Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 363 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

Да киловатник,по расходу Эл.энергии знакомый считал если я нигде с теплоизоляцией не накосячил при -20 снаружи и +10 внутри рублей на 700-800 он сказал выходить будет.

на какую S ?
Я где то считала ..... по деньгам мне на 60 кв.м выходило порядка 50 ре в сутки .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
plansy пишет:

А у нас в этом году беда какая-то, машки по 3 разу перегуливают.

седимин по рекомендации к препарату .

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Natascha.Reznikova пишет:
макс.ф пишет:

Вот он пробный вариант ,для вот этих троих. Вчера одного поймал на месте приступления,залез туда весь и ел,то есть надо делать перегородки.

Хорошая механизация труда .
Одобрям-С.
Перегородки внутри "кормового стола" обязательны .
Не только залезут , но и насрут , вывернут , и прочие прелести .
Обязательны перегородки .
Кормостол делается из расчета - возраст .
То есть бункера и заводские идут - для малышей , для подсвиноков , для взрослых.
От ширины морды зависит размер кормоместа .

Лёха самоваров пишет:

По ИК обогревателем вопрос в том что они сильно ионизируют воздух,для людей это нормально даже иминитет поднимает в медецине используется, а вот как это свинам, впринципи они от нас не отличаются особо, но интересно мнение может кто пользовался в животноводстве ими.

Скажу так , много опыта по ИК обогреву нет , ну ... года 3-4 как .
Вообщем никто не пожаловался на "головные боли ", только у таксы пузо по зиме облазит, wub но я не критикую .... а то буду послана в известном направлении "вместе со своими таксами и котами"...
ога.

Спасибо,мне тоже пока нравится,только чистить,да за водой следить,не могу в своем городке нипеля найти только для птиц,приходиться из таза поить,да и фруктов овощей подкидывать для разнообразия

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Natascha.Reznikova пишет:
plansy пишет:

А у нас в этом году беда какая-то, машки по 3 разу перегуливают.

седимин по рекомендации к препарату .

Наталья, спасибо. Я размышляла про этот препарат, точнее е-селен. Это разные препараты? А если на сегодняшний день они все же покрылись, седемин не повредит?

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Скажите пожалуйста, при кастрации нужно перевязывать канатика или лучше выдергивать? Смотрю в ютубе все по-разному. Сори, если вопрос глупый

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
макс.ф пишет:

.....не могу в своем городке нипеля найти только для птиц,приходиться из таза поить,да и фруктов овощей подкидывать для разнообразия

На BigFarmer можно что угодно заказать с доставкой в любое почтовое отделение... В Москве ж тоже ни фига такого в магазинах нет, поэтому инет рулит. Мы 2 разновозрастные нипельные поилки с чашами заказывали - вещь просто необходимая. Вода не проливается и свинюшки всегда чистенькую пьют.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Привет всем. Посмотрите пожалуйста на фото(правда их качество не очень, но что есть). Этот поросенок родился у меня, был продан, теперь покупатели пишут мне это ..........."В феврале мы у Вас брали двух свинок и хряка на племя.Сейчас они у нас уже опоросились с этим все нормально. У меня такой вопрос: хряк не очень похож на вьетнамца чистокровного,кто такими поросятами занимается,говорят, что какая то порода подмешена. Мы планируем продавать поросят,но могу ли я теперь говорить покупателям, что они чистокровные? коих мы и покупали, надеюсь на честный ответ. Фото прилагаю."
Здесь почти все занимаются вьетнамцами поделитесь своим мнением пожалуйста.

Вложение
untitled1234.png
untitled12345.png
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
КЕЮ пишет:

поделитесь своим мнением

Как по мне,нормальный кабанчик yes3 А о чистоте породы-не видела я вьетов с доками,а потому рассуждать можно бесконечно...Под описания вьетнамской породы подходит!Чем они недовольны,покупатели?Пусть эталон покажут?

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Добрый день.Около месяца являюсь владельцем даной породы.Есть в наличии две свинки и один кнурчик возрастом 2месяца.В даный момент они находятся у меня круглосуточно на улице.Температура ночью +8-+10 днем +20-+25.Сегодня заметил у них прозрачное жиденькое истечение из носа(насморк).Не чихаю,Апетит хороший,днем резвятся.Ночью спят в соломе(я им сделал на подобии конуры с соломой) Как Вы думаете-стоит забирать в сарай?Лечить?Возможности дневного выгула пока нет(или сарай или улица) Зарание спасибо за ответы. Прошу особо не ругать даную тему прочитал только до 64стр. С ув.Роман

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
MilaCH пишет:
макс.ф пишет:

.....не могу в своем городке нипеля найти только для птиц,приходиться из таза поить,да и фруктов овощей подкидывать для разнообразия

На BigFarmer можно что угодно заказать с доставкой в любое почтовое отделение... В Москве ж тоже ни фига такого в магазинах нет, поэтому инет рулит. Мы 2 разновозрастные нипельные поилки с чашами заказывали - вещь просто необходимая. Вода не проливается и свинюшки всегда чистенькую пьют.

Спасибо, буду думать над этим

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
MilaCH пишет:
макс.ф пишет:

.....не могу в своем городке нипеля найти только для птиц,приходиться из таза поить,да и фруктов овощей подкидывать для разнообразия

На BigFarmer можно что угодно заказать с доставкой в любое почтовое отделение... В Москве ж тоже ни фига такого в магазинах нет, поэтому инет рулит. Мы 2 разновозрастные нипельные поилки с чашами заказывали - вещь просто необходимая. Вода не проливается и свинюшки всегда чистенькую пьют.

Спасибо, буду думать над этим

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
MilaCH пишет:
макс.ф пишет:

.....не могу в своем городке нипеля найти только для птиц,приходиться из таза поить,да и фруктов овощей подкидывать для разнообразия

На BigFarmer можно что угодно заказать с доставкой в любое почтовое отделение... В Москве ж тоже ни фига такого в магазинах нет, поэтому инет рулит. Мы 2 разновозрастные нипельные поилки с чашами заказывали - вещь просто необходимая. Вода не проливается и свинюшки всегда чистенькую пьют.

Спасибо, буду думать над этим

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Что-то глюкнуло

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Доквет пишет:

Добрый день.Около месяца являюсь владельцем даной породы.Есть в наличии две свинки и один кнурчик возрастом 2месяца.В даный момент они находятся у меня круглосуточно на улице.Температура ночью +8-+10 днем +20-+25.Сегодня заметил у них прозрачное жиденькое истечение из носа(насморк).Не чихаю,Апетит хороший,днем резвятся.Ночью спят в соломе(я им сделал на подобии конуры с соломой) Как Вы думаете-стоит забирать в сарай?Лечить?Возможности дневного выгула пока нет(или сарай или улица) Зарание спасибо за ответы. Прошу особо не ругать даную тему прочитал только до 64стр. С ув.Роман

У меня живут на улице по ночам уже к нулю подходит,пока не жалуются,спят вчетвером в куче

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
КЕЮ пишет:

Привет всем. Посмотрите пожалуйста на фото(правда их качество не очень, но что есть). Этот поросенок родился у меня, был продан, теперь покупатели пишут мне это ..........."В феврале мы у Вас брали двух свинок и хряка на племя.Сейчас они у нас уже опоросились с этим все нормально. У меня такой вопрос: хряк не очень похож на вьетнамца чистокровного,кто такими поросятами занимается,говорят, что какая то порода подмешена. Мы планируем продавать поросят,но могу ли я теперь говорить покупателям, что они чистокровные? коих мы и покупали, надеюсь на честный ответ. Фото прилагаю."
Здесь почти все занимаются вьетнамцами поделитесь своим мнением пожалуйста.

Катя hi ,да вроде ничего мальчишка,для своего возраста,очень даже не плохой,вырастет будет похож на Борьку(который у Володи из Пскова). Лично мне понравился,поджарый,жира лишнего нет,что в нем не нравится то?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Доквет пишет:

Как Вы думаете-стоит забирать в сарай?Л

Я думаю,не стоит.Они же весь месяц жили на улице,значит адаптировались.Сейчас температура плюсовая,для них не критично.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
КЕЮ пишет:

Привет всем. Посмотрите пожалуйста на фото(правда их качество не очень, но что есть). Этот поросенок родился у меня, был продан, теперь покупатели пишут мне это ..........."В феврале мы у Вас брали двух свинок и хряка на племя.Сейчас они у нас уже опоросились с этим все нормально. У меня такой вопрос: хряк не очень похож на вьетнамца чистокровного,кто такими поросятами занимается,говорят, что какая то порода подмешена. Мы планируем продавать поросят,но могу ли я теперь говорить покупателям, что они чистокровные? коих мы и покупали, надеюсь на честный ответ. Фото прилагаю."
Здесь почти все занимаются вьетнамцами поделитесь своим мнением пожалуйста.

Вот мой,который справа,их рядом с вашим поставь как братья и поросята от него тоже с голяфами розовыми и пятном на пятаке.

Вложение
img20150617085348.jpg
: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Тата11 пишет:

Катя ,да вроде ничего мальчишка,для своего возраста,очень даже не плохой,вырастет будет похож на Борьку(который у Володи из Пскова). Лично мне понравился,поджарый,жира лишнего нет,что в нем не нравится то?

так вот не знаю что там "специалисты по вьетнамцам" нашли не то, вот решила здесь спросить что в нем такого необычного bang .
Девок они брали из тупоносиков, хрячка естественно дала им из другой линии и конечно он на них не похож! И те и те хороши по своему мои тупоносые более сальные и помельче, такие как этот хрячок крупнее, при хорошем кормлении растут быстро и сала набирают не очень много.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
plansy пишет:

Я размышляла про этот препарат, точнее е-селен. Это разные препараты? А если на сегодняшний день они все же покрылись, седемин не повредит?

Разные.
Е-селен , это и есть е-селен .
Витамин Е + селен.
Седимин там чутка побольше набор , и у меня есть подтвержденные (правда давние) опыты с этим препаратом на матках.Хорошие .
если совсем никак тавды гормоны , но это уже не дело ..если конечно супер элита , что бы выжать племя ... а если так ото то меняйте маток , пересматривайте кормление .
Ошибки где то там .

Пенка пишет:

Скажите пожалуйста, при кастрации нужно перевязывать канатика или лучше выдергивать? Смотрю в ютубе все по-разному. Сори, если вопрос глупый

мелким то ?
Отрыв и ппц.
Главное это не распанахать до пупка , а ровно столько резануть что бы выдавить яелы.
И обработка ран достойная .
У нас после кастрации могут ещё (прям сразу) и жопку в опилках почесать ... но ттт - "полет нормальный".

MilaCH пишет:

На BigFarmer можно что угодно заказать с доставкой в любое почтовое отделение...

Да там цены зверские ... цена нипилю 1 еврик .
Юзайте другие порталы
И вот ещё что , не нужно ставить нипиля для мальков , деньги на ветер .
Ставьте сразу для ремонта и свиноматок , вот такие http://snabpack.tiu.ru/p75265303-poilka-nippelnaya-dlya.html
http://kletkinet.tiu.ru/p16068436-poilka-nippelnaya-dlya.html

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
макс.ф пишет:

Вот мой,который справа,их рядом с вашим поставь как братья и поросята от него тоже с голяфами розовыми и пятном на пятаке.

да, дело не в пятнах, они с Вашим и правда однотипные, вполне возможно даже родственники. У меня много поросят в Челябинскую обл. увозили. Кстати этот живет в Магнитогорске, его брат однопометник в Южноуральске.
И такие как слева у нас тоже есть smile3

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
VladimirPskov пишет:
КЕЮ пишет:

хряк не очень похож на вьетнамца чистокровного,

Фотки не АЙС.Хряк как хряк.Для 9-10 месячного вроде ничего
А где посмотреть на чистопородного?Подскажите.
Вот и сравним yes3

Так вот даже не знаю где, может когда и увидим, только вот не понимаю, почему люди там не купили такого какого надо. Умников советчиков везде хватает. А покупателям даже в голову не пришло почитать, картинки посмотреть, какие разнотипные бывают вьетнамцы, проще же написать туда, где покупали и им совсем не приходит в голову, что мне от таких слов очень обидно. Хочешь как лучше, а получается............
Мне тут один "специалист" на улице с пеной у рта доказывал, что у меня собака лайка и у него тоже такая была..........не знаю что у него там было, но у меня акита американская, видимо надо бежать писать заводчику, что люди говорят продал не то...........

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
макс.ф пишет:

их рядом с вашим поставь как братья и поросята от него тоже с голяфами розовыми и пятном на пятаке.

Вообще не похожи,у вашего морда совсем другая

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

мелким то ?
Отрыв и ппц.
Главное это не распанахать до пупка , а ровно столько резануть что бы выдавить яелы.
И обработка ран достойная .

Наташа hi ,замечено на личном опыте,3-7 дневные на отрыв нормально переносят,а старше 7 дней дохнут cry ,а если перевязываешь то нормуль yes3

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Тата11 пишет:

Вообще не похожи,у вашего морда совсем другая

Этот в детстве был такой же, морда с возрастом расширилась, мне кажется хряк макс.ф подрастет и будет похож

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Тата11 пишет:

старше 7 дней дохнут ,а если перевязываешь то нормуль

а я тоже все на отрыв, кастрируем обычно при отсадке от мамки в 1-1,5мес., но даже 4 мес. нормально перенесли, только взрослым перевязывала. Не знаю, может просто везло, но никогда ничего плохого не случалось.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

а старше 7 дней дохнут ,а если перевязываешь то нормуль

shok мы 7 месячного на отрыв (правда одного единственного ) как то кастрировали ... и ничо ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
КЕЮ пишет:

но даже 4 мес. нормально перенесли, только взрослым перевязывала. Не знаю, может просто везло, но никогда ничего плохого не случалось.

Таких тоже кастрировали и то тоже только на отрыв .
Дело не в повезло , и у нас нормально.
А шили только 4 летнему хряку .
Татанка фкурси .. они с Джастином привозили нам вета и помогали держать .
Мы с ней вдвоем все высмотрели и пришли к выводу : - не сложно.
Сложно спустать и повалить грамотно .
И взрослым режут мошонку рваными косыми урывками , а не сплошной линией как малькам .
яйца не вынимают и чутка подтягивают.
Сначала семенники прошивают , затем обр. затем отрезают яелы.
Татанка углядела что плохо прошил вет , заставила ещё перепрошить.
Затем присыпка и ппц.
Мошенку не шьют.
Козлика мы тож затянули ... потом все думали да как же его кастрировать то ... покупать эластатор што ле с колечками ...
Потом Вадим взял лезвие резанул , достал иичко козлик дернулсо , яичко осталось в руке ... ой блин .. и ведь ни кто , и ни где не поделится , что и козлят можно легко и не принужденно на отрыв .
Через 20 минут уже и кровь не капала .
НО
Присыпка - Трицеллин + спрей Террамицин.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Natascha.Reznikova пишет:
Лёха самоваров пишет:

Да киловатник,по расходу Эл.энергии знакомый считал если я нигде с теплоизоляцией не накосячил при -20 снаружи и +10 внутри рублей на 700-800 он сказал выходить будет.

на какую S ?
Я где то считала ..... по деньгам мне на 60 кв.м выходило порядка 50 ре в сутки .

На 30 квадратов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

Мы с ней вдвоем все высмотрели и пришли к выводу : - не сложно.
Сложно спустать и повалить грамотно .

Ага. правильная фиксация считай 90% успеха. Это ж не котенок был. Хотя и котенок может шкурку попортить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

правильная фиксация считай 90% успеха.

ой, и не говори .... 1400ре фиксатор для свинёв + повал .
Но Павел тогда одним повалом справился ...как то там крест накрест , туда сюда (кручу верчу запутать хочу laugh ) как он фиксировал я не запомнила .
Но и скотина должна быть совершенно ручной...как Дюк.
Я таких после него не встречала .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах