Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 327 из 1049

31454 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9728
olga k пишет:

Вот разберём ситуацию с хряком...
Даже если в сперме мало активных спермиев, то всё равно в порции их не меньше сотни...а то и тыщи...
да садку сделает не одну...
а уж если спермии попали , да есть готовые яйцеклетки....

Не только не активные. дефективные тоже. У хряка на комплексе смотрели. Они активные, но движутся по кругу. На выбраковку. Но это надо брать сперму и смотреть. А так не угадаешь. Может быть такое, что доползли до яйцеклетки только три из тысяч. Если бы другие свиноматки хорошо от него приносили. а тут и вторая покрыться не может.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
olga k пишет:
Татанка пишет:

Либо в другом проблема.

yes3
Вроде Володя спросил про кормление...

Даже если в сперме мало активных спермиев, то всё равно в порции их не меньше сотни...а то и тыщи...
да садку сделает не одну...
а уж если спермии попали , да есть готовые яйцеклетки....
они не промахнутся...
Раз три поросёнка-
значит или всего три клетки было, или рассосались...
значит виновата свинья...

А вторая не залетает в чем причина? Садку выполняет по несколько раз в день в период охоты. Так можно всех баб убрать,а дело может в мужике? Кормлю наш комбикорм вперемешку с дробленкой(ячмень,пшеница) в виде густой мешанки. Живут на выгуле и дне и ночью,естественно спят под навесом. Роженица данный момент отдельно. Вот они

Файлы: 
  • img20150715115344.jpg
Россия
olga k пишет:

Кстати, Резникова как то покупала семя и у нее было мало поросят в опоросе. матки проверенные, в след. раз устроила разнос на свинокомплексе. И уже другой результат. Либо семя хреновое в первый раз сунули, либо хранили не правильно. Просто передали, не соблюдая условия хранения.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5159
olga k пишет:

у них своё гнездо и из него они вылазят сосать свинью...

Я думала,что отделяют,когда лампу вешают,чтоб греться бегали blush2 А тут жара 38,вот и не трогала их,думала отгорожу когда прикармливать начну....Ну исправлюсь конечно,я ведь только учусь...Спасибо Вам за подсказки thank_youthank_you

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3219

а я не отгараживаю вместе с матерью .день. два .она а потом такова внимания им уделять не будет .у меня в первый день завтрак пропустила .а сейчас нет приношу жрать и она встает .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14032
Татанка пишет:

Кстати, Резникова как то покупала семя

Когда ИО...то конечно может быть...

макс.ф пишет:

А вторая не залетает в чем причина?

А почему она не родит трёх???

Россия

Не знаю где искать причину? Хряка брал в декабре полторамесячного,то есть на млмент случки ему было около пяти месяцев. Может малой был,хотя половой энергии дай бог каждому blush2 с экономической стороны дешевле хряка поменять для меня на данный момент,если уж результат такой же будет,тогда...

Россия

вот капа и ее двухдневняя малышня.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2011 - 00:23
: 21

Ребята, что скажете? От роду 23 дня на фото.

Файлы: 
  • flvwcigrgb0.jpg
Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Всем ПРИВЕТ !!!!! Давно не заходил пока проблема не пришла ......
Скажите кто с таким сталкивался ????? Непонятная язвочка на боку у свинки появилась.....
Что с ней делать подскажите люди добрые ?????

Файлы: 
  • img0161.jpg
Россия
olga k пишет:

Когда ИО...то конечно может быть...

без разницы, если кач-во спермы плохое. В одном случае не правильно хранили и много погибло. В другом их и не было качественных.

olga k пишет:

А почему она не родит трёх???

Сперма новая производтся. Может хуже стала, может тогда три спермия доползли и прорвались. Возьми у людей к примеру. делают спермаграмму. Может она и не ах, но не бесплоден. Год, два никак, а потом ура. А у кого то как говорят, трусами потряс и залет. Много сильных и подвижных. Можно у хряка проверить, чтоб голову не ломать. там ничего сложного. Наташа хотела себе микроскоп прикупить, чтоб самой проверять.

Украина
Валентинович. пишет:

вот капа и ее двухдневняя малышня.

Тьфу на них,черномазики.У Капы вымя такое маленькое,аккуратненькое,а у моих по полу волочится scratch_one-s_head

Наде4ка пишет:

Ребята, что скажете? От роду 23 дня на фото.

Хорошенький какой,снежок good

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
Наде4ка пишет:

Ребята, что скажете?

хочу и такого тожа...

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

Всем доброго дня! У меня проблема со свинкой, стала чесаться вся аж без волос скоро останется(((. Остальные все в поряде, а что с ней происходит не пойму. Что это может быть и как с этим бороться. Свинка сейчас второй раз беременная.

россия
15.01.2015 - 19:10
: 152

Добрый день уважаемые форумчане. Три дня назад рассадили свинку и боровка. Так вот этот боровок три дня не ест и не пьет и не выходит из своей берложки. Температуры нет но глаза грустные. Боюсь погибнет. Что делать? Может быть было у кого нибудь такой случай?

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
masia пишет:

Доброе утро!Первые сутки прошли нормально,все дети живы-здоровы.Меня мамки беспокоят, они совсем покушать не успевают,только кто пискнет,бегут от кормушки назад в гнездо.Может мамкам еду на весь день оставлять (так жарко очень-закиснет) или может кормить четыре,пять раз? Я специально отпуск недельный взяла,чтоб хоть первое время следить за ними

Мамку кормить 3 раза,оставлять можно только сухой корм чтоб не кис

masia пишет:

,Вы про витамины какие то хорошие писали,но перерыла все свои записи(я конспектировала mail )найти не могу.Вы бы не могли повториться?До 15 дней у меня время есть купить.

Ганасупервит,если не найдете,покупайте то ,что могут предложить в замен

Россия
макс.ф пишет:

Вот они

Ну если вторая как роженица,то хряк тут не причем,ЗАЖИРЕВШИЕ

Михаил-71 пишет:

глазной тетрациклиновой мазью мазать пока не пройдет

Lilu777 пишет:

Всем доброго дня! У меня проблема со свинкой, стала чесаться вся аж без волос скоро останется(((. Остальные все в поряде, а что с ней происходит не пойму. Что это может быть и как с этим бороться. Свинка сейчас второй раз беременная.

Ничего делать не надо,она линяет

Украина
Тата11 пишет:

Мамку кормить 3 раза,оставлять можно только сухой корм чтоб не кис

Тата11 пишет:

Ганасупервит,если не найдете,покупайте то ,что могут предложить в замен

Спасибо thank_you

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Тата11 пишет:

Татьяна а что это такое вообще ???????

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

Тата11 спасибо за ответ roma

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Валентинович. пишет:

вот капа и ее двухдневняя малышн

Худовата, по-моему. Пока выкормит, еще похудеет...Хотя... может я жирненьких люблю... tomato

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5613

Уважаемые,подскажите.
Кто-нибудь в Новгородской,Ленингр,Псковской(не южнее Пскова) поросят продает?Авито не предлагать(прочитал ВСЮ тему)
Можно в личку.
Спасибо.

Россия
Михаил-71 пишет:

Татьяна а что это такое вообще

Асфальтная болезнь :smile3:,да ничего серьезного,поранилась и воспалилось

Россия
Тата11 пишет:
макс.ф пишет:

Вот они

Ну если вторая как роженица,то хряк тут не причем,ЗАЖИРЕВШ

Михаил-71 пишет:

Lilu777 пишет:

Ничего делать не надо,она линяет

Вот вторая свинка и хрячок,которого я наверное скоро wiggle . Разве она зажиревшая?!

Файлы: 
  • img20150524125746.jpg
Россия

А возраст то у свинки какой?
И что то бы для сравнения размера...

Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27
Lilu777 пишет:

У свинки линька.у моей тоже перед опоросом линька была.попробую фото загрузить.

Файлы: 
  • img20150613172254.jpg
  • img20150613172136.jpg
Россия
olga k пишет:

Покупал взрослую. Со слов продавца ей сейчас год,фотка от24мая,то есть около 10 месяцев. Продавцам не верю,т.к брал её супоросную,а она через неделю загуляла и до сих пор гуляет с апреля месяца. В двадцатых числах опять буду смотреть. Вот и кто виноват??? dntknw завтра в Башкирию съезжу хряка полторамесячного гляну,если понравится возьму huh жена скоро к свиньям выгонит. Для сравнения таз стоит, он большой старый,как раньше эмалированные были,такой же

Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27
макс.ф пишет:
olga k пишет:

Покупал взрослую. Со слов продавца ей сейчас год,фотка от24мая,то есть около 10 месяцев. Продавцам не верю,т.к брал её супоросную,а она через неделю загуляла и до сих пор гуляет с апреля месяца. В двадцатых числах опять буду смотреть. Вот и кто виноват??? dntknw завтра в Башкирию съезжу хряка полторамесячного гляну,если понравится возьму huh жена скоро к свиньям выгонит. Для сравнения таз стоит, он большой старый,как раньше эмалированные были,такой же

Пипец баба пустая, а мужика под нож!!!

Россия

макс ф.мне тоже кажется у вас свинки зажиревшие scratch_one-s_head

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2876
макс.ф пишет:
olga k пишет:

Если мои в 10 месяцев такие же будут, то лучше кроликов держать. Или так фото искажено, сфоткайте с ведром хоть, мне кажется мелкие