Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 552 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:
Пономарина пишет:

Света, уютненько как у свинок))) респект!!!

Спасибо, девчата, я вообще люблю что-бы сделать, так уж сделать. Правда муж от моих идей вешается, воплощает-то он smile3 И опять же- и самим приятно там находится, у нас там и чайник, и бокалы есть,бывает и чайку попьем, когда рожаем yes3

Света, и у меня в мЕчтах кухня ... в свинарнике. Даже занавески прикупила, но дело медленно идет. dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

доктор поставил ему - эризипелоид, но тоже на глаз.

laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ну че смеесси .... Олег сам писал .
Ещё вчерась.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

дело медленно идет.

Если в мечтах есть, значит будет smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

Ещё вчерась.

laugh не могу понять...чё так разобрало нна смех то...
blush2
но как представлю пелоид на глазу...так опять ржать...
нервное поди...
рожать нам скоро(Фене)...очкую...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:

но как представлю пелоид на глазу...так опять ржать...

lol

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Не когда ссылки искать - рожей человек может заразиться от свиного мяса, если у Олега рожа, то заразился от на 99% от своих свинок, и плясать надо ото этого. Мое мнение.
Зря он симптомы выдавал очень дозированно, и про свое посещение врача во время не написал.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Уральский свиновод пишет:
Татанка пишет:

То есть на рожу не похоже?

dntknw Ни рожистых, ни чумных пятен я не вижу.
Рожа при молниеносной форме тоже без изменений, только венозный застой.
Но она именно молниеносная, быстро всё происходит. А тут, как я понял, поросята сначала "скучают" пару дней?
Ну и кровь несвернувшаяся...

меня кровь очень и смутила...а вот эти все покраснения кожные, не похожи на подкожное кровоизлияние? я тоже считаю что тут при любом раскладе антибиотик широкого спектра не помешает.но еще бы какую терапию провести на момент отравления кроворазжижающими..хотя..не хочу никого пугать, в случаях отравления подобным время уже сработало против, но, пробовать нужно все!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Знаете , теперь главное , что бы он сам быстрее выздоравливал .
Сколь там чего осталось , сколь подохло , и хрен с ними .
Наживет еще.
Любой опыт это не плохо.
Хотелось бы конечно без потерь , но животные тоже болеют.
Наше здоровье главнее .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

В общем Олегу нужно проколоть всем противорожистую сыворотку с пенициллиновым антибиотиком, стрептомицин, эритромицин, пенициллин . Вопрос только, найдет ли сыворотку... Один антибиотик не вылечит от рожи, если это она. С другой стороны, антибиотик поможет, если что другое.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

но как представлю пелоид на глазу...так опять ржать...

да ну тя ...до меня только дошло . smile3
Я вчера до ночи рассматривала патологоанатомические страсти , ночерам поросенки снились ..
Голова тоже трескается местами , а её обороты моей писанины заводят ...
Ну ладно , бушь должна, пару смеху....поняла , да ....

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
Уральский свиновод пишет:

Про кровь я писал - при нитратном отравлении, тёмная несвернувшаяся

а крысинной отравой какая будет?
пойду спрошу гугл...

так же..вскрываешь, а она течет и не сворачивается..и селезенка тоже темная и кровоизлияния подкожные

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

Возбудитель рожистого воспаления - гемолитический стрептококк группы А.
Это факультативная анаэробная бактерия, способная к существованию только при доступе кислорода
Данный микроорганизм, достаточно устойчивый во внешней среде, продуцирует пагубно влияющие на организм ферменты и антигены и выделяет токсины.
Под воздействием неблагоприятных факторов (антител, натуральных антибактериальных агентов и антибиотиков) он способен трансформироваться в L-формы, которые могут длительное время персистировать в лимфатических узлах и фагоцитарной системе костного мозга, а при ослаблении иммунных сил организма снова переходить в исходную бактериальную форму.
-----------
Солидарна с мнением о пролонгированных пенициллинах , а позже вакцинацией против рожи свиней .

Наташа, то есть она как палочка Коха, может просто находиться в организме и ыстрелить при не благоприятных условиях?..блин..надо значит своим вакцинацию провести

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Ольга60к, из моих сообщений следует, что под лежачий камень вода не течет.В жизни всего нужно добиваться, не быть инертным, и всегда помнить что у каждого есть не только обязанности, но и права. У меня в хозяйстве все по правилам и по Закону. Это мое кредо. Я прожила достаточно долгую жизнь и опыт у меня большой. И поверьте, благополучие семьи это огромный труд обоих супругов, вопреки всему. И только на таком фундаменте можно что-то построить себе на старость свинарник, птичник...
Давайте разберемся, когда я писала что животных выращивать в принципе нельзя. Человек может все, только за все и отвечать ему придется, а если бы он был такой великий, тогда бы и форума не было и помощи никто бы не просил.

прекратите ПОЖАЛУЙСТА флудить..реально сейчас это не в тему, народ весь на нервах, хочет все же до понять что происходит..причем не в вашей жизни и не в ваших мыслях, а по конкретной ситуации.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Римма А пишет:

Наташа,

Римм , этот отрывок про людей . huh
Рожу свиней вакцинируют по обстановке в округе.
Без надобности, вакцинация ни к чему .
Она лечится легко , главное её распознать.
Потом уже и вакцинируйте .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

это я всех запутала.

Natascha.Reznikova пишет:

но тоже на глаз.

ты щас окончательно запутаешь. Не на глаз, а на руку. А может быть на палец... Вот уже путаться начинаю. :)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

пелоид

ок! поняла!..а то у меня одно место жимкнуло lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

ты щас окончательно запутаешь. Не на глаз, а на руку. А может быть на палец... Вот уже путаться начинаю. :)

laugh lol dri ну дык со Старо Новым годом , славяне .
ик.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Римма А пишет:

ок! поняла!..а то у меня одно место жимкнуло

прошу прошения у форума за словоблудство вслух.
smile3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
Римма А пишет:

ок! поняла!..а то у меня одно место жимкнуло

прошу прошения у форума за словоблудство в слух.
smile3

так вроде все по теме yes3 разговор то вели про поросюх..мамАй клянусь! ya

россия
: волгоград
15.12.2015 - 20:13
: 26

Уважаемые свиноводы подскажите пожалуйста. Кабанчик 4 мес. На спине появились ранки и течет слегка толи кровь, толи какая-то жидкость не пойму. Что это может быть!? Сегодня помазал кремом левомеколь!

Вложение
dscn2020.jpg
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Спасибо всем roma
Я вот склонялась к варианту 5-7 мес, их конечно меньше, но можно постараться найти! Как выбирать, по какому принципу? Поняла, смотря на свинок форумчан, какие примерно внешне они должны быть! А в продаже иногда длинные телом, длинномордые и спина провисшая бывает! Только глядя на родителей, будет понятно, что вырастет, но фото родителей не все выставляют! На фермере два человека продают в соседней области, может и в Челябинске кто есть?

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
vasьkan пишет:

Уважаемые свиноводы подскажите пожалуйста. Кабанчик 4 мес. На спине появились ранки и течет слегка толи кровь, толи какая-то жидкость не пойму. Что это может быть!? Сегодня помазал кремом левомеколь!

Может витаминов не хватает? Например А и В2. Хотя при нехватке вроде кожа просто шелушится.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Lepa пишет:

Я вот склонялась к варианту 5-7 мес,

При этом варианте есть свои плюсы и минусы: + месяцев через 5 будете с поросятками; (-- ) это уже те, которые остались,, т.е.лучших уже купили smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
vasьkan пишет:

Что это может быть!?

можете сделать фотографию с большим расширением , в том месте где трещины ?
И фото ушных раковин .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
vasьkan пишет:

Уважаемые свиноводы подскажите пожалуйста. Кабанчик 4 мес. На спине появились ранки и течет слегка толи кровь, толи какая-то жидкость не пойму. Что это может быть!? Сегодня помазал кремом левомеколь!

А уши можно фото поближе?
Упс...уже Наташа попросила .

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Lepa пишет:

Спасибо всем roma
Я вот склонялась к варианту 5-7 мес, их конечно меньше, но можно постараться найти! Как выбирать, по какому принципу? Поняла, смотря на свинок форумчан, какие примерно внешне они должны быть! А в продаже иногда длинные телом, длинномордые и спина провисшая бывает! Только глядя на родителей, будет понятно, что вырастет, но фото родителей не все выставляют! На фермере два человека продают в соседней области, может и в Челябинске кто есть?

Лера, а Вы где в Челябинской??? До Екб Вам далеко???

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Пономарина пишет:
Lepa пишет:

Спасибо всем roma
Я вот склонялась к варианту 5-7 мес, их конечно меньше, но можно постараться найти! Как выбирать, по какому принципу? Поняла, смотря на свинок форумчан, какие примерно внешне они должны быть! А в продаже иногда длинные телом, длинномордые и спина провисшая бывает! Только глядя на родителей, будет понятно, что вырастет, но фото родителей не все выставляют! На фермере два человека продают в соседней области, может и в Челябинске кто есть?

Лера, а Вы где в Челябинской??? До Екб Вам далеко???

Мы только там более менее хороших нашли, нам Екб хороший вариант!

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Lepa пишет:

Спасибо всем roma
Я вот склонялась к варианту 5-7 мес, их конечно меньше, но можно постараться найти! Как выбирать, по какому принципу? Поняла, смотря на свинок форумчан, какие примерно внешне они должны быть! А в продаже иногда длинные телом, длинномордые и спина провисшая бывает! Только глядя на родителей, будет понятно, что вырастет, но фото родителей не все выставляют! На фермере два человека продают в соседней области, может и в Челябинске кто есть?

А вы где живете в области?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Cwetlana пишет:

фото поближе?

victory клещи ?!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах