Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 404 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
фауст пишет:

Вот вам правильный ответ!!!! а то напридумали тут, что в земле больше глистов.

А че придумывать так и есть, на полях, куда выпасают животных тоже хватает всяких, для этого и придумали профилактику.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
combos пишет:
фауст пишет:

Вот вам правильный ответ!!!! а то напридумали тут, что в земле больше глистов.

А че придумывать так и есть, на полях, куда выпасают животных тоже хватает всяких, для этого и придумали профилактику.

Я конечно зануда laugh , но профилактика - это не выпасать там, где уже паслись свиньи. Или давать препарат, который защитит от заражения.
А давать глистогонное - это уже лечение.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

Я конечно зануда , но профилактика - это не выпасать там, где уже паслись свиньи. Или давать препарат, который защитит от заражения.

Кого не выпасать?

Свиней,просто хочет сказать что профилактика это мытье рук,посуды,тэрмообработка пищи и т.д.а не пременение препаратов от глистов,это уже лечение.
Вобшем поправить хочет человек в высказываниях на данную тему.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

Она нас покидает...

почему?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

Она нас покидает

Режешь или продаешь?

olga k пишет:

почему?

Володя видать поголовье сокращает

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

Она нас покидает..

тАК У НЕЕ ЖЕ ДЕТКИ ЕСЧО МАЛЕНЬКИЕ ВРОДЕ?

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

5 ноября отсадила поросят от свиньи, вымя у нее сейчас огромное, так и должно быть, спадет ч-з несколько дней или нужно что-то делать? Ложится на бок похрюкивает, зовет поросят, когда я пробую вымя погладить, встает сразу.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

У нас двоих забирают ,
Месячных если отдам или до скольки со свинкой держать?
Большой их дядя,скоро год а примерно 15 -20 кг
Во взял вьетнамцев вислобрюхих :-)

Вложение
img20151107105212.jpg
img20151107105243.jpg
img20150808214840.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
lu4ivoda пишет:

У нас двоих забирают ,
Месячных если отдам или до скольки со свинкой держать?

Это месячные такие чтоль у вас? Ну так если едят уже сами, так и отдавайте. Мы в 28 дней отдаем, если самостоятельные.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Чего-то мне мамка одна не нравиться, опоросилась вчера ночью, 13 шт.,оставили 11. Выходило 2 больших последа. На утро сделали окситоцин, больше ничего не выходило. Сегодня целый день лежит, спит, встает с трудом. Во сне постоянно дергаются ноги, и сама вся, будто потуги или схватки. При надавливании на сосок ничего нету, поросята долго висят на сосках. Может, ещё сделать окситоцин?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Чего-то мне мамка одна не нравиться, опоросилась вчера ночью, 13 шт.,оставили 11. Выходило 2 больших последа. На утро сделали окситоцин, больше ничего не выходило. Сегодня целый день лежит, спит, встает с трудом. Во сне постоянно дергаются ноги, и сама вся, будто потуги или схватки. При надавливании на сосок ничего нету, поросята долго висят на сосках. Может, ещё сделать окситоцин?

Окситоцин колите,1,5мл. Молочка ей дайте

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

А зачем еще?

стимулирует молокоотдачу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

При передозе-гиперстимуляция матки вплоть до разрыва...

А с чего передоз то? По русски ведь написали

Светлана 52 пишет:

На утро сделали окситоцин

Или ты читаешь,выборочно

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

А поросята на что?Зачем они пятаками пихаются?Видела,да?
Ответа не было,есть молоко или нет...

Что мне твои пятаки,свинюхе помочь надо,иди лучше пива попей и успокойся,может полегчает.А то у тебя чего не коснись,всех антибиотиками пичкаешь

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Или вы думаете что это безобидный препарат?
У людей к нему с баааальшой опаской относятся.

Совсем не безобидный,надо соблюдать дозировку.А от балды можно и аспирином травануться,нет безопасных лекарств.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Просто если в матке что-то осталось,то завтра ждем эндометрит

Так при эндометрите,тоже окситоцин колят

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Конечно,гормональными лучше и безвредней...

Вредно ВСЕ. Только твое предложение по поводу антибиотиков выглядит так*Болит голова,но вы жопу на всякий случай полечите,вдруг поможет*

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Да надо просто подождать, молоко и позже прибыть может. Наблюдать,температурку мерять...дальше видно будет.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Недавно принимала опорос "трехпородных гибридов". Там хозяйка сама с пузом выше носа, чуть не родила со страху. Свинюха белая+дикий, крыли моим вьетнамским Феромоном shok Живут не богато, поросят для себя, тож молока не было. Потом появилось само, дня четыре поросятки титьки мурыжили, сейчас все кругленькие, любо-дорого поглядеть. Может потому, их 5 всего dntknw

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

После висения на сосках, поросята уходят под лампу,вроде животики округленные, свинка поросилась второй раз. Сделали окситоцин и бицилин з, что было в наличии. Вышло немного лохий, хвост сырой- больше ничего. Молоко есть в сосках немного. Свинка попила молока, но не ест. А утром ела. Сейчас ещё схожу посмотрю.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Светлана 52 пишет:

После висения на сосках, поросята уходят под лампу,вроде животики округленные, свинка поросилась второй раз. Сделали окситоцин и бицилин з, что было в наличии. Вышло немного лохий, хвост сырой- больше ничего. Молоко есть в сосках немного. Свинка попила молока, но не ест. А утром ела. Сейчас ещё схожу посмотрю.

Думаю, хорошо все будет!!! Свинки все разные, и опоросы разные...Все как у людей wink

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
VladimirPskov пишет:

Он же после 1го И после последа делается.
Колите антибиотик,вы окситоцином матку закрыли,а там кровь и бяка всякая.Загнить может.
Имхо.

Окситоцин не закрывает матку, он вызывает ее сокращения. Ставится в зависимости от выбранного курса лечения, обычно дважды-трижды в день

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Недавно поросилась ещё одна свинка, я писала, послед не выходил. Привозили вета. Она сделала окситоцин и сказала, что в течении дня смотреть, если что , ещё сделать. Но послед вышел почти сразу после укола.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:
Сирень22 пишет:

Окситоцин не закрывает матку, он вызывает ее сокращения. Ставится в зависимости от выбранного курса лечения, обычно дважды-трижды в день

Шейку матки .Если после первого порося,то сокращения.А после последа?
Курса лечения ЧЕГО?
На сайте ВЕТЛЕК написано-однократно. Ну,идиеты,правда?

После аборта у людей, я извиняюсь, тоже колят окситоцин, что-бы очистить матку.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
VladimirPskov пишет:

Шейку матки .Если после первого порося,то сокращения.А после последа?
Курса лечения ЧЕГО?
На сайте ВЕТЛЕК написано-однократно. Ну,идиеты,правда?

Не закрывает он шейку. После последа в течение 10 дн матка чиститься, окситоцин вызывает ее сокращения, жидкость из матки вытекает активнее. Я вам по секрету скажу, когда свинка поросят кормит, у нее тоже окситоцин в кровь выделяется, только эндогенный.

Курс лечения эндометрита, например. Или рефлекторной агалактии.

На ветлеке вполне могут быть идиоты, да. С другой стороны, они не обязаны расписывать все принятые в ветеринарии лечебные курсы, это дело врача.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:
Светлана 52 пишет:

Но послед вышел почти сразу после укола.

А Вы с утра зачем?Для профилактики?

Ночью просто сама видела только один послед, в 4 утра сил не было, пошла спать, остался муж. Чере час пришел, сказал,что ещё один вышел послед. Но в 8 утра свинка тужилась, и поросят плохо подпускала, рявкала на них. Вот я и подумала, что послед ещё остался, или поросенок.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:
Сирень22 пишет:

по секрету скажу, когда свинка поросят кормит, у нее тоже окситоцин в кровь

А я балбес,выше спросил,что это поросюки пятаками делают перед жрачкой?
Зачем ей счас Окс.,?

Ну если что-то осталось, что-бы выходило.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
VladimirPskov пишет:

Сирень22 пишет:

по секрету скажу, когда свинка поросят кормит, у нее тоже окситоцин в кровь

А я балбес,выше спросил,что это поросюки пятаками делают перед жрачкой?
Зачем ей счас Окс.,?

Затем, что "своего" окситоцина не всегда бывает достаточно. На стрессе его выработку адреналин тормозит, например.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Не знаю, что будет, свинка лежит, дышит тяжело , с хрипами. Но так ничего и не вышло у неё. буду ночь смотреть, хотя что я смогу сделать. Ночью веты у нас не работают.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Что то похожее у Феньки было...я подумала что она попростыла...но наверное то была нехватка микроэлементов...
Сразу с опороса чуток поела...потом чуток молока попила...потом титьки спрятала и лежала...дышала тяжело...с хрипами...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах