Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 336 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Я вот чтото не допонял с комбикормом как его подготавливать,просто заливать чуть тёплой водой или всеже 60 градусной,и какую кашу делать а то меня тут напугали что если дюже жидкую делать то отек может быть.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Черемуха пишет:

А просто от поносов еще даем лоперамид...так хорошо помогает...

Спасибо

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лёха самоваров пишет:

комбикормом как его подготавливать,просто заливать чуть тёплой водой или всеже 60 градусной,и какую кашу делать а то меня тут напугали что если дюже жидкую делать то отек может быть.

Всю свиноводческую жизнь комбикорм заливаем теплой водой.Температуру не мерили-теплая и все.Залили-постояло,набухло все (гранулы).Летом сухой стараемся кормить.А то чуть не доели -все скисло. Отдельно вода.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сегодня свинки после своего завтрака забежали в кормокухню и уронили чужой завтрак в ведре. Спороли так много! Куда и влезло то....Пришла ,а они выползают на улицу и волокут свои огромно-отожранные брюхи .Уржалась.Все потом переживала за них и присматривала....А их хоть бы хны laugh Так что может у кого они и травоядные , а у меня чегоугодноядные...Уже через час хрумкали яблоками.....

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Черемуха пишет:

Сегодня свинки после своего завтрака забежали в кормокухню и уронили чужой завтрак в ведре. Спороли так много! Куда и влезло то....Пришла ,а они выползают на улицу и волокут свои огромно-отожранные брюхи .Уржалась.Все потом переживала за них и присматривала....А их хоть бы хны laugh Так что может у кого они и травоядные , а у меня чегоугодноядные...Уже через час хрумкали яблоками.....

Спасибо.
У меня както схожее было мешок с комбикормом прогрызли я думал передохнут,пузо по земле на помост запрыгнуть немогли.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Черемуха пишет:

Все же рекомендую пролечить от глис

Нельзя ослабленных животных глистогонинить,надо сначала ,чтоб они окрепли

Лёха самоваров пишет:

,просто заливать чуть тёплой водой

yes3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Natascha.Reznikova пишет:

у нас , хорошая машина.
Только на верх мой хозяин нарастил бункер на 4 ведра .

Спасибо Наталья,значит на ней и остановлюсь.А то парочку белых при купила,а они не вьетнамцы,жрать побольше будут,надо провереную технику брать.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Все понос кончился и аппетит вернулся сегодня утром как 2 комбайна молотили.
Спасибо всем за советы.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:

Все понос кончился и аппетит вернулся

Вот и отлично,растите здоровыми clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

Нельзя ослабленных животных глистогонинить,надо сначала ,чтоб они окрепли

+1

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Тата11 пишет:

Нельзя ослабленных животных глистогонинить,надо сначала ,чтоб они окрепли

Двадцать лет это делаем, если ослабли от глист ,то дальше только хуже будет...А у Алексея они даже ели сначала и вес практически не теряли... dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Черемуха пишет:

Двадцать лет это делаем, если ослабли от глист ,то дальше только хуже будет...А у Алексея они даже ели сначала и вес практически не теряли..

Читать наверное не умеете,вот и делаете. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО
*****ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Альбен не разрешается применять при остром фасциолезе, во время случного периода, овцам в первую половину, а самкам других животных в первую треть беременности, больным инфекционными болезнями и истощенным животным. Запрещается применять препарат курам несушкам при производстве товарного яйца, т. к. препарат выделяется с яйцом в течение 4 дней.******
Что нибудь сказать хотите?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лёха самоваров пишет:

У меня както схожее было мешок с комбикормом прогрызли я думал передохнут,пузо по земле на помост запрыгнуть немогли.

Это те, которые потом поносили?

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:

Все понос кончился и аппетит вернулся сегодня утром как 2 комбайна молотили.
Спасибо всем за советы.

Вот и отлично! Пусть дальше молотят smile3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
olga k пишет:
Лёха самоваров пишет:

У меня както схожее было мешок с комбикормом прогрызли я думал передохнут,пузо по земле на помост запрыгнуть немогли.

Это те, которые потом поносили?

Не,это первые которых брал,а поносили две девки что недавно привёз.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Татьяна,скажите пожалуйста,глистогонить нужно в 3 мес, а перед забоем в 6 мес. не надо?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ольга_75 пишет:

а перед забоем в 6 мес. не надо?

Надо yes3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Ребята,а кто нибудь из вас вьетнамов прививает?Если да,то от каких болячек?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
masia пишет:

Ребята,а кто нибудь из вас вьетнамов прививает?Если да,то от каких болячек?

Какую категорию свиней и с какой целью ?
Процедура вакцинаций не так проста как кажется.
КЧС (например)торгуется в сухом виде.
Транспортировка при определенных условиях.
Хранение разведенной минимально по времени.
Утилизация по правилам .

Плем.ядру желательно бы проставить КЧС , но делать это должен участковый ветеринар .
И не с целью обнаружить сколь у вас скота , а с целью поставить столько сколько нужно , так как нужно и тогда когда нужно , здоровому животному и записать в учетную книгу .
Для того что бы потом вы смогли взять справку по ф№1 .
Без КЧС таких справок не дают .
Вакцинация должна быть "закольцованной" по схеме - мать -дитя -ремонт-мать-дитя.
Если КЧС ставят первично , то супоросным свинкам её ставить категорически нельзя.
Как и любую другую вакцину .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Черемуха пишет:

Пришлось ехать к хозяину . Тот не знал ,что поросятам делают разные уколы по возрасту и вообще что то им дают

А вы не интересуетесь при покупке , когда была дегельминтизация ? и каким препаратом она была сделана ?
Какие железосодержащие были проставлены ?
Это несколько странно выглядит scratch_one-s_head
Как же проводить профилактику если инфы = 0 ....
dntknw поставишь два раза одно и тоже и словишь головняк ...
scratch_one-s_head

Россия,Карелия.
: Питкяранта
28.01.2015 - 16:32
: 18

Всем, форумчанам, привет!) Я тут тихонечко слежу за событиями, читаю, знакомлюсь, копирую все необходимое. Это замечательно, что есть этот сайт и вы, которые дают четкие и очень необходимые ответы новичкам. Кто-то задавал вопрос: поедут ли люди больше 100 км за животными. Отвечаю, поедут это мы с мужем) И конечно хочу выразить огромную благодарность Татьяне!(Тата11) Эта маленькая, с виду хрупкая, но настолько сильная, волевая девушка! Да, она тратит свое время на нас, но не потому что ей это надо, а потому что знает, что мы в этом нуждаемся. У нее куча дел, работа, а она возится со мной и не отказывает в совете! Сейчас рынок наполнен безответственными людьми, у которых жажда наживы в глазах и неважно какого качества товар они предлагают. Честно, очень страшно. Недоверие, сомнения и еще куча незнания заставляет нас(новичков) шагать в этой области животноводства методом проб и ошибок. Но такие люди как Татьяна облегчают наш путь. Это мой муж нашел Таню. Списался, созвонился, консультировался и в итоге у нас замечательная свинка с малышней и кабанчик. Свинка, Таня(по телефону) и я -совершенный дилетант, рожали вместе НОЧЬЮ!) Мои ощущения не возможно описать словами. Руки тряслись, мысли путались, слезы, испуг, даже истерика) но у меня был помощник с твердыми и четкими инструкциями.
УМНИЦА!!! Танюш, сто тысяч раз спасибо тебе!!!!
И ребята, всем вам спасибо! Пишите, общайтесь ,даже спорьте, а я буду тут вас читать и учится)

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Natascha.Reznikova пишет:

Какую категорию свиней и с какой целью ?
Процедура вакцинаций не так проста как кажется.

Здравствуйте Наталья,спасибо,что отозвались,Ваш ответ для меня важен!Вопрос таков:держу вьетнамцев,взяла ещё двух белых девченок и они привиты от чумы и тешены(прививали в хозяйстве в котором брала).Я думаю привить их от рожи(мне ответили,что она легко лечится,но я новичек и предпочитаю предотвратить,а не лечить)так вот,вьетнамок может тоже за компанию стоит проколоть,как вы считаете?И ещё вопрос,похоже глупый,мне надо взять выписку в хоз-ве о прививках которые делались,для дальнейшей правильной вакцинации по схеме? Блин,туплю,конечно надо было bang

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2995
Наталья Косенкова пишет:

УМНИЦА!!! Танюш, сто тысяч раз спасибо тебе!!!!

И от меня то же roma hi

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

У меня две свинки скоро должны пороситься, опыта ноль, мало себе это все представляю... Читала форум уже года два, делала записи. Сами городские, но уже как два года живем в деревне ( купили как дачу) . Назаводили кучу живности, от свекром привезла прошлой осенью двух маленьких свинок на откорм. Откормила. Выросли. Весной протянула соседнего хряка. Пожил пару недель у нас. Даже мужу не сказала, пока он не заметил странный запах во дворе. Начал принюхиваться и ходить по сараям и углам в поисках дохлой курицы ну или чего еще. Пришлось признаться. Теперь вот мои вислобрюшки совсем толстенькие. Жду в начале сентября. Одна сильно большая, вто
Рая чуть поменьше. Живут вместЕ, так как муж с братом никак не доделают им отдельные апартаменты. Муж сегодня полетел в Питер, а я думаю себе - там где-то Тата и свинки :))))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Косенкова пишет:

Я тут тихонечко

Галина Смоленск пишет:

И от меня

ГАЛЯ,НАТАША!!!!!! Хватит мусорить в теме, dont . Жопу надеру laugh (шучу,но.... в каждой шутке есть доля правды) smile3

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2995

Нет, Таня, не получится laugh Как же тогда я буду выполнять твоё распоряжение:,,Так, сидим на -опе ровно!" ya

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

пенка .мне кажется вам свинок надо рассадить.каждую отдельно .

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Загородки почти готовы, подгоняю брата. Но я ж ни маме, ни брату не говорила про беременность свинок :))) они очень ругают меня, что я завела много животных. Муж тоже ворчит, но привык уже. Соломой уже запаслись. Немного переживаю, но думаю, благодаря форуму и свинкам справимся :) спасибо всем!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Тата11 пишет:
Наталья Косенкова пишет:

Я тут тихонечко

Галина Смоленск пишет:

И от меня

ГАЛЯ,НАТАША!!!!!! Хватит мусорить в теме, dont . Жопу надеру laugh (шучу,но.... в каждой шутке есть доля правды) smile3

hi
От меня отдельное roma
К свинам вернемся только из - за нашего с тобой знакомства. Только теперь со скайпом пойдем вместе выбирать нам поросюх laugh wink

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

К свинам вернемся только из - за нашего с тобой знакомства

Смотри,я эти слова ЗАПОМНЮ , laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах