Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 358 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
combos пишет:
VladimirPskov пишет:

Где в блоге,Вить?Пост какой?

https://fermer.ru/blog/103209/moy-zhurnal-posvyashchennyy-mangalicam-212151

Которая прямо стоит, сейчас она с поросятами 11 шт выхаживает без проблем, продавать собираюсь с 20 сентября. если нужны фотки могу сфоткать посвежее, у нее очень долгая история. Типа она не моя, но я продаю lol lol lol Кто знает тот поймет.

К модератору, я не торгую тут на форуме, просто свинку жалко, хороший экземпляр.

Виктор,такой вопрос :посмотрел у тебя вьетнамцы с мангалицами живут возьни у них меж собой никакой не возникает?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
макс.ф пишет:

у тебя вьетнамцы с мангалицами живут возьни у них меж собой никакой не возникает?

нет, тихо, мирно, вьетнамка одна осталась, рожала в присутствие двух девок мангалиц, хряка, и два боровка, когда пришел я кормить, они меня не подпускали к ней. Это все происходило в загоне 20 соток. Через пять дней я её перегнал в отдельный загон, так как кормить её надо по другому. Ну а с мангалицами я вообще не заморачиваюсь, у них своя жизня.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
combos пишет:
макс.ф пишет:

у тебя вьетнамцы с мангалицами живут возьни у них меж собой никакой не возникает?

нет, тихо, мирно, вьетнамка одна осталась, рожала в присутствие двух девок мангалиц, хряка, и два боровка, когда пришел я кормить, они меня не подпускали к ней. Это все происходило в загоне 20 соток. Через пять дней я её перегнал в отдельный загон, так как кормить её надо по другому. Ну а с мангалицами я вообще не заморачиваюсь, у них своя жизня.

Понятно,спасибо!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

А мы грушу едим. Вкуснооо! Нам бы пацанчика ещё для полного счастья...

Вложение
svinstvo.jpg
Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Люди, подскажит, пожалуйста, какой пол нужен в сарае для поросят, свиней, коз? Мы вот залили цементом и думаем что делать дальше?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
VladimirPskov пишет:

Козюхам не знаю,а поросям на зиму настил деревянный,или соломы побольше yes3

Козюхам тоже настил, но повыше чуть, они на него запрыгивают и там спят yes3

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Пенка пишет:

какой пол нужен в сарае для поросят, свиней

Береза 50х150, между цементом и досками,желательно 10ку пенофол положить.
Если землянной то соломы от души наложи.

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Спасибо!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

NaN надо будет кормить хотя бы до 18 дней,а не так что разово.,через несколько дней,стул нормализуется

Купила я НАН, 2 раза уже им кормила, первый раз она 50гр съела, а второй всего 20гр. scratch_one-s_head Татьян, скажи , а биожелезо надо давать, или в НАНе его достаточно, а то просто в молоко я добавляла биожелезо.

: Тульская область
07.06.2015 - 23:54
: 33

Здравствуйте! Скажите, взрослой свиноматке может поплохеть от тыквы, до полного отказа от корма, лежит как тряпочка, температура в норме, в ветеринарную веточку написала, но вдруг кто с тыквой так попадал. Если что, то тыква -это не постоянный рацион, просто именно с утра ячмень молотый закончился вместе с электричеством и до вечера накидала им тыкв, до этого по паре тыкв каждый день давала на четверых вместо лакомства

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

или в НАНе его достаточно,

Достаточно

фауст пишет:

Купила я НАН, 2 раза уже им кормила, первый раз она 50гр съела, а второй всего 20гр. scratch_one-s_head

Она не голодная вот и съела мало,ты с каждым днем увеличивай время между кормлениями

Торгай пишет:

Скажите, взрослой свиноматке может поплохеть от тыквы, до полного отказа от корма, лежит как тряпочка,

От самой тыквы нет,а вот от семечек,вполне может быть

: Тульская область
07.06.2015 - 23:54
: 33
VladimirPskov пишет:
Торгай пишет:

Скажите, взрослой свиноматке может поплохеть от тыквы

Если не голодала до этого,то не поплохеет.
Больше чем надо не съест.
Чем кормили до этого?Только ячменем?

основное ячмень, с сывороткой либо с обезжиренным или цельным козьим молоком. иногда на воде
ну и плюс всякую травку, кабачки или груши с яблоками давала, но в промежутках между кормлением чисто поковырятся и чем-то развлечься. Никогда ничего подобного с ней не было

: Тульская область
07.06.2015 - 23:54
: 33
Тата11 пишет:

От самой тыквы нет,а вот от семечек,вполне может быть[/quote]
Скажите, а как-то помочь ей могу или ждать пока само пройдет? Повторюсь температура в норме, но лежит грустная. Про семечки в принципе вполне возможно... она наверняка по праву сильного все самое вкусное по её мнению первой захомячила, её четырехмесячные девки к вечеру накинулись на кашку с индейским кличем и чуть меня не снесли, а вот свиноматка только встала, печально посмотрела в корыто и улеглась. Черт, жалко-то её как...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Торгай пишет:

Скажите, а как-то помочь ей могу или ждать пока само пройдет? Повторюсь температура в норме, но лежит грустная. Про семечки в принципе вполне возможно... она наверняка по праву сильного все самое вкусное по её мнению первой захомячила, её четырехмесячные девки к вечеру накинулись на кашку с индейским кличем и чуть меня не снесли, а вот свиноматка только встала, печально посмотрела в корыто и улеглась. Черт, жалко-то её как...

Тыквенные семечки ,по факту это глистогонное средство. Сейчас надо дать ей слабительное,пойдет любой человеческий препарат,и по возможности клизму ей

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Воды с углем на сутки

Не поможет dont

: Тульская область
07.06.2015 - 23:54
: 33

мда... ни слабительного, ни клизму сделать, придется до завтра терпеть бедолаге, я сейчас не на машине и насколько мне известно круглосуточных аптек в ближайших 60 км нет это точно.

: Тульская область
07.06.2015 - 23:54
: 33
VladimirPskov пишет:

И только ячмень,не есть ГУТ yes3
надо еще кое что.
Но это к У.С. yes3

да знаю... не продают тут ничего, ни БМВД, ни шротов, горох только иногда подмешиваю который в человеческом магазине покупаю, ну и банальный премикс толи хрюша, то ли еще что-то Фелуценом для свиней кличется. В продаже есть только КК для жирных кондиций, но судя по цене там только отруби.
В Туле пообещали продавать какой-то БМВК, но нужно ждать пока кто-то в ближайшее время будет заказывать, чтоб и меня приписать можно было.
ну и двух поросят гибрид Ландрас х Дюрок купила, там вроде как тоже пообещали найти хоть-что-то приличное из кормов. Местные продавцы комбикормов на мои вопросы о стартерах, престартерах и пр. глаза таращат и предлагают фигней не страдать, а купить у них роллтон просроченый и картошечки отварить. Типа все будет нормально

: Тульская область
07.06.2015 - 23:54
: 33
VladimirPskov][quote=Торгай пишет:

А престарт могу прислать скока надо(в разумных пределах)
До Украины дослал yes3
Недорого.
Не сочтитете за рекламу,просто именно его у меня завались laugh

Да вроде у меня все из престартера выросли, самым младшеньким 1.5 месяца это гибриды как раз, а самые маленькие из вьетнамцев 4 мес. и 10 дней
мнеб БМВД какой нарыть к тому-же ячмень есть, ну и другого зерна можно будет купить
я бы им намешала

: Тульская область
07.06.2015 - 23:54
: 33

И да!!! деваха моя болезная оклемалась и вылезла на улицу, сейчас водит жалом в поисках чего-бы заточить, я так думаю, что до утра ей лучше ничего не давать?
Или отнести ей кашки?

: Тульская область
07.06.2015 - 23:54
: 33

чот чувствую мы нифига не понимаем друг-друга...
Попробую доступнее изложить
Никто из моих свиней отродясь не видел ничего окромя дробленого ячменя /иногда с горохом/ козьего молока и производных из него и всякой травки/кабачков и пр. что может расти во саду-ли в огороде
я к тому, что именно престартер мне какой группе свинюшек сейчас скормить если покупать? Возраст-то немного не престартерный потому как у меня самым младшеньким 1.5 месяца это гибриды крупняка, потом четырехмесячные подростки вьетнамы и взрослая свиноматка 1.2 года
для кого мне престартер купить, если им /самым младшим/ вроде как стартер нужен
/хоспади, сделай так штоб меня на этот раз правильно поняли/

: Тульская область
07.06.2015 - 23:54
: 33

з.ы т.сказать контрольный выстрел
выросли мои не НА престартере, а выросли из возраста престартерных кормов

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Вова, эко тебя попёрло)))
Как я поняла из вашей беседы laugh Что престарт свинки твоей собеседницы и в глаза не видели, а сейчас они уже не в том возрасте чтоб его кушать)) И она вежиливо попыталась отказаться от предложенного тобой)

: Тульская область
07.06.2015 - 23:54
: 33

О! Оказывается мою косноязычную писанину таки можно правильно интерпретировать
Спасибо, что не убили веру в себя, а то начала уже боятся и по сто раз проверять что именно написала, чтоп не подозревали во всех грехах

: Тульская область
07.06.2015 - 23:54
: 33

вот ведь карма, а... только теперь поняла, что чувствовали начинающие писатели которых я троллила на одном контркультурном сайте, вот даже я там не dont до каждой буквы или не верного слова

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14
Торгай пишет:

вот ведь карма, а... только теперь поняла, что чувствовали начинающие писатели которых я троллила на одном контркультурном сайте, вот даже я там не доё/зачеркнуто/лась до каждой буквы или не верного слова

Да все Вас правильно поняли.Выросли из предстарта - значит уже не этот нужен корм, а другой. Адекватно и правильно Вы изложили. Та еще Та не отматюгала, так Энтот гражданин решил выскочить. Они вдвоем здесЯ тоКМа правиННые свиноводы. Вот Наташа Резникова - образец порядочности и культуры! Приятно читать посты.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

злые вы .уйду я от вас .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

Она не голодная вот и съела мало,ты с каждым днем увеличивай время между кормлениями

roma thank_you Так и делаю. yes3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Доброе утро!Нифига себе у Вас тут происходит shok Володя,ты чего это разошёлся??? Ты не правильно понял написанное!!!Торгай нужен"БВМД-старт"-для 1,5мес.мальков(не Вьетнам!)т.к. из престартерного возраста они уже вышли!Я конечно извиняюсь,но по моему ты вчера многовато beer blush2 Перечитай ещё раз!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Вов, тебе кто вчера на хвост наступил?

А моя мелочь не особо предстартер желает. Жрут, конечно, если больше ничего нету, но кашка ячневая на молоке да с жирком свиным гораздо быстрее улетает yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Торгай пишет:

вот ведь карма, а... только теперь поняла, что чувствовали начинающие писатели которых я троллила на одном контркультурном сайте, вот даже я там не доё/зачеркнуто/лась до каждой буквы или не верного слова

Диана,вы не обижайтесь,он видимо не правильно понял, что то из написанного вами .Сейчас перечитает и ИЗВИНИТСЯ


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах