Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 347 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:
Светлана 52 пишет:

Всем привет, ткните носом, где дается рацион вьетов по группам. Состав корма в % отношении. В связи с отвратительным качеством местным покупных кормов, назрела необходимость делать корм самим. Иначе- деньги на ветер.И ещё- кто какой берёт ЗЦМ, а то на носу осенне-зимние опоросы.

Все правильно,только зачем с ЗЦМ , проще и качественнее престартер.Лакинск далеко?Там завод голландский

Я в Нижегородской области, до Лакинска 355 км . будет- далековато.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:

И в Нижнем нету никакого престартера? (СК3). вроде не Псков laugh

Вроде есть представительство Провими, надо гуглить. А ЗЦМ хочу и лактирующим свинкам давать .Мы сейчас молоко и супоросным даем, но так как халявная молочная река пересохла, даем покупное. А это уже не просто невыгодно, даже расточительно huh

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:

а ЗЦМ недорого,что-ли?

1650 мешок 25 кг, но 1 кг. разводиться на 8-10 литров. Соответственно, литр будет стоить не 45 руб., а
6.60. В итоге, даже дёшево.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Нам предлагали по зиме за 2200 мешок 40 кг., но тогда молочка ведрами была, не взяли. Тот 55 руб. за кг. получается, но вот какой лучше и выгоднее, х.з.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ. Содержание 1 кг продукта
Жира не менее 15%
в т.ч. линолевой кислоты 3,80%
в т.ч. линоленовой кислоты 0,70%
Протеина не менее 20%
Влаги не более 5%
Золы не более 7%
Углеводов не менее 52%
в т.ч. лактозы 38,5%
Клетчатки 1%
Энергетическая ценность
(обменная энергия Ккал/МДж) не менее 4097/16,9
Кормовые единицы 1,9
Индекс растворимости, сырого осадка не более (см3) 0,8

БИОХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ. Содержание 1 кг продукта
Витамины
А (ретинол) 20000 МЕ
Д З (холекальциферол) 4000 МЕ
Е (токоферол) 50 мг
К 3 (менадион) 8 мг
В 1 (тиамин) 5 мг
В 2 (рибофлавин) 13 мг
В 3 (ниацинамид) 60 мг
В 4 (холин) 400 мг
В 5 (пантотеновая к-та) 35 мг
В 6 (пиридоксин) 8 мг
В 7 (Н, биотин) 25 мкг
В 12 (цианкобаламин) 15 мкг
С (аскорбиновая к-та) 100 мг
Макроэлементы
Кальций 13 г
Фосфор 8 г
Натрий 7 мг
Калий 16 г
Хлор 12 г
Магний 2 г
Микроэлементы в хелатной форме
Железо 110 мг
Медь 10 мг
Йод 0,4 мг
Селен 0,5 мг
Цинк 40 мг
Кобальт 2 мг
Марганец 70 мг
Аминокислоты
Лизин 1,65%
Метионин 0,34%
Метионин + цистин 0,68%
Лигнаны растительные
Лигнаны льна 2915 мкг/100г
Это ЗМЦ Фитомол, есть там всё...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:

dntknw А тогда зачем престартер производится,а?Поили бы ЗЦМ.Недорого,все в нем есть.Вот у нас на комплексе идиоты,тоннами престартер покупают

Ну производится престартер, наверное, для того же, что и ЗЦМ, что-бы покупали :smile3:, опять же ЗЦМ можно давать с первого дня жизни, при недостатке или отсутствии молока у матки. А вы давали престартер с первого дня, ели поросятки?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

А что с молочкой?МАгниты по закрывались?У нас пока хоть залейся,Данона тока меньше стало,а местных кефиров-йогуртов залейся
Вы прям как знали- я в магните администратором работала, в июне ушла, Но брать просрок персоналу категорически запрещено, вплоть до увольнения. Зато по пол- зарплаты снимать за это- самое то, потому и уволилась оттуда. Представляете, когда десятками литров молочку своими руками в мусорку носишь, а взять теоритически нельзя :lol:. Как у вас интересно это происходит? А ведрами мы молоко брали у знакомых перед запуском коров, потом сыворотку, ну а сейчас у них одна корова осталась.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:

Про Магнит точно не скажу,,а с Пятерки отправляют просрочку на местный хладокомбинат,он должен утилизировать. Вот и я тут как тут.Утилизатор : blush2

А у нас в Пятерке сами работники разбирают, у них разрешено, ну а вам легче тогда, в этом плане.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Извеняюсь может я не допонял но эт что получается единого способа приготоаления зерносмеси нет для каждого человека она индивидуальна?
Я ват просто шас собрался ехать за пшеницей и ячменем пока по дешовке думал по пол тонны взять,а тут читаю что многие к комуто обрашаются и он им делает индивидуально в процентном соотношение подбор,эт че в разных регионах нужна разная еда или от чего это зависит, что нет кокогото единого способа прмготовления зерносмеси.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Извеняюсь может я не допонял но эт что получается единого способа приготоаления зерносмеси нет для каждого человека она индивидуальна?
Я ват просто шас собрался ехать за пшеницей и ячменем пока по дешовке думал по пол тонны взять,а тут читаю что многие к комуто обрашаются и он им делает индивидуально в процентном соотношение подбор,эт че в разных регионах нужна разная еда или от чего это зависит, что нет кокогото единого способа прмготовления зерносмеси.

Леш,в разных регионах разные цены на зерно и т.д,а Сергей, исходя из цен на сырье,составляет рецептуру,чтоб по дешевле получалось

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Интересно а откуда он цены знает и что где есть,я вот допустим у себя в регеоне особо с трудом нахожу некоторые зерновые,шас вот подвернулось взять по 8 р пшеницу и по 6 ячмень.ну а по 100 кг гороха,кукурузы и овса уж так Гденить куплю ну и замесить это все
40% ячменя
30% пшеници
и по 10% гороха, кукурузы и овса.
Или это будет плохой им рацион,ну и туда потом добавлять мел,примикс вот только соли незнаю надо туда или нет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

Интересно а откуда он цены знает и что где есть

Леха, заходишь на ветку по кормлению свиней и задаешь вопрос Уральскому Свиноводу. Как составить рацион своим вислобрюшкам. Пишешь что у тя есть и по какой цене, он тебе и составляет меню и говорит что туды есчо надо добавить. Ничего сложного, попробуй, тебе понравится)))))))))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Интересно а откуда он цены знает и что где есть,

huh Леша это ты пишешь ему цены и что есть ,а Сергей уже тебе рацион составит,что и в каких пропорциях надо

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Интересно а откуда он цены знает и что где есть,

huh Леша это ты пишешь ему цены и что есть ,а Сергей уже тебе рацион составит,что и в каких пропорциях надо

Да я уе написал

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Народ не обижайтесь меня чет с этими поросятами уже клинить начинает wacko2

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:

Народ не обижайтесь меня чет с этими поросятами уже клинить начинает wacko2

Бывает smile3

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Лёша, а потом рецептик нам на форум, ладненько? wub

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

А я жду у своих вислобрюшки пополнения. Все два года форум читала-читала и с перепугу что ли все забыла. Наверное чувство паники. Все тут кто держит говорят ниче не надо, они сами все сделают. Надеюсь на это. Может вкратце кто-то напишет как перед родами во время и после. Если не сложно, очень прошу

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Может что купить заранее из препаратов нужно?. Люди спасайте!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пенка пишет:

Все два года форум читала-читала и с перепугу что ли все забыла.

Не верю

Пенка пишет:

Может что купить заранее из препаратов нужно?. Люди

За два года ,чтения форума,можно было и записать ,что надо

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Окситоцин на роды,и железо поросятам

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Пенка пишет:

Может вкратце кто-то напишет как перед родами во время и после

Солому или сено на подстилку,начнёт копать-к родам готовится.Первого родила-пуповину оборвали,обтерли и под сиську,также со всеми остальными.Дождаться послед,убрать и идти пить коньяк.Ну вот вкратце.А ещё лучше-сенца постелили,водички попить налили и ушли чтоб не мешать и не истерить.

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Фух, спасибо, успокоили, про железо помню :) я и записывала все, только вот начала рыться в записях, а там как смалить в основном и разделывать :)))) про акситацин правда тоже нашла. Это когда у меня паника все путается в голове :))) буду писать как да что. Спасибо, что откликнулись. Пока на прогулку выпускаю, но у одной живот прям по земле волочится. Эти дни не жарко, пусть думаю, гуляют

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Елена-Пенка, а адреналина то сколько!!!!!! Ни один дорогущий атракцион и рядом не стоял.Местечко для поросят отгородила? Лампочку там повесила? Ну и тряпку, что бы их обтирать на видное место, а то потом в панике забудешь где лежит laugh Пройденный этап и приятный ya

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Галина Смоленск пишет:

поросятами

Пока ничего не ответил,если напишет скину.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Тата11 пишет:

Окситоцин на роды,и железо поросятам

А вот по поводу железа, если у меня порося регулярно получают бульон с остатками от куриц и уток, кровь в том числе. Наверно этого достаточно, железо уже не нужно?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ЛПХ Дашкино пишет:
Тата11 пишет:

Окситоцин на роды,и железо поросятам

А вот по поводу железа, если у меня порося регулярно получают бульон с остатками от куриц и уток, кровь в том числе. Наверно этого достаточно, железо уже не нужно?

Взрослым не надо, новорожденным надо

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Железо это на третий день, а мне б пока роды пережить :) точно тряпочка и коробочек :) это просто как коза рожала я тоже все забыла, сердце чуть не выскочило от волнения, ноги тряслись. Хорошо, что тряпочки наготовленые чистые сухие уже в сарайке были. Тоже чей-то совет :) стараюсь панике не поддаваться, но в голове образовалась каша. Еще раз пересмотрела записи, есть немного про выпаивание поросят еще( это на всякий случай), про кормление. Ух...Спасибо всем!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Сирень22 пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:
Тата11 пишет:

Окситоцин на роды,и железо поросятам

А вот по поводу железа, если у меня порося регулярно получают бульон с остатками от куриц и уток, кровь в том числе. Наверно этого достаточно, железо уже не нужно?

Взрослым не надо, новорожденным надо

Ну так мамочка регулярно получает, и с молоком и малышне достанется dntknw

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Итак стул у поросят наладился стал однородным легко разминается но блин двое все равно крехтят ходят намного быстрее но блин че они крехтят не понимаю может им просто в кайф покрехтеть.
А я вот смотрю они легко обучаются их дресировать никто не пробовал,у меня 5 на клички за сухарик почти безоговорочно откликаются и подбегают) одну даже сидеть научил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах