Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 316 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Александр61 пишет:

реализовать свиней не просто.

Ну не знаю, в реализации проблем нет, только свистни, цена 300р за кг туша, вместе с салом, а вообще сало дороже мяса сейчас. И не важно какких белых, мангалиц или вьетов. На вьетов больше спрос, мангалиц охотно берут, ну а белых всегда брали и берут. Оптовикам по 100р я в жизни не продал бы.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

-)

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Татанка пишет:

На 1 день не хватает продуктов купить.

yes3
Я сегодня купила свинины на ужин))) попробовать...
100 лет не ела)) Хоть бы понравилось))
И быстрее бы своих дождаться)

combos пишет:

по 100р я в жизни не продал бы.

huh кощунство я считаю!!!!!

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68
combos пишет:

Ну не знаю, в реализации проблем нет, только свистни, цена 300р за кг туша, вместе с салом, а вообще сало дороже мяса сейчас.

К сожалению у нас совсем другая ситуация ,сало стоит на рынке 100-150р.кг.,мясо ребрышки 300р.,мякоть от 350 до 400 (у кого как).В магазинах цены такие же ,только качество мяса часто хуже чем на рынке.Зимой в соседнем рай-оне продовали тушками вьетов по 200р.,а сейчас цены у заготовителей по сравнению с зимой упали почти в половину.По этому тушкой продать еще трудней чем по раздельности мясо, сало.Я живу в селе и уже скоро придется покупать корм свиньям с нового урожая,вот и приходится продовать или сдавать по таким ценам.Мой друг купил в прошлом году 10 обычных поросят по 3500р.каждый и взял 10 тон пшеницы с ячменем по 7000р.тона.и сдал в этом году свинней на 120т.р.Получается затратил не считая лекарств и премиксов 105т.р,а взял с них120т.р. bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр61 пишет:

мясо ребрышки 300р.

у нас чуть дешевле..
зато тонна пшеницы нааамного дороже....
но всё равно люди говорят что выгодно dntknw
а сало солёное 400 за кг...в магазине...

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68
olga k пишет:

но всё равно люди говорят что выгодно
а сало солёное 400 за кг...в магазине...

У нас пока хоть как то выгодно если поросята свои (не покупать),да и кармешкой если запастись сразу после уборки урожая (пока цена меньше).Соленое сало у нас в магазине не знаю по чем(не покупаем),а вот типо-копченое 250р.кг

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Таня, roma
всё!!!! ya
Фенечка вернулась...
дверь выставила...перевернула коровье ведро...
в общем...всё как обычно...
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ
thank_you

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
olga k пишет:

Фенечка вернулась...

super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

всё!!!! ya
Фенечка вернулась...

roma
Не болейте больше victory

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Александр61 пишет:

купил в прошлом году 10 обычных поросят по 3500р.каждый и взял 10 тон пшеницы с ячменем

Ерунда какая то, поросенок за 6-7 мес съест не более 400кг, при этом весить он должен 80-100 кг.
Что то не то с кормами или с поросятами.
Мне на 10 голов, на зиму хватает 2500 кг, весной еще подкупаю 1000кг (хранить негде), а летом зерна раз в день, и трава и все тому подобное.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Александр61 пишет:

сало стоит на рынке 100-150р.кг

Абалдеть..., у меня друзья в ростов ездили на той неделе, леща привезли вяленного, вообщем цены ни чуть не дешевле москвы и рязани все одинаково, разброс 10-20 руб. Хотя раньше рыба у вас в ростове была намного дешевле.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
olga k пишет:

Таня, roma
всё!!!! ya
Фенечка вернулась...
дверь выставила...перевернула коровье ведро...
в общем...всё как обычно...
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ
thank_you

Оля, какое счастье! А теперь расскажи, что же это было?

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Combos,я из ростовской обл, а не из самого Ростова. Почти 300км.мне до Ростова и какие там цены я не знаю. Пишу за свой район, а свиней друг держал 11месяцев и средний вес их был 120кг голова, а сдал живком по 100р.кг., знаю что слабо выросли, но племенных у нас нет. Конечно по области можно найти плем хрюшек,только и цена на них будет заоблочноя.

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Значит не только у нас такие цены. bang

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

я за 300р ни кто не кидается .в магазине свинина 250р .с продажей мяса и козьего молока проблемы .буду стараться уменьшать поголовье только для себя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентинович. пишет:

я за 300р ни кто не кидается .в магазине свинина 250р .с продажей мяса и козьего молока проблемы .буду стараться уменьшать поголовье только для себя.

Кризис. Как только он начался я сразу сказала, что нам он не в плюс. Понятно, что в первую очередь пострадают производители и продавцы несамого нужного товара. Народ начнет экономить. Но и на продуктах тоже. В Том, числе начнут выращивать сами. Я хорошо помню как перекапывали дачные участки, газоны, цветы под картошку. Кто вчера покупал свинину, этой весной купил поросенка. Были у людей деньги, можно и не заморачиваться со скотиной огородом. Цены взлетели, для экономию начинают выращиваами. Конечно, в начале продавцам поросят это в плюс. такой спрос. Но что будет дальше.. посмторим. у нас из-за этого в свое время всю скотину вырезали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
VladimirPskov пишет:

Но согласитесь,что людей хотящих есть,даже как-бы ЭКОпродукты,меньше не становится(особенно в столицах
Яйца кур,по 100 нарасхват,даже в Пскове,молоко ...

Надо просто чуть-чуть приложить усилий к сбыту,
и все получится

У нас страна огромная. до областного центра 200 км обычное дело, а до столиц еще дальше. Людям с малыми объмыми возить за сотни км продукцию не имеет смысла, а большие объемы это уже не совсем ЭКО. нельзя сравнивать Московску обл и ХМАО. А люди и там живут. Дела будут идти хорошо, когда будет развиваться экономика и не только в столицах. Когда в райцентрах будут открываться предприятия и создаваться рабочие места с ХОРОШЕЙ зар. платой. тогда бОльшая часть людей выберет найм. И это нормально. выходные, отпуска, больничные... Придти с работы и отдыхать. А натур продукт з.п. позволяет купить. На фиг после работы навоз грести? Тогда это дает возможность кому то сделать выбор в пользу произ-ва продуктов. Сделать именно это своей работой. ЛЕНЬ сделала из обезьяны человека. когда есть деньги можно и в ресторане поужинать и на дом пиццу заказать. А когда их нет сама котлетки слепишь, если найдешь из чего.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Привет, перекур у меня, седня в 4.20 утра на тот свет отправил боровка, сейчас разбираюсь с ним, надолго не оставиш, лето, мухи. Ну вообщем скажу свое мнение по 100р сдавать перекупам это смерть, это даже не оправдывает вложения. Лично я не продаю мясом, стараюсь поросятами или заранее с людьми договариваюсь под выращивание, иногда когда в холодильник не вмещается, в основном все по родне расходиться, сегодня продал передок 25 кг по 300. опять же своим но не родственникам и как они говорили спасибо)), Поросятами, расходяться очень быстро порой и себе не остаеться, себе оставляю всегда боровков. Ну вот как то так...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
VladimirPskov пишет:

Cо всем почти согласен yes3
Но я за 300км в Питер вожу 3-5 раз в год.Примерно по 200кг вьет.мяса-сала+ гусей-уток-бройлеров
Ничо,не разорился laugh
Знаю людей и за 700км в Москву возят
ПС.Считать,наверно,умеют

Во-первых далеко не у всех сельчан есть машина и знакомые в Москве.
Во-вторых 200 кг 3-5 раз в год на жизнь семье не хватит.
В-третьих молоко нужно реализовывать каждый день. Даже если все перерабатывать в творог, масло это все равно скоропор. товар. у нас до москвы 360 км, с учетом пробок может до 12 часов в один конец плюс по Москве. прикинь время и расходы на бензин. Чтоб такая овчинка стоила выделки, нужен объем. Кто начинает этим заниматься, со временем становятся банальными перекупщиками. Это проще и выгоднее, чем таскать свой товар. Молоко в колхозе 40 руб в хорошем и 20 в лейкозном. Картоха, капуста и пр. Свинятина, у нас все ИП на ранке берут в Выксе. На фига гемор со своими коровами, свиньями..? все это не серьезно. Если говорить о бизнесе, с доходов которого можно нормально жить.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Купили нового хрячка blush2 Махотусенький... но симпатяшка. Не знаю чем кормить, очень боюсь отечки, скоро 2 месяца ему, а он кроме титьки мамкиной и травы ничего и не пробовал. Свиноматки очень у них худые (кормят их травой и кружка отрубей в день). Жесть... Но при хорошей кормежке, видно, что были бы очень даже ничего... Он кругленький, так как его кому-то оставляли, а потом не отдали и один на всех титьках висел до сегодняшнего дня. И имя придумать не могу: хотела Лютиком (Люцифером) назвать, муж глаза выпучил...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

А что?30л молока поблизости по хотя бы 40 не продать?Не поверю.

нет...
потому что таких продавцов не раз и два, а много...
а ехать в город покрупнее-время...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
VladimirPskov пишет:

А что?30л молока поблизости по хотя бы 40 не продать?Не поверю.

А это 1200 в день.Скока дней доится.

В нашей деревне - нет. Только развоз в райцентр. А это время и бензин. 1200 это выручка, вычти затраты на корма, осеменение, ветеринарию, премиксы и пр. и это в пик лактации. Далее снижение и запуск. И опять к тому же приходим. с одной коровы не проживешь.А 5-6 это только на них пахать и плюс хорошая реализация. сейчас народ еще взял моду поститься. Почти полгода в году. Вроде постоянный клиент и вдруг, а мы поститься будем.

VladimirPskov пишет:

Остальное на дому и в Пскове.
У меня так-то на сегодня 9 вьет.cвиноматок и 7 ремонта(промпород)

Поймите, страна у нас большая. И обстоятельства на месте очень отличаются. Это все равно что москвич будет убеждать в московских возможностях сельчанина. Я очень часто сталкиваюсь в разговоре по тел. А Вы можете подъехать сейчас? (Москва, Владимир.).. Приходиться объснять, что это не на метро прокатиться.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Вот такой он, все-таки , наверное, буде Лютик...

Вложение
img20150711192951.jpg
: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
Evgesha32 пишет:

Вот такой он, все-таки , наверное, буде Лютик...

Красивый свин, с "правильной" мордой.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Николай Д. пишет:

Красивый свин

Спасибо! thank_you Мне тоже нравится blush2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
VladimirPskov пишет:

Опять согласен,но надо не ныть,как все хреново,все козлы и пи cen сы ,а что-то делать yes3
В соседней деревне у семьи 5 детей(2 студенты(ТАЛЛИНН) дом,машинки...
От 6 до 8 коров дойных+быки,телки...
На других работах не работают...

Который раз уже встречаю такую реакцию. Разве кто то просит денег, помощи? А Что То делать это не обязательно разводить свиней, коров. Раз люди денег не просят, значит они как то живут. А как это их дело. А бизнес должен приносить прибыль и глупо заниматься чем то, чтобы только что то кому то доказать. Прежде, чем вкладывать деньги, время и силы надо определиться с покупательскими возможностями, спросом. Если где то не идет козье молоко, то это не нытье. А факт. Одно дело, если человек вложился, развел коз и теперь просит денег на корма. А другое, если объясняет почему не держит коз. А занимается каким то другим делом.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
VladimirPskov пишет:

Тока не ЛЮЦИФЕРОМ.

lol Млин, не можу имя придумать... Муж смеется, не спеши, нам же его в загсе не регистрировать.... Ну не Борькой же его звать...

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
Evgesha32 пишет:

Ну не Борькой же его звать...

А у меня главный свин, именно Борька. И он по моему, этим гордится, т.к. остальные боровки: Чёрный, Муха, Тощой....

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
VladimirPskov пишет:

У меня тоже

Этот? Я его храню, т.к. круче фото не видел...

Вложение
001.jpg
Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Evgesha32 пишет:

Вот такой он, все-таки , наверное, буде Лютик...

Симпатишный мальчишка good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах