Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 325 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Михаил-71 пишет:

А у Борьки морда скоро треснет :))))))))))

Хорошая морда good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

.Но количеством УБЬЮ.

Вова,про качество не забывай smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

А у Борьки морда скоро треснет :))))))))))

Миша,а Борька то красавец стал good
Народ вы тут такую димогогию развели huh , по мимо того,что поросят на племя надо хороших найти,так их еще кормить надо ПРОВИЛЬНО,чтоб из них выросли достойные свинтусы.Не надо думать ,что кормление это не важно.Любого хорошего поросенка можно испортить,неправильным кормлением .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

.Я ж еще в 50 голов белых вложился кошельком 50%на50%
Правда ухаживать не я буду(корм-сбыт мое)

huh
А содержать их где будешь? Этож сколько дерьма надо за ними грести,а главное куда столько девать?

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
VladimirPskov пишет:

Знаешь,Аркаш.
Я белым тоже сначала замачивал,(пока было 2) а стало 7(провались вы пропадом)-Жрите сухое
У меня 18 взррослых(не считая откорма(

Спасибо! Пока есть сил и время - буду так, а там посмотрим. Привез Лапуляток я еще себе ....тттт huh laugh насыпал комбик - хрумкают, яблоки таскают clap

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
VladimirPskov пишет:

Предупреждаю-у меня неправильные

laugh ну слава Богу...А то я на своих стала неправильно и подозрительно посматривать...пусть живут значит...

Михаил-71 пишет:

А у Борьки морда скоро треснет

Вот мне как раз по этим поилкам надо узнать.Поросенки быстро привыкают к таким? Как им объяснить ,что там вода? В натуре таких не видела,только в хотелках пока,да все сомневаюсь.Но и воду таскать ведрами достало уже...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

ГДЕ?

Ну например,у Галины из Смоленска, good поросята,у тебя есть хорошие экземпляры,много у кого есть,вон посмотри Миша кокого достойного Борьку вырастил,глаз радует good

VladimirPskov пишет:

Твоих свинок превращают в не очень(А рекламу гонят yes3 )
Cъездил к Сергею чел..(Бизьнес и ничего личного)

Вова,туплю ты про какого Сергея пишешь?
РS. Твоя Жуля-это полный пи... huh laugh

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
VladimirPskov пишет:
Arkadij пишет:

насыпал комбик - хрумкают,

НУ и?

Будет разноплановый рацион laugh Корма у нас дорожают, а в этом году много скосили на сенаж, цены еще поднимутся - вот и выхожу из того, чтоб дешевле. И еще я к тому иду всегда, если одним комбиком кормить - то проще в магазе купить это мясо, чем оно тогда отличается. В общем, так работаю с птицей уже давно. Ну свиней ток белых раньше держал, посмотрю как с вьетами будет. Пока точно остановлюсь что набрал в этом году, посмотрю как родят, покроются, какие будут тушки - так что думаю год на определение мне с ними. Я вообще раньше был заядлым овцеводом и сейчас жалею, но овец надо пасти, так вот пришел к вьетнамцем пока - так как времени нет особо на баранов, но надеюсь через пару лет будет victory
У Вас конечно количество и качество good Но мне пока страшно представить их всех в таком количестве - ну штук 20-30 я еще представляю, куда не шло, а больше huh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Жули у меня нет

Уже нет laugh

VladimirPskov пишет:

Ты многих здесь знаешь,что дальше 100км готовы ехать?

Инбрида не было-бы

Знаю многих кто и не одну сотню поедет

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Черемуха пишет:

Вот мне как раз по этим поилкам надо узнать.Поросенки быстро привыкают к таким? Как им объяснить ,что там вода? В натуре таких не видела,только в хотелках пока,да все сомневаюсь.Но и воду таскать ведрами достало уже...

Свиньи очень любопытные, за 10 минут уже знают где вода.....А воду таскать ведрами все равно придется просто меньше выливать будите......

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Тата11 пишет:

посмотри Миша кокого достойного Борьку вырастил,глаз радует good

Спасибо тебе огромное это и твои заслуги тоже..... Но если ты Моньку увидишь ругаться сильно будешь....Ей через месяц рожать а на диету чтото жалко садить да и наверное вредно беременным худеть ......

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

.. Но если ты Моньку увидишь ругаться сильно будешь....Ей через месяц рожать а на диету чтото жалко садить да и наверное вредно беременным худеть ......

Уже поздно на диету сажать,ругать не буду смысл?Предложу тебе обвязать во круг себя хотя бы 10 кг сахара и помыть полы ,ну или пару грядок перекопать.Потом опиши свои ощущения и сам уже решишь,надо Моньку на диету или нет smile3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

Покажу какая стала твоя свинка ГЫ_ГЫ
Покажу ,Танюш

А ты что у Таты свинюх брал?Покажи,мне тоже интересно!

: Москва
05.04.2015 - 17:51
: 22
Сирень22 пишет:

MariaNM пишет:

По таблице, длина от основания хвоста до шеи 67, обхват за лопатками тоже 67,

это максимум 25 кг по таблице

Рассказываю: здесь на форуме кто-то выкладывал формулу расчета свинского веса, мол, очень точная, длину от хвоста до шеи и объем за лопатки перемножить, первые три цифры и будет точный вес. Ну я и хожу периодически с рулеткой, обмеряю, потом мужу втираю какие у нас поросюки хорошие, бооольшие)))), А после возникшего здесь спора решила на весах проверить. Итого: вес не 45, а 30 плюс минус пару кг. Так что правильно не поверили мне и эта формула расчета не работает. Кстати, поднимал муж за задние ноги, ни один даже не хрюкнул , очень удобно.

Вложение
dsc0075.jpg
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

"1. обхват за ногами.2. Длина от пятачка до основания хвоста.
Обхват в квадрате умножить на длину и умножить на 6,91997709. Результат поделить на 100000 (перенести запятую на 5 знаков левее.)"

практически до 2 кг точность, измеряла уже забитых.

Для любой формулы, таблицы или мерной ленты необходимое условие это правильное положение тела свиньи при обмере.

То есть я свинью могу измерить два раза подряд так, что разница до 20 кг будет между измерениями.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Сирень22 пишет:

измеряла уже забитых.

Ндааааа,но хотелось бы ещё живых вес высчитать lol Или в лежачем положении надо замерять?

SDV
Россия
15.04.2015 - 22:43
: 12

Ну кто тут говорил что Меркелью назвать низзя свинку)))

Родила Меркель ночью, самостоятельно, (ждал дня через 4) - 12 поросей. 6 мрамора, 6 обам.
Лежит кормит. Посмотрим сколько выживет еще правда...
Размером каждый со среднюю крысу.

На подходе сегодня-завтра Мишель и Псаки должны отстреляться.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Люди...понимаю ,что вроде не по теме ,но очень надо! Позвонили с администрации.Завтра к нам хозяйство приедет комиссия "проверять на "ситуацию по африканской чуме"..В 13 м году мне такая проверка вышла инсультом,седой головой и более 200 т.р убытками.Вопрос : могу ли я послать нафик их проверку и не пускать на свой двор? Врачи тогда занесли нам заразу ,приехав из больного большого хозяйства ,точно забыла уж ,как и называлось это заболевание ,но там болели телята и коровы (потом сами выясняли анализами в области) паратиф вроде( могу запросто спутать) Они ни слова не сказали о болезни и никаких движений не сделали.Облазили свинарники и ...вперед болячки...А обозвали все чумой и сделали соответствующие мероприятия. Уже сейчас меня колотить начинает...Не пущу их,чего делать будут?

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
Черемуха пишет:

могу ли я послать нафик их проверку и не пускать на свой двор?

Галина, несколькими страницами ранее Татьяна - Тата отличный совет давала.. сейчас постараюсь найти.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Черемуха пишет:

Люди...понимаю ,что вроде не по теме ,но очень надо! Позвонили с администрации.Завтра к нам хозяйство приедет комиссия "проверять на "ситуацию по африканской чуме"..В 13 м году мне такая проверка вышла инсультом,седой головой и более 200 т.р убытками.Вопрос : могу ли я послать нафик их проверку и не пускать на свой двор? Врачи тогда занесли нам заразу ,приехав из больного большого хозяйства ,точно забыла уж ,как и называлось это заболевание ,но там болели телята и коровы (потом сами выясняли анализами в области) паратиф вроде( могу запросто спутать) Они ни слова не сказали о болезни и никаких движений не сделали.Облазили свинарники и ...вперед болячки...А обозвали все чумой и сделали соответствующие мероприятия. Уже сейчас меня колотить начинает...Не пущу их,чего делать будут?

Вот здесь есть все
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Спасибо.Сейчас гляну. Нашла доки старые -пастереллез был,вот! И в лаборатории нам сразу сказали ,что вам сами врачи зханесли ,так как то предприятие уже 2 недели как на карантине было ! И нам не сообщили! А у нас поголовье-мама не балуй и мы в 12 км от них были...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
SDV пишет:

Родила Меркель ночью, самостоятельно, (ждал дня через 4) - 12 поросей. 6 мрамора, 6 обам.

Мои поздравления
roma

SDV пишет:

На подходе сегодня-завтра Мишель и Псаки должны отстреляться.

Ржунемагу lol

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
masia пишет:
Сирень22 пишет:

измеряла уже забитых.

Ндааааа,но хотелось бы ещё живых вес высчитать lol Или в лежачем положении надо замерять?

Шея у свинки при измерении не должна быть сильно вытянута, и, наоборот, голова не должна быть высоко поднята. В первом случае намеряете больше, чем надо, во втором - меньше.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Черемуха пишет:

Люди...понимаю ,что вроде не по теме ,но очень надо! Позвонили с администрации.Завтра к нам хозяйство приедет комиссия "проверять на "ситуацию по африканской чуме".

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/7824.page

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

добрый день,подскажите пожалуйста,озадачилась покупкой сена,как расчитывать сено на зиму для поросят?сколько киллограм на голову?

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Люди добрые подскажите !!!!!
Если свинья покрытая, супоросная, беременная, короче как правильно не знаю, может ли у неё наблюдаться явные признаки охоты ???????????????????????????????????????????

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Просто примерно месяц- полтора назад молодая свинья перелазила к Борьке, несколько часов была с ним пока я не увидел.....а сейчас признаки охоты очень сильно выражены и я сам уже подсадил её но она не даёт Борьке и он сильно не настаивает...... Вот и вопрос у меня в голове, или она уже беременная или Борька зажрался совсем и пора под наж.........

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

Если свинья покрытая, супоросная, беременная, короче как правильно не знаю, может ли у неё наблюдаться явные признаки охоты ???????????????????????????????????????????

Может,ты проверь и успокойся,подпусти Борьку,если будет бегать от него ,значит покрытая.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Нашим сарделькам 2 недели,а мамка уже худющая как велосипед cry

Вложение
20150727140619.jpg
Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Михаил-71 пишет:

Просто примерно месяц- полтора назад молодая свинья перелазила к Борьке, несколько часов была с ним пока я не увидел.....а сейчас признаки охоты очень сильно выражены и я сам уже подсадил её но она не даёт Борьке и он сильно не настаивает...... Вот и вопрос у меня в голове, или она уже беременная или Борька зажрался совсем и пора под наж.........

А может завтра даст. За своей наблюдал в первый день не подпускает,а в последний от нее бегает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах