Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 332 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

разводят бракованых поросят.

Почему брак?
Просто одни за полгода 60кг живком,а другие 30

ПС.Ищи где я утверждал,что ДОЛЖНЫ быть как у меня.Спасибо.
Спок.ночи.

Пост 10125 ответ на вош вопрос.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Гденить на форуме есть расшифровка сокрашений что тут употребляется.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Франция пишет:

Доброго здравия!
Помогите определиться. В моём районе нашёл вот таких свинок, пишут вьетнамские! Так же Написали , что им два месяца будет в середине августа. Тогда можно и забирать! Что скажите знатоки. Я как то засомневался. Уж слишком они беленькие!
Пожалуйста, не стесняйтесь в высказываниях. Объявление выставлено за пределами союзных республик!

Я бы таких не взяла,посмотри в Финке,там есть не плохие экземпляры

VladimirPskov пишет:

Делаем ставки.
Сольется или нет?

Сольется

Лёха самоваров пишет:

плюсом кормовые добавки для более быстрого набора массы.

Таких добавок не существует,есть минералка с витаминами.

Лёха самоваров пишет:

Если тут реально все все знают какое количество комбикорма на одну взрослую особь, мне это интересно именно как новичку не понимаюшему переводов в кормовые еденици,мне интересно именно его количество в сухом виде.

Задолбало писать,УЖЕ 1000 РАЗ ПИСАЛИ, ск-1(мамки) 1.4 кг в сутки,

Франция пишет:

что лучше те что на первых фото или вот эти! Для себя на еду. Как по мне эти больше похожи на нормальных.

Эти гораздо лучше

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

Все,Оксан,быть твоим SUPERэлитой.
Лавруш считает,что тока в Украине надо брать

Ооооо,даааааа,мои супер супер элита lol У меня 3девки и один хряк(хрячок lol ) брала в разных хозяйствах,так вот двух девок кормили травой,поскольку они травоядные и мне так велели;хряка-сухим зерном;и ещё одну-чем попало.Вот на сегодняшний день я всех кормлю одинаково,но те две,что были на траве-вес не набирают,они просто не жрут больше майонезного ведерка,в основном траву;хряк ест всё-но не растёт (карлик lol ),а третья барышня-может жрать круглосуточно и всё подряд и очень хорошо выглядит,на мой взгляд.Ну вот и кто из них правильный травоядный вьетнамец?Кого считать элитой?Для меня-последняя,но характер у неё капец конечно wacko2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лавруш пишет:

Показал бы. Не хуже и не лучше других. Да после некоторых постов не вижу смысла кому-то что-то доказывать.

СЛИЛСЯ. Вова ты был прав laugh lol

Лавруш пишет:

А мне тоЖ адресок не скинули, странно почему.

Если ты хочешь нормальных поросят,то поступил бы иначе,просто на форуме спросил бы.И многие тебе ответили бы,где их взять и я в том числе. Но вот лично я в данной ситуации,не хочу для тебя что либо делать.

Bosya пишет:

В настоящий момент, изучаю мат. часть.. готовлюсь стать фермером семейного масштаба ya
Читаю, собираю, анализирую...

Вот с этого надо начинать good

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Появились,нашумели,исчезли... а то скучно как-то на форуме стало вчера 0,а сегодня 73 новых. Кто шумит,но фоток не кажет,никаких вьетнамцев у них нет Имхо.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
VladimirPskov пишет:
Лавруш пишет:

Я своих привозил из Украины, и там народ занимается не первый год данной

И где они?СкЮшал,да?
И потомства в России от такого великолепия не осталось?Ну хоть fotku
А я то губу раскатал,думал вот они -травоядные.
Имен уже придумал.Хряка назвал-бы Гашиш,а девок Марьванна и Анаша
Да уж видно-не судьба cry

Да нет их dntknw ,или они фотоаппарат съели lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
макс.ф пишет:

Кто шумит,но фоток не кажет,никаких вьетнамцев у них нет

good

VladimirPskov пишет:

И где они?СкЮшал,да?
И потомства в России от такого великолепия не осталось?Ну хоть fotku
А я то губу раскатал,думал вот они -травоядные.
Имен уже придумал.Хряка назвал-бы Гашиш,а девок Марьванна и Анаша
Да уж видно-не судьба cry

laugh lol .Вова ,дай хоть поесть нормально,а то подавлюсь от смеха laugh

макс.ф пишет:

Да нет их dntknw ,или они фотоаппарат съели lol

huh laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

А вы мне скажите сколько сала будет на одном комбикорме?

СК+ОВОЩИ+МОЛОКО
А теперь,ты нам МЯСО,на траве

Вложение
p1000907.jpg
p1000929.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

.Коси травку...

huh laugh lol

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

А вы мне скажите сколько сала будет на одном комбикорме?

СК+ОВОЩИ+МОЛОКО
А теперь,ты нам МЯСО,на траве

good

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Ну мне никто не сказал что мои свинтусы рахиты. А говорил что кормил и запаренным вначале, и картошка вареная (сырое у меня не жрали) и комбик, и трава и че тока не даю им laugh Но скажу однозначно - что комбик выгоднее и менее хлопотно - вроде насыпал по миске им, а остается и не доедают. У меня где-то выходит литров 6-7 комбика в день на 5 голов, мелких не считаю - те вообще пока не заметны в большом употреблении жрачки smile3 Плюс добавляю тыкву, кабачки и вечером трава + ботва - которую жрут конечно они не с большим аппетитом, но хрумкают как дополнение вполне себе.
75 комментов за ночь - убицца huh

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Тата11 пишет:
Франция пишет:

Доброго здравия!
Помогите определиться. В моём районе нашёл вот таких свинок, пишут вьетнамские! Так же Написали , что им два месяца будет в середине августа. Тогда можно и забирать! Что скажите знатоки. Я как то засомневался. Уж слишком они беленькие!
Пожалуйста, не стесняйтесь в высказываниях. Объявление выставлено за пределами союзных республик!

Я бы таких не взяла,посмотри в Финке,там есть не плохие экземпляры

Таня, доброго здравия!!!
Благодарю за ответ!!!
А, что такое Финка? Надеюсь не Финляндия?
А, то мне до неё несколько тысяч км.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Ну воооот,затравили Лавруша,теперь и фоток не видать.Лавруш,а можно в личку фото кинуть,охота посмотреть blush2

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14
макс.ф пишет:
VladimirPskov пишет:
Лавруш пишет:

Я своих привозил из Украины, и там народ занимается не первый год данной

И где они?СкЮшал,да?
И потомства в России от такого великолепия не осталось?Ну хоть fotku
А я то губу раскатал,думал вот они -травоядные.
Имен уже придумал.Хряка назвал-бы Гашиш,а девок Марьванна и Анаша
Да уж видно-не судьба cry

Да нет их dntknw ,или они фотоаппарат съели lol

Почему же скЮшал. У меня достаточно приличное хозяйство. Вьтнамцев берут как горячие пирожки. Да только вот мой уровень воспитания и образования не позволяет вести диалог в такой манере. А что это Вы, уважаемая Тата, всем, и мне, в частности Тыкаете. Я с Вами за одним столом не сиживал. Не умеете вести себя прилично? Смею предположить, что Вы работаете на стройке, там возможно и принято так общаться. Да не обидятся на меня настоящие строители, тем белее девушки. Форум это общение, и если кто-то высказывает иную точку зрения, это не повод хамить и устраивать групповой скандал. Слился! Вот это культура, внутренний мир женщины. Я понимаю, когда мужики мне такое выдают. Вам можно только посочувствовать.

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14
masia пишет:

Ну воооот,затравили Лавруша,теперь и фоток не видать.Лавруш,а можно в личку фото кинуть,охота посмотреть blush2

Вообще я не робкого десятка и мне не кого бояться. Так что затравить... это не про меня. Похоже, что здесь два лица, да еще "адвокат" решили, что можно позволять себе непристойности. Когда сочту нужным, скину и фото, и видео. А пока не вижу необходимости, пусть потешатся некоторые. Я в рекламе не нуждаюсь.

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14
VladimirPskov пишет:
Лавруш пишет:

У меня достаточно приличное хозяйство

ОООООчень прошу fotku
Можно в личку
Буду перенимать ОПЫТ yes3

Володя, не смешно самому ерничать? Как те дети, верю- не верю.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Созвонился только что с хозяином чёрненьких и по задавал вопросы по кормлению. Говорит, что кормит просроченным хлебом булка на голову в день, так же все остатки со стола, зерносмесь только зимой. Они постоянно на выпасе. Вода всегда есть.
Так же сказал, что не давно wiggle взрослую особь было в ней около 50кг чистым весом. Говорит, что было много жира!!!
Что скажите знатоки? Результат удовлетворительный по кормлению и весовым показателям?
В субботу договорились встретится у него дома и посмотреть его поголовье. Там определимся брать или не стоит.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

[quote=VladimirPskov]Если я НЕ верю,что ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на траве можно вырастить крепких,здоровых поросят и тем более свиноматок.[/quote
Полностью согласна, я видела недавно таких, которые на траве... Жесть. Козлята с пятаками. Ребра торчат. Свинья должна быть кругленькой, аппетитьненькой... blush2

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

А я видела на траве очень даже хорошеньких и даже взяла там свинюх.Но вот не знаю,может трава у меня не такая laugh или всё же хозяин приврал...Но не вышло у меня одной травой кормить yes3

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
KFH Hlopcev пишет:

А у нас беда в районе.Нашли в лесу дохлых кабанов, проверили и оказалось что Африканская чума,на части территории ввели карантин со всеми вытекающими (Запретом на разведение и уничтожение свиней).

Где конкретно? У меня дом в Ветчанах.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Франция пишет:

Созвонился только что с хозяином чёрненьких и по задавал вопросы по кормлению. Говорит, что кормит просроченным хлебом булка на голову в день, так же все остатки со стола, зерносмесь только зимой. Они постоянно на выпасе. Вода всегда есть.
Так же сказал, что не давно wiggle взрослую особь было в ней около 50кг чистым весом. Говорит, что было много жира!!!
Что скажите знатоки? Результат удовлетворительный по кормлению и весовым показателям?
В субботу договорились встретится у него дома и посмотреть его поголовье. Там определимся брать или не стоит.

Мои,тоже круглосуточно на выпасе в яблочном саду... однако..когда иду кормить,несуться все наперегонки. Одной травой их не прокормишь имхо. Летом конечно проще и зерновые меньше идут,сейчас кабачки,тыквы,яблоки я пропускаю через кормоизмельчитель. Едят с удовольствием и меньше ковыряются. Ну и остатки со стола само собой

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

В тему...Ездила сегодня белых поросей выбирать,так вот тоже попался человек,у него белые на траве растут,во как!!!Поехала я дальше...

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
masia пишет:

А я видела на траве очень даже хорошеньких и даже взяла там свинюх.Но вот не знаю,может трава у меня не такая laugh или всё же хозяин приврал...Но не вышло у меня одной травой кормить yes3

Скорее второе,реклама продавца,что типа на одной траве и никаких забот и расходов

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14
VladimirPskov пишет:
Лавруш пишет:

И не собираюсь метать бисер.

Перед кем метают бисер?
Базар фильтруй,свиновод несостоявшийся.

А перед кем метают бисер? Почему же не состоявшийся. Если нет фото это признак несостоятельности? А за базаром я слежу, и взвешиваю, в отличии от некоторых, каждое мною написанное слово. И хамство с вашей стороны расцениваю как посягательство на вашу рекламу. Накинулись на меня с какой целью? А вы состоявшийся свиновод, чуть не сказал свинопас? Когда нет других аргументов, включается грубость и невежество.

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14

Вы так и не ответили, чем Вам Тата насолила?

Читаю, собираю, анализирую...[/quote]
Трудно представить Вас аналитиком. И почему Вы решили, что она мне должна насолить. Выше ее пост: спросили бы, ответили бы где взять. Ну конечно же ответ очевиден. Все должны брать только у нее. Самореклама - это вещь. Да помогает форумчанам, молодец. Отнимает свое личное время на консультации. Зачет.А как же иначе, знаешь сам - научи другого, и цепочка добра потянется к другому. И жить станет лучше.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
макс.ф пишет:

Мои,тоже круглосуточно на выпасе в яблочном саду... однако..когда иду кормить,несуться все наперегонки. Одной травой их не прокормишь имхо. Летом конечно проще и зерновые меньше идут,сейчас кабачки,тыквы,яблоки я пропускаю через кормоизмельчитель. Едят с удовольствием и меньше ковыряются. Ну и остатки со стола само собой

Понял! Благодарю!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Ребят,ну хватит вам уже ругаться.Я вот когда пришла на форум,оооочень много времени потратила,чтоб прочитать тему,ведь большая часть не по теме,а сплошная ругань.И как только задаешь вопрос-ответ один ИДИ И ЧИТАЙ!!!так зачем устраивать глупые споры и перебранки,так на форуме вы одни и останетесь и будете меряться у кого свиньи больше!Ваши споры ни к чему не приводят ведь,каждый остаётся при своём мнении....Извините конечно,но думаю,что такое мнение у многих,особенно новичков.Я за мир во всем мире dri

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Где конкретно? У меня дом в Ветчанах.

Озерки

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Франция пишет:

А, что такое Финка? Надеюсь не Финляндия?

Она самая yes3

Лавруш пишет:

У меня достаточно приличное хозяйство.

Факты в студию,а нет фактов,значит все БЛА-БЛА-БЛА

Лавруш пишет:

Да только вот мой уровень воспитания и образования не позволяет вести диалог в такой манере. А что это Вы, уважаемая Тата, всем, и мне, в частности Тыкаете. Я с Вами за одним столом не сиживал. Не умеете вести себя прилично? Смею предположить, что Вы работаете на стройке, там возможно и принято так общаться. Да не обидятся на меня настоящие строители, тем белее девушки. Форум это общение, и если кто-то высказывает иную точку зрения, это не повод хамить и устраивать групповой скандал. Слился! Вот это культура, внутренний мир женщины. Я понимаю, когда мужики мне такое выдают. Вам можно только посочувствовать.

Как говорят**ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ,РУГАЮЩИМСЯ МАТОМ,ЧЕМ ТИХОЙ ВОСПИТАННОЙ ТВАРЬЮ**

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах