Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 400 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Миша не тролль,только что разговаривала с ним по телефону yes3 не в тему,но в крации так.Купил это для кроликов,а не для свиней. Сам сейчас попробует на кроликах,потом обещал отписаться. Свиней у него нет.Написал в этой теме,по просьбе DIM776.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
МИХАИЛ 76 пишет:

Блин , да Вы потребитель и покупаете КК, производитель снижает издержки , но не в Ваш карман.На цену продукта его снижение издержек не влияет!

Зато влияет на его рентабельность. В сторону увеличения, ага.
Но он почему то не хочет снижать издержки, и увеличивать собственную рентабельность! lol
Но речь то, собственно, не о комб. производстве, а о свиноводческих хозяйствах.
Крупных хозяйствах.
Которые могли бы шибко снизить расходы на корма.
Но почему то не желают делать это с помощью "чудо-закваски".
Как, впрочем, и с помощью:
"чудо-экструдеров", которые позволяют получать супер-корм из навоза даже,
"чудо-кавитаторов"
"чудо-облучателей"
И т.д.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Тата11 пишет:

Написал в этой теме,по просьбе DIM776.

Который считает, что это никому не интересно, и поэтому отдельную тему он открывать не будет, да )))

Тата11 пишет:

Свиней у него нет

Чувствую, внятной раскладки по экономике, чётко проведённого производственного опыта, увидеть не суждено.
Впрочем, их нет и на т.н. официальном сайте закваски.
П.С. Для размышления:
продвигатели закваски уверяют, что 90% соломы, и 10% зерна - и кормить постоянно. И только этим.
В инструкции на "оф. сайте" - другие немного данные, и нельзя кормить только этим.
В патенте на закваску:

Quote:

Витаминизированный корм можно давать животным 1 - 2 раза в неделю по 20 - 30% общего веса рациона или исходя из потребностей животных в вышеуказанных витаминах.

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Да, прикольно тут у вас, разбавлю тему обычной бытовухой................
Свинка вчера загуляла, но гуляет странно, лежит ничком, ни ест ни пьет толком, повел к хряку, взял за задние лапы и толкал, а она на передних идет, свинья на физ-ре вообщем. Дык вот хряк сделал свое дело, вечером разделил, но сегодня опять ничком лежит, вопрос вести ли ее сегодня к хряку на повторный сеанс?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
oll пишет:

вопрос вести ли ее сегодня к хряку на повторный сеанс?

yes3

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Спасибо, Тата, это, я так понимаю, для уверенности, не помешает.............................эх, пошел мудохаться,
хряк то мелкий, расти вообще ни хотит, чего только под лапы не подставлял

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
oll пишет:

эх, пошел мудохаться,

lol Удачи yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Уральский свиновод пишет:

Который считает, что это никому не интересно, и поэтому отдельную тему он открывать не будет, да )))

Конечно не будет laugh ,по делу то нечего написать,одни сказки

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97
Тата11 пишет:
oll пишет:

эх, пошел мудохаться,

lol Удачи yes3

Опыт великая вещь, сегодня без всяких подставок как надо все делает, разбил пару яиц в плошку, пусть потом белок восстанавливает))) а то еще одна на подходе air_kiss

Еще подскажите про температуру питьевой воды, где-то пишут комнатной температуры, где-то температуры свинарника, но в свинарнике +10, холодная водичка однако или ничего?
В процессе планирую ниппель+ греющаю лента, не больше лампочки эл-во хавает, а забот на порядок меньше

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
oll пишет:

Еще подскажите про температуру питьевой воды, где-то пишут комнатной температуры, где-то температуры свинарника, но в свинарнике +10, холодная водичка однако или ничего?
В процессе планирую ниппель+ греющаю лента, не больше лампочки эл-во хавает, а забот на порядок меньше

Не знаю как у других,у меня так прямо со скважины вода холодная и пьют yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Уральский свиновод пишет:

А факт таков - всё, что является экономически эффективным, очень быстро становится известным, и используется бизнесом. Крупные компании, вкладывают десятки миллионов долларов, ежегодно, в исследования по кормлению. И данные не торопятся открывать. И то, они с некоторым временным лагом, становятся общеизвестны.
А тут - на нобелевку тянет, но никто, cen , не хочет использовать, как их ни агитируют.

Сформулировано настолько четко, что добавить при всем желании нечего. Просто подписываюсь.
Пы.Сы. Был такой американец-прохиндей: Чарльз Хайдер. Демонстративно днем голодал перед Белым Домом, а по ночам пил питательный бульончик. Таким образом он "проголодал" как помнится около полугода, тогда как ирландские заключенные столько не выдерживали (по памяти - умирали на 46...72 день).
Так что чистый эксперимент - это в тюрьме, а если без догляду - кто его знает, каким бульончиком по ночам свинок подкармливают. laugh
И еще - я очень люблю выражение "чудес на свете не бывает".

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
oll пишет:
Тата11 пишет:
oll пишет:

эх, пошел мудохаться,

lol Удачи yes3

Опыт великая вещь, сегодня без всяких подставок как надо все делает, разбил пару яиц в плошку, пусть потом белок восстанавливает))) а то еще одна на подходе air_kiss

Еще подскажите про температуру питьевой воды, где-то пишут комнатной температуры, где-то температуры свинарника, но в свинарнике +10, холодная водичка однако или ничего?
В процессе планирую ниппель+ греющаю лента, не больше лампочки эл-во хавает, а забот на порядок меньше

Я бы ни за что греющую ленту на это не потратила.
Мои свинки пьют в сарае воду из ниппеля +10 град (это я к тому, что вода у них есть и потеплее), выходят на улицу - пьют прихваченную морозцем с ледком.
А вот свин мало пьет, да и ладно - меньше сырости wink

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Ну спс, просто зимой вода замерзать любит, это тазик домой отогрел, а трубы к ниппелю

Курам вообще снег наваливаю и не парюсь
Вспомнил еще, вода стоит холодная, разбадяжу теплой, тут же пить начинают, думаю понимают что ли

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
oll пишет:

Ну спс, просто зимой вода замерзать любит, это тазик домой отогрел, а трубы к ниппелю

Курам вообще снег наваливаю и не парюсь
Вспомнил еще, вода стоит холодная, разбадяжу теплой, тут же пить начинают, думаю понимают что ли

Так смотря откуда трубы... у нас на улице водопровод тоже обогревается.
А в сарае минусов быть не должно, во всяком случае мы постараемся свиней не морозить.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
svetust пишет:
Уральский свиновод пишет:

А факт таков - всё, что является экономически эффективным, очень быстро становится известным, и используется бизнесом.

Сформулировано настолько четко, что добавить при всем желании нечего. Просто подписываюсь.

Не будет эффективным использование (пусть даже переработанных) объемистых кормов в масштабах свинокомплекса в неск. десятков тысяч голов. Допустим, пусть питательность соломы (пусть в КЕ, детализацию смысла нет делать ради флуда) после обработки раз в несколько повысится, но столько соломы близко не найти, а перевозка ее золотой сделает, плюс оборудование для ферментации (голов так на 30000 свиней).
Соломой при советах занимались, диссертации защищали, но забросили все, потому как технология получается громоздкая, пусть и при дешевом сырье.

А на мелких подворьях, где свой труд, сарай, печка и десять бочек, пусть занимаются.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сирень22 пишет:

Допустим, пусть питательность соломы (пусть в КЕ, детализацию смысла нет делать ради флуда) после обработки раз в несколько повысится, но столько соломы близко не найти

Насчёт повышения питательности в несколько раз - вопрос спорный.
Далее - ну нет соломы, так есть отруби. Втрое дешевле комбикорма )))
Да даже зерно, которое вдвое дешевле.
Не говоря об опилках! Я читал про положительный опыт заквашивания древесно-кустарниковой растительности, да)).
Так что совсем не недостаток сырья здесь причиной.

Сирень22 пишет:

Соломой при советах занимались

При Советах много чем занимались, не думая об экономической эффективности.
Надо же было рабочие руки занять.

Сирень22 пишет:

плюс оборудование для ферментации (голов так на 30000 свиней).

Оборудование - вот совсем не проблема. Там оборудование и намного технологичнее, и дороже, используется.

Сирень22 пишет:

А на мелких подворьях, где свой труд, сарай, печка и десять бочек, пусть занимаются.

Так кто против - пусть занимаются.
У кого свой труд бесплатный.
Можно ещё садить под лопату гектар картохи, кормить потом этой картохой свиней, и считать, что это - бесплатно. yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Может быть я чего-то упустила...
Я так поняла - кормят только соломоконцентратом (гидролизованной соломой) и при этом получают отличные результаты.
Вот именно тут не состыковка - корма, содержащие преимущественно углеводы, самая дешевая составляющая рациона. Ферментированная солома, картофель, отруби - эти корма на личном подворье по-моему использовать целесообразно. Но только при одном условии - если к ним добавлять белки (самая дорогая составляющая), минералы, витамины...
Совсем не понимаю, зачем кроликом кормить ферментированной соломой, они и сено отлично усваивают. И в отличие от свиней могут на нем продержаться весьма долго и вполне успешно smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Я так поняла - кормят только соломоконцентратом (гидролизованной соломой) и при этом получают отличные результаты.

Именно это нам и патаются впарить

svetust пишет:

Но только при одном условии - если к ним добавлять белки (самая дорогая составляющая), минералы, витамины...

А про это умалчивают

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
svetust пишет:

Вот именно тут не состыковка

Ну что вы...
У закваски азотфиксирующие свойства просто невероятные!
Сырой протеин в корме увеличивается в 2 раза - запросто.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

И в отличие от свиней могут на нем продержаться весьма долго и вполне успешно

взрослые - да !
Малыши передохнут нафик .
Им также нужны исходные для строения органИзЬма ....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

чо то мне подсказует что тема с соломой похожа на опыты с "откажись от мяса оно вредновое (дорогое , канцерогены там "..)
Кто то уже на портале изложил мысль... обезьяны вегетарианцы остались обизянами , потому что мясо не вкушали .
Свиньи на соломе .... мясо как у КРС ???одни сухожилия ?или баранина (фуууу) scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
VladimirPskov пишет:

Посмотрите на доходяжек...Вьетнамских...

Володя. не гневи Бога,а. Я б от таких "доходяжек" не отказалась.

oll пишет:

хряк то мелкий, расти вообще ни хотит, чего только под лапы не подставлял

у меня тож мелкий был. ничего не подставляла, сам справился. в нем 40 кг примерно было и в ней 100+. Но после ентого даела,кстати, быстрее в рост пошел. А то до петли ток подмышками дотягивался.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

Нажрется капустки(неферментированной)-и усе,с голодухи пухнет...

VladimirPskov пишет:

А эти на яблоках,но с ферментами в виде кефирофф и йогуртофф

Ну и кто Вы после этого,Владимир?Мне значит про СК рассказываете,а сами свинов на овощах и фруктах выращиваете-нехорошо dont

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
VladimirPskov пишет:

Жрут ,что добудут.

lol

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Эх сегодня пришлось резать одного из своих доходяг что первыми брал и был слегка разочарован,сала жуть сколько местами до 4 см,такое ощущение что они как медведи к спячке готовятся.
Может такое быть из-за того что я им много еды даю,тушка 23 кило,Ведро сала лапы почеревок и на 2 сковородки мяса,сала вобшем раза в 4 больше чем мяса.
Но блин вкусное,прям таит,сегодня с тестем сковороду с лучком,чесночком и кортошечкой как залупили под самогоночку,магазинное даже рядом не лежало.
Но почему столько сала надо разобраться,че мясо не растёт. bang

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Лёха самоваров пишет:

Но почему столько сала надо разобраться,че мясо не растёт.

Гонять их надо на выгул, поменьше будет.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
combos пишет:
Лёха самоваров пишет:

Но почему столько сала надо разобраться,че мясо не растёт.

Гонять их надо на выгул, поменьше будет.

Так они все время открыты,но сволочи все равно большую часть дня спят,пробовал сарай от них закрывать так они в кучу собираются и спят.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Лёха самоваров пишет:

Так они все время открыты,но сволочи все равно большую часть дня спят,пробовал сарай от них закрывать так они в кучу собираются и спят.

Понятное дело наелись и спать)))) Поменьше пайку давайте. А чем сало не нравиться? Сало дороже мяса сейчас, да и вкусное оно у них, на мясо промку заведите.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:
svetust пишет:

И в отличие от свиней могут на нем продержаться весьма долго и вполне успешно

взрослые - да !
Малыши передохнут нафик .
Им также нужны исходные для строения органИзЬма ....

Вы как профессиональный откармливатель рассуждаете, а на деле вполне себе выживут, мельче будут, это да... а исходные "для строения" в материнском молоке, потом - растительные корма. Никто не спорит, КК хорошо, но кроликам все же на одном сене легче, чем свиньям - я об этом. Кролики по природе своей растительноядные, а свиньи - всеядные.

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
VladimirPskov пишет:

И снова здрассти...

Мама дорогая, какая красотища roma ))))) Это вьетнамочка такой колобок? Она ножками то достает до земли? Поросятки красавчики, в мамку будут колобками? А папки у вас такие же большие?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах