Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 344 из 1074

32203 сообщения
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

[quote=VladimirPskov]Если я НЕ верю,что ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на траве можно вырастить крепких,здоровых поросят и тем более свиноматок.[/quote
Полностью согласна, я видела недавно таких, которые на траве... Жесть. Козлята с пятаками. Ребра торчат. Свинья должна быть кругленькой, аппетитьненькой... blush2

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5443

А я видела на траве очень даже хорошеньких и даже взяла там свинюх.Но вот не знаю,может трава у меня не такая laugh или всё же хозяин приврал...Но не вышло у меня одной травой кормить yes3

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Россия
: деревня Малышено
01.12.2010 - 11:40
: 3690
KFH Hlopcev пишет:

А у нас беда в районе.Нашли в лесу дохлых кабанов, проверили и оказалось что Африканская чума,на части территории ввели карантин со всеми вытекающими (Запретом на разведение и уничтожение свиней).

Где конкретно? У меня дом в Ветчанах.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Франция пишет:

Созвонился только что с хозяином чёрненьких и по задавал вопросы по кормлению. Говорит, что кормит просроченным хлебом булка на голову в день, так же все остатки со стола, зерносмесь только зимой. Они постоянно на выпасе. Вода всегда есть.
Так же сказал, что не давно wiggle взрослую особь было в ней около 50кг чистым весом. Говорит, что было много жира!!!
Что скажите знатоки? Результат удовлетворительный по кормлению и весовым показателям?
В субботу договорились встретится у него дома и посмотреть его поголовье. Там определимся брать или не стоит.

Мои,тоже круглосуточно на выпасе в яблочном саду... однако..когда иду кормить,несуться все наперегонки. Одной травой их не прокормишь имхо. Летом конечно проще и зерновые меньше идут,сейчас кабачки,тыквы,яблоки я пропускаю через кормоизмельчитель. Едят с удовольствием и меньше ковыряются. Ну и остатки со стола само собой

Украина

В тему...Ездила сегодня белых поросей выбирать,так вот тоже попался человек,у него белые на траве растут,во как!!!Поехала я дальше...

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
masia пишет:

А я видела на траве очень даже хорошеньких и даже взяла там свинюх.Но вот не знаю,может трава у меня не такая laugh или всё же хозяин приврал...Но не вышло у меня одной травой кормить yes3

Скорее второе,реклама продавца,что типа на одной траве и никаких забот и расходов

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14
VladimirPskov пишет:
Лавруш пишет:

И не собираюсь метать бисер.

Перед кем метают бисер?
Базар фильтруй,свиновод несостоявшийся.

А перед кем метают бисер? Почему же не состоявшийся. Если нет фото это признак несостоятельности? А за базаром я слежу, и взвешиваю, в отличии от некоторых, каждое мною написанное слово. И хамство с вашей стороны расцениваю как посягательство на вашу рекламу. Накинулись на меня с какой целью? А вы состоявшийся свиновод, чуть не сказал свинопас? Когда нет других аргументов, включается грубость и невежество.

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14

Вы так и не ответили, чем Вам Тата насолила?

Читаю, собираю, анализирую...[/quote]
Трудно представить Вас аналитиком. И почему Вы решили, что она мне должна насолить. Выше ее пост: спросили бы, ответили бы где взять. Ну конечно же ответ очевиден. Все должны брать только у нее. Самореклама - это вещь. Да помогает форумчанам, молодец. Отнимает свое личное время на консультации. Зачет.А как же иначе, знаешь сам - научи другого, и цепочка добра потянется к другому. И жить станет лучше.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 493
макс.ф пишет:

Мои,тоже круглосуточно на выпасе в яблочном саду... однако..когда иду кормить,несуться все наперегонки. Одной травой их не прокормишь имхо. Летом конечно проще и зерновые меньше идут,сейчас кабачки,тыквы,яблоки я пропускаю через кормоизмельчитель. Едят с удовольствием и меньше ковыряются. Ну и остатки со стола само собой

Понял! Благодарю!

Украина

Ребят,ну хватит вам уже ругаться.Я вот когда пришла на форум,оооочень много времени потратила,чтоб прочитать тему,ведь большая часть не по теме,а сплошная ругань.И как только задаешь вопрос-ответ один ИДИ И ЧИТАЙ!!!так зачем устраивать глупые споры и перебранки,так на форуме вы одни и останетесь и будете меряться у кого свиньи больше!Ваши споры ни к чему не приводят ведь,каждый остаётся при своём мнении....Извините конечно,но думаю,что такое мнение у многих,особенно новичков.Я за мир во всем мире dri

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 8998
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Где конкретно? У меня дом в Ветчанах.

Озерки

спешите делать добро..
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо!
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Франция пишет:

А, что такое Финка? Надеюсь не Финляндия?

Она самая yes3

Лавруш пишет:

У меня достаточно приличное хозяйство.

Факты в студию,а нет фактов,значит все БЛА-БЛА-БЛА

Лавруш пишет:

Да только вот мой уровень воспитания и образования не позволяет вести диалог в такой манере. А что это Вы, уважаемая Тата, всем, и мне, в частности Тыкаете. Я с Вами за одним столом не сиживал. Не умеете вести себя прилично? Смею предположить, что Вы работаете на стройке, там возможно и принято так общаться. Да не обидятся на меня настоящие строители, тем белее девушки. Форум это общение, и если кто-то высказывает иную точку зрения, это не повод хамить и устраивать групповой скандал. Слился! Вот это культура, внутренний мир женщины. Я понимаю, когда мужики мне такое выдают. Вам можно только посочувствовать.

Как говорят**ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ,РУГАЮЩИМСЯ МАТОМ,ЧЕМ ТИХОЙ ВОСПИТАННОЙ ТВАРЬЮ**

Россия
Франция пишет:

Так же сказал, что не давно wiggle взрослую особь было в ней около 50кг чистым весом. Говорит, что было много жира!!!
Что скажите знатоки? Результат удовлетворительный по кормлению и весовым показателям?

Измените кормление,будет мясо

Россия
missis пишет:

Озерки

Юля,что то я не понимаю может,но ОФИЦИАЛЬНО нигде карантина нет.Или они припугивают?

Россия
Тата11 пишет:

ОФИЦИАЛЬНО нигде карантина нет.Или они припугивают?

Татьяна,пока пугают..всем сегодня кчс сделали..только у нас в деревне более 200 голов свинства,а вакцины 50 доз.

спешите делать добро..

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Россия
: деревня Малышено
01.12.2010 - 11:40
: 3690

А у нас по деревне полудикие хозяйские свиньи разгуливают. Ихняя хозяйка, бывшая москвичка, полудурок. Всех распускает на вольные хлеба. Кабанов в лесу много. На следующий год свинюшек хотела взять. Мало мне было миксы. bang

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А у нас по деревне полудикие хозяйские свиньи разгуливают. Ихняя хозяйка, бывшая москвичка, полудурок.

а приструнить? у нас придурошная тётка корову отпускает..корова у пол деревни капусту съела,огороды потоптала..к моим коровам приходила,сломала воротину..так хозяйке популярно объяснили,если привязывать не будет,то однажды корова придёт с вилами в бочине..если хозяйка дура,значит пострадает животное.

спешите делать добро..

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9910
Тата11 пишет:

Юля,что то я не понимаю может,но ОФИЦИАЛЬНО нигде карантина нет.Или они припугивают?

2 августа 2015 года, как сообщает Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, при исследовании в ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии проб патологического материала, отобранного от четырех трупов павших диких кабанов, обнаруженных на территории Тумского лесничества вблизи д. Озерки Клепиковского района Рязанской области, выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней.
https://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs/nizhnovgorod/news.html

Россия
Лавруш пишет:

Почему же не состоявшийся. Если нет фото это признак несостоятельности?

Потому что кроме бла-бла-бла,никаких фактов

Лавруш пишет:

Когда нет других аргументов, включается грубость и невежество.

А у вас они есть? Не нравятся тосненские корма,так скажите где взять другие,поросята толстые,так покажите нормальных,балабольство одно ,и ничего по сути,а еще себя свиноводом называете,балабол.......

Россия
missis пишет:

.только у нас в деревне более 200 голов свинства,а

Свинтусы зарегистрированы?

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6174
Лавруш пишет:

Все должны брать только у нее.

А КТО и ЧТО у НЕЕ берет.?Вы знаете?

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Добрый всем вечер !!!!!!!!!!!!!!!!!
Про кормление могу рассказать свои наблюдения.....Если свинья с рождения вкуснее "МОРКОВКИ" ничего ни ела, значит и на морковке вырастит......Но стоит начать кормить вкуснее, всё никогда больше не будет жрать "морковку", будут ждать до последнего пока не накормите вкусняшкой.....
Знаю человека у которого свинья целый день на воле и только курам сыпет зерно, так вот она кроме зерна и подножного корме не видит ни чего, и скажу что ребра у неё не торчат.....Второй пример мой.....Начал подмешивать в комбикорм лом печенья, через некоторое время когда понял что жиреют не на шутку было уже поздно....Убрал печенье из рациона....Две недели не жрали эти сволочи ни чего, и что в итоге.....Я сломался, жалко их стало, жиреем дальше.......Вот такие дела :))))))

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

А вы мне скажите сколько сала будет на одном комбикорме?

СК+ОВОЩИ+МОЛОКО
А теперь,ты нам МЯСО,на траве

Вы читали внимательно что я писал, я вообшето и говорил что не один комбикорм давать а с овошами,с чего вы взяли что именно одна трава я в предведущих сообшениях даже писал процентное содержание овошей к комбикорму.
На мой взгляд тыкать людей что они не знают сокрашений типа СК МК ГК кк новичкам как матом слышутся, я допустим из всего что вы сокрашаете один кк понимаю ипробовол вбивать в поис результатов ноль,только вы знаете что это может это профессиональный жаргон.
И мне лично не понятен агрессии ко всем новичкам что пытаются сказать что-то с чем вы не согласны или имеете свое мнение,это форум здесь люди делятся своим опытом а не пытаются забить всех кто чтото говорит им на перекор

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
Михаил-71 пишет:

Добрый всем вечер !!!!!!!!!!!!!!!!!
Про кормление могу рассказать свои наблюдения.....Если свинья с рождения вкуснее "МОРКОВКИ" ничего ни ела, значит и на морковке вырастит......Но стоит начать кормить вкуснее, всё никогда больше не будет жрать "морковку", будут ждать до последнего пока не накормите вкусняшкой.....
Знаю человека у которого свинья целый день на воле и только курам сыпет зерно, так вот она кроме зерна и подножного корме не видит ни чего, и скажу что ребра у неё не торчат.....Второй пример мой.....Начал подмешивать в комбикорм лом печенья, через некоторое время когда понял что жиреют не на шутку было уже поздно....Убрал печенье из рациона....Две недели не жрали эти сволочи ни чего, и что в итоге.....Я сломался, жалко их стало, жиреем дальше.......Вот такие дела :))))))

Я курам тоже зерна сыпал,а свиньи кур гоняли от зерна и сами хлеще них клевали. Ставил сверху кормушку для кур,так свиньи под ней крутились. В итоге сейчас все поросячью еду едят с одного котелка

Россия
Лёха самоваров пишет:

На мой взгляд тыкать людей что они не знают сокрашений типа СК

Леша,а кто тебя тыкает?

Лёха самоваров пишет:

м из всего что вы сокрашаете

Никто не сокращает

Лёха самоваров пишет:

ипробовол вбивать в поис результатов ноль

ПЛОХО пробовал,вот я вбила в поисковик и сразу 78 тысяч результатов,вот тебе первый в списке
http://kombisapsan.ru/info/reczepty-kombikormov/176-reczept-polnoraczion...

Лёха самоваров пишет:

И мне лично не понятен агрессии ко всем новичкам что пытаются сказать что-то с чем вы не согласны или имеете свое мнение,это форум здесь люди делятся своим опытом а не пытаются забить всех кто что то говорит им на перекор

Вот возьмем конкретно тебя. Ты спросил,про вес и возраст,тебе ответили по факту,ты про картинки,и всякий бред из интернета. Ты спросил ,что делать с твоими доходягами,тебе ответили,ты опять свое.Так возникает вопрос,на фига ты тратишь время людей которые тебе дают дельные советы? Ты пробовал почитать тему?Тут по факту и про кормление и про содержание,все есть. Но, нет же тебе почитать ,то лень. Надоедает,отвечать на одни и те же вопросы.Новичек,так будь любезен,почитай форум,а потом вопросы задавай,хотя я думаю,все ответы ты сам найдешь

Россия
Михаил-71 пишет:

, значит и на морковке вырастит....

А что конкретно вырастет на морковке?Нормальная свинюха вырастет или доходяга,уж уточни пожалуйста?

Михаил-71 пишет:

так вот она кроме зерна и подножного корме не видит ни чего, и скажу что ребра у неё не торчат...

Какой возрас,сколько опоросов,какие поросята?

Михаил-71 пишет:

жиреем дальше...

Миша dont ,загубишь.Подумай на досуге,потом поздно будет,проблемные роды и т.д

Россия
Тата11 пишет:

Свинтусы зарегистрированы?

мои да..

спешите делать добро..

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Не понимаю я про эти прививки...Зачем свиньям обязывают делать прививки от классической чумы, когда ее у нас, например, в регионе нет? Есть африканская чума, но от нее прививок еще не придумали...

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 92
Тата11 пишет:

ПЛОХО пробовал,вот я вбила в поисковик и сразу 78 тысяч результатов,вот тебе первый в списке
http://kombisapsan.ru/info/reczepty-kombikormov/176-reczept-polnoraczion...

Татьяна, спасибо! Что просто можно вбить( и получить), до меня тоже не дошло....

Россия
Evgesha32 пишет:

Зачем свиньям обязывают делать прививки от классической чумы, когда ее у нас, например, в регионе нет? Есть африканская чума, но от нее прививок еще не придумали...

если вдруг начнётся эпидемия..то можно будет отличить эти чумЫ..

спешите делать добро..