Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 343 из 1064

31915 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

Убрать всех тех что порося

Убирать должен тот был,кто тебе Это продал.И не торговать дерьмом.

Я не спорю что часть поросят с первой покупки у меня брак но часть та нормально развиваются но меньше чем у вас.
И я не возьмусь утверждать что это брак находя информацию что они разные бывают именно по своей гинэтике.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14

Владимир, я жаргон типа "сольется" не признаю. И не собираюсь метать бисер. Ты, однако, тоже не так давно на форуме. и тебе доставалось, мне кажется или я ошибаюсь? В таком ключе разговор вести не собираюсь. Из всего форума сделал вывод. Ну есть люди, которые держат этих животных и зарабатывают на них. Это правильно. Это труд, который знает только тот, кто им занимается. Стандарта породы нет? Нет. О чем речь тогда? Показать своих? Показал бы. Не хуже и не лучше других. Да после некоторых постов не вижу смысла кому-то что-то доказывать. Вот появилась еще одна ретивая, все цитаты кидает, адвокатом заделаться решили? А мне тоЖ адресок не скинули, странно почему. Генералами не рождаются, все знают? Как и то, что люди берут то, что есть в их регионе. Что продают, то и берут. Да, по незнанию скрещивают с кем попало, плохо, безусловно. А вот одна известная всем форумчанка сказала клиенту " Не нае-шь - не продашь". Она узнает себя, хотя и не признается. Так что ребята спокойно. Все все понимают.

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
Лавруш пишет:

Показать своих? Показал бы. Не хуже и не лучше других. Да после некоторых постов не вижу смысла кому-то что-то доказывать.

Лавруш, Вы не преступник, чтобы что-то кому-то доказывать .. victory
Есть ЛУЧШЕЕ что показать - показывайте, а нет... так ..действительно,

Лавруш пишет:

О чем речь тогда?

shok

Лавруш пишет:

Вот появилась еще одна ретивая, все цитаты кидает, адвокатом заделаться решили?

Вы так и не ответили, чем Вам Тата насолила?
С моей профессией не угадали, не - адвокат я .. victory
В настоящий момент, изучаю мат. часть.. готовлюсь стать фермером семейного масштаба ya
Читаю, собираю, анализирую...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
Лёха самоваров пишет:

Я не спорю что часть поросят с первой покупки у меня брак но часть та нормально развиваются но меньше чем у вас.
И я не возьмусь утверждать что это брак находя информацию что они разные бывают именно по своей гинэтике.

Я недавно вьетнамцами обзавелась, но перед тем как их купить просмотрела и прочитала кучу всякой информации. Благодаря ТАТЕ прикупила 2 свиноматок хорошеньких, крупненьких,(дала наводку:smile3: wub ) но до тех пор еще и не знала как толком выбирать и на что внимание обращать. Вообщем когда искали для девочек своих хряка объездили очень много хозяйств. И пришла я к выводу, что эти вьетнамцы бывают 3 видов- минипиги типа, средние и крупные, так же и по мордахам три вида.
У нас на форуме Ольга К из таких заморашек красавцев выращивает, так что не торопитесь всех рубить, время покажет, а ошибок тот не делает, кто ничего не делает.

Россия
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

разводят бракованых поросят.

Почему брак?
Просто одни за полгода 60кг живком,а другие 30

ПС.Ищи где я утверждал,что ДОЛЖНЫ быть как у меня.Спасибо.
Спок.ночи.

Пост 10125 ответ на вош вопрос.

Мой блог
-----------

Россия

Гденить на форуме есть расшифровка сокрашений что тут употребляется.

Мой блог
-----------

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Франция пишет:

Доброго здравия!
Помогите определиться. В моём районе нашёл вот таких свинок, пишут вьетнамские! Так же Написали , что им два месяца будет в середине августа. Тогда можно и забирать! Что скажите знатоки. Я как то засомневался. Уж слишком они беленькие!
Пожалуйста, не стесняйтесь в высказываниях. Объявление выставлено за пределами союзных республик!

Я бы таких не взяла,посмотри в Финке,там есть не плохие экземпляры

VladimirPskov пишет:

Делаем ставки.
Сольется или нет?

Сольется

Лёха самоваров пишет:

плюсом кормовые добавки для более быстрого набора массы.

Таких добавок не существует,есть минералка с витаминами.

Лёха самоваров пишет:

Если тут реально все все знают какое количество комбикорма на одну взрослую особь, мне это интересно именно как новичку не понимаюшему переводов в кормовые еденици,мне интересно именно его количество в сухом виде.

Задолбало писать,УЖЕ 1000 РАЗ ПИСАЛИ, ск-1(мамки) 1.4 кг в сутки,

Франция пишет:

что лучше те что на первых фото или вот эти! Для себя на еду. Как по мне эти больше похожи на нормальных.

Эти гораздо лучше

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5273
VladimirPskov пишет:

Все,Оксан,быть твоим SUPERэлитой.
Лавруш считает,что тока в Украине надо брать

Ооооо,даааааа,мои супер супер элита lol У меня 3девки и один хряк(хрячок lol ) брала в разных хозяйствах,так вот двух девок кормили травой,поскольку они травоядные и мне так велели;хряка-сухим зерном;и ещё одну-чем попало.Вот на сегодняшний день я всех кормлю одинаково,но те две,что были на траве-вес не набирают,они просто не жрут больше майонезного ведерка,в основном траву;хряк ест всё-но не растёт (карлик lol ),а третья барышня-может жрать круглосуточно и всё подряд и очень хорошо выглядит,на мой взгляд.Ну вот и кто из них правильный травоядный вьетнамец?Кого считать элитой?Для меня-последняя,но характер у неё капец конечно wacko2

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
Лавруш пишет:

Показал бы. Не хуже и не лучше других. Да после некоторых постов не вижу смысла кому-то что-то доказывать.

СЛИЛСЯ. Вова ты был прав laughlol

Лавруш пишет:

А мне тоЖ адресок не скинули, странно почему.

Если ты хочешь нормальных поросят,то поступил бы иначе,просто на форуме спросил бы.И многие тебе ответили бы,где их взять и я в том числе. Но вот лично я в данной ситуации,не хочу для тебя что либо делать.

Bosya пишет:

В настоящий момент, изучаю мат. часть.. готовлюсь стать фермером семейного масштаба ya
Читаю, собираю, анализирую...

Вот с этого надо начинать good

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5897
Лёха самоваров пишет:

,кто может сказать какой вес нормальный для вьетнамцев в 2 и три месяца

Извини.Я имел в виду ЭТО
Нахрена тогда спрашивал?
Картинок в поисковике мало?

Россия
Лавруш пишет:

И не собираюсь метать бисер.

Перед кем метают бисер?
Базар фильтруй,свиновод несостоявшийся.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Появились,нашумели,исчезли... а то скучно как-то на форуме стало вчера 0,а сегодня 73 новых. Кто шумит,но фоток не кажет,никаких вьетнамцев у них нет Имхо.

Россия
Лавруш пишет:

Я своих привозил из Украины, и там народ занимается не первый год данной

И где они?СкЮшал,да?
И потомства в России от такого великолепия не осталось?Ну хоть fotku
А я то губу раскатал,думал вот они -травоядные.
Имен уже придумал.Хряка назвал-бы Гашиш,а девок Марьванна и Анаша
Да уж видно-не судьба cry

Россия
VladimirPskov пишет:
Лавруш пишет:

И где они?СкЮшал,да?

Да нет их dntknw ,или они фотоаппарат съели lol

Россия
макс.ф пишет:

Кто шумит,но фоток не кажет,никаких вьетнамцев у них нет

VladimirPskov пишет:

И где они?СкЮшал,да?

laughlol .Вова ,дай хоть поесть нормально,а то подавлюсь от смеха laugh

макс.ф пишет:

huhlaugh

Россия
Лёха самоваров пишет:

А вы мне скажите сколько сала будет на одном комбикорме?

СК+ОВОЩИ+МОЛОКО
А теперь,ты нам МЯСО,на траве

Файлы: 
  • p1000907.jpg
  • p1000929.jpg
Россия
Тата11 пишет:

.Вова ,дай хоть поесть нормально,а то подавлюсь от смеха

ПРиятного аппетита.
Ну а чо?Ск задорого не надо.Коси травку.....
и забивай....

Россия
VladimirPskov пишет:

.Коси травку...

huhlaughlol

Россия
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

А вы мне скажите сколько сала будет на одном комбикорме?

СК+ОВОЩИ+МОЛОКО
А теперь,ты нам МЯСО,на траве

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2876

Ну мне никто не сказал что мои свинтусы рахиты. А говорил что кормил и запаренным вначале, и картошка вареная (сырое у меня не жрали) и комбик, и трава и че тока не даю им laugh Но скажу однозначно - что комбик выгоднее и менее хлопотно - вроде насыпал по миске им, а остается и не доедают. У меня где-то выходит литров 6-7 комбика в день на 5 голов, мелких не считаю - те вообще пока не заметны в большом употреблении жрачки smile3 Плюс добавляю тыкву, кабачки и вечером трава + ботва - которую жрут конечно они не с большим аппетитом, но хрумкают как дополнение вполне себе.
75 комментов за ночь - убицца huh

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 493
Тата11 пишет:
Франция пишет:

Доброго здравия!
Помогите определиться. В моём районе нашёл вот таких свинок, пишут вьетнамские! Так же Написали , что им два месяца будет в середине августа. Тогда можно и забирать! Что скажите знатоки. Я как то засомневался. Уж слишком они беленькие!
Пожалуйста, не стесняйтесь в высказываниях. Объявление выставлено за пределами союзных республик!

Я бы таких не взяла,посмотри в Финке,там есть не плохие экземпляры

Таня, доброго здравия!!!
Благодарю за ответ!!!
А, что такое Финка? Надеюсь не Финляндия?
А, то мне до неё несколько тысяч км.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5273

Ну воооот,затравили Лавруша,теперь и фоток не видать.Лавруш,а можно в личку фото кинуть,охота посмотреть blush2

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
Arkadij пишет:

75 комментов за ночь - убицца

И что самое интересное-почти все по теме laugh

Россия
макс.ф пишет:
VladimirPskov пишет:
Лавруш пишет:

И где они?СкЮшал,да?

Почему же скЮшал. У меня достаточно приличное хозяйство. Вьтнамцев берут как горячие пирожки. Да только вот мой уровень воспитания и образования не позволяет вести диалог в такой манере. А что это Вы, уважаемая Тата, всем, и мне, в частности Тыкаете. Я с Вами за одним столом не сиживал. Не умеете вести себя прилично? Смею предположить, что Вы работаете на стройке, там возможно и принято так общаться. Да не обидятся на меня настоящие строители, тем белее девушки. Форум это общение, и если кто-то высказывает иную точку зрения, это не повод хамить и устраивать групповой скандал. Слился! Вот это культура, внутренний мир женщины. Я понимаю, когда мужики мне такое выдают. Вам можно только посочувствовать.

Россия
Лавруш пишет:

У меня достаточно приличное хозяйство

ОООООчень прошу fotku
Можно в личку
Буду перенимать ОПЫТ yes3

Россия
masia пишет:

Ну воооот,затравили Лавруша,теперь и фоток не видать.Лавруш,а можно в личку фото кинуть,охота посмотреть blush2

Вообще я не робкого десятка и мне не кого бояться. Так что затравить... это не про меня. Похоже, что здесь два лица, да еще "адвокат" решили, что можно позволять себе непристойности. Когда сочту нужным, скину и фото, и видео. А пока не вижу необходимости, пусть потешатся некоторые. Я в рекламе не нуждаюсь.

Россия
Лавруш пишет:

непристойности.

Непристойно пургу нести про кормление преимущественно травкой,не показывая так сказать-эталон.Таким манером выращенный.И рацион,если не секрет-в студию yes3
Извините,о,хозяин,приличного хоз-ва если Вас здесь оскорбили.Ну да -резковато,только и пиз cen еть не надо,о том что на просторах НЕТа пишут.Здесь ВСЕ по СОБСТВЕННОМУ опыту судят и советы дают.

Россия
VladimirPskov пишет:
Лавруш пишет:

У меня достаточно приличное хозяйство

ОООООчень прошу fotku
Можно в личку
Буду перенимать ОПЫТ yes3

Володя, не смешно самому ерничать? Как те дети, верю- не верю.

Россия
Лавруш пишет:

верю- не верю.

Ну а как?Если я НЕ верю,что ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на траве можно вырастить крепких,здоровых поросят и тем более свиноматок.
Вот я говорю,нахрена я за 300км вожу СК,если трава и хлеб просроч.-лучше.Нефига не лучше и не дешевле.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 493

Созвонился только что с хозяином чёрненьких и по задавал вопросы по кормлению. Говорит, что кормит просроченным хлебом булка на голову в день, так же все остатки со стола, зерносмесь только зимой. Они постоянно на выпасе. Вода всегда есть.
Так же сказал, что не давно wiggle взрослую особь было в ней около 50кг чистым весом. Говорит, что было много жира!!!
Что скажите знатоки? Результат удовлетворительный по кормлению и весовым показателям?
В субботу договорились встретится у него дома и посмотреть его поголовье. Там определимся брать или не стоит.