Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 335 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

от холода поросята могут поносить

shok Оль , ты чО ... как мб связана бактериальная инфекция ЖКТ и холод ?
Нарушение общей резистентности ...............но все равно инфекция бактериальная ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

мб все что угодно ... начиная от - дефицита витаминов под маткой до не соблюдение ветеринарно-санитарных правил .
================
Алексей , какого цвета диарея ?
Как быстро теряют вес поросята ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

Оль , ты чО ... как мб связана бактериальная инфекция ЖКТ и холод ?
Нарушение общей резистентности ...............но все равно инфекция бактериальная

Своим при отравлениях даю воду с марганцовкой. Слабо-розовый раствор. И полифепан. Но ттт, только один раз пришлось коровам давать. Сеном траванулись и понос не сильный был. Собакам всегда эту схему при первых признаках. Ну, рисовый отвар еще на превое время,т.к. + голодная диета. Человекам. Полифепан, голодная диета. Максимум сухарики ржаные. Плюс обильное питье. А если что то серьезное, там уже другой набор.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татанка пишет:

Какой щас холод в Туле?

Сквозняк?

Natascha.Reznikova пишет:

Оль , ты чО ... как мб связана бактериальная инфекция ЖКТ и холод ?

Кто поставил диагноз?
А может просто дисбактериоз?
Я бы исключила всяческий корм и поставила им воду и кефир до нормализации стула...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

при отравлениях даю воду с марганцовкой

правильно даешь.
Поносы разные по степени и по "запасу прочности" организма.

Татанка пишет:

Плюс обильное питье. А если что то серьезное, там уже другой набор.

Тоже верный выбор .
Следить нужно + температуру измерить.
Бывает что без пролонгированных антибиотиков никудой.
Амоксициллин , ветбицин , байтрил 5%, но строго по рекомендации , ветом в догонку как пробиотик .
Я стала ставить амоксициллин и раненым .
У кого раны с водянками .
В эту осень таких двое .
Оба на передних лапках , у обоих "вскрыла " водянки , жаль что лезвием , нужно бы рваные делать , от лезвия быстро заживает надрез , быстрее чем идет регенерация во внутренних тканях.
Присыпала трицеллином , в жопу амоксициллин и гуляй .
У первого на другой день уже не смогла найти в толпе , а у второго (долго ловила по базам ) водянка была больше ... ещё есть припухлость .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

А может просто дисбактериоз?

laugh laugh laugh
а он типа , что ? не нарушение микрофлоры в сторону не нужных бактерий ???
lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

да...ещё надо седемин проколоть...

а про холод и понос...погуглила...
усомнилась в себе(зря)
да...при низкой температуре ...сквозняках...высокой температуре-понос

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

а он типа , что ? не нарушение микрофлоры в сторону не нужных бактерий ???

ты написала-бактериальная инфекция...
инфекция-это другое...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

Оль , ты чО ... как мб связана бактериальная инфекция ЖКТ и холод ?

дисбактериоз и бактериальная инфекция разве не разное?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

бактериальная инфекция...
инфекция-это другое...

lol радуешь ты меня ... и разводишь на не нужный флуд.
Любое нарушение микрофлоры ЖКТ и есть инфицирование.
Кроме пожалуй переедания и отравления.
А вот вирус ли это , против которого антибиотики как мертвому припарка , или бактерии это уже вопрос другой.
----------------------------------------------------
В кишечнике животных и человека, например, помимо определенных видов не патогенных клостридии в небольшом количестве обитает С. perfringens .
В составе всей микрофлоры. здорового животного количество С. perfringens не превы­шает 1С—Ю 5 в 1 г . Однако при наличии некоторых условий, связанных, возможно, с нарушениями в нормальной микрофлоре, патогенный С. perfrtngens размножается на слизистой кишечника в огромном количестве (10 7 —10 9 и более), вызывая анаэробную инфекцию. В этом случае он даже вытесняет нормальную микрофлору и может быть выявлен в скарификате слизистой оболочки подвздошной кишки почти в чистой культуре. Подобным образом происходит развитие кишечной колиинфекции в тонком кишечнике у молодых животных, только там столь же бурно размножаются патогенные типы кишечной палочки; при холере поверхность слизистой ки­шечника колонизует холерный вибрион и т. д.
http://www.allvet.ru/articles/article58.php

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

дисбактериоз и бактериальная инфекция разве не разное?

гугли дальше .
Колибактериоз или эшерихиоз.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

Поносы разные по степени и по "запасу прочности" организма.

Когда свои это одно. Двор свой, в контакте не были. А покупные. Там х.з., что может быть. Хозяин что угодно может сказать. Но если в хоз-ве порядок, так чтоб деньги вернул и взял больных обратно. Это либо дурак, либо врет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

Любое нарушение микрофлоры ЖКТ и есть инфицирование.

не правда...
например просто дисбактериоз вызванный применением антибиотиков не является инфекцией.

Natascha.Reznikova пишет:

гугли дальше .

зачем?
эту тему я помню...хоть и много лет прошло...
дисбактериоз может быть вызван как инфекциями так и другими факторами...
да- инфекция вызовет дисбактериоз...
но дисбактериоз не обязательно -инфекция...
так же и понос не обязательно вызван инфекцией...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татанка пишет:

Но если в хоз-ве порядок, так чтоб деньги вернул и взял больных обратно. Это либо дурак, либо врет.

Я брала больного обратно...
потому что они бы не вылечили и мне пришлось бы им деньги вернуть...
Я забрала...
но я знала что там не инфекция...что это единственный свин в их дворе...
вылечила(понос)...через две недели отдала...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
olga k пишет:

Я брала больного обратно...
потому что они бы не вылечили и мне пришлось бы им деньги вернуть...
Я забрала...
но я знала что там не инфекция...что это единственный свин в их дворе...
вылечила(понос)...через две недели отдала...

Вот именно знала. И все равно риск. особенно, если у тебя не один свой. Если ты на все 100 знаешь, что понос не по твоей вине, то с какого возврат денег? Я бы не рискнула. Максимум от людей, которым очень доверяешь и все равно в изолятор.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
olga k пишет:

не правда...
например просто дисбактериоз вызванный применением антибиотиков не является инфекцией.

инфекция=антибиотики=дисбактериоз. Как не крути. Даже если вычеркнуть антибиотики. С чего нарушился баланс? Все равно инфекция. даже если отравление ядами. Слизистая нарушается и присоединяется инфекция.
А сам по себе это любимый диагноз наших медиков= развод на бабки. Любой запор, понос = дисбактериоз. Плати за анализы и кучу лекарств.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

..я бы сделала сыворотку против колибактериоза.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
missis пишет:

..я бы сделала сыворотку против колибактериоза.

Юль, сначала нужно определить хотя бы примерно причину срыва .
Если понос желтовато белый , пузырящийся , однозначно сыворотку .
А если понос обычный , то вначале пробовать закрепить - отварами дубовой коры , полыни , подорожника , тысячеслитника , конского щавля.
Не помогают травы , теряет массу на глазах антибиотик и никуда не денешься .
Вообще я бы рекомендовала топать в вет.темы , там бывают дипломированные веты и там грамотно расписывать все болявки .
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-veterinarii/18303

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

А если понос обычный , то вначале пробовать закрепить - отварами дубовой коры , полыни , подорожника , тысячеслитника , конского щавля.

Не, Натуль. Закреплять вообще не надо. А для малышей опасно для жизни. Смотри. Понос это защитная реакция организма. Со стулом организм выводит- избавляется от вредных бактерий, вирусов, токсинов..Закрепляющие прпараты снижают перистальтику и увеличивают всасываемость. Первое может привести к закупорке и пр. Второе увеличивает всасываемость токсинов и пр. и вместе приводит к сильной интоксикации. Если понос сильный, его главная опасность обезвоживание. особенно для маленьких. в таких случаях регидрон. Адсорбенты и диета. Но это если ничего серьезного. Что то слопали. Другое дело, если отравление ядами, вирусная и бак. инфекция. Если яды, то надо знать какие. Вирусное - фоспринил. Плюс антибиотик. От вирусов антибиотик не поможет, но при серьезном почти всегда присоединится бак. инфекция. Т.к. организм ослаблен. и дальше по ходу. Маленьким котятам делала подкожно глюкозу + гамавит в/м. Это при чуме и энтерите. Но там кровавая рвота и понос и полутруп. Жертвы птичьего рынка.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
olga k пишет:
Лёха самоваров пишет:

Сегодня в обед купил и прокалол дизпаркол пока эфекта ноль,хозяин поросят уже согласен вернуть деньги,мы с ним неможем понять в чем дело привез покармил в первый день готовил в точности как он говорил,на следующий день с утра поели а к вечеру понос и больше не жрут чуть почавкают и ложатся,воды пьют мало тоже.может у них какой нить запоздалый стресс появится из-за переезда или сами что-то сажрали какую-то нету траву или что-то подобное.

