Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 310 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

ак нет у них УШМ, перфораторы это ДА.

У них есть все,посмотри на других сайтах Хилти

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Что?всех бабушек-дедушек всех своих свинок знает?Если да,сымаю шляпу

Вова,знает. На всех карточки заведены. ТАК ЧТО,СНИМАЙ ШЛЯПУ laugh

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Тата11 пишет:

Покрывайте сейчас

фауст пишет:

В сентябре зажиреют и будут проблемки с покрытием. Картошечку уберите. У них сейчас самый тот возраст для покрытия.

bang bang bang Они ж от земли не отросли? cry они че-нить выносят там то cry у меня дворняга больше cry так это ж если покрывать сча будет фигня? bang хрячок то свой малой еще, надо везти к другому тогда wacko2
Товарищи спасибо thank_you thank_you thank_you Вставляйте мозги в правильное русло, буду учиться thank_you

Тата11 пишет:

Нет не правильная,*зерно молотое*- зерно какое?Какие пропорции? Или мы сами должны додумывать? В тему кормление свиней, к Сергею. С подробным описанием,тут вам никто рацион не составит

Получается до этого получали они молотую муку (где-то 50-60 ячменя, 30 пшеница, 20 кукуруза - сырое не жрали это, запаривал. Потом как на меня крикнули здесь начала переводить на сухое с помощью комбика свиного (22 какой-то, вроде неплохой был по всем инструкциям) неделю назад буквально закончил - сча дробленая рожь с пшеницей, плюс сыплю еще другой сорт там ячмень, овес, кукуруза, пшеница (то слабо жрут, они в детстве и кукурузу молотую отказывались кушать паразиты).
пойду читать тему bang
Спасибо большое roma thank_you

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
фауст пишет:

Добавьте и травы им побольше.

Спасибо,траву жуют постоянно. Они у меня скоро совсем травоядными станут,зерно отказываются есть,уговариваю,молоком или кефиром поливаю-тощие как велосипеды....

Тата11 пишет:

Причина в кормлении. Уже не однократно писалось,при запорах надо давать Глауберовую соль.

Татьяна,кормлю я их правильно,но это не исключает появление запоров.За соль спасибо!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Ну вот, побежал я фоткать, чтобы показать на Ваш суд, нормальны ли они, готовы ли уже? Ведро стоит 15 литров. Мерял рулеткой от начала хвоста до головы (где голова с туловищем соединяется) = 63-65 см. По высоте где-то 35-40 см. (весов нет их взвесить). На вид норм они, не жирные?
Еще, хрячку своему 3 месяца только стукнуло - рано ведь ему? но нос сунет к ним, чуть подкоп уже не сделал shok

Вложение
dsc7597kopirovat.jpg
dsc7600kopirovat.jpg
dsc7609kopirovat.jpg
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Хрячок - Филька

Вложение
dsc7614kopirovat.jpg
dsc7616kopirovat.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Arkadij пишет:

). На вид норм они, не жирные?

На мой взгляд,норм!Моей 5 месяцев,такая же,уже гостит у хрячка yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Arkadij пишет:

bangbangbang Они ж от земли не отросли? cry они че-нить выносят там то cry у меня дворняга больше cry так это ж если покрывать сча будет фигня? bang хрячок то свой малой еще, надо везти к другому тогда wacko2
Товарищи спасибо thank_youthank_youthank_you Вставляйте мозги в правильное русло, буду учиться thank_you

Я вам свое мнение высказала,вы вправе поступить по своему,хрячок в 3 мес может полноценно покрыть свинку

Arkadij пишет:

Ну вот, побежал я фоткать, чтобы показать на Ваш суд, нормальны ли они, готовы ли уже? Ведро стоит 15 литров. Мерял рулеткой от начала хвоста до головы (где голова с туловищем соединяется) = 63-65 см. По высоте где-то 35-40 см. (весов нет их взвесить). На вид норм они, не жирные?
Еще, хрячку своему 3 месяца только стукнуло - рано ведь ему? но нос сунет к ним, чуть подкоп уже не сделал shok

Нормальные свинтусы,покрывайте их .Хряк уже вполне может свои дела делать yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

СЫМАЮ

Это ,по нашему roma

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Тата11 пишет:
Arkadij пишет:

bangbangbang Они ж от земли не отросли? cry они че-нить выносят там то cry у меня дворняга больше cry так это ж если покрывать сча будет фигня? bang хрячок то свой малой еще, надо везти к другому тогда wacko2
Товарищи спасибо thank_youthank_youthank_you Вставляйте мозги в правильное русло, буду учиться thank_you

Я вам свое мнение высказала,вы вправе поступить по своему,хрячок в 3 мес может полноценно покрыть свинку

Arkadij пишет:

Ну вот, побежал я фоткать, чтобы показать на Ваш суд, нормальны ли они, готовы ли уже? Ведро стоит 15 литров. Мерял рулеткой от начала хвоста до головы (где голова с туловищем соединяется) = 63-65 см. По высоте где-то 35-40 см. (весов нет их взвесить). На вид норм они, не жирные?
Еще, хрячку своему 3 месяца только стукнуло - рано ведь ему? но нос сунет к ним, чуть подкоп уже не сделал shok

Нормальные свинтусы,покрывайте их .Хряк уже вполне может свои дела делать yes3

Спасибо Вам большое! Буду так и делать! thank_you

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
дядя боря пишет:

Виктор,а можно подробней,почему извели,чем так насолили или не угодили?

Другой породой занялся.

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
combos пишет:
дядя боря пишет:

Виктор,а можно подробней,почему извели,чем так насолили или не угодили?

Другой породой занялся.

Почитав,веток пять про вьетнамцев пришёл к выводу что они это вторая ступень после кроликов у городских жителей перебравщихся в дерёвню,и одиноких женщин))Вроде и свиньи..но.
Профи попробовав,быстро отказываются.не все конечно(а,как с клетками Михайлова,это другой бизнес)),а большинство.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
дядя боря пишет:

Почитав,веток пять про вьетнамцев пришёл к выводу что они это вторая ступень после кроликов у городских жителей перебравщихся в дерёвню,и одиноких женщин))Вроде и свиньи..но.
Профи попробовав,быстро отказываются.не все конечно(а,как с клетками Михайлова,это другой бизнес)),а большинство.

Лично мой опыт такой- первые были белые,потом мангалица и остановились мы на вьетах. БЕЛЫХ И МАНГАЛИЦ никогда больше брать не буду

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
дядя боря пишет:

Профи попробовав,быстро отказываются.

ТОже не раз слышала мнение "настоящих" свиноводов... категорически не принимают вьетов!
А я бы ни за что не завела белую свинью!!!
Вьеты, это единственный шанс попробовать свою свинину!
Но чем дальше, тем больше у меня страх((((( КАК??? это сделать?! bang
Они такие доверчивые( ручные(

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
дядя боря пишет:

Почитав,веток пять про вьетнамцев пришёл к выводу что они это вторая ступень после кроликов у городских жителей перебравщихся в дерёвню,и одиноких женщин))Вроде и свиньи..но.
Профи попробовав,быстро отказываются.не все конечно(а,как с клетками Михайлова,это другой бизнес)),а большинство.

да.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Дядя Боря...однако ж..одиноким женщинам по что свиньи....
Я исключение в вашем списке...деревенская и во множественном числе...Дюроков и КБ мне и близко не надо, вечно голодные, горластые и вскрывают все полы и все двери подперты ломами с ними... заборы выносят на раз...в холодильник не входят...тушу 100-150 кг есть пол года надо....
ВЪеты - живые холодильники..мясо всегда свежее... раз в месяц колем или два, когда праздники и гости...друзьям и родственникам раздаем ...вгоняем их в долг....забираем стройматериалам...и нам хорошо и им...Весной цена одна..осенью другая, надо поработать чтоб продать поросят... не продам ...мясом реализуем (ну очень редко)...Цена на крупных 2 года назад мясом была 68 руб кг мяса....Люди плакали и сдавали ...

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28

Наталия8,именно вас имел ввиду,-(а,как с клетками Михайлова,это другой бизнес)).Вы зарабатываете,а ваша тёзка из Кургана по этой причине отказалась от вьетнамцев..

Первая встреча у нас вчера была с кабаном.(всё прошло мирно,без экссесов,(пока только обнюхались))

Вложение
dscf5077.jpg
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

дядя боря, я никак не могу понять про клетки Михайлова?...это что? куда их к свиньям пристыковать....Вы имели ввиду поставить такие клетки, что бы раз в неделю к кролам подходить? Свиней надо наблюдать каждый день, кормить , смотреть охоту, чтобы не спать в свинарнике неделю или месяц -ожидая опороса, гладить , что бы не были дикарями. Часто на форуме задают вопрос начинающие....Чем заняться, что бы ничего не делать (или очень мало быть занятым) и получать хорошие деньги? Да чем бы ты не занимался, в сельском хозяйстве -это ТРУД. И хорошо если твоё (или моё) увлечение приносит радость и доход. За свою полувековую деятельность, я занималась многим и кролами тоже, легких денег нет... а профессионалы свиноводы? Знакомый занимался свиньями у него были по 500 -600 кг...это как быки на ножках маленьких, и вьетнамцы у него есть, только прибыль он имел с дотаций...и ухаживали у него работники...Завязал с этим делом, в строительство подался...Другая знакомая...покупает свиней, ей забивают...она солит сало, остальное мясо коптит (сдает в коптильню) стоит на рынке в Кургане и продает сама, имеет доход как у профессионалов свиноводов...Я уже на рынок не стану, хотя там тоже была и перепродавать поросят и свиней не буду...сама "гарных" получу от своих маток и выращу и продам...
Ко мне приедут, потому как я не только в стайку пускаю на поросят смотреть , а ещё и на диван положу, приедут мужики с Севера за 1500 км в 11 часов ночи, как мне с ними быть? Отдать поросят - получить деньги и в 12 часов ночи отправить обратно. У меня есть комната...муж называет пыточной, я раем..там 28 попугаев..вот и покупатели там спят иногда...утром в 5 часов загрузим поросят. овец, кур, попугаев. прихватим соседского бычка и телочку подруги из соседней деревни...а потом приезжают их знакомые и друзья...
Вывод...для мясного производства берите другую породу, для себя и немного соседу въеты классс...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Феня опоросилась...15ть ...
умничка моя wub

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
VladimirPskov пишет:

,а сами в кабак-поминать

huh laugh НЕ.. муж у меня бьёт живность сам..
Просто свинов у нас не было... переносить моральную боль я имею в виду(((
Ему то что.. он своё дело сделает.. а я страдать буду.
Ухаживаю я.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Феня опоросилась...15ть ...
умничка моя wub

roma
И ты как всегда лишних не убрала?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
meri871 пишет:

Ему то что.. он своё дело сделает.. а я страдать буду.
Ухаживаю я.

А как же высказывания,животные это мясо? Или уже отношение к свинам поменялось?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

И ты как всегда лишних не убрала?

убрала...
домой в коробочку laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

домой в коробочку

wacko2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:
olga k пишет:

домой в коробочку

wacko2

из соски кормлю...
Фене оставили десять на одиннадцать сосков...
а дома пять...те что помелче...
и помрут-не так жалко,а выживут-хоть мясо попробуем...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

У меня пополнение- долматинцы, фото сразу после рождения и в 3 дня, во время постановки железа, вес 10 штук 15 кг, по одному взвесить не получилось, убегали с весов.

Вложение
img4300.jpg
img4304.jpg
img4307.jpg
img4308.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталия 8 пишет:

У меня пополнение- долматинцы,

Поздравляю!!!!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Наталия 8 пишет:

У меня пополнение- долматинцы,

Какие славные!!!!Мои поздравления!!!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

спасибо.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах