Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 333 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Франция пишет:

Так же сказал, что не давно wiggle взрослую особь было в ней около 50кг чистым весом. Говорит, что было много жира!!!
Что скажите знатоки? Результат удовлетворительный по кормлению и весовым показателям?

Измените кормление,будет мясо

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
missis пишет:

Озерки

Юля,что то я не понимаю может,но ОФИЦИАЛЬНО нигде карантина нет.Или они припугивают?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Тата11 пишет:

ОФИЦИАЛЬНО нигде карантина нет.Или они припугивают?

Татьяна,пока пугают..всем сегодня кчс сделали..только у нас в деревне более 200 голов свинства,а вакцины 50 доз.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А у нас по деревне полудикие хозяйские свиньи разгуливают. Ихняя хозяйка, бывшая москвичка, полудурок. Всех распускает на вольные хлеба. Кабанов в лесу много. На следующий год свинюшек хотела взять. Мало мне было миксы. bang

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А у нас по деревне полудикие хозяйские свиньи разгуливают. Ихняя хозяйка, бывшая москвичка, полудурок.

а приструнить? у нас придурошная тётка корову отпускает..корова у пол деревни капусту съела,огороды потоптала..к моим коровам приходила,сломала воротину..так хозяйке популярно объяснили,если привязывать не будет,то однажды корова придёт с вилами в бочине..если хозяйка дура,значит пострадает животное.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Тата11 пишет:

Юля,что то я не понимаю может,но ОФИЦИАЛЬНО нигде карантина нет.Или они припугивают?

2 августа 2015 года, как сообщает Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, при исследовании в ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии проб патологического материала, отобранного от четырех трупов павших диких кабанов, обнаруженных на территории Тумского лесничества вблизи д. Озерки Клепиковского района Рязанской области, выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней.
https://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs/nizhnovgorod/news.html

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лавруш пишет:

Почему же не состоявшийся. Если нет фото это признак несостоятельности?

Потому что кроме бла-бла-бла,никаких фактов

Лавруш пишет:

Когда нет других аргументов, включается грубость и невежество.

А у вас они есть? Не нравятся тосненские корма,так скажите где взять другие,поросята толстые,так покажите нормальных,балабольство одно ,и ничего по сути,а еще себя свиноводом называете,балабол.......

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
missis пишет:

.только у нас в деревне более 200 голов свинства,а

Свинтусы зарегистрированы?

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Добрый всем вечер !!!!!!!!!!!!!!!!!
Про кормление могу рассказать свои наблюдения.....Если свинья с рождения вкуснее "МОРКОВКИ" ничего ни ела, значит и на морковке вырастит......Но стоит начать кормить вкуснее, всё никогда больше не будет жрать "морковку", будут ждать до последнего пока не накормите вкусняшкой.....
Знаю человека у которого свинья целый день на воле и только курам сыпет зерно, так вот она кроме зерна и подножного корме не видит ни чего, и скажу что ребра у неё не торчат.....Второй пример мой.....Начал подмешивать в комбикорм лом печенья, через некоторое время когда понял что жиреют не на шутку было уже поздно....Убрал печенье из рациона....Две недели не жрали эти сволочи ни чего, и что в итоге.....Я сломался, жалко их стало, жиреем дальше.......Вот такие дела :))))))

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

А вы мне скажите сколько сала будет на одном комбикорме?

СК+ОВОЩИ+МОЛОКО
А теперь,ты нам МЯСО,на траве

Вы читали внимательно что я писал, я вообшето и говорил что не один комбикорм давать а с овошами,с чего вы взяли что именно одна трава я в предведущих сообшениях даже писал процентное содержание овошей к комбикорму.
На мой взгляд тыкать людей что они не знают сокрашений типа СК МК ГК кк новичкам как матом слышутся, я допустим из всего что вы сокрашаете один кк понимаю ипробовол вбивать в поис результатов ноль,только вы знаете что это может это профессиональный жаргон.
И мне лично не понятен агрессии ко всем новичкам что пытаются сказать что-то с чем вы не согласны или имеете свое мнение,это форум здесь люди делятся своим опытом а не пытаются забить всех кто чтото говорит им на перекор

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Михаил-71 пишет:

Добрый всем вечер !!!!!!!!!!!!!!!!!
Про кормление могу рассказать свои наблюдения.....Если свинья с рождения вкуснее "МОРКОВКИ" ничего ни ела, значит и на морковке вырастит......Но стоит начать кормить вкуснее, всё никогда больше не будет жрать "морковку", будут ждать до последнего пока не накормите вкусняшкой.....
Знаю человека у которого свинья целый день на воле и только курам сыпет зерно, так вот она кроме зерна и подножного корме не видит ни чего, и скажу что ребра у неё не торчат.....Второй пример мой.....Начал подмешивать в комбикорм лом печенья, через некоторое время когда понял что жиреют не на шутку было уже поздно....Убрал печенье из рациона....Две недели не жрали эти сволочи ни чего, и что в итоге.....Я сломался, жалко их стало, жиреем дальше.......Вот такие дела :))))))

Я курам тоже зерна сыпал,а свиньи кур гоняли от зерна и сами хлеще них клевали. Ставил сверху кормушку для кур,так свиньи под ней крутились. В итоге сейчас все поросячью еду едят с одного котелка

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

На мой взгляд тыкать людей что они не знают сокрашений типа СК

Леша,а кто тебя тыкает?

Лёха самоваров пишет:

м из всего что вы сокрашаете

Никто не сокращает

Лёха самоваров пишет:

ипробовол вбивать в поис результатов ноль

ПЛОХО пробовал,вот я вбила в поисковик и сразу 78 тысяч результатов,вот тебе первый в списке
http://kombisapsan.ru/info/reczepty-kombikormov/176-reczept-polnoraczion...

Лёха самоваров пишет:

И мне лично не понятен агрессии ко всем новичкам что пытаются сказать что-то с чем вы не согласны или имеете свое мнение,это форум здесь люди делятся своим опытом а не пытаются забить всех кто что то говорит им на перекор

Вот возьмем конкретно тебя. Ты спросил,про вес и возраст,тебе ответили по факту,ты про картинки,и всякий бред из интернета. Ты спросил ,что делать с твоими доходягами,тебе ответили,ты опять свое.Так возникает вопрос,на фига ты тратишь время людей которые тебе дают дельные советы? Ты пробовал почитать тему?Тут по факту и про кормление и про содержание,все есть. Но, нет же тебе почитать ,то лень. Надоедает,отвечать на одни и те же вопросы.Новичек,так будь любезен,почитай форум,а потом вопросы задавай,хотя я думаю,все ответы ты сам найдешь

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

, значит и на морковке вырастит....

А что конкретно вырастет на морковке?Нормальная свинюха вырастет или доходяга,уж уточни пожалуйста?

Михаил-71 пишет:

так вот она кроме зерна и подножного корме не видит ни чего, и скажу что ребра у неё не торчат...

Какой возрас,сколько опоросов,какие поросята?

Михаил-71 пишет:

жиреем дальше...

Миша dont ,загубишь.Подумай на досуге,потом поздно будет,проблемные роды и т.д

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Тата11 пишет:

Свинтусы зарегистрированы?

мои да..

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Не понимаю я про эти прививки...Зачем свиньям обязывают делать прививки от классической чумы, когда ее у нас, например, в регионе нет? Есть африканская чума, но от нее прививок еще не придумали...

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
Тата11 пишет:

ПЛОХО пробовал,вот я вбила в поисковик и сразу 78 тысяч результатов,вот тебе первый в списке
http://kombisapsan.ru/info/reczepty-kombikormov/176-reczept-polnoraczion...

Татьяна, спасибо! Что просто можно вбить( и получить), до меня тоже не дошло....

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Evgesha32 пишет:

Зачем свиньям обязывают делать прививки от классической чумы, когда ее у нас, например, в регионе нет? Есть африканская чума, но от нее прививок еще не придумали...

если вдруг начнётся эпидемия..то можно будет отличить эти чумЫ..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
missis пишет:

мои да..

Все? Юля,а без регистрации свинтусов у вас ни как?. У нас никто не регистрирует

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Николай Д. пишет:

Татьяна, спасибо!

Да не за,что victory

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Тата11 пишет:

Все? Юля,а без регистрации свинтусов у вас ни как?. У нас никто не регистрирует

уже 2 года продаю населению поросей..как скрыть,если многим справка нужна? веты в курсе что у меня свиноматки..в сельсовете зарегили лпх,там перечислена живность которая есть на подворье.
В октябре будет 5 лет,как держим вислобрюшек,каждое лето-осень слышим про АЧС(Ярославская,Ивановская,Нижегородская),а мы держим,принимаем опоросы,растим мальков.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
missis пишет:

там перечислена живность которая есть на подворье.

Ну ты хоть всех не регистрируй,1 мамку и хватит

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

На мой взгляд тыкать людей что они не знают сокрашений типа СК

Леша,а кто тебя тыкает?

Лёха самоваров пишет:

м из всего что вы сокрашаете

Никто не сокращает

Лёха самоваров пишет:

ипробовол вбивать в поис результатов ноль

ПЛОХО пробовал,вот я вбила в поисковик и сразу 78 тысяч результатов,вот тебе первый в списке
http://kombisapsan.ru/info/reczepty-kombikormov/176-reczept-polnoraczion...

Лёха самоваров пишет:

И мне лично не понятен агрессии ко всем новичкам что пытаются сказать что-то с чем вы не согласны или имеете свое мнение,это форум здесь люди делятся своим опытом а не пытаются забить всех кто что то говорит им на перекор

Вот возьмем конкретно тебя. Ты спросил,про вес и возраст,тебе ответили по факту,ты про картинки,и всякий бред из интернета. Ты спросил ,что делать с твоими доходягами,тебе ответили,ты опять свое.Так возникает вопрос,на фига ты тратишь время людей которые тебе дают дельные советы? Ты пробовал почитать тему?Тут по факту и про кормление и про содержание,все есть. Но, нет же тебе почитать ,то лень. Надоедает,отвечать на одни и те же вопросы.Новичек,так будь любезен,почитай форум,а потом вопросы задавай,хотя я думаю,все ответы ты сам найдешь

Я не про себя а поро парня которого загнали,и ставки делали слился или нет я так и не понял зачто его так.
Ваши сокрашения для меня пока дремучий лес, это схоже с тем как если я на форуме по бензоинструменту начну все называть своими именами да мне просто я 9 лет механиком по ним работаю,а многие матюкатся начинают и смотрят на меня как будто я над ними издеваюсь,для меня шас ваши ответы часто оборачиваются получасовым перекапыванием интернета, но речь не об этом вобшем. Честно для меня проше увидеть именно глазами и попробовать самому,как у когото все равно не будет а что потом получется покажу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Я не про себя а поро парня которого загнали,и ставки делали слился или нет я так и не понял зачто его так.

Леш понимаешь,тут много таких новеньких,бла,бла,бла ,а как просят показать,то сразу в кусты.Одно болобольство ,а по делу ничего. Вот такие как он,плодят и продают таких поросят,как твои первые.Вешают лапшу на уши,по поводу кормления травой и т.д Положа руку на сердце,ты доволен этими доходягами? Уверена что нет.

Лёха самоваров пишет:

Ваши сокрашения для меня пока дремучий лес, это схоже с тем как если я на форуме по бензоинструменту начну все называть своими именами

Называй,я переведу laugh Только тут сокращениями не пользуются,а если что то не понятно,можно спросить и тебе всегда ответят

Лёха самоваров пишет:

а что потом получется покажу.

Я и так знаю,эти грабли,я уже прошла

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Лёха самоваров пишет:

а что потом получется покажу.

Я и так знаю,эти грабли,я уже прошла[/quote]
Блин я в надежде что чтото выйдет шас чуть поменял кармежку,7 начали неплохо набирать вес,жопы стали круглые морды тоже округлели.
Сперва давал комбикорм пареный с премиксом и чуть сухого молока и отдельно кабачки и прочую ерунду,комбикорм съедали а это просто разбрасывали,шас все через измельчитель и мешаю с комбикормом,получается типо каши жидковатой,молотят на ура фик чего оставляют.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
missis пишет:

если вдруг начнётся эпидемия..то можно будет отличить эти чумЫ..

если начнется они даже от насморка отличать не будут. 1 зона все на уничтожение. 2 зона контроль. НО!!!При подозрении на АЧС во второй зоне имеют право принимать экстренные меры ( убой) не дожидаясь результатов анализа. Так, шо под АЧС по ИХ желанию они спишут от поноса до рожи и соплей.
а КЧС колят, т.к. ОБЯЗАНЫ колоть БЕСПЛАТНО по всей стране. Наводят порядок - готовятся к большому шухеру. Пока АЧС не грянет, вет КЧС не проставит.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лёха самоваров пишет:

давал комбикорм пареный

комбикорм парить НЕЛЬЗЯ.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Блин я в надежде что чтото выйдет

Из кролика ,не возможно вырастить слона,хоть ты чем корми

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Из наблюдений...
если вьет голодный ты ни с какой стороны не запехнёшь в него зелёнку...типа травы или кабачков...
А вот поедят комбика и идут догоняться травкой...и так смачно и долго жуют...чавкают и поохивают...
а потом спят до следующей кормёжки...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Из

Как дела?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:

Из наблюдений...
если вьет голодный ты ни с какой стороны не запехнёшь в него зелёнку...типа травы или кабачков...
А вот поедят комбика и идут догоняться травкой...и так смачно и долго жуют...чавкают и поохивают...
а потом спят до следующей кормёжки...

А у меня зеленку хоть ночью разбуди и дай- всегда будут, траву постоянно жуют, как коровы, огурцы, яблоки - хоть в загоне, хоть в клетках. Может потому, что поросные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах