Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 550 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
18.12.2015 - 18:43
: 249
Светлана 52 пишет:
Олег Криворученко пишет:

Не давите на больной мозоль и так... Можете помочь помогите, нет- оставте без ответа....

Верх

Ну что вы обижаетесь, вам и так всем форумом три дня пытаемся помочь, как можем. Жалко поросяток до слез, да и вас тоже....

Я не вам - Всем огромное за это спасибо. Есть на форуме люди у которых всё просто. Пришёл увидел победил. И им ну никак не понятно, что где то может быть и по другому.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Татанка пишет:

Голова вроде тоже красная?

Непонятно по фото.
Но пятен никаких не вижу, это цианоз банальный.
И уши тоже синеют при сердечно-сосудистой недостаточности. Бывают аж фиолетовые.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

не судите людей и не судимы будите.

прежде всего к себе эти слова обратите

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

До постановки диагноза - смена корма, симптоматическое лечение (кофеин), борглюконат кальция.
Адсорбенты внутрь, антибиотики широкого спектра действия в/м.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Олег Криворученко пишет:

У врача я был днём, тушку разделывал вечером

Какие-нибудь лекарства уже делали поросятам?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Уральский свиновод пишет:

Но пятен никаких не вижу, это цианоз банальный.

но цианоз как раз при чуме выражен.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Госпожа Пономарина, Вы хотите здесь очередной срач устроить? На все мои посты, негатив. Наташа Резникова, объяснила почему. Я одного не могу понять, я не безгрешна, возможно как-то заносчива, но когда люди мне указывают на это, я понимаю свою вину. У меня нет мании величия, я эмоциональный человек, но не безнадежный...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Татанка пишет:

но цианоз как раз при чуме выражен.

Цианоз - при сердечно-сосудистой недостаточности.
Каковая при куче заболеваний и отравлений.
Пятен нет. dntknw

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Татанка пишет:

Какие-нибудь лекарства уже делали поросятам?

Он вроде только Катозал колол, но что с него проку а данном случае...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Уральский свиновод пишет:

Цианоз - при сердечно-сосудистой недостаточности.
Каковая при куче заболеваний и отравлений.
Пятен нет.

То есть на рожу не похоже?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

Госпожа Пономарина, Вы хотите здесь очередной срач устроить?

ага, я крайняя теперь lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Татанка пишет:

То есть на рожу не похоже?

dntknw Ни рожистых, ни чумных пятен я не вижу.
Рожа при молниеносной форме тоже без изменений, только венозный застой.
Но она именно молниеносная, быстро всё происходит. А тут, как я понял, поросята сначала "скучают" пару дней?
Ну и кровь несвернувшаяся...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

И, собственно, рожа исключается прокалыванием антибиотиков пенициллиновых всему контактному поголовью. Для надёжности.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Ведь здесь Вы хозяйка,

Не перегибайте палку,здесь нет хозяев и все равны victory

BOGUSLAVA1 пишет:

Тата, Татьяна, я не знаю, почему и как я Вам дорогу перешла?

Вот это задолбало

BOGUSLAVA1 пишет:

но если бы у Вас хозяйство по всем пунктам Закона было. У меня с ним проблем было мама дорогая... А Главное Ветеринарное Управление области, это вообще что-то с чем-то....

Будьте проще,и может быть тогда люди к вам ротянутся

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа Резникова, объяснила почему.

Я единственная, наверное, не комментила ваши посты, время пришло, походу. Вы что, действительно не понимаете, почему вас не приемлют? Тогда действительно, случай безнадёжный. Вот вы пишите- все-то у вас по закону- да ещё с большой буквы, блин, хрюны деликатесы едят, кураторы личные... И всегда выпячиваете своё Я.... А люди, в большинстве своем, не любит тех, кто особо выделяется, а уж тем более ставит себя выше других, психология у нас, у людей -то обычных, такая. Доходчиво? Мало ли у кого, что есть, и кто как извращается. Зачем на люди-то выносить? У меня вон холодильник свой у свинюх есть, и цветы в поросятнике, и что?

Вложение
foto02711.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Уральский свиновод пишет:

поросята сначала "скучают" пару дней?

Да нет, вроде за 5 часов сгорают.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

и цветы в поросятнике,

good

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Светлана 52 пишет:

У меня вон холодильник свой у свинюх есть, и цветы в поросятнике, и что?

Света, уютненько как у свинок))) респект!!!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Пойду обедом кормить, эх, отойдёт им скоро лафа обедать, последняя тыква осталась, самая огромная. Кг 25 будет. А вообще красота с тыквами-то, на 4 месяца хватило. В этом году побольше посадим, чтобы до весны хватало.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Светлана 52 пишет:

А вообще красота с тыквами-то, на 4 месяца хватило

ага, мы не планировали поросяток то, случайно завелись))), так тыква в первую очередь была уничтожена, вместе с кабачками))) сейчас едят кормовую свеклу и морковку, тоже хорошо идет, но не так, как тыква.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Пономарина пишет:

Света, уютненько как у свинок))) респект!!!

Спасибо, девчата, я вообще люблю что-бы сделать, так уж сделать. Правда муж от моих идей вешается, воплощает-то он smile3 И опять же- и самим приятно там находится, у нас там и чайник, и бокалы есть,бывает и чайку попьем, когда рожаем yes3

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Cветлана, ну зачем Вы так? Я ничего не выпячиваю. Я просто живу так, как меня мои родители с детства учили, я так воспитана. Я такая, какая я есть.
А дальше, у Вас просто эмоции. Да, мое хозяйство зарегистрировано, и Закон я соблюдаю. Что в этом плохого? Какое Я, я что должна от другого лица писать? Кормлю животных, по рецепту Уральского свиновода. Овощи, фрукты, или деликатесы, это только я сама балую своих животных. Здесь даже фото выкладывали, как тазами виноград свиньям в довольствие. И ничего, Вы не накинулись на них. А то что у Вас цветы в свинарнике, здорово, молодец!!!!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Пономарина пишет:

едят кормовую свеклу и морковку,

Вот, свеклу тоже надо будет посадить, раз едят, мы про неё что-то забыли в прошлый год. А морковку только тертую, и с кормом смешанную едят, не дай Бог кусочек покрупнее попадет, оставляют. А я на эл. терке натру ведро- на неделю добавлять хватает.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Светлана 52 пишет:

Да нет, вроде за 5 часов сгорают.

Чего то я пропустил, значит.
Антибиотик решит этот вопрос.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
BOGUSLAVA1 пишет:

здорово, молодец!!!!

Да поверьте, я уверена, что все, если есть такая возможность, балуют своих хрюшек. А виноград тазами- значит достался тот виноград на халяву, ну неужто бы купили? Нет, конечно. и у всех так. У меня была возможность- я тоже просрочку из магаза прицепами возили поросятам. Там не только виноград был, и манго и ананасы и сыры дорогие. У меня хрюни, наверное, офигевали от такой кормежки. Ну так это халява была, что-ж не кормить? А сейчас здоровое питание тем, чем положено, зерносмесью, то есть и ЗЦМ, а не всякой фигнёй. Чёт, мне кажется, что зря я тут вам что-то доказываю? Нет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Olga60k пишет:

Я конечно понимаю, что Вас воспитали чтобы Вы прям гордились, что Вы москвичка.

Гордиться перед кем? Глупость это.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Я живу за МКАДОМ, 8 км по федеральной трассе Москва - аэропорт Домодедово. Я Вас поняла, если я родилась в Москве, то я изначально изгой. Ненавидеть или любить Вас никто не заставляет, эта ветка про свиней, какая разница кто и откуда? Я что-то написала противоречащее в свинскую тему? Я кого-то унизила, или не извинилась, когда не подумав что-то написала. А про то что в России бардак с вет службой и т.д, это не ко мне, не по адресу, поймите правильно.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
BOGUSLAVA1 пишет:

А про то что в России бардак с вет службой и т.д, это не ко мне, не по адресу, поймите правильно.

Я все прекрасно понимаю, но из Ваших сообщений следует, что если нет под боком ветеринара, дипломированного, то все. Выращивать животных в принципе нельзя. Только в Ваших сообщениях прослеживается как у Вас всю замечательно, и как все остальные делают не правильно.

BOGUSLAVA1 пишет:

если я родилась в Москве, то я изначально изгой.

не надо передергивать, я общаюсь с людьми из Москвы, и которые там родились и все нормально, но не приемлю тех, которые кичатся своим происхождением.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана 52 пишет:

и цветы в поросятнике

super good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мимо шедший...
давайте потеме...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах