Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 347 из 1048

31426 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14016
Татанка пишет:

Но если в хоз-ве порядок, так чтоб деньги вернул и взял больных обратно. Это либо дурак, либо врет.

Я брала больного обратно...
потому что они бы не вылечили и мне пришлось бы им деньги вернуть...
Я забрала...
но я знала что там не инфекция...что это единственный свин в их дворе...
вылечила(понос)...через две недели отдала...

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9714
olga k пишет:

Я брала больного обратно...
потому что они бы не вылечили и мне пришлось бы им деньги вернуть...
Я забрала...
но я знала что там не инфекция...что это единственный свин в их дворе...
вылечила(понос)...через две недели отдала...

Вот именно знала. И все равно риск. особенно, если у тебя не один свой. Если ты на все 100 знаешь, что понос не по твоей вине, то с какого возврат денег? Я бы не рискнула. Максимум от людей, которым очень доверяешь и все равно в изолятор.

Россия
olga k пишет:

не правда...
например просто дисбактериоз вызванный применением антибиотиков не является инфекцией.

инфекция=антибиотики=дисбактериоз. Как не крути. Даже если вычеркнуть антибиотики. С чего нарушился баланс? Все равно инфекция. даже если отравление ядами. Слизистая нарушается и присоединяется инфекция.
А сам по себе это любимый диагноз наших медиков= развод на бабки. Любой запор, понос = дисбактериоз. Плати за анализы и кучу лекарств.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 8715

..я бы сделала сыворотку против колибактериоза.

спешите делать добро..
Будь с тем,кто всегда хочет знать,как прошёл твой день..

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21020
missis пишет:

..я бы сделала сыворотку против колибактериоза.

Юль, сначала нужно определить хотя бы примерно причину срыва .
Если понос желтовато белый , пузырящийся , однозначно сыворотку .
А если понос обычный , то вначале пробовать закрепить - отварами дубовой коры , полыни , подорожника , тысячеслитника , конского щавля.
Не помогают травы , теряет массу на глазах антибиотик и никуда не денешься .
Вообще я бы рекомендовала топать в вет.темы , там бывают дипломированные веты и там грамотно расписывать все болявки .
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-veterinarii/18303

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
Natascha.Reznikova пишет:

А если понос обычный , то вначале пробовать закрепить - отварами дубовой коры , полыни , подорожника , тысячеслитника , конского щавля.

Не, Натуль. Закреплять вообще не надо. А для малышей опасно для жизни. Смотри. Понос это защитная реакция организма. Со стулом организм выводит- избавляется от вредных бактерий, вирусов, токсинов..Закрепляющие прпараты снижают перистальтику и увеличивают всасываемость. Первое может привести к закупорке и пр. Второе увеличивает всасываемость токсинов и пр. и вместе приводит к сильной интоксикации. Если понос сильный, его главная опасность обезвоживание. особенно для маленьких. в таких случаях регидрон. Адсорбенты и диета. Но это если ничего серьезного. Что то слопали. Другое дело, если отравление ядами, вирусная и бак. инфекция. Если яды, то надо знать какие. Вирусное - фоспринил. Плюс антибиотик. От вирусов антибиотик не поможет, но при серьезном почти всегда присоединится бак. инфекция. Т.к. организм ослаблен. и дальше по ходу. Маленьким котятам делала подкожно глюкозу + гамавит в/м. Это при чуме и энтерите. Но там кровавая рвота и понос и полутруп. Жертвы птичьего рынка.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
olga k пишет:
Лёха самоваров пишет:

Сегодня в обед купил и прокалол дизпаркол пока эфекта ноль,хозяин поросят уже согласен вернуть деньги,мы с ним неможем понять в чем дело привез покармил в первый день готовил в точности как он говорил,на следующий день с утра поели а к вечеру понос и больше не жрут чуть почавкают и ложатся,воды пьют мало тоже.может у них какой нить запоздалый стресс появится из-за переезда или сами что-то сажрали какую-то нету траву или что-то подобное.

Возраст напомните?
Вес?
Температура в помещении где живут и на улице?
(от холода поросята могут поносить)

Лёха самоваров пишет:

шас запариваю

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ запаривать комбикорм...
только тепленькой или холодной водой заливать...
При температуре выше 50 градусов разрушаются витамины, за которые Вы деньги заплатили

Возраст 2 с небольшим вес 12 с копейками температура 23
Комбикорм заливаю 60 градусной водой как на шилдике у мешка написано.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия

мб все что угодно ... начиная от - дефицита витаминов под маткой до не соблюдение ветеринарно-санитарных правил .
================
Алексей , какого цвета диарея ?
Как быстро теряют вес поросята ?

вёс почти не потеряли 100 грам в минус у одной у второй сегодня понос прошол и плюсом 150 грам от вчерашнего,панос чуть зеленоватый чемто похоже если комбикорм с травой через блэндэр пропустить

Мой блог
-----------

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 8111

Пока читала ,забыла кто и писал про понос то... Все свое мнение высказали,скажу и я...Очень часто у таких поросят(писали 12 кг?) при смене места начинают бушевать глисты...Думаю ,что понос зеленоватого цвета у этих поросят. Что бы тут не говорили,но если даже корм такой же был -однозначно глисты. Лечатся в таком возрасте простым альбеном на фоне легкого голодания.Если не едят -впрыскиваю в глотку одноразовым шприцем (водой чуток развести). Еще даю в еду сразу как привозим метронидазол первые 2-3 дня ,тогда с жкт все в норме при смене корма. Поносы у моих поросят случаются и просто при переводе с одного свинарника на другой.Особенно в зимнее время ,когда не гуляют одним стадом. Если берем поросят в другом хозяйстве,то просим что -нибудь типа подстилки с их свинарника.

Галя я.....

Россия
Лёха самоваров пишет:

панос чуть зеленоватый чемто похоже если комбикорм с травой через блэндэр пропустить

Ну так я и подозревала...

Галя я.....

Россия

Впринципи уколы вроде как помогают,шас вечером уже боле менее поели и так сами более активные,только дюже агрессивные мижет обороняются от меня зная что я им могу опять укол сделать.

Мой блог
-----------

Россия
Черемуха пишет:
Лёха самоваров пишет:

панос чуть зеленоватый чемто похоже если комбикорм с травой через блэндэр пропустить

Ну так я и подозревала...

И что это?просто из-за переезда

Мой блог
-----------

Россия

Я чет слабо представляю как им можно чтото впрыснуть в глодку,мы им пока уколы делали у тестя 5 укусов у меня 2, причем один за палец на ноге после того как отпустили,больше в сланцах к ним не зайду.

Мой блог
-----------

Россия

Все же рекомендую пролечить от глист.Уколами могли сгладить картину...Был у нас случай ,когда поросенок на третий день сдох,несмотря на уколы разные.Муж пошел вскрывать и в кишке было столько глист,что он меня спросил- ты чего их вермишелью накормила ? И только через минуту сообразил ,что это глисты так забили кишку! Пришлось ехать к хозяину . Тот не знал ,что поросятам делают разные уколы по возрасту и вообще что то им дают wacko2

Галя я.....

Россия
Черемуха пишет:

Все же рекомендую пролечить от глист.Уколами могли сгладить картину...Был у нас случай ,когда поросенок на третий день сдох,несмотря на уколы разные.Муж пошел вскрывать и в кишке было столько глист,что он меня спросил- ты чего их вермишелью накормила ? И только через минуту сообразил ,что это глисты так забили кишку! Пришлось ехать к хозяину . Тот не знал ,что поросятам делают разные уколы по возрасту и вообще что то им дают wacko2

Спасибо.От глистов завтра проганю,только наверно к вечеру сперва понаблюдаю прошол ли понос у второй.

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:

Я чет слабо представляю как им можно чтото впрыснуть в глодку

Берете порося в руки и суете его под мышку себе,зажимаете локтем.Рукой одной сдавливаете челюсти(ну в месте соединения челюстей) и другой рукой быстренько впрыскиваете аккуратно.Зажимаете рыло и ждете минуту ,что бы проглотил.Если буйный, то вставляем в рот палочку,тогда он челюсти не сожмет раньше времени. Все делаете аккуратно,без резких движений и сдавливаний...

Галя я.....

Россия

А просто от поносов еще даем лоперамид...так хорошо помогает...

Галя я.....

Россия

Я вот чтото не допонял с комбикормом как его подготавливать,просто заливать чуть тёплой водой или всеже 60 градусной,и какую кашу делать а то меня тут напугали что если дюже жидкую делать то отек может быть.

Мой блог
-----------

Россия
Черемуха пишет:

А просто от поносов еще даем лоперамид...так хорошо помогает...

Спасибо

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:

комбикормом как его подготавливать,просто заливать чуть тёплой водой или всеже 60 градусной,и какую кашу делать а то меня тут напугали что если дюже жидкую делать то отек может быть.

Всю свиноводческую жизнь комбикорм заливаем теплой водой.Температуру не мерили-теплая и все.Залили-постояло,набухло все (гранулы).Летом сухой стараемся кормить.А то чуть не доели -все скисло. Отдельно вода.

Галя я.....

Россия

Сегодня свинки после своего завтрака забежали в кормокухню и уронили чужой завтрак в ведре. Спороли так много! Куда и влезло то....Пришла ,а они выползают на улицу и волокут свои огромно-отожранные брюхи .Уржалась.Все потом переживала за них и присматривала....А их хоть бы хны laugh Так что может у кого они и травоядные , а у меня чегоугодноядные...Уже через час хрумкали яблоками.....

Галя я.....

Россия
Черемуха пишет:

Сегодня свинки после своего завтрака забежали в кормокухню и уронили чужой завтрак в ведре. Спороли так много! Куда и влезло то....Пришла ,а они выползают на улицу и волокут свои огромно-отожранные брюхи .Уржалась.Все потом переживала за них и присматривала....А их хоть бы хны laugh Так что может у кого они и травоядные , а у меня чегоугодноядные...Уже через час хрумкали яблоками.....

Спасибо.
У меня както схожее было мешок с комбикормом прогрызли я думал передохнут,пузо по земле на помост запрыгнуть немогли.

Мой блог
-----------

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Черемуха пишет:

Все же рекомендую пролечить от глис

Нельзя ослабленных животных глистогонинить,надо сначала ,чтоб они окрепли

Лёха самоваров пишет:

,просто заливать чуть тёплой водой

yes3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5150

у нас , хорошая машина.
Только на верх мой хозяин нарастил бункер на 4 ведра .

Спасибо Наталья,значит на ней и остановлюсь.А то парочку белых при купила,а они не вьетнамцы,жрать побольше будут,надо провереную технику брать.

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия

Все понос кончился и аппетит вернулся сегодня утром как 2 комбайна молотили.
Спасибо всем за советы.

Мой блог
-----------

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5150
Лёха самоваров пишет:

Все понос кончился и аппетит вернулся

Вот и отлично,растите здоровыми clap

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21020
Тата11 пишет:

+1

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
Тата11 пишет:

Двадцать лет это делаем, если ослабли от глист ,то дальше только хуже будет...А у Алексея они даже ели сначала и вес практически не теряли... dntknw

Галя я.....

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Черемуха пишет:

Двадцать лет это делаем, если ослабли от глист ,то дальше только хуже будет...А у Алексея они даже ели сначала и вес практически не теряли..

Читать наверное не умеете,вот и делаете. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО
*****ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Альбен не разрешается применять при остром фасциолезе, во время случного периода, овцам в первую половину, а самкам других животных в первую треть беременности, больным инфекционными болезнями и истощенным животным. Запрещается применять препарат курам несушкам при производстве товарного яйца, т. к. препарат выделяется с яйцом в течение 4 дней.******
Что нибудь сказать хотите?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14016
Лёха самоваров пишет:

У меня както схожее было мешок с комбикормом прогрызли я думал передохнут,пузо по земле на помост запрыгнуть немогли.

Это те, которые потом поносили?