Возраст напомните?
Вес?
Температура в помещении где живут и на улице?
(от холода поросята могут поносить)

Лёха самоваров пишет:

шас запариваю

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ запаривать комбикорм...
только тепленькой или холодной водой заливать...
При температуре выше 50 градусов разрушаются витамины, за которые Вы деньги заплатили

Возраст 2 с небольшим вес 12 с копейками температура 23
Комбикорм заливаю 60 градусной водой как на шилдике у мешка написано.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Natascha.Reznikova пишет:

мб все что угодно ... начиная от - дефицита витаминов под маткой до не соблюдение ветеринарно-санитарных правил .
================
Алексей , какого цвета диарея ?
Как быстро теряют вес поросята ?

вёс почти не потеряли 100 грам в минус у одной у второй сегодня понос прошол и плюсом 150 грам от вчерашнего,панос чуть зеленоватый чемто похоже если комбикорм с травой через блэндэр пропустить

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Пока читала ,забыла кто и писал про понос то... Все свое мнение высказали,скажу и я...Очень часто у таких поросят(писали 12 кг?) при смене места начинают бушевать глисты...Думаю ,что понос зеленоватого цвета у этих поросят. Что бы тут не говорили,но если даже корм такой же был -однозначно глисты. Лечатся в таком возрасте простым альбеном на фоне легкого голодания.Если не едят -впрыскиваю в глотку одноразовым шприцем (водой чуток развести). Еще даю в еду сразу как привозим метронидазол первые 2-3 дня ,тогда с жкт все в норме при смене корма. Поносы у моих поросят случаются и просто при переводе с одного свинарника на другой.Особенно в зимнее время ,когда не гуляют одним стадом. Если берем поросят в другом хозяйстве,то просим что -нибудь типа подстилки с их свинарника.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лёха самоваров пишет:

панос чуть зеленоватый чемто похоже если комбикорм с травой через блэндэр пропустить

Ну так я и подозревала...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Впринципи уколы вроде как помогают,шас вечером уже боле менее поели и так сами более активные,только дюже агрессивные мижет обороняются от меня зная что я им могу опять укол сделать.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Черемуха пишет:
Лёха самоваров пишет:

панос чуть зеленоватый чемто похоже если комбикорм с травой через блэндэр пропустить

Ну так я и подозревала...

И что это?просто из-за переезда

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Я чет слабо представляю как им можно чтото впрыснуть в глодку,мы им пока уколы делали у тестя 5 укусов у меня 2, причем один за палец на ноге после того как отпустили,больше в сланцах к ним не зайду.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Все же рекомендую пролечить от глист.Уколами могли сгладить картину...Был у нас случай ,когда поросенок на третий день сдох,несмотря на уколы разные.Муж пошел вскрывать и в кишке было столько глист,что он меня спросил- ты чего их вермишелью накормила ? И только через минуту сообразил ,что это глисты так забили кишку! Пришлось ехать к хозяину . Тот не знал ,что поросятам делают разные уколы по возрасту и вообще что то им дают wacko2

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Черемуха пишет:

Все же рекомендую пролечить от глист.Уколами могли сгладить картину...Был у нас случай ,когда поросенок на третий день сдох,несмотря на уколы разные.Муж пошел вскрывать и в кишке было столько глист,что он меня спросил- ты чего их вермишелью накормила ? И только через минуту сообразил ,что это глисты так забили кишку! Пришлось ехать к хозяину . Тот не знал ,что поросятам делают разные уколы по возрасту и вообще что то им дают wacko2

Спасибо.От глистов завтра проганю,только наверно к вечеру сперва понаблюдаю прошол ли понос у второй.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лёха самоваров пишет:

Я чет слабо представляю как им можно чтото впрыснуть в глодку

Берете порося в руки и суете его под мышку себе,зажимаете локтем.Рукой одной сдавливаете челюсти(ну в месте соединения челюстей) и другой рукой быстренько впрыскиваете аккуратно.Зажимаете рыло и ждете минуту ,что бы проглотил.Если буйный, то вставляем в рот палочку,тогда он челюсти не сожмет раньше времени. Все делаете аккуратно,без резких движений и сдавливаний...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А просто от поносов еще даем лоперамид...так хорошо помогает...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах