Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 546 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Дохнут както постепенно еслиб траванулись то Наврятли с такой разницей во времени,если от корма.
Вот если они чтото гдето нашли и жрут это по очереди,они у вас закрыты или есть свободный доступ.
И пузо красное у всех или перед смертью?

18.12.2015 - 18:43
: 249
Светлана 52 пишет:
Cwetlana пишет:

Я всё же склоняюсь к отравлению,

Но при отравлениях что-то-или понос, или рвота, пена изо рта, судороги должны быть. А не было вроде ничего такого scratch_one-s_head

пена была после того как отходили, а у первого носом кровь была. Момент как отошёл не видел. Но когда с пола подбирал обратил внимание.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Криворученко пишет:
Светлана 52 пишет:
Cwetlana пишет:

Я всё же склоняюсь к отравлению,

Но при отравлениях что-то-или понос, или рвота, пена изо рта, судороги должны быть. А не было вроде ничего такого scratch_one-s_head

пена была после того как отходили, а у первого носом кровь была. Момент как отошёл не видел. Но когда с пола подбирал обратил внимание.

от крысиного яда смерть наступает в течении 7-14 дней..у животного внутренние кровотечения

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

Народ, по моему ( процентов на 80) это отечка.

18.12.2015 - 18:43
: 249
Лёха самоваров пишет:

Дохнут както постепенно еслиб траванулись то Наврятли с такой разницей во времени,если от корма.
Вот если они чтото гдето нашли и жрут это по очереди,они у вас закрыты или есть свободный доступ.
И пузо красное у всех или перед смертью?

Тоже сегодня уже была такая мысль, специально разрезал желудок и посмотрел. Кроме каши и сена ничего не обнаружил.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
sergey t. пишет:

Народ, по моему ( процентов на 80) это отечка.

тут я полный ноль!..девченок ждать надо..Таню с Наташей

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
sergey t. пишет:

Народ, по моему ( процентов на 80) это отечка.


НЕ ВЗЛЕТИМ - ТАК ПОПЛАВАЕМ

При отечке повышена температура, понос, отказ от корма, и сильно выражены отеки, особенно век. Ну или не сильно, но все равно отеки должны быть.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Криворученко пишет:
Лёха самоваров пишет:

Дохнут както постепенно еслиб траванулись то Наврятли с такой разницей во времени,если от корма.
Вот если они чтото гдето нашли и жрут это по очереди,они у вас закрыты или есть свободный доступ.
И пузо красное у всех или перед смертью?

Тоже сегодня уже была такая мысль, специально разрезал желудок и посмотрел. Кроме каши и сена ничего не обнаружил.

яд и не найдете..если гранулами где нашли, он пока до желудка шел, раствориться успел

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

От, батюшки! Кошмары какие. И зачем я перед сном в темку эту зашла? Сидела бы в куриной ветке и спала бы спокойнее. Тут пишут про отравление крысиным ядом, а вы им пользуетесь? Мог он к поросям попасть?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
missis пишет:

Сердце странное..почитала симптомы..может это беломышечная..
вот скопировала..

Сердечная мышца поражается почти во всех случаях. Сердце увеличено в объеме за счет расширения полостей, мышца истончена, дряблая, с преобладанием серого цвета. Под эпикардом полосчатые, пятнистые, иногда сплошные беловатые или серо-желтые очаги некроза.

Печень набухшая, темно-красного или серо-красного цвета.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
missis пишет:

При вскрытии трупов павших животных наблюдают изменения в сердечной мышце в виде беловатых или серо-желтых очагов некроза

Я телят беломышечных вскрывала...
картинка не та....

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

При отёчке пишут отёкшие веки..на фотках вроде нормальные.
Утверждать может только вет..я предполагаю..
Один из проданных поросей умер так же..сердце было такое же..Уже тогда рылась по симптомам..похоже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
missis пишет:

Сердце увеличено в объеме за счет расширения полостей, мышца истончена, дряблая, с преобладанием серого цвета.

Сердце огромное при беломышке...

Олег....ну вколи же им седемин...вдруг и впрямь беломышка...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
миссис_клювдия пишет:

Тут пишут про отравление крысиным ядом, а вы им пользуетесь? Мог он к поросям попасть?

Да им не обязательно пользоваться самим, крысы запросто его таскают на себе, по зерну, комбику(если есть доступ), по сену.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Олег Криворученко пишет:

Это похоже?

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
olga k пишет:

Сердце огромное при беломышке...

Оль,так оно и огромное..поросюхам всего ничего..а сердце большое.
Ябы Е-Селен сделала..терять уже нечего..тут уже надо лечить от всего.
Тут обсуждалось содержание с курами..расскажу про себя..
Держала 4 года кур с свинками..всё нормально..а в этом году налетела..купила загорских лососевых у знакомой..из-за стройки никаких карантинов..пустила в сарай к свинам,и на общий выгул..
Знакомая позвонила дней через 7..типа как курёхи? а то говорит,они перед продажей поносили......и тут я побежала глядеть поросей....два скучных с грязной жопкой..их и потеряла..колибактериоз.....пока ждала бак посев,кормила всех левомицитином..больше смертей небыло..куры доживали в теплице.Больше никаких кур у меня нет.Свинину мы любим больше)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

я бы еще пиридоксин воткнула В6-кубиков по 10 каждому и плюсом курс викасола..сердечный ритм бы у живых проверить (количество ударов в минуту)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
missis пишет:

При отёчке

жидкость при вскрытии .
Отек внутренний .
Если на фото разрезанный лимфоузел то кровоизлияния и в них.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
missis пишет:

При отёчке

жидкость при вскрытии .
Отек внутренний .
Если на фото разрезанный лимфоузел то кровоизлияния и в них.

Наташа..вывод уже есть?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
missis пишет:
olga k пишет:

Сердце огромное при беломышке...

Оль,так оно и огромное..поросюхам всего ничего..а сердце большое.
Ябы Е-Селен сделала..терять уже нечего..тут уже надо лечить от всего.
Тут обсуждалось содержание с курами..расскажу про себя..
Держала 4 года кур с свинками..всё нормально..а в этом году налетела..купила загорских лососевых у знакомой..из-за стройки никаких карантинов..пустила в сарай к свинам,и на общий выгул..
Знакомая позвонила дней через 7..типа как курёхи? а то говорит,они перед продажей поносили......и тут я побежала глядеть поросей....два скучных с грязной жопкой..их и потеряла..колибактериоз.....пока ждала бак посев,кормила всех левомицитином..больше смертей небыло..куры доживали в теплице.Больше никаких кур у меня нет.Свинину мы любим больше)

Юля, так я и писала, что и кур надо иметь здоровых. Прежде всего больные куры для хозяев опасны, а уж во вторую очередь для поросят.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

А носовое кровотечение у первого павшего? Если ему досталось больше всего того же бромадиолона, то он первым пал, и кровотечение было явным (как вариант).

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
svetust пишет:

Юля, так я и писала, что и кур надо иметь здоровых. Прежде всего больные куры для хозяев опасны, а уж во вторую очередь для поросят

не,я не спорить..просто случай из моего хозяйства..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Римма А пишет:

.вывод уже есть?

его не может быть по определению.
Только догадки .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
Римма А пишет:

.вывод уже есть?

его не может быть по определению.
Только догадки .

ок..какие догадки?

18.12.2015 - 18:43
: 249

"Рожа. Инфекционное заболевание, которому наиболее подвержены свиньи в возрасте от 3 до 12 месяцев. Заболевание возникает преимущественно в жаркое время года. Заражение происходит через пищеварительный тракт (поедание зараженных кормов) и через контакт с больным животным. Может заболеть и человек.
Признаки заболевания. При острой форме болезни у свиньи быстро поднимается температура до 41—42 град, состояние угнетенное, свинья дрожит, зарывается в подстилку, аппетит пропадает, появляется сильная жажда, развивается понос. На коже живота появляются багрово-красные пятна четырехугольной и овальной формы. При надавливании пальцем пятно исчезает, после отнятия появляется вновь. Если животному своевременно не оказать помощь, оно погибает через 2— 4 дня."
Я был сегодня у врача. У меня после первых вскрытий была ранка на пальце. Поймал какой то из видов рожи. Кажись ползучая. И по симптомам очень похоже кроме поноса и завтра попробую проверить на пятна оставшихся.

18.12.2015 - 18:43
: 249

Эризипелоид (лат. erysipeloidum; от др.-греч. ἐρυσίπελας рожа и εἶδος — вид; синонимы: рожа свиней, ползучая эритема, эризипелоид Розенбаха, мышиная септицемия, краснуха натуралистов, эритема Брейкера) — острая инфекционная бактериальная болезнь, передающаяся через инфицированные животноводческие продукты, характеризующаяся преимущественно поражением кожи.Резервуаром и источником инфекции служат различные виды рыб, дикие и домашние животные, особенно свиньи. Болезнь наблюдается у работников мясокомбинатов, рыбных заводов, ветеринаров, охотников, рыбаков, а также у домашних хозяек. Заражение происходит через поврежденную кожу при работе с инфицированным мясом.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Олег Криворученко пишет:

Эризипелоид (лат. erysipeloidum; от др.-греч. ἐρυσίπελας рожа и εἶδος — вид; синонимы: рожа свиней, ползучая эритема, эризипелоид Розенбаха, мышиная септицемия, краснуха натуралистов, эритема Брейкера) — острая инфекционная бактериальная болезнь, передающаяся через инфицированные животноводческие продукты, характеризующаяся преимущественно поражением кожи.Резервуаром и источником инфекции служат различные виды рыб, дикие и домашние животные, особенно свиньи. Болезнь наблюдается у работников мясокомбинатов, рыбных заводов, ветеринаров, охотников, рыбаков, а также у домашних хозяек. Заражение происходит через поврежденную кожу при работе с инфицированным мясом.

Володя писал, что и для членов семьи могут быть проблемы. Если и Вы подцепили, и Вам врач диагноз поставил, то рожа и есть.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161

Ну вот и доигрались в экстрасенсов, лечащих через инет.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Клыков пишет:

Ну вот и доигрались в экстрасенсов, лечащих через инет.

Олег..не в обиду...у тебя иногда стеб не в тему thank_you

18.12.2015 - 18:43
: 249

Может когда ни будь пригодится :
Рожа свиней может протекать сразу в четырех формах: молниеносной, острой, подострой и хронической.
Молниеносная форма встречается крайне редко. Симптомы рожи свиней: у больных резко поднимается температура, наблюдается сердечная слабость. При таких условиях гибель свиней происходит уже через двенадцать часов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах