Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 404 из 1074

32215 сообщений
Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Светлана 52 пишет:

Мы вчера родились- 11штучек, первый опорос было 8. Как только последний родился, сразу легла кормить, умничка.

Поздравления roma

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 165

Можно ли в корм добавлять болотный мох ?

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
lazio пишет:

А ДЛЯ ЧЕГО?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230
lazio пишет:

Там же ФЕНОЛЫ, а уж вред этого вещества, надеюсь, объяснять не нужно?

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6174
Светлана 52 пишет:

Там же ФЕНОЛЫ

А зверь Алень другой мох жрет?

Россия
NataJ пишет:

рога растут

Это от того ,что олених мало yes3
Мои поросюки до 5го венца мох вытаскали.
Адсорбенты покупать?Или как?

Тата11 пишет:
lazio пишет:

А ДЛЯ ЧЕГО?

когда держал свиней ,лет 5-6 назад(Дюрок) мох ели на ура .В пойло добавлял около 1/3 от объёма..А вьетнамцев приобрели по случаю-вот и сомнения

Россия

Тады лучче Ягель,а не болотный...

Россия
lazio пишет:

когда держал свиней ,лет 5-6 назад(Дюрок) мох ели на ура .В пойло добавлял около 1/3 от объёма..А вьетнамцев приобрели по случаю-вот и сомнения

Вы не ответили на вопрос ДЛЯ ЧЕГО?

VladimirPskov пишет:

Тады лучче Ягель,а не болотный...

Чтоб понятней,тот мох чем венцы на срубах прокладывают )

Вы не ответили на вопрос ДЛЯ ЧЕГО?

для добавки в корм))

Россия
lazio пишет:

для добавки в корм))

Я поняла ,что вы его хотите в корм добавить,не понимаю одного,зачем? Или может у вас свинтусы болеют,что вы их мхом собрались кормить. Или вы думаете что если добавите мох и увеличите этим кол-во объема корма,то они расти лучше будут?С таким успехом можно и бумаги в корм добавить,тоже объем увеличится,только К.Е останутся такие же.

Россия
Светлана 52 пишет:

Мы вчера родились- 11штучек,

roma

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1508
Светлана 52 пишет:

Мы вчера родились- 11штучек, первый опорос было 8. Как только последний родился, сразу легла кормить, умничка.

ТТТ на них.

lazio пишет:

для добавки в корм))

Народ я в shok Вы еще впишите в рацион кору деревьев, личинки майских жуков и т.п. Может просто в лес выпустить и забыть на полгода, потом пойти отстрелить? Ну не понимаю я зачем изголяться над кормом? Нет денег на корм, не мучайте вы скотину.

РФ
VladimirPskov пишет:
NataJ пишет:

рога растут

Это от того ,что олених мало yes3
Мои поросюки до 5го венца мох вытаскали.
Адсорбенты покупать?Или как?

Олени же ягель едят, а болотный- сфагнум, имеет в составе много смол и фенолов. Много ли из венцов-то свинюхи съели. Но уж никак это не свинский корм.

combos пишет:
Светлана 52 пишет:

ТТТ на них.

lazio пишет:

для добавки в корм))

Народ я в shok Вы еще впишите в рацион кору деревьев, личинки майских жуков и т.п. Может просто в лес выпустить и забыть на полгода, потом пойти отстрелить? Ну не понимаю я зачем изголяться над кормом? Нет денег на корм, не мучайте вы скотину.

я вообще то просто спросил.,денег на корм хватает!Вы,на заданный вопрос всегда так отвечаете? hi

Россия
lazio пишет:

Вы,на заданный вопрос всегда так отвечаете?

Нет не всегда, просто уж больно глупый вопрос, и не только от вас, почитаеш пару лет форумы, чем только не пытаються вырастить..., поэтому и реакция такая. Хотите мох добавляйте, а еще лучше погулять в лес отправьте, они сами найдут и скушают то что им нужно, но это все не основной корм будет, роют ищут то, чего им не хватает. Мне в голову не приходила такая мысля... мох добавлять..., но с другой стороны нужно знать состав моха, что бы знать сколько добавлять и вообще можно ли. Зачем все так усложнять dntknw есть рационы же готовые.

combos ,ну если это глупый вопрос по вашему,пускай так и будет.Вы ,наверно,всё сразу знали и вопросов не кому никогда не задавали?)А я вот не особо понимаю-вот и зашёл на форум задать вопрос)

Россия
lazio пишет:

Вы ,наверно,всё сразу знали и вопросов не кому никогда не задавали?

Ну по крайне мере, в голову не приходило мох добавлять, и травой кстати тоже кормить, не говоря о овощах сырых и много еще чем. Моё представление было молоко и комбикорм варить. Я даже понятие не имел из чего он состоит.

хорошо)))экономьте нервы и не отвечайте на тупые и глупые вопросы ...мистер Знайка hilaugh

РФ
combos пишет:
lazio пишет:

Ну по крайне мере, в голову не приходило мох добавлять, и травой кстати тоже кормить, не говоря о овощах сырых и много еще чем. Моё представление было молоко и комбикорм варить. Я даже понятие не имел из чего он состоит.

Не, ну а как-же без овощей-то, кабаков, тыквы ? Поросюхи же очень все это любят, и траву тоже. Но, конечно, все это дополнение к рациону, а не замена зерновых.

Россия
Светлана 52 пишет:

Не, ну а как-же без овощей-то, кабаков, тыквы ?

Когда я был совсем мелкий я видел как кормили молоком из под коровы, прямо во время дойки и вкусно пахнувшая каша коричневого цвета, под названием комбикорм, на этом мои представления заканчивались. Когда только завел вьетов, мне сказали трава, овощи, комбик, чем я был удивлен, ну а потом все с опытом пришло.

Когда только завел вьетов, мне сказали трава, овощи, комбик, чем я был удивлен, ну а потом все с опытом пришло.

то есть своим опытом Вы делится не хотите? laugh
я,конечно,не такой "матёрый" в вопросах кормления,да и достались мне ВьСв по случаю,чтож так сразу в атаку то?в жизни то всех так атакуете?))и то чем покормишь,то и возьмёшь я знаю,я мхом кормить не призывал никого,поинтересовался просто)а мне в лес отпусти,личинок с корой прикинь сколько надо?комбикормом для свиней кормлю практически всех(гуси,ин.утки,бройлеры)зерна тоже не жалко))))
упд. молочка от козочек тоже остаётся))_

combos пишет:
lazio пишет:

и травой кстати тоже кормить.

мне сказали ,что вообще эта свинка ест в основном траву и сено,в чём я усомнился сразу)ну коль так,сена то на них не заготовлено и вспомнил про мох и про Дюроков)))

Россия
lazio пишет:

то есть своим опытом Вы делится не хотите?

Не понимаю чем делиться? Я уже писал чем кормлю, не один раз. Если Вас интересует кормление то вам в другую тему заглянуть надо.

Россия
lazio пишет:

ну коль так,сена то на них не заготовлено

Могут обойтись и без него, но желательно давать. На них не так много сена надо, если у Вас не стадо из 50 голов.

lazio пишет:

и вспомнил про мох и про Дюроков)))

dntknw

Россия
: Великий Новгород
06.05.2011 - 00:23
: 21

Ой, ребята, не ругайтесь, жизнь и так трудна. И вообще, давайте жить дружно. Ну почему вокруг так мало стало доброты? Мы здесь все люди, объединенные общими интересами, и очень приятно читать хорошие, положительные комментарии. Душу греет. Ну а теперь, разрешите представить и свой колхоз. Фотки сделаю немного позднее, никак аккумуляторы не держат зарядку. Ну вот, мы тоже родились. Одна мамашка принесла в воскресенье 05.10., первородка, 10 головешек, а другая 07.10.- третьи роды - 9 красатулькиных. А папашка наш является питомцем Таты11. Таня, привет тебе. Спасибо за пацана, жених отличный. Ребята, давно не читала форум, а скорость маленькая, подскажите, пожалуйста, нужно ли мамок чем-то проколоть после родов, для восстановления здоровья, так скажем. Ну а если кто не желает отвечать, прошу не ругать.

Россия

У меня батя тоже,оказывается мох в корм добавляет.Даже на зиму мешков 20 натаскал.
Спросил его-зачем?Ответ-жрут-же laugh
Лет пять так кормит.Никто не сдох yes3

Россия
Наде4ка пишет:

нужно ли мамок чем-то проколоть после родов, для восстановления здоровья, так скажем.

Никогда ни чем не колол, поросят да, железом на 3 и 10 день, а мамкам если проблем никаких нет, то достаточно полнорационное питание.

Россия
VladimirPskov пишет:

Спросил его-зачем?Ответ-жрут-же

Может по старинке кормили так, вот и прицепилось? Никогда ниче подобного не слыхал.