Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 326 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

А вот и любовники.....Борька и Стрелка....

Вложение
img0223.jpg
img0221.jpg
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

А скока Борисычу по возрасту? smile3 может писали где уже, а я все профукал. Мой хрячок поджарый такой, явно намерен обогнать кастратиков, хоть те и старше.
Мои свинюхи старшие уже месяц почти в охоту не приходят, значит покрылись? или может еще быть такое холостят из-за жары?

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Arkadij пишет:

А скока Борисычу по возрасту?

Борьке 9 месяцев..... А охота могла быть слабо выражена и вы её проглядели.....

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Вова-свинюхи супер,таких поискать надо!!!!Оооочень понравились черно-белые поросята good super

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Михаил-71 пишет:

Если свинья покрытая, супоросная, беременная, короче как правильно не знаю, может ли у неё наблюдаться явные признаки охоты ????????

У нас было такое пару раз у одной и той же свиньи,причем до половины срока такое наблюдалось...хряка первый раз даже спокойно подпускала....(это было у белых свиней)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
VladimirPskov пишет:

Что с "чумоходами" ?

Да цирк прямо... Я выбрала всех "лишних и перегнала в один свинарник,заперла всех и еды побольше ,что б тихо сидели,других в лес гулять.Между свинарниками загон,в нем гуляют овцы и козы ,а во втором свинарнике оставила старую свинью и хряка трехлетку,да куры там шастали.Комиссию привела во второй ,сообщила ,что свиней переводим, а завели вот овец и живут они типа на первом свинарнике теперь.Туда мол идти нечего ,поскольку все вот они гуляют ,в загоне. Потоптались они на дез.ковриках, халаты я им выдала крахмальные,кому не хватило-предложила АЗК костюм (отказались и остались снаружи). Посмотрели ,наговорили лекцию,попугали близкой чумой,написали акт осмотра в 2 экз.,расписалось 5 чел и уехали.Я по тазику погромыхала,все собрались и мирно гуляли.Нам в 13 г выдали предписание,что я не могу выгонять в загон свиней, что бы не заразили их птицы(переносчики болезней) так у меня все загоны почти поломаны и не трогаю .Вот мол,смотрите-не выгоняем,все поломано. И так 2 года.Никто ж не знает ,что я с мамкиных титек приучаю на кормежку по стуку тазика приходить...бегают ,где хотят..

SDV
Россия
15.04.2015 - 22:43
: 12
SDV пишет:

На подходе сегодня-завтра Мишель и Псаки должны отстреляться.

Мишель стреляет.

9 уже есть. Завтра будет точнее. Сегодня огрызалась днем на меня, тяжело дышала, но глазами говорила - НЕ РОЖУ сегодня.
Завтра будет точная инфа.

Мои политиканши рожают сами...

...Псаки как всегда подтупляет похоже lol Но судя по ней, уж днем тоже будет бомбить...

С другой стороны - Меркель в ночь, Мишель в ночь... Может и эта сохранит традицию?!

PS Продаю плодовитого "Обаму". Подмосковье, Одинцовский район... - он виновник :))) Возраст 1 год. Причина: довожу до 7-8 самок (было три), меняю самца (чтобы без инбридинга). Ну и до кучи - до след. случки не хочу кормить, убивать не хочу.... отца то, прогнозируемо, 30ти крысят...

PPS На утро все-же 9 обам

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
VladimirPskov пишет:

Ну,кидайтесь

Володь, для чего летом опилки сыпеш ? свинтусы good ,тебе лично super (лишний раз доказываешь,если с умом заниматься свиноводство выгодное дело!) а думками пусть дураки богатеют thank_you .

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Вот на последних двух фотках свинки далеко не худышки. Я когда своих выложил,сказали, что зажравшиеся. Так где справедливость,если они у всех такие dntknw . Худоба вьетнамкам не к лицу : имхо. А свинюхи класные, у меня тоже с курвами пасутся курвы на них катаются верхом как наездники laugh

Вложение
img20150727173013.jpg
РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
Черемуха пишет:

могу ли я послать нафик их проверку и не пускать на свой двор? Врачи тогда занесли нам заразу ,

Галина, ранее я Вам написала, что посмотрю где было написано про то как можно ветов не пускать к себе во двор... прошу прощение, но не смогла найти то, что ранее читала. Я с месяц уже читаю форум.. информации очень много wacko2 два дня читаю заново данную тему, по Вашему вопросу ответа не нашла.. зато теперь делаю mail
очень жаль. что тогда до заметок не додумалась bang

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
макс.ф пишет:

у меня тоже с курвами пасутся курвы на них катаются верхом как наездники laugh

А что смешного? Куры со свиньями должны содержатся ОТДЕЛЬНО

VladimirPskov пишет:

Но уж если в Питере его не купить,то что делать?

Это ты о чем? Вчера только себе 20 мешков взяла

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

хотя 4ку не привезли

Вов ,надо просто за ранее говорить,чего и сколько надо,и без проблем всегда делают,сейчас правда форс мажор маленький был,человечек кто ск заведует в отпуске была,сейчас вышла и теперь перебоев не будет

VladimirPskov пишет:

Да и не каждый будет по 20р покупать

Почему 20? На заводе по 17,мешок 35 кг 595р.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Тата11 пишет:
макс.ф пишет:

у меня тоже с курвами пасутся курвы на них катаются верхом как наездники laugh

А что смешного? Куры со свиньями должны содержатся ОТДЕЛЬНО

VladimirPskov пишет:

Но уж если в Питере его не купить,то что делать?

Это ты о чем? Вчера только себе 20 мешков взяла

А кто это придумал,что отдельно? Какие доводы? Чем это обоснованно?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
макс.ф пишет:

А кто это придумал,что отдельно? Какие доводы? Чем это обоснованно?

М...ДА huh , куры разнощики болезней,у кур и свиней очень много общих заболеваний.Ну хоть немножко можно почитать литературу,раз уж разведением занимаетесь

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Тата11 пишет:
макс.ф пишет:

А кто это придумал,что отдельно? Какие доводы? Чем это обоснованно?

М...ДА huh , куры разнощики болезней,у кур и свиней очень много общих заболеваний.Ну хоть немножко можно почитать литературу,раз уж разведением занимаетесь

Это понятно,но... у меня 15 соток с домом в котором живу купленных в ипотеку ,из-за которой приходится вкалывать на двух работах. Нет возможности содержать отдельно,охота чтобы все получили солнечного свежего воздуха. Весной,когда их выгнал из сарая в загон,то мне казалось,что они улыбались,столько было радости. Вот как-то так,и я подозреваю,что я не один такой,кто их содержит вместе по такой-же причине.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
макс.ф пишет:

Это понятно,но... у меня 15 соток с домом в

У меня 6 СОТОК,но у птицы свой отдельный выгул

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Тата11 пишет:
макс.ф пишет:

Это понятно,но... у меня 15 соток с домом в

У меня 6 СОТОК,но у птицы свой отдельный выгул

Тата11 пишет:
макс.ф пишет:

Это понятно,но... у меня 15 соток с домом в

У меня 6 СОТОК,но у птицы свой отдельный выгул

Пока от кур проблем нет,если возникнут я их уберу. От мышей с крысами были проблемы в виде ауэски,но и свиньи были белые. На ошибках учатся,лучше конечно чужих учится.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
макс.ф пишет:

Пока от кур проблем нет,если возникнут я их уберу.

Потом убирать будет НЕКОГО,передохнут если заболеют

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Тата11 пишет:
макс.ф пишет:

Пока от кур проблем нет,если возникнут я их уберу.

Потом убирать будет НЕКОГО,передохнут если заболеют

Спасибо. Буду думать над этой проблемой.

Россия
: Санкт-Петербург
11.12.2014 - 11:25
: 33
Тата11 пишет:

Почему 20? На заводе по 17,мешок 35 кг 595р.

Здравствуйте Татьяна! А можно с этого момента поподробнее,это какой корм по 595р/мешок, я в прошлый раз ск-4 по 1000 с чем-то покупал, или там надо знать какое кодовое слово laugh

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Всем доброго здравия!
Сегодня дочитал первую часть этой темы, после перешёл по ссылке, а тут ещё "море" информации. Надеюсь постепенно и вторую часть перечитаю.
Что то я загорелся завести таких малышей.

Россия
: Санкт-Петербург
11.12.2014 - 11:25
: 33

Мы с Татьяной периодически общаемся, надо ждать ее ответ, может она какое слово волшебное знает))), чтоб скидку давали))))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ilja78 пишет:

,это какой корм по 595р/мешок,

Разговор идет о СК-1

VladimirPskov пишет:

Не знаю есть ли разница с розницей на заводе

Когда берешь на заводе ,цена оптовая

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
VladimirPskov пишет:
Франция пишет:

Что то я загорелся

hi
Не перегори,пока дочитаешь laugh
Заводите сразу(по ходу сориентируют dread )

Тезка, надеюсь не перегорю!!! Надо семью кормить нормальной продукцией! А то, запарило это покупное ……, что бы не выражовываться!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Франция пишет:

что бы не выражовываться!

А ты выражовывайся ,мы привыкли laugh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Всем привет я новичек в данном деле и возник вопрос по развитию вьетнамских поросят.
Взял месяц назад 10 поросят 4 полтора месяца и 6 месячных те что полутора месячные были растут нормально вроде шас вес 6-8 кг а вот мелкие за месяц набрали в среднем всего по полтора кило шас 2,5 3,2 кг весят кормлю заменителем молока и комбикормом,витамины проколол,примикс,мел и рыбий жир в корм добавляю.
Нормально это или чтото у них нето с развитием,подскажите пожайлуста

Россия
: Ульяновск
19.07.2015 - 17:43
: 2

По прошествии месяца поисков купил сегодня пару свинок более менее подходящие под мое (конечно субъективное) представление о вьетнамских. Обычно предлагали невесть что. Полтора и два месяца отроду, 5 и 6,5 кг. соответственно от разных матерей. Еле поймали с продавцом. Видел их предков, прикольные, папаша 100-120, мамашки под 60 и под 90 кг. (первый и третий опоросы) . Заводчик никогда никому ничего не колол. Критично? Может им сейчас что то нужно их медпрепаратов? Носятся по двору как угорелые, такое ощущение, что в дом фашисты пришли за продуктами. Они всегда такие бешанные?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

растут нормально вроде

Взвесь ЛЕХА поточней, или огребешь счас по-полной yes3

Я,например пока ПАЦТАЛОМ laugh
Надеюсь,что у тебя в календаре 1 апреля yes2

Хряк мелкий самый 23.07 весил 2,250 30,07 весит 2,450
Свинка из этого же помета 23 весила 2,750 сегодня взвесил 3,100 сейчас им около 2 месяцев точнее сказать не могу,это номально или нет.
Из того что нашол по форумам в голове каша полная у одних они весят 10 кг в 2 месяца у других в 3 месяца тот же вес, и немогу понять нито они у меня дистрофики или все нормально,кто может сказать какой вес нормальный для вьетнамцев в 2 и три месяца

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
VladimirPskov пишет:
Laad пишет:

Полтора и два месяца отроду, 5 и 6,5 кг.

Маловато будет yes3

Нормально будет для этих (60 и 90 кг) мамок. Плюс, после отсадки наверняка тормознулись в росте.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Тань,повыражовывайся,а?

НИ СЛОВ ,НИ БУКВ laugh .Такого я еще не видела

Лёха самоваров пишет:

3,100 сейчас им около 2 месяцев точнее сказать не могу,это номально или нет.

В среднем поросенок в МЕСЯЦ,должен весит 5-7 кг. Вот и думай

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах