Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 331 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лавруш пишет:

. А трава в рационе свиней вислобрюхих составляет основной рацион. И наращивают они не сало, как ваши, а мясо. Я своих привозил из Украины, и там народ занимается не первый год данной свинюхой

Я с Украины и свинюхи мои тоже yes3 согласна с Вами,у нас их считают травоядными и именно так и содержат.Но имея уже небольшой опыт содержания,имею свою точку зрения,но высказывать её не буду.Скажу только, что читая этот форум,поняла,что у каждого свои стандарты породы,размер,окрас,так же и с рационом.Спорить не вижу смысла,всё приходит с опытом и зависит от поставленных целей.Вы давно занимаетесь вислобрюшками?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

,нашол через знакомых так он комбикорм им даёт только зимой,а летом в основном тертые овощи и размоменый хлеб с пекарни возит.

Вот с его размоченного хлеба с пекарни будет сало сальное))))) А овощи тереть свиням, так наверно больше дел никаких нету. Хлебушек размоченный, овощи тертые как старичкам беззубым еду готовит.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Не одну траву,никто речь о траве именно не ведёт идет речь о корнеплодах овощах и фруктах,и этим можно составить от 30 до 70% их рациона плюс зерновые добавки, но никак не 100% только комбикорм и плюсом кормовые добавки для более быстрого набора массы.
Есть люди которые держут живность для себя а не только на продажу,если чесно мне не понятно почему в основном советы дают для получения ожиревшей вьетнамской свиньи можно просто купить тогда белую автокормушку и сыпать и сыпать комбикорм,вьетнамцев везде описывыют как беконных свиней и жалуются на то что они жиреют.
Я не спорю что каждый думает сам, но давать советы что типо если ты их не кормиш комбикормом на убой то у тебя рахиты я думаю тоже не своеобразны.
Если тут реально все все знают какое количество комбикорма на одну взрослую особь, мне это интересно именно как новичку не понимаюшему переводов в кормовые еденици,мне интересно именно его количество в сухом виде.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Реестр не смотрел!
А вот, что я понял тут по форумам, так это то что они не желают употреблять в пищу этих свинтусов. Вернее большая часть людей которая их держит. Типа, это животное для компании! bang Вот улиток и лягушек это да с удовольствием, а этих маленьких свинок НЕТ они же такие миленькие!!! lol
Подскажи, пожалуйста, что лучше те что на первых фото или вот эти! Для себя на еду. Как по мне эти больше похожи на нормальных.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:
Лёха самоваров пишет:

,нашол через знакомых так он комбикорм им даёт только зимой,а летом в основном тертые овощи и размоменый хлеб с пекарни возит.

Вот с его размоченного хлеба с пекарни будет сало сальное))))) А овощи тереть свиням, так наверно больше дел никаких нету. Хлебушек размоченный, овощи тертые как старичкам беззубым еду готовит.

Есть такая вещи как кормоизмельчитель, я думаю что у любого кто этим занимается он есть.
При смешивание тертых овошей и хлеба он размакает.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
фауст пишет:

А овощи тереть свиням, так наверно больше дел никаких нету. Хлебушек размоченный, овощи тертые как старичкам беззубым еду готовит.

Нет, почему? Овощи прогоняют через измельчитель, чтобы свиньи съедали все подряд, не выбирая

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:
Лёха самоваров пишет:

По поводу поноса смотрю никто ничего сказать не может?

Леха читай внимательнее, ТАТА тебе ответила Ветом дай поросю.
А что сильный понос? Если не оч сильный, а светлая каша, добавь рисовый отвар в кашу, если кашей кормишь.

Спасибо

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лёха самоваров пишет:

Если тут реально все все знают какое количество комбикорма на одну взрослую особь, мне это интересно именно как новичку не понимаюшему переводов в кормовые еденици,мне интересно именно его количество в сухом виде.

есть... Я...
Ярику по майонезному ведёрку утром и вечером...+ трава вдоволь...
Фене по полтора ведёрка три раза+ трава вдоволь
Масяне по ведёрку три раз...ну и конечно трава...

Вы ж сами написали что они все разной весовой категории-так о каких нормах можно говорить то???

Ни где и ни разу не говорилось что вьетам нельзя траву...
Трава подразумевается как само собой разумеющееся...
но это всем свиньям...и белым тоже...

А тереть вьетам овощи-НОНСЕНС...
а вернее-Вас ОБМАНУЛИ...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Сирень22 пишет:
фауст пишет:

Нет, почему? Овощи прогоняют через измельчитель, чтобы свиньи съедали все подряд, не выбирая

Вы правы я сперва так давал только комбикорм выбирали,а тут у них выбора не остаётся и не в старичках беззубых дело

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
VladimirPskov пишет:

Напиши Наташе Резниковой(рядом где-то)-проконсультирует
Что делать и как себя вести

Что тут консультировать? Они даже зоны не указали. Резникова уже отписалась на РСХН. Ждемс.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
VladimirPskov пишет:
Франция пишет:

вот эти!

Эти!!!
Мамка кг под 80-нормально yes3

Благодарю!!!
Завтра же зарезервирую!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Лёха самоваров пишет:

Не одну траву

Как ты думаешь(надеешься) какой вес на такой кормежке будет у твоих поросят в полгода?

А вы мне скажите сколько сала будет на одном комбикорме?
А я как вырастут для вас сфоткаю каждый кусок на весах по причине что сам точно не знаю,а утверждать с чьих-то слов не возьмусь,у него 6 месячные гдето кило под 60 я думаю есть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лёха самоваров пишет:

Есть такая вещи как кормоизмельчитель, я думаю что у любого кто этим занимается он есть.

нет...он увеличивает себестоимость куска мяса...

Лёха самоваров пишет:

хлеба

Хлеб всем вредно...глянте из чего его делают...
И к тому же...
вот комбика Ярику надо два ведёрка(кило шестьсот...) и он сыт...
А хлеба не меньше четырёх буханок надо...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Сирень22 пишет:

Овощи прогоняют через измельчитель, чтобы свиньи съедали все подряд, не выбирая

Мои съедают все,не выбирая. И если яблоки, то покрупнее в первую очередь хапают,мелочь оставляют на потом)))))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лёха самоваров пишет:

Вы правы я сперва так давал только комбикорм выбирали,а тут у них выбора не остаётся

Т.е Вы пытаетесь скормить свиньям то что они не хотят есть?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Комбикорм, там, где он есть по разумной цене, позволяет сэкономить на кормлении (в сравнении с т.н. традиционной системой кормления), крупные предприятия комбикорм используют (зачастую сами готовят), чтобы максимально снизить себестоимость мяса - конкуренция, то-сё.

Частник на "традиционном" типе кормления получает мясо, теоретически, с более высокой себестоимостью, так как удлиняется период выращивания свиней, недополучены привесы, но за счет дешевых с\х помещений, семейного труда (читай бесплатного) и еще некоторых приемов свиноводство на частном подворье все еще выгодно.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
olga k пишет:

Т.е Вы пытаетесь скормить свиньям то что они не хотят есть?

Это не зоотехнический подход ;-)

В коров, помню, в колхозе чего только не впихивали со всяческими ухищрениями, лишь бы баланс рациона соблюсти. Дай выбор - они бы тоже один комбик жрали, с фатальными последствиями.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Чёрные лохматые сказал будут гдето 60-90кг и в 2 месяца вес в 8кг у них нормальный,дохловаты но ничего.
А вот те что я потом взял вырастут на откорме до 120-150 кги у них в 2 месяца нормальный вес в 12кг.

Нихера из лохматых путного не вырастет.Спорим?
А по последним твоим(хорошим)-держи в курсе.ОК?
Вес нам иногда говори и :fotku:[/quote]
Я не буду спорить я приехал к человеку у ниго мохнатые с вытенутой мордочкой есть они мельче чем те что с мелкой шерстью и более тупоносые примерно на треть,он сказал что он их держит больше 6 лет, я не спорю что тупоносых выгоднее держать но нафига ему врать что у волосатых мелких сала меньше и темболее держать их,значит есть разница и спрос именно на их мясо,а если рассматривать именно выгоду то эти свиньи вообше не рассматриваю проще держать белых у них на кормовую единицу явно больше привес и нет проблем с поиском поросят у нас их разведение гораздо раньше началось и более доведено до ума.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

Есть такая вещи как кормоизмельчитель, я думаю что у любого кто этим занимается он есть.

Такая штука есть у тех кто брагу и самогон гонят)))))))

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:
Лёха самоваров пишет:

Есть такая вещи как кормоизмельчитель, я думаю что у любого кто этим занимается он есть.

Такая штука есть у тех кто брагу и самогон гонят)))))))

Гоним по чуть,магазинной не балуемся.

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
VladimirPskov пишет:

Тупо убрать сразу задохликов жаба давит вот и пиз cen ит хрень всякую

good

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

ЛЕХ,ты мясом торговать собираисси или тока для себя?
Две бАААльшие разницы

Для себя и ради интереса оставлю и тех и тех.
Убрать всех тех что порося что не похожи на ваших думаю Ниукого сил не хватит а вот посмотреть на результат и не критиковать всех что на ваших не похожи думаю стоит,я же не предлагаю и вам этим заняться я просто высказываю свое мнение,думаю для этого форумы и придуманы чтобы делиться опытом,а не утверждать что должно быть как у меня и точка.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

На первом фото остроносые а на втором как у более тупоносые и они разные по размерам про что я и веду речь.
Одни средний вес под 80 кг взрослой особи другие под 130

Вложение
pigs5.jpg
vetnamskaya-vislobruhaya-svinya-s-porosyatami.jpg
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Ты хочешь сказать,что на 2й фотке-жирная?
Нифига,просто большая.
А реальных фоток нема?

К сожелению мужичек немного странноват и попросил не фоткать когда увидел что я пытаюсь это сделать это на телефон,может суеверие или чтото ешо.
Реальные фотки сделаю сам к новому году моим как раз будет по 7-8 месяцев и явно будет видно дефект породы это или реально подвид,но впринципи это можно понять и по куче фото в интернет на которых явно видно что они разные и внешни и по габаритам, я не думаю что тысячи людей просто фоткают и разводят бракованых поросят.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Ты хочешь сказать,что на 2й фотке-жирная?
Нифига,просто большая.
А реальных фоток нема?

Вы кстати можете объяснить почему они внешни отличаются на первой и второй фото,или просто рахит на первом фото, и почему морды у них так сильно отличаются?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

Ты хочешь сказать,что на 2й фотке-жирная?
Нифига,просто большая.

Классная правда? Мене ооооочь понравилась. И я в ней сала не вижу.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

Убрать всех тех что порося

Убирать должен тот был,кто тебе Это продал.И не торговать дерьмом.

Я не спорю что часть поросят с первой покупки у меня брак но часть та нормально развиваются но меньше чем у вас.
И я не возьмусь утверждать что это брак находя информацию что они разные бывают именно по своей гинэтике.

Россия
: Ярославль
05.08.2015 - 19:52
: 14

Владимир, я жаргон типа "сольется" не признаю. И не собираюсь метать бисер. Ты, однако, тоже не так давно на форуме. и тебе доставалось, мне кажется или я ошибаюсь? В таком ключе разговор вести не собираюсь. Из всего форума сделал вывод. Ну есть люди, которые держат этих животных и зарабатывают на них. Это правильно. Это труд, который знает только тот, кто им занимается. Стандарта породы нет? Нет. О чем речь тогда? Показать своих? Показал бы. Не хуже и не лучше других. Да после некоторых постов не вижу смысла кому-то что-то доказывать. Вот появилась еще одна ретивая, все цитаты кидает, адвокатом заделаться решили? А мне тоЖ адресок не скинули, странно почему. Генералами не рождаются, все знают? Как и то, что люди берут то, что есть в их регионе. Что продают, то и берут. Да, по незнанию скрещивают с кем попало, плохо, безусловно. А вот одна известная всем форумчанка сказала клиенту " Не нае-шь - не продашь". Она узнает себя, хотя и не признается. Так что ребята спокойно. Все все понимают.

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
Лавруш пишет:

Показать своих? Показал бы. Не хуже и не лучше других. Да после некоторых постов не вижу смысла кому-то что-то доказывать.

Лавруш, Вы не преступник, чтобы что-то кому-то доказывать .. victory
Есть ЛУЧШЕЕ что показать - показывайте, а нет... так ..действительно,

Лавруш пишет:

О чем речь тогда?

shok

Лавруш пишет:

Вот появилась еще одна ретивая, все цитаты кидает, адвокатом заделаться решили?

Вы так и не ответили, чем Вам Тата насолила?
С моей профессией не угадали, не - адвокат я .. victory
В настоящий момент, изучаю мат. часть.. готовлюсь стать фермером семейного масштаба ya
Читаю, собираю, анализирую...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

Я не спорю что часть поросят с первой покупки у меня брак но часть та нормально развиваются но меньше чем у вас.
И я не возьмусь утверждать что это брак находя информацию что они разные бывают именно по своей гинэтике.

Я недавно вьетнамцами обзавелась, но перед тем как их купить просмотрела и прочитала кучу всякой информации. Благодаря ТАТЕ прикупила 2 свиноматок хорошеньких, крупненьких,(дала наводку:smile3: wub ) но до тех пор еще и не знала как толком выбирать и на что внимание обращать. Вообщем когда искали для девочек своих хряка объездили очень много хозяйств. И пришла я к выводу, что эти вьетнамцы бывают 3 видов- минипиги типа, средние и крупные, так же и по мордахам три вида.
У нас на форуме Ольга К из таких заморашек красавцев выращивает, так что не торопитесь всех рубить, время покажет, а ошибок тот не делает, кто ничего не делает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах