Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 341 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Отсадила мамок,как они визжат...всю ночь орали,я чуть было не сдалась cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Тата11 пишет:

Читать наверное не умеете,вот и делаете. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО
*****ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Альбен не разрешается применять при остром фасциолезе,

Вы меня читать не учите...И вообще ,я пришла на форум ,а не к Вам в сараи....Будьте добры разговаривать вежливо....И я так же писала,если я новичок на форуме ,то в свиноводстве у меня стаж двадцать лет...плюс ветеринары в семье со стажем от 25 до 43 лет! Я написала на собственном опыте ,что МЫ делаем, как Я бы сделала потому что ..... sad Чем лечите ВЫ поросят от глист при остром фасциолезе и КАК Вы определяете,что у поросенка острый фасциолез?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natascha.Reznikova пишет:

А вы не интересуетесь при покупке , когда была дегельминтизация ? и каким препаратом она была сделана ?
Какие железосодержащие были проставлены ?
Это несколько странно выглядит
Как же проводить профилактику если инфы = 0 ....

При покупке обязательно все спрашиваем обычно. Так же запрашиваем вет.справку о благополучии территории и т .д Сейчас без этого нельзя. Но покупаем с рук редко, хозяева ничего обычно не делают ,от глист не пролечивают.Если надо на племя ,то у нас есть небольшой свинокомплекс "Славянское", там закупаемся и поросятами и спермой по потребности...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Черемуха пишет:

Чем лечите ВЫ поросят от глист при остром фасциолезе и КАК Вы определяете,что у поросенка острый фасциолез?

Я просто до такого состояния свинтусов не довожу,и лечить не приходится. А по поводу определения острого фасцилеза,то если вдруг не дай бог,поеду в лабораторию,только там могут поставить ТОЧНЫЙ диагноз

Черемуха пишет:

Я написала на собственном опыте ,что МЫ делаем,

Да делайте вы ,что хотите,альбен нельзя давать ослабленным поросятам,инструкции для кого пишут?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Тата11 пишет:

то если вдруг не дай бог,поеду в лабораторию,только там могут поставить ТОЧНЫЙ диагноз

Оно конечно правильно...НО! Если лаборатория за 100 км в один конец и съездить надо и за результатом потом,а делают они этот результат аж целую неделю?

Тата11 пишет:

,альбен нельзя давать ослабленным поросятам,инструкции для кого пишут?

не было речи про ослабленных поросят, а только о поносящих непродолжительное время....Все спорить больше не хочу ,мне нужны советы ,а не склоки.Я сюда пришла за дополнительными знаниями.Сейчас пойду сфотографирую своих поросят и покажу.Они какие то толстопузые ,меня это напрягает...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Тата11 пишет:

А по поводу определения острого фасцилеза,то если вдруг не дай бог,поеду в лабораторию,только там могут поставить ТОЧНЫЙ диагноз

Если только трупик.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Черемуха пишет:

Оно конечно правильно...НО! Если лаборатория за 100 км в один конец и съездить надо и за результатом потом,а делают они этот результат аж целую неделю?

Я поеду и за 1000км,если это надо. Но у каждого свое надо

Черемуха пишет:

не было речи про ослабленных поросят, а только о поносящих непродолжительное время....

А понос по вашему поросяток не ослабляет? Ну да,здоровые,только дрищут по углам huh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Тата11 пишет:

А понос по вашему поросяток не ослабляет?

Понос может быть вызван и гельминтами.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Ну вот опять склоки...да когда же вы уже угомонитесь????Вопрос:вчера отсадила мамок от поросят(им месяц),когда можно малышей кастрировать?Я так понимаю,что надо подождать пока стресс пройдёт или можно уже чик чик?Катозал им кольнуть после кастрации?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
masia пишет:

.да когда же вы уже угомонитесь?

Так в спорах рождается истина! Мы ж не матом...

Тата11 пишет:

А понос по вашему поросяток не ослабляет? Ну да,здоровые,только дрищут по углам

Понос поносу -рознь!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татанка пишет:

Понос может быть вызван и гельминтами.

Вот и я о том же! Понос у поросят -потому что гельминты ,но лечить гельминтов нельзя ,потому что понос !!! Так что ли? Вывод...выбираем смерть поросятам -от поноса или от гельминтов...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Черемуха пишет:

Вот и я о том же! Понос у поросят -потому что гельминты ,но лечить гельминтов нельзя ,потому что понос !!! Так что ли? Вывод...выбираем смерть поросятам -от поноса или от гельминтов...

Эти рекомендации даны для ПРОФИЛАКТИКИ гельминтозов. Подразумевается, что владельцы РЕГУЛЯРНО, по графику проводят обработки. И если по графику обработка от глистов совпадает с болезнью (другой). То обработку откладывают. Ну, если у коровы рубец встал, отравление или у свиноматки мастит и тд. В момент болезни еще противопаразитарные давать? Они ВСЕ токсичны. Абсолютно. И достаточно сильно бьют по печени. А во время болезни- инфекции нагрузка на печень и так большая. Потому и при ОСТРОМ фасциолезе не рекомендуют. И один раговор, если СВОИ животные. Но купленные... Когда не знаешь точно в КАКИХ условиях жили, проводились ли обработки. ..Могут быть доведены до ЛЮБОГО состояния.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот мои поросятки:

Вложение
img20150813150103.jpg
img20150813150440.jpg
img20150813150327.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ну никак не хотели фотографироваться в загоне,пришлось едой заманить в пустое помещение, ну и за ними для компании Сонька привязалась.Поросятам 2 месяца,а Соньке 3 месяца.Папа у них пятнистый ,мама черненькая .Пуза и так большие ,а сейчас по стакану молока выпили ,так вообще мне кажутся огромными. Правильные девки или нет? Пойдут ли на племя?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

Ну вот опять склоки...да когда же вы уже угомонитесь????Вопрос:вчера отсадила мамок от поросят(им месяц),когда можно малышей кастрировать?Я так понимаю,что надо подождать пока стресс пройдёт или можно уже чик чик?Катозал им кольнуть после кастрации?

Надо было под мамкой кастрировать,от 15-30 дней

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Черемуха пишет:

Вот мои поросятки:

Поросятки,то вроде и ничего,но вот условия. huh На таком чистом полу, huh

Черемуха пишет:

Понос у поросят -потому что гельминты ,

Тут не только гельменты заведутся,весь пол у поросят обгажен курами

Татанка пишет:

Понос может быть вызван и гельминтами.

Может yes3 ,но это тогда совсем запущенный случай

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
masia пишет:

Ну вот опять склоки...да когда же вы уже угомонитесь????Вопрос:вчера отсадила мамок от поросят(им месяц),когда можно малышей кастрировать?Я так понимаю,что надо подождать пока стресс пройдёт или можно уже чик чик?Катозал им кольнуть после кастрации?

Я своих в две недели кастрировал,вообще без проблем,тут же бегали уже без яиц. Дольше их у мамки отбирал,ничего не перевязывал только засыпал трицилином. Уже две недели прошло полет нормальный.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Тата11 пишет:

но вот условия. На таком чистом полу,

Тата11 пишет:

весь пол у поросят обгажен курами

Да они там не живут,у них там фотосессия laugh В загоне много животных ,все бегают и всем интересно,что тут происходит...Пришлось тазик брать с молоком и заманивать.Помещение пустое ,большое ,были стайки деревянные ,свиней 50 голов,после очередной АЧС мы всех потихоньку убрали и все разобрали на дрова.Там только куры забегают нестись тайком,окошечки остались в дверях

макс.ф пишет:

Я своих в две недели кастрировал,вообще без проблем,

Кастрируем обычно рано ,недели в 2,но тогда этим занимается мама моя,она вет. и работает "на отрыв" У меня от этого сердце встает...С мужем орудуем 3 недельных и скальпелем...

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954

Девчата, ну подскажите мне пожал. как теперь находить новые сообщения bang cry

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Галина Смоленск пишет:

Девчата, ну подскажите мне пожал. как теперь находить новые сообщения bang cry

Слева вверху на зеленой полосе кнопка "лента"

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954

Спасибо thank_you Ой, как по мне, так раньше было лучше cry

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Черемуха пишет:

Да они там не живут,у них там фотосессия

Черемуха пишет:

.Пришлось тазик брать с молоком и заманивать.

.Ну да не живут и тазик тоже не ихний,потому что слишком чистый

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Тата11 пишет:

Надо было под мамкой кастрировать,от 15-30 дней

макс.ф пишет:

Я своих в две недели кастрировал,вообще без проблем,тут же бегали уже без яиц. Дольше их у мамки отбирал,ничего не перевязывал только засыпал трицилином. Уже две недели прошло полет нормальный.

Ндаааа,опять я напортачила...Ладно,первый блин комом,буду следующий раз умней.Спасибо!

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
masia пишет:

Ндаааа,опять я напортачила...Ладно,первый блин комом,буду следующий раз умней.Спасибо!

Тока если поросят продавать соберетесь, заранее узнавайте, хряки или боровы нужны клиентам ;-) а то яйцы обратно не пришить будет

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Сирень22 пишет:

Тока если поросят продавать соберетесь, заранее узнавайте, хряки или боровы нужны клиентам ;-) а то яйцы обратно не пришить будет

lol Нееее,продавать не буду.Думала самой попробовать кастрировать,боязно.В теории вроде всё просто,а вот на практике...Буду вета звать и подглядывать.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
masia пишет:

lol Нееее,продавать не буду.

Правильно, в осень лучше не продавать.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Сирень22 пишет:

Правильно, в осень лучше не продавать.

Вот как,а почему?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Это мой первый опыт с поросятами,первый опорос,вот как натренируюсь,научусь всё правильно делать,вот тогда можно и продавать.А пока будем с друзьями кушать dri wiggle beer

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
masia пишет:

Вот как,а почему?

Мои причины.. цены ниже, а впереди Новый Год ..... wiggle

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
masia пишет:
Сирень22 пишет:

Правильно, в осень лучше не продавать.

Вот как,а почему?

Не факт, что у новых хозяев они будут осенью-зимой хорошо расти.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах