Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 338 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Похожа на чьих-то ,не понимаю на чьих.

ВОВА АААА,у Миши эта свинка еще не рожавщая huh ,перекормил cry

Михаил-71 пишет:

А что может раньше срока.????????....Гуляла с Борькой она 3 мая....

Может от 110 по 123 день,ты уж сам посчитай,но грядки уже видно,думаю дней через 7-10 родит

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Рекомендациям по травяному кормлению не внял...

laugh lol

VladimirPskov пишет:

Мои тож печенюшек хочут-А НЕТУ

И не надо yes3

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Ирина Вэл. пишет:

Отмывать то у нас хорошо получается.А щетина черная все равно видна(((

Щетина и будет видна, с этим вы ни чего не поделаете(структура роста волос у них такая), для сильно мнительных можно шкуру снимать, если сразу с туши чисто не получается снять шкуру, снимайте как обычно сало со шкурой а после как сало остынет отделяйте шкуру(остывшая легче отделяется), и солите,коптите как обычно, не привычно(сало без шкуры) но на вкусовых качествах не отражается.

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14

Как говорят**ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ,РУГАЮЩИМСЯ МАТОМ,ЧЕМ ТИХОЙ ВОСПИТАННОЙ ТВАРЬЮ**[ Наверняка рассчитывали, что никто не знает слова Раневской и пытались показаться остроумной? Ну если не хватает собственных изречений и набора слов, валите еще цитаты великих... А применительно к кому здесь ТВАРЬ? Воспринимать как оскорбление? Вы этого не достойны.Девушка Вы не культурная и не воспитанная.

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14

Наташа Резникова И Татанка. Девчата, вы великие молодцы. Спокойно и культурно ведете диалог на форуме, все доступно и понятно разъясняете. Нет никакой заносчивости. Чувствуется профессионализм в вопросах свиноводства. Приятно следить за вашими постами на форуме. Спасибо еще раз.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лавруш пишет:

Как говорят**ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ,РУГАЮЩИМСЯ МАТОМ,ЧЕМ ТИХОЙ ВОСПИТАННОЙ ТВАРЬЮ**[ Наверняка рассчитывали, что никто не знает слова Раневской и пытались показаться остроумной? Ну если не хватает собственных изречений и набора слов, валите еще цитаты великих... А применительно к кому здесь ТВАРЬ? Воспринимать как оскорбление? Вы этого не достойны.Девушка Вы не культурная и не воспитанная.

Лавруш,ты по делу можешь,хоть что нибудь путное написать,или только БЛА-БЛА? Вас просили написать про корма ?Где?Показать свинтусов?Где? Пусть я девушка,пусть не культурная.А вы кто? Я мужчин делю на две категории ,ЕСТЬ МУЖЧИНЫ,А ЕСТЬ ПИСЮНОСЦЫ. Мужчины это так- МУЖИК СКАЗАЛ-МУЖИК СДЕЛАЛ. Так вот вы НЕ СДЕЛАЛИ И НЕ ПОКАЗАЛИ ничего. Так кто вы?
P.S Ответ знаю laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Поехал за пшеничкой-прям к комбайну

А мне cry

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
VladimirPskov пишет:

Просто грядки у кого за неделю,у кого за две...

yes3 ,у каждой индивидуально(у первородок), у меня 3 свинки в течении суток поросились, правда третья всего 2х поросят опоросила(у васьки сил наверное не хватило laugh ), свинка у которой раньше всех грядки отбились опоросилась второй, а первой ни чем ни приметная дней за пять вымя налилось и усе smile3 приплыла( так что размер не имеет значения wink tomato )

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Роман 26 пишет:

у меня 3 свинки

Рома,ты себе новых девочек прикупил? Покажи blush2 Всем же интерестно yes3

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14

[
Лавруш,ты по делу можешь,хоть что нибудь путное написать,или только БЛА-БЛА? Вас просили написать про корма ?Где?Показать свинтусов?Где? Пусть я девушка,пусть не культурная.А вы кто? Я мужчин делю на две категории ,ЕСТЬ МУЖЧИНЫ,А ЕСТЬ ПИСЮНОСЦЫ. Мужчины это так- МУЖИК СКАЗАЛ-МУЖИК СДЕЛАЛ. Так вот вы НЕ СДЕЛАЛИ И НЕ ПОКАЗАЛИ ничего. Так кто вы?
P.S Ответ знаю :laugh:[/quote]
Писюносец! Как не оригинально. На Раневскую не тянешь.Тата, я здесь не для того, чтобы что-то кому-то доказывать. Читаю, внимаю, учусь. И мои свины ведь сожрали фотик, с голодухи.Чем отличается парсюк, выращенный на комбикорме в ЛПХ от выращенного на свиноферме за 4 месяца ( не вьета, конЭчнА, их не растят в таком количестве)?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лавруш пишет:

. На Раневскую не тянешь.

Я и не собираюсь,я это я,и горжусь,что я такая

Лавруш пишет:

что-то кому-то доказывать

Так ты только бла,бла,по делу можешь?

Лавруш пишет:

Писюносец! Как не оригинально.

Зато правда laugh

Лавруш пишет:

И мои свины

У тебя свиней нет,были бы так ты бы давно показал
hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лавруш пишет:

Чем отличается парсюк, выращенный на комбикорме в ЛПХ от выращенного на свиноферме за 4 месяца

Ничем. А вот мясо от своей свиньи и с магазинного прилавка значительно. После смерти с пром. свинкой такие метаморфозы происходит. Она еще раз 10 умирает, жестоко и мучительно :)

Россия
: Санкт-Петербург
24.06.2015 - 13:23
: 2
Тата11 пишет:
Илья1988 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста специалиста по кастрации в Лен. области. Заранее спасибо!!

Ты хоть район бы написал,лен обл.,то большая

Тосненский, Гатчинский район.

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Тата11 пишет:

Рома,ты себе новых девочек прикупил? Покажи blush2 Всем же интерестно yes3

Нет, завязал я с покупками. Татьян я уже писал собрал я всех и своих (кроме брака) и купленых курносых,длинномордых,длинных,коротких короче разнотипных в один баз (одна кормежка одни условия содержания) кастратов дигустировал и толщину сала смотрел свинок на племя в 6 месяцев покрыл и они сразу показали кто что стоит некоторые в росте остановились и жиреть начали другие вытянулись продолжали расти матереть, короче отбор жесточайший был(у меня вся худоба под меня подстраивается,а не я под них) а так как держу в основном для себя не могу я продавать то что меня не устраивает некоторых порезал до опороса(не по мне пришлись) другие после опороса отбраковались(мамки никудышные, слишком агресивные) остались обычные до 120кг не выше(стройненьких люблю) типа вместо кроликов держу.Тань,так что показывать особо нечего обычные(поверь наслово wink ) жара у нас под 50 стоит свинтусы вешаются hi .

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
VladimirPskov пишет:

Читаю,внимаю,учусь кормить преимущественно травкой

А у нас и трава вся высохла (жара wacko2 ), одна амброзия зеленая осталась.Володь почем у вас пшеница в этом году? (не из под комбайна ) thank_you .

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Роман 26 пишет:

не привычно(сало без шкуры) но на вкусовых качествах не отражается.

Сказывается.....Еще как сказывается....Без шкуры ( для меня ) это вообще не сало :))))))
Если человек с рождения шкуру не ест, тогда да....Иначе я бы и жрать не стал такое сало......

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Илья1988 пишет:

Тосненский

Пиши телефон в личку,скажу к кому обратится можно

VladimirPskov пишет:

Вечер перестал быть томным.
Читаю,внимаю,учусь кормить преимущественно травкой

laugh lol

Роман 26 пишет:

жара у нас под 50 стоит свинтусы вешаются hi .

shok ,да вам не позавидуешь

Михаил-71 пишет:

Сказывается.....Еще как сказывается....Без шкуры ( для меня ) это вообще не сало :))))))
Если человек с рождения шкуру не ест, тогда да....Иначе я бы и жрать не стал такое сало.....

Миша,если тебе так критично избавится от волосков в шкуре,то перед разделкой тушки,проходишь отпаривателем и волоски все вылазят,но это все так муторно,лишние минут 40 уйдет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

А то я доче подарил какую то паровую швабру(Керхер)-подойдет?

yes3

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Тата11 пишет:

Миша,если тебе так критично избавится от волосков в шкуре,то перед разделкой тушки,проходишь отпаривателем и волоски все вылазят,но это все так муторно,лишние минут 40 уйдет

Не Татьяна мне по фигу есть волосы в шкуре или нет, просто некоторые здесь люди брезгуют....
Я кушаю ВСЁ, и чем это натуральнее тем лучше :))))))

Россия
: Великий Новгород
06.05.2011 - 00:23
: 21

Танюша, спасибо. Одну уже полюбил твой пацан. Бум ждать наследников.Разрешите пофлудить. А свиньи от секса ловят кайф? А то мой Маврик при этом деле разинул рот и так дышит, так дышит.... super

Россия
: Санкт-Петербург
11.12.2014 - 11:25
: 33
Тата11 пишет:
Лавруш пишет:

Как говорят**ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ,РУГАЮЩИМСЯ МАТОМ,ЧЕМ ТИХОЙ ВОСПИТАННОЙ ТВАРЬЮ**[ Наверняка рассчитывали, что никто не знает слова Раневской и пытались показаться остроумной? Ну если не хватает собственных изречений и набора слов, валите еще цитаты великих... А применительно к кому здесь ТВАРЬ? Воспринимать как оскорбление? Вы этого не достойны.Девушка Вы не культурная и не воспитанная.

Лавруш,ты по делу можешь,хоть что нибудь путное написать,или только БЛА-БЛА? Вас просили написать про корма ?Где?Показать свинтусов?Где? Пусть я девушка,пусть не культурная.А вы кто? Я мужчин делю на две категории ,ЕСТЬ МУЖЧИНЫ,А ЕСТЬ ПИСЮНОСЦЫ. Мужчины это так- МУЖИК СКАЗАЛ-МУЖИК СДЕЛАЛ. Так вот вы НЕ СДЕЛАЛИ И НЕ ПОКАЗАЛИ ничего. Так кто вы?
P.S Ответ знаю laugh

lol lol lol

Россия
: Ленинградская обл.
11.08.2015 - 10:38
: 11

Здравствуйте!Я выросла на домашней свинине,простые белые свиньи,которых год растишь и год ешь beer ,там как то чисто все палилось,ни щетинки не найти было!А эти как ежики волосатые(((,какое же это сало когда эту мохнатку в рот брать противно sad а так вкусное мясо и сало.

Россия
: Ленинградская обл.
11.08.2015 - 10:38
: 11

Надечка по данным научным у свиньи оргазм 30 минут blush2 не мудрено рот открыть wink

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Ирина Вэл. пишет:

Здравствуйте!Я выросла на домашней свинине,простые белые свиньи,которых год растишь и год ешь beer ,там как то чисто все палилось,ни щетинки не найти было!А эти как ежики волосатые(((,какое же это сало когда эту мохнатку в рот брать противно sad а так вкусное мясо и сало.

Тут речь идет о щетине которая внутри кожи, некоторым людям это не нравится.....Вот в чем прикол :)))

Россия
: Ленинградская обл.
11.08.2015 - 10:38
: 11

Решено теперь обдирать шкуру с свиней!Зато так приятно смотреть на мясо с сальцем,чистое,вкусное wiggle

Россия
: Великий Новгород
06.05.2011 - 00:23
: 21
Михаил-71][quote=Ирина Вэл. пишет:

Тут речь идет о щетине которая внутри кожи, некоторым людям это не нравится.....Вот в чем прикол :)))

. так она внутри кожи. Зачем есть кожу, если можно выбросить. Это уже из серии: кому жемчуг мелок, а кому щи пустые. Народ совсем оборзел. На щетину внимание обращают, а то, что покупают красивую шкуру с химическим мясом жрут - как бы не матюгнуться - накакИть. Да, сурова наша действительность. Вот чую одни местом, скоро придет время, ничАВо ни будИть ни купить , ни продать. Пишут же, кризис в экономике хуже, чем прогнозировали. Да ишшо вроде будут ограничивать количество скота в ЛПХ.

Россия
: Ленинградская обл.
11.08.2015 - 10:38
: 11

Почему сразу химическую?Я лишь написала что у простых свиней шкура чистится лучше чем у вьетнамов! Растила и таких и таких,по качеству мяса и сала разницы не вижу,но в соленом сальце вкусна шкурка,а у вьетнамов ее приходится выкидывать так как пеньки остаются и есть их не вкусно!

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Ирина Вэл. пишет:

Почему сразу химическую?Я лишь написала что у простых свиней шкура чистится лучше чем у вьетнамов! Растила и таких и таких,по качеству мяса и сала разницы не вижу,но в соленом сальце вкусна шкурка,а у вьетнамов ее приходится выкидывать так как пеньки остаются и есть их не вкусно!

Так это что получается....У белых свиней вы белые волосы в шкуре не видите и спокойно кушаете ( ЭТИ ВОЛОСЫ), а вот вьетнамские у них волос другой цветом, даааааааа приплыли ......

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

здавья всем , вот и я дождался мася первородка покрытая 20 апр 115 дней принесла сегодня утром 8 пятаков , 750-600 гр все сама , умница , не кидается , так похрукивает только , беру в руки малышню без проблем clap нет предела , ждем маньку , через 2 дня smile3 мамаша 94 от хвоста до черепа и 94 в обхвате мальки на фото 720 и 650 примерно спасибо всем кто помогал нам roma beer

Вложение
img0463a.jpg
img0485b.jpg
img0486a.jpg
Россия
: Великий Новгород
06.05.2011 - 00:23
: 21
Ирина Вэл. пишет:

Почему сразу химическую?Я лишь написала что у простых свиней шкура чистится лучше чем у вьетнамов! Растила и таких и таких,по качеству мяса и сала разницы не вижу,но в соленом сальце вкусна шкурка,а у вьетнамов ее приходится выкидывать так как пеньки остаются и есть их не вкусно!

Шкура может и чистится лучше, хотя не вижу никакой разницы. Пеньки есть и простых свиней, может они немного тоньше, поэтому не так заметны. У меня одна знакомая просит шкуру, ест ее сырой, даже уши сырыми. И не предъявляет претензий. А уж какая шкурка вкусна жареная. никакие чипсы-дрипсы не сравнятся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах