Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 364 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

На 30 квадратов.

ну правильно вам посчитали . yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
КЕЮ пишет:

а я тоже все на отрыв, кастрируем обычно при отсадке от мамки в 1-1,5мес., но даже 4 мес. нормально перенесли, только взрослым перевязывала. Не знаю, может просто везло, но никогда ничего плохого не случалось.

Я больше не рискую,перевязываю всем

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

У меня были такие свинтусы,лишний геморой чистить их складки и совсем невкусное мясо

Ясно, значит можно и не заморачиваться искать))))) Если мясо не вкусное, на фига они тады нужны. А сало вкусное?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Natascha.Reznikova пишет:

Присыпка - Трицеллин + спрей Террамицин.

1,5 и 2 месячные-на отрыв.Присыпка та же,спрей чеми good

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Natascha.Reznikova пишет:

Козлика мы тож затянули ... потом все думали да как же его кастрировать то ... покупать эластатор што ле с колечками ...

Козлику до 2 мес.-резинкой для денег перетягивали yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Natascha.Reznikova пишет:
plansy пишет:

Я размышляла про этот препарат, точнее е-селен. Это разные препараты? А если на сегодняшний день они все же покрылись, седемин не повредит?

Разные.
Е-селен , это и есть е-селен .
Витамин Е + селен.
Седимин там чутка побольше набор , и у меня есть подтвержденные (правда давние) опыты с этим препаратом на матках.Хорошие .
если совсем никак тавды гормоны , но это уже не дело ..если конечно супер элита , что бы выжать племя ... а если так ото то меняйте маток , пересматривайте кормление .
Ошибки где то там .

Наташа,что-то голова не соображает, седимин колоть тем кто перегуливает? Так? За 8-10 дней до осеменения,однократно? Только как вычислить эти дни,если я думаю,что она покрыта, а она неожиданно приходит в охоту? А как быть с той машкой ,которая не приходит в охоту длительное время? Тоже седимин? Тогда посколько и сколько дней?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
masia пишет:

Козлику до 2 мес.-резинкой для денег перетягивали

жалко козявочку буит ходить бедное создание с черными бубецами... чик и все .

plansy пишет:

Наташа,что-то голова не соображает, седимин колоть тем кто перегуливает? Так? За 8-10 дней до осеменения,однократно? Только как вычислить эти дни,если я думаю,что она покрыта, а она неожиданно приходит в охоту? А как быть с той машкой ,которая не приходит в охоту длительное время? Тоже седимин? Тогда посколько и сколько дней?

Свиней называют полиэструсными животными, поскольку в течение года у них несколько эстральных (половых) циклов. Половой цикл – это совокупность всех физиологических изменений, происходящих в половом аппарате самок от одной овуляции до другой. Каждый из них длится 18-21 день.
===================
ЗЫ: На каждую самку нужно вести записи .
Каждый период её жизни.
Циклы у каждой свинки разные .
Когда был последний цикл ?
Отсчитайте - супоросность , лактацию , отъем +3, 7, 10 дней должна была прийти в охоту.
Следующий цикл нужно мониторить через 18-21 день , от 3 дня после отъема веду счет.
Охоты бывают тихими .
Вот исходя из средних данных и колите Седимин.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
КЕЮ пишет:
макс.ф пишет:

Вот мой,который справа,их рядом с вашим поставь как братья и поросята от него тоже с голяфами розовыми и пятном на пятаке.

да, дело не в пятнах, они с Вашим и правда однотипные, вполне возможно даже родственники. У меня много поросят в Челябинскую обл. увозили. Кстати этот живет в Магнитогорске, его брат однопометник в Южноуральске.
И такие как слева у нас тоже есть smile3

Вряд ли родственники ,он не местный,я его с Давлеканово привозил полторамесячного,а сейчас ему около10 фотка старая,с начала лета.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Ясно, значит можно и не заморачиваться искать))))) Если мясо не вкусное, на фига они тады нужны. А сало вкусное?

С такой шкурой как у Мейшанов сало,нормального не светит.Мне не понравилось ни мясо, ни сало и сами свинтусы тоже

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Всем здравствуйте, нашел свинтусов, гляньте плиз знающие, неплохие 1,5 месяца, мне морды понравились?
https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_sadovoe/drugie_zhivotnye/poros...

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
oll пишет:

Всем здравствуйте, нашел свинтусов, гляньте плиз знающие, неплохие 1,5 месяца, мне морды понравились?
https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_sadovoe/drugie_zhivotnye/poros...

super я бы взял,и мать вроде неплохая и ценник хороший

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Добрый день! Принимайте меня в свои ряды, в субботу приобрела по случаю свинку супоросную, возраст около года, пороситься примерно ч-з 2 недели со слов бывших хозяев. Какая она красотка! Сегодня сын пофоткает, покажу).

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
Natascha.Reznikova пишет:

MilaCH пишет:

На BigFarmer можно что угодно заказать с доставкой в любое почтовое отделение...

Вот тоже нипеля и чашечные поилки для свиней: ТуТ

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
М@рик@ пишет:

Добрый день! Принимайте меня в свои ряды, в субботу приобрела по случаю свинку супоросную, возраст около года, пороситься примерно ч-з 2 недели со слов бывших хозяев. Какая она красотка! Сегодня сын пофоткает, покажу).

roma fotku

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
М@рик@ пишет:

Добрый день! Принимайте меня в свои ряды, в субботу приобрела по случаю свинку супоросную, возраст около года, пороситься примерно ч-з 2 недели со слов бывших хозяев. Какая она красотка! Сегодня сын пофоткает, покажу).

Добро пожаловать!Показывайте свою красотку fotku

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Всем привет нам 3 месяца и мы по ходу дела не растём в чем дело ест вродебы всё што не приколочено от рассвера до закота гуляет по всей деревне мы за ним и не следим уйдёт придет вечером в сарай сам заходит спать

Вложение
20150915155513.jpg
20150915155617.jpg
20150915155635.jpg
Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Гутар пишет:

Всем привет нам 3 месяца и мы по ходу дела не растём в чем дело ест вродебы всё што не приколочено от рассвера до закота гуляет по всей деревне мы за ним и не следим уйдёт придет вечером в сарай сам заходит спать

Хряк? Хряки тугорослые имхо. blush2 может я не прав

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Ну да хряк кастрат подруга у него померла месяц назад мош он скучяет

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Николай Д. пишет:

чашечные поилки для свиней:

не нужный девайс.
Кто юэал , отписался что не нра .

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Гутар пишет:

Всем привет нам 3 месяца и мы по ходу дела не растём в чем дело ест вродебы всё што не приколочено

А какой вес у него?Или замеры дайте.Чем кормите?

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Вес не знаю он наруки не даётса кормим комбикормом свинным плюс ячмень пшеница у него в доступе еш не хочю ну и чего найдет на улице

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Гутар пишет:

Вес не знаю он наруки не даётса кормим комбикормом свинным плюс ячмень пшеница у него в доступе еш не хочю ну и чего найдет на улице

Серые обычно медленнее растут dntknw Я вот просто по фото размер и вес не определю.Может он у вас инбрид scratch_one-s_head потому и не растёт.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Завтра мош попробую поймать и взвесить но не знаю он вроде бы не дикий но на руки не даётса прыгает как кенгуру и в верх метра на полтора

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
макс.ф пишет:

Хряки тугорослые имхо. может я не прав

прав.
Но есть "подводные камни".
Если обеспечишь самцу полнорац как положено , растет как и откорм .
Тут другие "камни" , у чериньких м.б, нет проблеммы в тяжести корпуса , а у пром.пород есть .
Если плем.хрюна кормить как положено откорм в 12 месяцев это туша под 200 кг.
Но и это ещё пол-беды ...он растет и дальше ... поэтому , плем.хрюн обязан сидеть на диете .
Для долготы жизни так сказать.
smile3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Народ а нормально что они мелкие камни жрут,отсыпал дорожку шебенкой,а они гады её всю разрыли и ходят ей хрумкают.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А какой срок годности у БВМД.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Всем добрый вечер! Прошу совета sos Анжелка моя, чьих родов я ждала 20 августа, так и не родила. bang Самое печальное, что и в охоту она не приходит. Хряка постоянного у нас нет, приводили один раз, любовь случилась, но результат - увы dntknw . Я про хрюшек мало что знаю, ветов, которые знакомы с видом беременной вьетнамки, в округе нет.
Был еще один вариант - ее собственные сынишки, возрастом примерно 3 месяца. На сколько это возможно? Или она не беременна, тогда почему она не приходит в охоту?
В общем подскажите, пожалуйста, как определить точно - беременна или нет?
Может ли быть перерыв в охотах (как у коз - несколько раз осенью, потом несколько раз весной, а летом перерыв)
На сколько вредно им не рожать, может просто ждать следующей охоты?
Очень жду совета!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Веселая Коза пишет:

Был еще один вариант - ее собственные сынишки, возрастом примерно 3 месяца. На сколько это возможно?

Вот тут что то не поняла...Давайте по порядку:когда был последний опорос,когда крылась,фото свинки было бы не плохо.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
masia пишет:
Веселая Коза пишет:

Был еще один вариант - ее собственные сынишки, возрастом примерно 3 месяца. На сколько это возможно?

Вот тут что то не поняла...Давайте по порядку:когда был последний опорос,когда крылась,фото свинки было бы не плохо.

Последний опорос был 3 марта. Поросят отсадила 20 апреля. В охоту она пришла 23 апреля, 25 привели ей хряка. Очень она ему радовалась, пару садок он точно сделал (правда очень лениво, я в шоке была от такой романтики), через день его увели. И все собственно.
Ее собственные хрячки были кастрированны, а одного пропустили. Но примерно в 3 месяца их отправили в командировку, они переехали к соседям чистить поле под будущий огород.
Т.е совсем никого не осталось из мужского пола.
Фото примерно месячной давности, как раз перед предполагаемыми родами 19-21 августа

Вложение
anzhelka3.jpg
anzhelka2.jpg
: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

завтра могу свежие фото сделать, она "подросла", мне кажется. scratch_one-s_head Досталась она нам уже взрослой, на данный момент 4 или 5 опоросов свершилось (если верить на слово бывшему владельцу)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах