Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 365 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Судя по фото,рожать она и не собиралась.Как по мне она толстовата.Давайте завтра свежие фотки,тут опытные свиноводы посмотрят и подскажут Вам что с ней делать.Если её поросят до 3 мес.отсадили,мало вероятно,что малыш её покрыл,хотя....

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
VladimirPskov пишет:
Веселая Коза пишет:

23 апреля, 25 привели ей хряка.

По-моему опоздали dntknw

Очень возможно! Более того, я могла пропустить ее последующие охоты, так как не умею пока это хорошо определять, да и не сильно старалась я, думала точно покрыта dntknw
А вот последние пару месяцев я за ней наблюдаю очень внимательно и охот у нее точно нет. Теперь мне уже страшно, на сколько им вредно пропустить беременность, не зажирела-ли она? Или может быть перерыв и она спокойно придет осенью в охоту?
Она осталась не одна, еще дочку ее оставили, и уже им двоим жениха пообещали, в начале октября привезем постоянного, своего, родного. angel Вот и боюсь - не поздно ли спохватились?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
masia пишет:

Давайте завтра свежие фотки,тут опытные свиноводы посмотрят и подскажут Вам что с ней делать

Спасибо, завтра анфасы и профили принесу , волнуюсь, а вдруг скажут "на котлеты" cry

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Веселая Коза пишет:
masia пишет:

Давайте завтра свежие фотки,тут опытные свиноводы посмотрят и подскажут Вам что с ней делать

Спасибо, завтра анфасы и профили принесу , волнуюсь, а вдруг скажут "на котлеты" cry

На котлеты всегда успеете.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
VladimirPskov пишет:
Веселая Коза пишет:

а вдруг скажут

Не боись,не скажут laugh
У меня тут самые жиииирные,и ничего,рожают без перекуров yes3
А хряка надо yes3

smile3
А вот все же, перекуры в охотах возможны или как?
Хряка нашли уже, точно привезем, зачем нам такие сложности со свиданиями dont успели-не успели... лотерея

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
masia пишет:

На котлеты всегда успеете.

я совсем не хочу ее на котлеты, она мне нравится sad

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
VladimirPskov пишет:
Веселая Коза пишет:

возможны

У моих перекуров нет.
Будет хряк,устройте стресс ей(жрать денек не дайте)(свет на ночь оставьте)
Укольчик Е-селен вроде(точно не скажу)
Завтра еще что-нибудь посоветуют yes3
Опытных тут хватает

стресс это мы могем laugh
а жрать не давать как, только комбик или на выпас тоже не пускать? Они у меня целый день на траве

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
VladimirPskov пишет:
Веселая Коза пишет:

на выпас тоже не пускать

Не пущать попробуй

Я теоретически yes3 читал здесь раньше
У меня пока ТТТ

все равно спасибо, хряка пока нет, будем слушать спецов и колоть витамины, завтра принесу фото, а вдруг беременная все же? dread

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Веселая Коза пишет:

А вот все же, перекуры в охотах возможны или как?

Не возможны! Каждые 18-21день.

Веселая Коза пишет:

Хряка нашли уже, точно привезем,

Все должно быть свое! yes3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Веселая Коза пишет:

завтра принесу фото, а вдруг беременная все же?

Да, сравним. Фотки в месяц разницы. По мне так она беременна.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Веселая Коза пишет:

Ее собственные хрячки были кастрированны, а одного пропустили. Но примерно в 3 месяца их отправили в командировку,

Этого достаточно. Наш хряк именно к трем месяцам стал мужчиной.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Веселая Коза пишет:

Но примерно в 3 месяца их отправили в командировку

Если покрылась мелким, уже буду пинаться поросята... Чешите пузо, свинья падает на бок, вторую руку кладете на живот возле задней ноги, там, где вымя переходит в живот и подождите немного (второй рукой чешите). Не спутаете ни с чем. У Маньки моей (несмотря на лишний вес) за 1,5 месяца до опороса уже пинались.
Ежели не беременна, колите Е-селен (я сразу не нашла, колола седимин -там селен и тривит-там Е) + стресс (бег с препятствиями по огороду с переселением в другой сарай (или хотя-бы в другую пуньку просто) и голодовка 1 день) good Проверено опять же на Марфе, первый раз покрылась в 10 месяцев после выше описанных процедур lol , а до этого и охоты не видали не разу, тоже все надеялись, что беременная...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Плюху мою все-таки посетил мастит, (или это был не он dntknw ). Позавчера вымя распухло, стало горячее и твердое. Температуру измерить не далась, (но по моим ощущениям была повышена) есть отказалась. Поросятам сосать давала, но молока, наверное, мало было, у них пузики пустенькие, тощщенькие были... cry Вет ларек как всегда не работает, вколола ей то, что нашла в человеческой аптеке: окситоцин, цефазолин (в инструкции пишут, что от мастита)+ катозал+ свечки в петлю (тож человечьи, противотри cen ные какие-то). Вчера уже получше стало, вымя не такое горячее, но комки прощупываются.. Чуток поела... Колю еще цефазолин... вроде помогает.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Веселая Коза пишет:
VladimirPskov пишет:
Веселая Коза пишет:

23 апреля, 25 привели ей хряка.

По-моему опоздали dntknw

Очень возможно! Более того, я могла пропустить ее последующие охоты, так как не умею пока это хорошо определять, да и не сильно старалась я, думала точно покрыта dntknw
А вот последние пару месяцев я за ней наблюдаю очень внимательно и охот у нее точно нет. Теперь мне уже страшно, на сколько им вредно пропустить беременность, не зажирела-ли она? Или может быть перерыв и она спокойно придет осенью в охоту?
Она осталась не одна, еще дочку ее оставили, и уже им двоим жениха пообещали, в начале октября привезем постоянного, своего, родного. angel Вот и боюсь - не поздно ли спохватились?

Заведите своего хряка,он особо не напрягает,ест немного и охоту не пропустит

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Веселая Коза пишет:

Последний опорос был 3 марта. Поросят отсадила 20 апреля. В охоту она пришла 23 апреля, 25 привели ей хряка. Очень она ему радовалась, пару садок он точно сделал (правда очень лениво, я в шоке была от такой романтики), через день его увели. И все собственно.

Хряка привезли в последний день,в этом причина

Веселая Коза пишет:

в начале октября привезем постоянного, своего, родного. angel Вот и боюсь - не поздно ли спохватились?

Поздно,но надо ситуацию исправлять

Веселая Коза пишет:

"на котлеты" cry

Зачем на котлеты,свинюха хорошая,и она не виновата ,что хозяйка ра........ка

Веселая Коза пишет:

Ее собственные хрячки были кастрированны, а одного пропустили. Но примерно в 3 месяца их отправили в командировку,

Мог запросто оприходовать мамку

Веселая Коза пишет:

А вот все же, перекуры в охотах возможны или как?

Нет

Evgesha32 пишет:

бег с препятствиями по огороду с переселением в другой сарай (или хотя-бы в другую пуньку просто) и голодовка 1 день)

А если все же малец мамашку покрыл? После таких побегушек скинет всех раньше срока

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Evgesha32 пишет:

Чешите пузо, свинья падает на бок, вторую руку кладете на живот возле задней ноги, там, где вымя переходит в живот и подождите немного (второй рукой чешите).

Постараюсь сегодня проверить вечерком, она пасется сейчас, не подойдет dntknw

Evgesha32 пишет:

Ежели не беременна, колите Е-селен (я сразу не нашла, колола седимин -там селен и тривит-там Е) + стресс (бег с препятствиями по огороду с переселением в другой сарай (или хотя-бы в другую пуньку просто) и голодовка 1 день) Проверено опять же на Марфе, первый раз покрылась в 10 месяцев после выше описанных процедур

Сегодня в аптеке глянем, если нету у меня тоже седимин есть и сборники разные витаминные. Один раз колоть или курсом?

Evgesha32 пишет:

а до этого и охоты не видали не разу, тоже все надеялись, что беременная...

Вот это меня больше всего напугало, я про коз знаю, что если не покрылась, может охоты не быть, ну в следующий раз покроется, а вот про свинок не в курсе, вы меня успокоили, что проходимо, спасибо smile3
У меня родственники в Белоруссии давно вьетнамских держат, посмотрели на фото и начали вопить - огромная какая-то, зажирела, не покроется!!! тяф-тяф-тяф.. Напугали короче

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

Плюху мою все-таки посетил мастит, (или это был не он dntknw ). Позавчера вымя распухло, стало горячее и твердое. Температуру измерить не далась, (но по моим ощущениям была повышена) есть отказалась. Поросятам сосать давала, но молока, наверное, мало было, у них пузики пустенькие, тощщенькие были... cry Вет ларек как всегда не работает, вколола ей то, что нашла в человеческой аптеке: окситоцин, цефазолин (в инструкции пишут, что от мастита)+ катозал+ свечки в петлю (тож человечьи, противотри cen ные какие-то). Вчера уже получше стало, вымя не такое горячее, но комки прощупываются.. Чуток поела... Колю еще цефазолин... вроде помогает.

На какой день?И УВЕРЕНА ЛИ ТЫ ЧТО ЭТО МАСТИТ?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Тата11 пишет:

Зачем на котлеты,свинюха хорошая,и она не виновата ,что хозяйка ра........ка

clap

Тата11 пишет:

Веселая Коза пишет:
А вот все же, перекуры в охотах возможны или как?

Нет

Значит из-за того, что пропустили охоту, произошел гормональный сбой? И нужно как-то теперь выгребать? А если покрыл мелкий, Е не повредит?

Тата11 пишет:

Evgesha32 пишет:
бег с препятствиями по огороду с переселением в другой сарай (или хотя-бы в другую пуньку просто) и голодовка 1 день)

А если все же малец мамашку покрыл? После таких побегушек скинет всех раньше срока

Пока хряка нету уже все определится, все сроки пройдут, так что пока витаминная терапия и видимо надо рацион сбалансировать, мне кажется она поправилась super
В общем фото сделаю и понятнее будет

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:

На какой день?И УВЕРЕНА ЛИ ТЫ ЧТО ЭТО МАСТИТ?

На второй.. Татьян, совсем не уверена, так как поросята все-таки сосут (она титьки совсем не прячет), но так как вымя потвердело, и температура, решила, что оно самое... В сарае тепло сейчас, застудиться не могла. Ну и цефазолин этот от всего на свете...

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Ну посоветуйте, ехать за ними?

Вложение
1884892591.jpg
1914327629.jpg
oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

1,5 месяца им

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
VladimirPskov пишет:

13шт(на фотке)

я 14 насчитала victory

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Вот наш анфас и профиль. За одно и младшую сфотала, это помет от 3 марта. Зацените пжалуста!

VladimirPskov пишет:

И мамка многоплодная-13шт(на фотке)-не шутка.

Прямо завидки берут, у нас 9-10, больше не было ни разу good

Вложение
a1.jpg
ach.jpg
Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291

Лена, мне они очень нравятся. roma

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
-Алия- пишет:
VladimirPskov пишет:

13шт(на фотке)

я 14 насчитала victory

Алия, привет! roma
Видишь, нам все хряка прописывают, так что ваш лохматик обречен, под венец и ни каких вариантов! laugh

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Веселая Коза пишет:

Зацените пжалуста!

Мне кажется, что супоросная она у вас yes3

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Evgesha32 пишет:

Веселая Коза пишет:
Зацените пжалуста!

Мне кажется, что супоросная она у вас

bang

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Веселая Коза пишет:

Значит из-за того, что пропустили охоту, произошел гормональный сбой? И нужно как-то теперь выгребать? А если покрыл мелкий, Е не повредит?

Тут два варианта или мелкий мамашку оприходовал,или охоты тихие
Лучше СЕЛЕМАГ или Е-СЕЛЕН

Evgesha32 пишет:

совсем не уверена

А сейчас то твердое или нет?

Веселая Коза пишет:

Вот наш анфас и профиль. За одно и младшую сфотала, это помет от 3 марта. Зацените пжалуста!

Не понятно,тоже два варианта.Или рожать будет недели через три,живот приопущен.Или пустая.Но свинюха не перерекормленная-это факт. Младшая тоже хороша

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Моя Нюша опоросилась ночью, 9 поросяток и 1 задавила, наверное. Все поросята белые shok . Позвонила продавцу, она спокойненько так ответила, ну значит белым покрылась. Мы с Нюшей подружиться не успели, 4 дня только у нас живет, особо к себе не подпускала, а теперь и вовсе лает. Лежала на одном боку, поросята шустрые, за соски дерутся, сосков 12, должно всем хватать. Недавно заходила к ней, при мне перевернулась на другой бок, поросята шустренько перекочевали вокруг нее и опять соски делить принялись. Сколько кого из них не знаю, наверное, лучше не трогать их пока? И сколько времени не трогать? Пока Нюша ничего не ела, сама разберется? Поросятам на пятый день железо питьевое и хрячков на 15 день кастрировать, нужно ли еще что поросятам или мамке?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

Народ а нормально что они мелкие камни жрут

нормально.
Срок годности зависит от
а)производителя
б) от группы премикса .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах