Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 339 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Подскажи, плиз... сколько времени потуги в норме до появления первого поросенка? У нас с Маней походу опять все как-о не так sad

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
VladimirPskov пишет:

Опять коньяк скоро?

Блин, точно... а я думаю, чего никак не рожается huh

А если серьезно, тужится уже часа 4 точно, всяко разно, и на боку и на пузе и стоя, воды подтекают, а поросят нет dntknw

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Люди добрые, свиноводы уважаемые, мне про чушку подскажите? Я начиталась блога и насмотрелась фото и теперь в ужасе, моя-то сильно постройнее будет, может я ее совсем не правильно кормлю? Где почитать, подскажите пожалуйста и про подготовку к родам тоже thank_you

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Возраст примерно около 3 лет (она ко мне попала взрослой после вторых родов, сейчас четвертые.). Вес совсем не знаю, но она не очень крупная, бывают крупнее, я видела. Пойду сфотаю ее, может понятнее будет bang dntknw

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Вот мы такие. Кушаем комбикорм два раза в день по литру плюс вода плюс кухонные отходы (много молочки). Весь день пасемся на пастбище, едим зеленую траву. Мне кажется она у меня похудела за последний месяц dntknw

Вложение
anzhelka3.jpg
anzhelka4.jpg
anzhelka2.jpg
anzhelka1.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
11.08.2015 - 10:38
: 11

Сейчас спецом посмотрела шкурку с Ландраса,ей было 9 месяцев,росла на таких же кормах как и вьетнамы,опалена и обработана так же...шерсти в шкуре нет!Совсем...Поэтому и спросила как вы делаете депиляцию huh Не вижу повода спорить и ругаться по этому поводу,я спросила совет,а вы начали ругать что люди зажрались...

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Веселая Коза пишет:

Мне кажется она у меня похудела

Веселая Коза пишет:

Вот мы такие. Кушаем комбикорм два раза в день по литру плюс вода плюс кухонные отходы (много молочки). Весь день пасемся на пастбище, едим зеленую траву. Мне кажется она у меня похудела за последний месяц dntknw

good

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Михаил-71 пишет:
Веселая Коза пишет:

Мне кажется она у меня похудела

Веселая Коза пишет:

Вот мы такие. Кушаем комбикорм два раза в день по литру плюс вода плюс кухонные отходы (много молочки). Весь день пасемся на пастбище, едим зеленую траву. Мне кажется она у меня похудела за последний месяц dntknw

good

Правда? Нормально все? А похоже, что ей через неделю рожать? Что -то мне беспокойно dntknw

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
Ирина Вэл. пишет:

Не вижу повода спорить и ругаться по этому поводу,я спросила совет,а вы начали ругать что люди зажрались...

Офигеть.... Человек, сутки как зарегистрировался....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

Я кушаю ВСЁ, и чем это натуральнее тем лучше

good

Михаил-71 пишет:

Так это что получается....У белых свиней вы белые волосы в шкуре не видите и спокойно кушаете ( ЭТИ ВОЛОСЫ), а вот вьетнамские у них волос другой цветом, даааааааа приплыли ......

good

70rus stregi пишет:

вот и я дождался

clap roma

Evgesha32 пишет:

Подскажи, плиз... сколько времени потуги в норме до появления первого поросенка? У нас с Маней походу опять все как-о не так

Женя ты опять к свинье пристаешь laugh ,отстань dont ,не мешай время придет родит yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Веселая Коза пишет:

Мне кажется она у меня похудела за последний месяц

Нормальная не перекормленная good

Веселая Коза пишет:

А похоже, что ей через неделю рожать? Что -то мне беспокойно dntknw

Пузо приопустилось немного,а точно через неделю,правильно посчитали?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

ЖЕНЯ ,как там свинюха,может поросенок не правильно идет?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Тата11 пишет:

Нормальная не перекормленная

Ой хорошо-то как, спасибо smile3 А то она у меня без дополнительных витаминов, что-то я думаю коз регулярно прокалываю всякими штуками, а Анжелку нет, наверное и ей тоже надо scratch_one-s_head , Вдруг она от этого худеет. Только поросят прокалываем yes3

Тата11 пишет:

Пузо приопустилось немного,а точно через неделю,правильно посчитали?

К нам жених приходил 25 апреля, я так прикинула - к выходным рожать пора, нет?

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

А моя опять загуляла huh уже раз пятый,и все не залетает пр cen ка похоже придется её к зиме съесть,так жалко cry я же за ней 1100 км отмахал,а она... . Не знаю что с ней делать никак не залетает dntknw

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Михаил-71 пишет:

.Без шкуры ( для меня ) это вообще не сало :))))))

Аналогично smile3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Как-то опять хреново все идет, за 2 часа 3 поросенка, последнего вытащила сама за хвост huh Думала дохлый уже... Поросят ПОЛНОЕ пузо, а рожать некому. Где не возьмешься, везде шевелятся, пока. Все сейчас при ней, сосут, МЕЕЛКИЕ....Ладно первый раз рожей беременная болела, а сейчас что? Мож я перекормила ее? С другой стороны Плюшка жрет больше, а худа, как полвесла. Я уже не знаю, что делать... будь, что будет.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Evgesha32 пишет:

Как-то опять хреново все идет, за 2 часа 3 поросенка, последнего вытащила сама за хвост huh Думала дохлый уже... Поросят ПОЛНОЕ пузо, а рожать некому. Где не возьмешься, везде шевелятся, пока. Все сейчас при ней, сосут, МЕЕЛКИЕ....Ладно первый раз рожей беременная болела, а сейчас что? Мож я перекормила ее? С другой стороны Плюшка жрет больше, а худа, как полвесла. Я уже не знаю, что делать... будь, что будет.

Мужайся Женя мы с тобой.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Evgesha32 пишет:

Как-то опять хреново все идет, за 2 часа 3 поросенка, последнего вытащила сама за хвост huh Думала дохлый уже... Поросят ПОЛНОЕ пузо, а рожать некому. Где не возьмешься, везде шевелятся, пока. Все сейчас при ней, сосут, МЕЕЛКИЕ....Ладно первый раз рожей беременная болела, а сейчас что? Мож я перекормила ее? С другой стороны Плюшка жрет больше, а худа, как полвесла. Я уже не знаю, что делать... будь, что будет.

Жень, я хоть и не держу свинок, но...больше бы в случку её не пустила.

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Здравствуйте всем, никак не могу найти инфу, сколько надо заготовитьсена на одну свинку/хряка на зиму, а то коси не хочу, но сколько именно dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Веселая Коза пишет:

, а Анжелку нет, наверное и ей тоже надо

Надо витамины в обязательном порядке dont

Веселая Коза пишет:

К нам жених приходил 25 апреля, я так прикинула - к выходным рожать пора, нет?

114 ДНЕЙ В СРЕДНЕМ, где то 18 числа

макс.ф пишет:

А моя опять загуляла huh уже раз пятый,и все не залетает пр cen ка похоже придется её к зиме съесть,так жалко cry я же за ней 1100 км отмахал,а она... . Не знаю что с ней делать никак не залетает dntknw

Не надо есть,давай думать в чем причина scratch_one-s_head ,фотку ее,как покрываешь,чем кормишь и сколько,в загородке одна?

Evgesha32 пишет:

Как-то опять хреново все идет, за 2 часа 3 поросенка, последнего вытащила сама за хвост huh Думала дохлый уже... Поросят ПОЛНОЕ пузо, а рожать некому. Где не возьмешься, везде шевелятся, пока. Все сейчас при ней, сосут, МЕЕЛКИЕ....Ладно первый раз рожей беременная болела, а сейчас что? Мож я перекормила ее? С другой стороны Плюшка жрет больше, а худа, как полвесла. Я уже не знаю, что делать... будь, что будет.

Окситоцин делала?Если нет ,то за ухо 1 мл. сейчас,а потом после последнего поросенка
Думаю перекормила ты ее

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cwetlana пишет:

я хоть и не держу свинок, но...больше бы в случку её не пустила.

Избавится проще всего,но правильней исправить ситуацию

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Живут вместе с хряком,точнее с двумя,но один маленький. Едят тоже вместе,комбик наш вперемешку с дробленкой,сейчас много кабачков и тыквы. Но они вместе жтли,другая то родила...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Тата11 пишет:

Избавится проще всего,но правильней исправить ситуацию

Тат, спорить не буду. Это мои наблюдения по коровам и овцам.
Но когда дважды такое творится, то третий раз чуда ждать не приходится.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
макс.ф пишет:

Живут вместе с хряком,точнее с двумя,но один маленький. Едят тоже вместе,комбик наш вперемешку с дробленкой,сейчас много кабачков и тыквы. Но они вместе жтли,другая то родила...

Фотку бы blush2 ,мадам отсадить отдельно,пайку ей урезать на 1\3 , Е-Селен 1 мл за ухо(через десять дней повторить),до следущей охоты пайку не ПРИБАВЛЯТЬ.

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

По сену никто не подскажет((( А то соседи терзают сколько сам косить будешь, а сколько нам отдашь

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
oll пишет:

По сену никто не подскажет((( А то соседи терзают сколько сам косить будешь, а сколько нам отдашь

Думаю вам никто не сможет конкретно ответить,у нас на форуме попадаются экземпляры которые свиней одной травой и сеном кормят. На подстилку,у меня уходит примерно 2 рулона сена ,(за зиму)на весь свинарник( уборка 2 раза в день,сено не пачкают),

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
oll пишет:

По сену никто не подскажет((( А то соседи терзают сколько сам косить будешь, а сколько нам отдашь

Я на прошлую зиму рулон брал,на зиму троим хватило,но можно и больше,потому что едят неплохо его ,и ещё смотря какой сарай,если прохладно,то побольще чтоб зарывались в него

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Тата11 пишет:

Надо витамины в обязательном порядке

я это подозревала... bang Так, что именно сейчас можно сделать, в качестве подготовки к родам и после родов и где почитать про то, как им колоть правильно, не в попу же... laugh
Шприц вспомнился из "Кавказской пленницы" laugh

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Тата11 пишет:
макс.ф пишет:

Живут вместе с хряком,точнее с двумя,но один маленький. Едят тоже вместе,комбик наш вперемешку с дробленкой,сейчас много кабачков и тыквы. Но они вместе жтли,другая то родила...

Фотку бы blush2 ,мадам отсадить отдельно,пайку ей урезать на 1\3 , Е-Селен 1 мл за ухо(через десять дней повторить),до следущей охоты пайку не ПРИБАВЛЯТЬ.

Фотка будет только завтра. А в чем может быть причина? Другая же от этого же хряка родила. Вроде на зажиревшую не похожа. А е-селен для чего?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
макс.ф пишет:

А моя опять загуляла huh уже раз пятый,и все не залетает пр cen ка похоже придется её к зиме съесть,так жалко cry я же за ней 1100 км отмахал,а она... . Не знаю что с ней делать никак не залетает dntknw

Я может и ошибаюсь, но у меня такое наблюдение в этом году. Коза осенью не покрылась с четырех охот. Коза, которая рожала по два раза в год и приходила в охоту через 10 дней после родов. Ну я сильно не напряглась, пусть думаю отдохнет. Она и правда за зиму такая гладенькая стала, беленькая. Ас месяц назад провела рукой по шее и обнаружила увеличенную щитовидку. И сразу меня стукнуло - а не это ли причина? Известно же у людей, что при дефиците йода, вероятность зачатия сильно снижается... В общем я кинулась седимин колоть пока результат не заметен. sad Может у вас тоже проблемы с йодом?
Я не ветеринар, сильно тапками не кидайтесь blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах