Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 362 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Где все??!!! Нужен мальчишка. Вот есть объявление. Недалеко. Кто что скажет? Конечно не такие как здесь в теме, но недалеко. Ну 30 километров каких то, но не такие как здесь в теме. Пробую ссылку: https://m.avito.ru/bokovskaya/drugie_zhivotnye/vetnamskie_vislobryuhie_p...

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Какие прикольные. Я в том году в такое же время тоже два пяточка привезла от свекрови, выпросила на день рожденья. Выросли, слава Богу! Теперь вот порадовали потомством. А так весной можно было бы скушать уже :)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

саша по мне нормальные хрюндики

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Плюшка ночью поросилась, 9 живых, 2 дохлых. ОГРОМНЫЕ от 700 грамм вес shok Молозиво как-то очень рано пошло, к первому поросенку титьки уже были твердые и горячие. Сейчас уже лучше, подрассосали.... Мож чего уколоть надо для профилактики ММА?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

Плюшка ночью поросилась, 9 живых, 2 дохлых. ОГРОМНЫЕ от 700 грамм вес shok Молозиво как-то очень рано пошло, к первому поросенку титьки уже были твердые и горячие. Сейчас уже лучше, подрассосали.... Мож чего уколоть надо для профилактики ММА?

Иди лучше конины прими,и отстань от свиньи laugh
roma

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:

Иди лучше конины прими,и отстань от свиньи

Ага, и правда, копытца ж не обмыты... beer beer

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Поздравляю с новорождеными !

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Evgesha32 пишет:

Ага, и правда, копытца ж не обмыты...

dri roma

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Спасибо!!!! Всего 3 свинки опять... Закидали прям хряками... huh

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Evgesha32 пишет:

Плюшка ночью поросилась, 9

Растите большими roma

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Evgesha32 пишет:

Спасибо!!!! Всего 3 свинки опять... Закидали прям хряками... huh

Поздравляю!

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Свешал сегодня одного из троих бункерных кастратов 13кг им два месяца. Похоже привыкают к бункеру,сделал перегородки чтобы полностью не залазили,через месяц опять свешаю. это нормальный вес?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Народ чет в последние дни одна Свинка когда ест садится на жопу, эт нормально или чтото нето.

Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27
Лёха самоваров пишет:

От плюшек жиреют))
Купил себе пока 1 ИК обогреватель пока,на выходных буду испытывать как греет,может у кого есть опыт по ним.

Лёша, сначала на себе испытай! Посиди под обогревателем хотябы пару недель.Какие будут ощущения? Они, же сушат воздух, сжигают кислород, у животных будет сонное состояние! Разоришся на электричестве, и закупай антибиотики.От любого сквозника ваши тепличные животные могут простыть! Я писал раньше: проше сделать крышку метр от пола, можно дырку просверлить для фоноря.По закону физики теплый воздух поднимается вверх, а крышка будет его задерживать .Просто и дешево.

Вложение
img20150527192425.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Народ чет в последние дни одна Свинка когда ест садится на жопу, эт нормально или чтото нето.

А ты побольше хлебом корми,так она у тебя не только на жо...,сядет ,но и ляжет laugh
Не хватает ей минералки,тебе по моему Сергей все по полочкам разжевал.Как и чем кормить. Ты думаешь,что спустил,на авось и все прокатит?Это только начало

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
VladimirPskov пишет:
макс.ф пишет:

бункерных кастратов 13кг

good super yes3

Спасибо!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Народ чет в последние дни одна Свинка когда ест садится на жопу, эт нормально или чтото нето.

А ты побольше хлебом корми,так она у тебя не только на жо...,сядет ,но и ляжет laugh
Не хватает ей минералки,тебе по моему Сергей все по полочкам разжевал.Как и чем кормить. Ты думаешь,что спустил,на авось и все прокатит?Это только начало

Кормлю как он написал,ну плюсом трава,тыква,кабачки и огурци.
Хлеб мне предлогали взять я и спросил,так им сухарей может буханка в неделю перепадает,что засыхает дома.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
popoff69 пишет:
Лёха самоваров пишет:

От плюшек жиреют))
Купил себе пока 1 ИК обогреватель пока,на выходных буду испытывать как греет,может у кого есть опыт по ним.

Лёша, сначала на себе испытай! Посиди под обогревателем хотябы пару недель.Какие будут ощущения? Они, же сушат воздух, сжигают кислород, у животных будет сонное состояние! Разоришся на электричестве, и закупай антибиотики.От любого сквозника ваши тепличные животные могут простыть! Я писал раньше: проше сделать крышку метр от пола, можно дырку просверлить для фоноря.По закону физики теплый воздух поднимается вверх, а крышка будет его задерживать .Просто и дешево.

ИК обогреватель не сушет,он не воздух греет а создаёт излучение греюшее предметы.сам сижу под ними на работе второй год полет нормальный, и я между прочем интересовался какая для них Оптимальная температура в зимний период.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

По ИК обогревателем вопрос в том что они сильно ионизируют воздух,для людей это нормально даже иминитет поднимает в медецине используется, а вот как это свинам, впринципи они от нас не отличаются особо, но интересно мнение может кто пользовался в животноводстве ими.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лёха самоваров пишет:

По ИК обогревателем вопрос в том что они сильно ионизируют воздух,для людей это нормально даже иминитет поднимает в медецине используется, а вот как это свинам, впринципи они от нас не отличаются особо, но интересно мнение может кто пользовался в животноводстве ими.

Почти все пользуются. Это теже ИК лампы.

Лёха самоваров пишет:

По ИК обогревателем вопрос в том что они сильно ионизируют воздух,для людей это нормально даже иминитет поднимает в медецине используется, а вот как это свинам, впринципи они от нас не отличаются особо, но интересно мнение может кто пользовался в животноводстве ими.

Для животных тоже хорошо. только ионизируют ультафиолетовые лампы, а не ИК. Их еще кварцевыми называют (синие). Еще ими в мед. учреждениях стерелизуют, но только более мощными

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

кто пользовался в животноводстве ими.

у меня птица -молодняк под такими сидит и баранам ( для ягнят) в сильные морозы при ягнении включаю. Температуру регулирую высотой расположения лампы, так они у меня разные по мощности.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Китайская вислоухая свинья мейшан. Мейшан — это шарпей среди свиней. Но в отличии от собак, эти животные выглядят далеко не столь привлекательно. Свиньи этой породы отличаются необычайной плодовитостью. Но распространению породы в животноводчестве мешает чрезмерно жирное мясо, которое нравится далеко не всем почитателям свинины. Правда, некоторые фермеры держат таких хрюшек только ради их своеобразной красоты.
Кто нибудь видел таких в продаже у нас в России. Никак фотку вставить не получается.http://gic3.mycdn.me/image?t=41&bid=804851584110&id=804851584110&plc=WEB....

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Во нашла на форуме про них. Впервые таких вижу. Интересно если скрестить такую и вьетнамку, что получится?Вот мордаху бы мейшана, а все остальное вьетнамца- был бы класс.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Кормлю как он написал,ну плюсом трава,тыква,кабачки и огурци.
Хлеб мне предлогали взять я и спросил,так им сухарей может буханка в неделю перепадает,что засыхает дома.

Сделай ей укол Кальфосета

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Кто нибудь видел таких в продаже у нас в России.

У меня были такие свинтусы,лишний геморой чистить их складки и совсем невкусное мясо

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

то пользовался в животноводстве ими.

Н.Резникова ведь ответила good
А скока он жрет- 1000Вт,или поболе?Твой.

Да киловатник,по расходу Эл.энергии знакомый считал если я нигде с теплоизоляцией не накосячил при -20 снаружи и +10 внутри рублей на 700-800 он сказал выходить будет.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Кормлю как он написал,ну плюсом трава,тыква,кабачки и огурци.
Хлеб мне предлогали взять я и спросил,так им сухарей может буханка в неделю перепадает,что засыхает дома.

Сделай ей укол Кальфосета

Спасибо попробуем

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А у нас в этом году беда какая-то, машки по 3 разу перегуливают. И главное,если раньше, не покрылись то на следующую охоту гуляли, атут срок рожать,а она гулять надумала. Думала дело в хряке, ему 6 лет у нас, купили нового. А одну из них возили к друзьям, так она тоже перегуляла. А одна уже месяца 4 не приходит в охоту.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
макс.ф пишет:

Вот он пробный вариант ,для вот этих троих. Вчера одного поймал на месте приступления,залез туда весь и ел,то есть надо делать перегородки.

Хорошая механизация труда .
Одобрям-С.
Перегородки внутри "кормового стола" обязательны .
Не только залезут , но и насрут , вывернут , и прочие прелести .
Обязательны перегородки .
Кормостол делается из расчета - возраст .
То есть бункера и заводские идут - для малышей , для подсвинков , для взрослых.
От ширины морды зависит размер кормоместа .

Лёха самоваров пишет:

По ИК обогревателем вопрос в том что они сильно ионизируют воздух,для людей это нормально даже иминитет поднимает в медецине используется, а вот как это свинам, впринципи они от нас не отличаются особо, но интересно мнение может кто пользовался в животноводстве ими.

Скажу так , много опыта по ИК обогреву нет , ну ... года 3-4 как .
Вообщем никто не пожаловался на "головные боли ", только у таксы пузо по зиме облазит, wub но я не критикую .... а то буду послана в известном направлении "вместе со своими таксами и котами"...
ога.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах