Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 324 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
MariaNM пишет:

Вот пациент . Видимых ухудшение нет, аппетит в норме .

А его не комары с мошкой нажрали? или аллергия на что то?

: Москва
05.04.2015 - 17:51
: 22
Cwetlana пишет:
MariaNM пишет:

Вот пациент . Видимых ухудшение нет, аппетит в норме .

А его не комары с мошкой нажрали? или аллергия на что то?

Комары могли, только вчера обработали от них помещение, но я не видела, что бы он чесался больше остальных. С аллергией труднее, не представляю как выявить аллерген. Ведь он у меня неделю всего и весь рацион для него новый, может это накопителей эффект.

: Москва
05.04.2015 - 17:51
: 22

А это мои старшие, им 3,5 месяца. Рацион тот же, плюс молоко получали до 2 месяцев ежедневно. Вес сейчас по 45 кг. Проблем со здоровьем не возникало. Это к вопросу по ск8 Но это откорм, племенных, конечно, лучше кормить спецкормами.

Вложение
dsc0068.jpg
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
MariaNM пишет:

А это мои старшие, им 3,5 месяца. Рацион тот же, плюс молоко получали до 2 месяцев ежедневно. Вес сейчас по 45 кг.

Вот эти на фотке по 45 кг??? не верю laugh

: Москва
05.04.2015 - 17:51
: 22
Arkadij пишет:
MariaNM пишет:

А это мои старшие, им 3,5 месяца. Рацион тот же, плюс молоко получали до 2 месяцев ежедневно. Вес сейчас по 45 кг.

Вот эти на фотке по 45 кг??? не верю laugh

Ваше право

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
MariaNM пишет:

Вот пациент .

Как я и говорила,аллергия.Дайте супрастина. И ИЩИТЕ ПРИЧИНУ

MariaNM пишет:

Вес сейчас по 45 кг.

Это вы по таблице или весами? Не тянут они на 45

: Москва
05.04.2015 - 17:51
: 22
Тата11 пишет:
MariaNM пишет:

Вот пациент .

Как я и говорила,аллергия.Дайте супрастина. И ИЩИТЕ ПРИЧИНУ
А на какой-то вид травы может возникать такая реакция?

MariaNM пишет:

Вес сейчас по 45 кг.

Это вы по таблице или весами? Не тянут они на 45

По таблице, длина от основания хвоста до шеи 67, обхват за лопатками тоже 67, в последнюю неделю сильно в длину вытянулись, это замеры троих, одна девчонка поменьше.
Возвращаясь к моему болезному, с утра прогибался не много, днем ни разу не видела, ходил как ни в чем не бывало, а к вечеру опять начал падать, причем сильнее чем вчера, прям на пузо плюхается. Что это все-таки не хватка каких-то элементов питания?
И спасибо за труд опубликования заводов с контактами, уверена, не только мне пригодиться.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
MariaNM пишет:

По таблице, длина от основания хвоста до шеи 67, обхват за лопатками тоже 67,

это максимум 25 кг по таблице

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
MariaNM пишет:

Ваше право

я просто сравниваю со своими - мои кажутся шпендиками малолетними - я и то боюсь говорить есть они там хоть 40 кг, так мои ваших вроде по фотке в 2 раза больше, на 3 месяца старше. Вот я и дивлюсь что такие тяжелые.
Ребята... у меня снова вопросы. Завтра собираюсь утром забрать еще двух свинок мелких вьетиков, 2,5 месяца вроде. Если пущу к своим свинкам двум - им 6,5-7 месяцев уже - ничего страшного? не будут грызти их? Когда хрячка привез - то он влился в их компанию быстро, они его не трогали, думаю и эти не должны ж их трогать, так ведь? Домик у них большой - так штук 10 их спрячется, выгул тоже есть где погулять - плюс выпускаю по вечерам на прогулку еще.
И еще вопрос, много падалицы яблок у нас, сырые грызут не охотно совсем (накидал им уже целую кучу) - так я варю еще huh короче, яблочное пюре им не навредит?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Arkadij пишет:

яблок у нас, сырые грызут не охотно совсем (накидал им уже целую кучу) - так

Во вы придумали, яблоки-то варить... Витамины убивать... Я так сыплю, даже не режу, даже если с гнильцой попадется, хорошее обгрызут, гнилое оставят

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Arkadij пишет:

яблок у нас, сырые грызут не охотно совсем (накидал им уже целую кучу) - так

Во вы придумали, яблоки-то варить... Витамины убивать... Я так сыплю, даже не режу, даже если с гнильцой попадется, хорошее обгрызут, гнилое оставят

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
VladimirPskov пишет:

А дальше нихрена хорошего из них не выйдет.
Уже убиты.

Пожалуйста - для новичков поподробнее...

VladimirPskov пишет:

но на сегодня 10 маток.Есть из кого выбирать.

А фото можно? Наверное выставляли уже ,но сезон колхозный не позволяет все перечитывать-пересматривать...Хочу посмотреть ,что должно вырасти у меня -правильно -не правильно...

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
VladimirPskov пишет:

А дальше нихрена хорошего из них не выйдет.

И мне интересно...

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Верим, но интересно.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Evgesha32 пишет:

Во вы придумали, яблоки-то варить... Витамины убивать... Я так сыплю, даже не режу, даже если с гнильцой попадется, хорошее обгрызут, гнилое оставят

Так читайте выше - сырые ж лежат, потихоньку жрать начинают, а так вообще не пробовали нафик. Я им и комбиком обсыпал, и резал и даже на терке тер эти яблоки cry думаете в кайф варить мне? laugh хватает других забот, но блин яблок херова туча - 10 мешков собрал то что бурей упало, а наверху еще скока - а никто не жрет) вот я и нахожу выход из ситуации. Вперемешку с картошкой им дал, так хоть начали грызть по чуть-чуть яблоки huh

VladimirPskov пишет:

Навредит
Пронесет.(Яблоки то ишшо незрелые?)

thank_you Бум сражаться дальше, пробовать сырые ток давать - снова война у меня с ними будет, никак они не хотят мне упрощать жить, завтра лягу с ними и буду уговаривать скушать яблочко beer

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

а завтра весь колхоз выставлю(свежими фотками) НЕ верите что-ли?Зря.(Если форумчане не против)

Ураааа,давай фотки своего колхоза,я опять полюбуюсь,есть на что ровняться good

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Arkadij пишет:

думаете в кайф варить мне?

Не знаю, у меня как-то не так... Зерносмесь стоит, а яблоки стрескали shok

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Evgesha32 пишет:

Не знаю, у меня как-то не так... Зерносмесь стоит, а яблоки стрескали

мне б таких свиней - цены им не было бы cry Они с детства не жрали сырую морковку, картошку - ток вареное. Потом сухую дробленку они отказывались жрать. Хорошо хоть комбик сухой хрюмкают. может побыли бы день голодные начали бы и сырое жрать, так жалко гавнюков

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
VladimirPskov пишет:

Или рахит,или убитое напрочь пищеварение.
Давай так.Если они вырастут(хорошо) ЛЮБОЙ(в пределах разумного) коньяк шлю.
Но,думаю,слать тебе yes3 Cогласен.

Володя, я ведь начинающий с 9ю маломесячными поросятами и много чего ещё не просёк. Поэтому с жадностью ( именно так) читаю любую информацию от опытных людей. И всё, реально всё интересно и хочется многое понять...
Хотя конечно понимаю, что опыт нужен и не малый.

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
VladimirPskov пишет:

Коль,а что интересно?Сколько у меня пятаков?

Я читал, что какой то чел из Пскова к осени собирается 100шт. сдать. Поэтому удивлён, что мало, всего 87 поросят.

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Володя, я уже несколько раз смотрел карту, больно мне ваши нравятся, но далеко, не доеду... Старый я уже.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Arkadij пишет:

Они с детства не жрали сырую морковку, картошку

Морковку сырую мои тоже не едят (Ее вообще никто, кроме кроликов не ест, всем не вкусно, только из безысходности, у меня так, ИМХО) Картошку сырую взрослые свиньи за мое-мое... , а мелкие только вареную. Но у меня картошки мало, отходы домашние только в качестве экономии. Зимой особо не сэкономишь, нужно, что-бы всего хватало, а летом можно... Кабачки, огурцы, то-се...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
VladimirPskov пишет:

НЕ верите что-ли?

Не-не. обидеть ни Боже мой.Просто для меня эти вьетнамцы-вообще новинка.Купила двух свинок месячных и нянькаюсь. Вот одна после еды в норме ,а вторая наестся и брюхо провисает и спина соответственно выгибается.Хочу на племя их пустить , а вдруг они не подойдут. Показать смогу их только дня через четыре,дочка на отдыхе со всей фототехникой

Николай Д. пишет:

с жадностью ( именно так) читаю любую информацию от опытных людей. И всё, реально всё интересно и хочется многое понять

good

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Это удобно, если есть координаты, то дай.
Сейчас в Костроме есть объявление от Натальи, не ваши?

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

smile3

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Хорошо, будет здорово. Вот она пишет: Чистая не Костромская линия...
Я в любом случае завтра позвоню в Кострому, думаю скажут откуда племя.

Млин... вчера только брат оттуда приехал с рыбалки. Леща 30 кг. привез, седня поросятки уже откушали волжского, да с такой жадностью.

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
Николай Д. пишет:

Леща 30 кг. привез

Не, то общим количеством. Зато теперь я знаю, как на Волге заготавливают сухую рыбу на продажу. Ночью с фонарём и сачком, весь лещь ( я так думаю) в Волге селитёрный, плавает по поверхности. Брат говорит, что можно было и 100 кг. на черпать, что местные и делают...

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

У меня под яблонями гуляют,яблоки валяются не больно едят,а с рук заразы трескают и по пятам за мной ходят.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

а я ничего не варю .все даю в сыром виде .

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

А у Борьки морда скоро треснет :))))))))))

Вложение
img0213.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах