Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 309 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
VladimirPskov пишет:

Палоцка-метр

Офигеть.................. Нам до такого расти и расти......
Эт, сколько же он хоть примерно весит?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

Нормальная машонка.

У меня видать уже пунктик по этому поводу, везде грыжа каэтца.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

Ему ровно два года.

Машинка-красота! Я где-то слышала, что они до 3-х лет растут.
Завтра тоже с палочкой сфоткаю,.

Николай Д. пишет:

Эт, сколько же он хоть примерно весит?

Ну не меньше 150 кг.

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
КЕЮ пишет:

точно похожи, очень нравится мне этот тип clap
наша чуть помладше, ей вчера было 3 мес. , вот сфотографировала ее сегодня

Екатерина если не затруднит опешите подробней их сходство? сходство есть но типаж мне видится разный, ваша более курносей,грудная клетка шире(видно по постановки ног),про длину туловища утверждать не буду по фото очь-тяжело сравнивать thank_you .

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
VladimirPskov пишет:

PS. Палоцка-метр Спасибо yes3

Владимир хряк super , в росте я думаю он набрал все, последущее сало, а вот с ПАЛОЦКА -МЕТР я голову поломал , кто такой и за что ему спасибо, laugh сижу ржу одна буква астолько ПОЗЕТИВА dri .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Предлагаю ввести в обиход палоЦку как предмет сравнительный-измерительный...
тоже своих сфоткаю с такой меркой...

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
olga k пишет:

Предлагаю ввести в обиход палоЦку как предмет сравнительный-измерительный...
тоже своих сфоткаю с такой меркой..

Хорошая идея, "наглядная" Во всяком случае, вчерашние палоЦные фотографии, очень пользительны и не только для начинающих.

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
olga k пишет:

Предлагаю ввести в обиход палоЦку как предмет сравнительный-измерительный..

А у моих такой предмет как воспитательный ассациируется scratch_one-s_head , как им объяснить что он измерительным стал? wink

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Роман 26 пишет:

Екатерина если не затруднит опешите подробней их сходство? сходство есть но типаж мне видится разный, ваша более курносей, грудная клетка шире(видно по постановки ног),про длину туловища утверждать не буду по фото очь-тяжело сравнивать

конечно у них есть различия, они ж не близнецы, но однотипные это точно. Сложно это объяснить на словах, это надо уметь видеть. У меня под Бульдожика подобраны несколько свиноматок в этом типе, они все из разных хозяйств, совсем не родственные, но люди, которые их видят считают, что они родственные, так как в одном типе и Роза бы там успешно вписалась :smile3:. Но это совсем не означает, что все они одного роста, с одинаковыми мордами и т.д.. Судя по Вашему описанию, у Вас много типов, для меня вьетнамцы есть 3 типов, это такие вот "бульдожки-шарпейчики", вьетнамцы с длинными мордочками и что-то среднее между ними. У меня есть все. Я заметила, что тупоносые всегда более круглые и у них больше сала. Даже по малышам видно, у мордастеньких они всегда кругленькие, на шеях жирок висит, смотрятся как игрушки. У меня есть и с обычными мордочками, они более подтянутые, сала точно меньше. Я не говорю, что кто-то из них лучше, кто-то хуже, это кому что нравится.
Вот такие свинюхи(на фото) у меня тоже есть, они другие по типу, но ни сколько не хуже "бульдожек". Конечно по фото сложно судить, но я столько поросят уже покупала, что по фото точно вижу мое или не мое. Вот такого хрячка как Роза купила бы с удовольствием, но найти не могу........где-то раньше на форуме видела свиноматку, очень она мне понравилась, сейчас быстро пробежалась, не нашла, но это похоже и была Розина мама. Вот даже объяснить не могу как так вроде бы животные разные, а вот однотипность видно сразу, даже по фото.
Но тип это уже второстепенное, главное, чтоб поросята не вызывали сомнений в чистопородности, были хорошего качества и отлично выращенными. Хорошие животные, какой бы породы и типа не были всегда притягивают внимание. Недавно ездили за поросятами, так там такая КОРОВА стояла, красивущая!!!, у нас коров дойных никогда не было и не планировалось, хотя и видели их много везде, а теперь похоже планы меняются - думаем как такую же красоту доставить :laugh:.

Вложение
100.jpg
099.jpg
064.jpg
Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
КЕЮ пишет:

конечно у них есть различия, они ж не близнецы, но однотипные это точно. Сложно это объяснить на словах, это надо уметь видеть.

Спасибо за исчерпывающий ответ roma ,

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
VladimirPskov пишет:

.Но это не значит ,что ,например,у меня дворняги страшные.

так я вроде бы ни про Вас ни про кого другого не писала, не надо воспринимать все на свой счет.
Вьетнамцы они разные бывают маленькие и большие, короткие и длинные, мордастые и с мордочками подлиннее, но это все вьетнамцы, кому какие нравятся тот таких и держит, но бывает смотришь объявление, а там такое чудо............

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
VladimirPskov пишет:

Роман 26-ставь знаки препинания laugh ,а то уйду я от вас cry
ПС. Давай на ТЫ

Богат и могуч русский язык tomato (хотел быстрей написать, а получилось как всегда laugh ),уход dont будет расцениваться как поражение dri ,на ты yes3 .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Роман 26 пишет:

А у моих такой предмет как воспитательный ассациируется , как им объяснить что он измерительным стал?

Точно, сегодня зашла с метром, а он как затопает, но потом успокоился)))))))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Владимир Псков ваш хряк машинааааа, мой машинка,но мы и помладше на полгодика:-)
Поросяткам 2месяца

Вложение
img20150701201345.jpg
img20150701201416.jpg
img20150701202006.jpg
img20150701201519.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Дожди, все чумазые,

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
фауст пишет:

мой машинка,но мы и помладше на полгодика:-)

Екатерина, спасибо за фото. Теперь хотя бы понятно, какие размеры у взрослых, то есть к чему стремиться нужно....
Ещё бы узнать, сколько весят ваши двух месячные поросята, моим через неделю будет как раз два месяца, сравню.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

ОЙ форумчане я пасссс, извел я вьетов но дельным советом всегда помогу.
Я вообще сейчас пьянствую, патио не доделал, купил новый рубанок, а у него ножи двухсторонии за неделю сносились, не хватило доделать, я офигеваю...., две болгарки в сервис отправил мотабо и бош, пришлось смоленский брать за 3к, в общем жопа.....

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
КЕЮ пишет:

од Бульдожика подобраны

good Я тоже хочу именно подобрать однотипных... Катя, подскажи, пожалуйста, правильно ли я понимаю... если именно по типу пары составлять, то помет все-таки будет (ну должен быть) равномерней? Не знаю, как объяснить... У моей Маньки поросята получились разные, одни в маму, другие в папу, третьи вообще непонятно в кого dntknw , так как они разные по типу (даже растут по-разному). Если ей и Розе подобрать соответствующего мужчинку, должны же быть поросята ровнее? Я далека от селекции, но мне кажется, от хряка много чего зависит..
[quote=VladimirPskov]
Владимир, Ваш хряк мне тоже очень симпатичен good

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

почему рахитные поросята рождаются?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

У моих пузатиков запор,вот думаю,может им раст.масла или рыбьего жира в пайку добавить,что скажите?

Вложение
20150615133206.jpg
Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
combos пишет:

ОЙ форумчане я пасссс, извел я вьетов но дельным советом всегда помогу.

Виктор,а можно подробней,почему извели,чем так насолили или не угодили? thank_you

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Всем привет hi Сегодня откинул кабанов от свинок - в загон рядом. Дабы свинок не перекормить и не переборщить со всем... Все конечно сразу же загрустили - большой компашкой было веселее. Так вот вопрос... как подготовить лучше всего к покрытию свинок? (у меня они уже 4 месяца + там 1,5 месяца= итого 5,5 месяцев получается, около 6) покрывать думаю уже где-то в сентябре - октябре, норм? Сейчас кормлю картошка (вареная - сырую не жрут) + зерно молотое (премикс и фелуцен чередую) + трава. Через недельки две-три думаю пойдут тыквы уже, ботва свеклы кормовой и т.д..... нормальная ли кормежка? как правильно найти оптимум для них? thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

Я вообще сейчас пьянствую, патио не доделал, купил новый рубанок, а у него ножи двухсторонии за неделю сносились, не хватило доделать, я офигеваю...., две болгарки в сервис отправил мотабо и бош, пришлось смоленский брать за 3к, в общем жопа.....

Завязывай с бухаловам dont ,купи ХИЛТИ
http://hd-tools.ru/
и ЗАБУДЕШЬ ПРО ВСЕ ПОЛОМКИ victory

Валентинович. пишет:

почему рахитные поросята рождаются?

Потому что ,хозяева свиней,не хотят понять,что свинья это не помойка,чтоб в нее все запихивать. КОРМИТЬ НАДО ПРАВИЛЬНО

VladimirPskov пишет:

Да не,без обид.Просто давайте не будем про чистопородность

Вова ,ты на Катюху бочку не кати dont ,у нее ДОСТОЙНЫЕ ПОРОСЯТА. Если бы все так обращались с животными ,как Катя. То не было бы,таких уродцев,которых к сожалению называют Вьетнамцами.

Evgesha32 пишет:

. У моей Маньки поросята получились разные, одни в маму, другие в папу, третьи вообще непонятно в кого

Да хоть оба родителя будут однотипные,в помете могут быть поросята разные,ГЕНЫ-И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Arkadij пишет:

. Так вот вопрос... как подготовить лучше всего к покрытию свинок? (у меня они уже 4 месяца + там 1,5 месяца= итого 5,5 месяцев получается, около 6) покрывать думаю уже где-то в сентябре - октябре, норм?

Покрывайте сейчас

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

Arkadij пишет:

. Так вот вопрос... как подготовить лучше всего к покрытию свинок? (у меня они уже 4 месяца + там 1,5 месяца= итого 5,5 месяцев получается, около 6) покрывать думаю уже где-то в сентябре - октябре, норм?

Покрывайте сейчас

В сентябре зажиреют и будут проблемки с покрытием. Картошечку уберите. У них сейчас самый тот возраст для покрытия.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Николай Д. пишет:
фауст пишет:

мой машинка,но мы и помладше на полгодика:-)

Екатерина, спасибо за фото. Теперь хотя бы понятно, какие размеры у взрослых, то есть к чему стремиться нужно....
Ещё бы узнать, сколько весят ваши двух месячные поросята, моим через неделю будет как раз два месяца, сравню.

Завтра взвешу обязательно, самой интересно. Слава богу сегодня без дождя, мальки почистились:-)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
masia пишет:

У моих пузатиков запор,вот думаю,может им раст.масла или рыбьего жира в пайку добавить,что скажите?

Добавьте и травы им побольше.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Добавьте и травы им побольше.

И что,от добавления травы запор сразу пройдет? Бред не надо советовать.Причина в кормлении. Уже не однократно писалось,при запорах надо давать Глауберовую соль.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Arkadij пишет:

нормальная ли кормежка? как правильно найти оптимум для них? thank_you

Нет не правильная,*зерно молотое*- зерно какое?Какие пропорции? Или мы сами должны додумывать? В тему кормление свиней, к Сергею. С подробным описанием,тут вам никто рацион не составит
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:

купи ХИЛТИ

Так нет у них УШМ, перфораторы это ДА.

Тата11 пишет:

Завязывай с бухаловам

Да я так, денек побаловался.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах