжаются. Спрашивал у бывших работников фермы: - а кто его знает, хозяин привозил и увозил, вот что я услышал.
Не давите на больной мозоль и так... Можете помочь помогите, нет- оставте без ответа....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Уральский свиновод пишет:

Синюшность подгрудка и живота - или посмертная, если на животе лежало животное, или прижизненная

Голова вроде тоже красная?

Вложение
img20160113204255.jpg
СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Олег Криворученко пишет:
Светлана 52 пишет:
Тата11 пишет:

вот пенсионеры ,им как быть?

Тань, да есть везде ветеринары, ну не может не быть. Ведь раньше была же живность в колхозах совхозах, в каждом районе области. И веты были при колхозах, и пусть они тоже сейчас на пенсиях, наверное, но можно поискать понимающего опытного вета поближе. Пусть сейчас они не практикуют, но опыт- куда его денешь? Болезни и сейчас и 20 лет назад одинаковые у животин.

Я же и писал, что занимаюсь поиском вета.
Думаете мне приятно смотреть как год ежедневного труда горит у меня на глазах.
Хотел бы я посмотреть на ВАС. У кого бы сыграло безразличие. Вет был когда была ферма.
В округе 5 деревень ни одной фермы не осталось. А вет если и есть то поиски продолжаются. Спрашивал у бывших работников фермы: - а кто его знает, хозяин привозил и увозил, вот что я услышал.
Не давите на больной мозоль и так... Можете помочь помогите, нет- оставте без ответа....

А можно узнать регион проживания?

18.12.2015 - 18:43
: 249
Тата11 пишет:

Думаю надо Сергея позвать, scratch_one-s_head

Позовите буду очень благодарен любой помощи.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Олег Криворученко пишет:

Позовите буду очень благодарен любой помощи.

Он уже отписался...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Криворученко пишет:

. Можете помочь помогите, нет- оставте без ответа....

Короче колите,Амоксицилин,хуже уже точно не будет,1 мл на 10 кг веса

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
BOGUSLAVA1 пишет:

Cпасибо Наташа Татанка, что разъяснила. Башка болит уже третий день, я метеозависима, давление нормальное, пенталгин пью, как обезболивающее, голова проходит, а потом желудок крючит, фосфолюгель пью.

Тоже самое. Спасаюсь нурофеном, но детским. Взрослый не помогает. Может подделок много. Он В сиропе, желудок нормально переносит.

Олег Криворученко пишет:

Я же и писал, что занимаюсь поиском вета.

У вас должна быть районная СББЖ.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Олег Криворученко пишет:

Не давите на больной мозоль и так... Можете помочь помогите, нет- оставте без ответа....

Верх

Ну что вы обижаетесь, вам и так всем форумом три дня пытаемся помочь, как можем. Жалко поросяток до слез, да и вас тоже....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Светлана 52 пишет:

[quote=
А что-же разница то какая, хотя, наверное просто городские расценки дороже...

Света, у нас в городе дешевле, а в поселок не каждый поедет, ну если ещё сам привезешь, но это уже всё равно как вызов на дом возьмут с тебя 300руб, даже если ни какой помощи не окажут.
У нас,сейчас кастрация поросенка ,до месяца 500рублей,после месяца 700 рублей.
И ещё.. есть бывший вет, он на пенсии, но берет не меньше чем из вет лечебнице, по тем же расценкам

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Олег молодец! Правильно написал, не можете помочь, не лечите заочно, а по инету это не возможно. Ищите врача, у которого практика была и не один год. Бог Вам в помощь, а то что я писала на ваш пост, просто банально, не поняла.
И для всех, не судите людей и не судимы будите.

18.12.2015 - 18:43
: 249
Светлана 52 пишет:
Олег Криворученко пишет:

Я пришёл к нему

В самом деле, а у врача вы когда были? Просветите нас.

У врача я был днём, тушку разделывал вечером и фоткал чтобы была возможность на форуме быть и сразу если нужно фоткать, и попутно читал про рожу её симптомы и прочее из инета. И только когда понял что всё сходится озвучил... Так становится всё на свои места? Не люблю сотрясать воздух пустыми фразами, сначала проверяю, потом озвучиваю. А по часам таки да разница большая - Найдите г.Харьков и сверьте часы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах