Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 295 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Тата11 пишет:

Явно не здоровые люди

Почему? Козлята иногда тоже с удовольствием трухлявое дерево жуют.
Не гнилое, именно трухлявое.

Тата11 пишет:

ВИТАМИНЫ НАДО ПРОКОЛОТЬ,или пропоить

есть седимин и тетравит. но надо ли? На самом деле я избытка витаминов боюсь гораздо больше чем недостатка. С этим потом больше намучаешься.
Они кушают разбухший комбикорм, отруби с сывороткой, дробленный овес, траву (в основном одуваны, другую выкидывают) молоко, яйца, вода.
На улицу только не ходят. Сегодня старших в пригон переселила, там хоть солнце в окно заглядывает.
Маленькие пока в конюшне сидят. К рукам привыкнут, тогда выпущу погулять

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

что уголь и кирпич еще им? smile3
нублин, как со щенками\писанной торбой
это вольерным или квартирным щенкам клала - камни, уголь, кирпичи, палки. А то они когда на волю попадают начинают жрать всяку дрянь как шальные. А если с младенчества с этим знакомы, прилично себя ведут на улице в первый же выход.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Danj пишет:

Почему? Козлята иногда тоже с удовольствием трухлявое дерево жуют.

заселяют ЖКТ бактериями, переваривающими целюлозу( козам надо)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

Почему? Козлята иногда тоже с удовольствием трухлявое дерево жуют.
Не гнилое, именно трухлявое.

Есть некоторые экземпляры,которые вместо железа поросятам,воду со ржавчиной пить дают,для них ржавчина и железо одно и тоже. Может тоже начнем повторять за ними?
И у козы и свиньи строение желудков разное

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Тата11 пишет:

И у козы и свиньи строение желудков разное

безусловно. но кабаны в лесу пни ковыряют, я ж видела.

VladimirPskov пишет:

из мангала

у нас печное отопление и даже летом баня топится все время

VladimirPskov пишет:

И выпускайте вы их на улицу

Попробую smile3 .. коз только закрою на всякий пожарный, они ведь на своей территории чужаков не жалуют

Тата11 пишет:

Есть некоторые экземпляры

у нас с этим все в порядке вроде smile3 - с головой

olga k пишет:

козам надо)

так не все едят то. у нас только одни ели, всем остальным плевать на эту трухлю.
что, им то не надо заселять? не, это что то индивидуальное явно. Какая то нехватка чего то и они пытаются это восполнить И землю жрут по той же причине.
соседкины жрали. а у нас козлята никогда землю не ели, зато щенки землей полный рот набивали
в общем это не повод колоть витамины, не зная точно что конкретно не хватает

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Скажите, а уголь, что в магазине дпя мангалов им годится? wub Если да, то пусть мне все в магазине завидуют, что так часто на шашлыки буду ездить laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Danj пишет:

безусловно. но кабаны в лесу пни ковыряют, я ж видела.

Достают жучков, червячков и личинок(белковый корм)

Danj пишет:

так не все едят то. у нас только одни ели, всем остальным плевать на эту трухлю.

у кого то закрепились бактерии , например с сена, веточек, а у кого то нет...вот и восполняют...
землю едят по той же причине...
и даже коровы...

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
Галина Смоленск пишет:

Скажите, а уголь, что в магазине дпя мангалов им годится? wub Если да, то пусть мне все в магазине завидуют, что так часто на шашлыки буду ездить laugh

То, обычный берёзовый уголь...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Галина Смоленск пишет:

Скажите, а уголь, что в магазине дпя мангалов им годится?

НЕТ

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28

Вчера родился поросёнок с такой хренью на жопе,была бы снизу можно было бы понять,а у этого на спине.. dntknw

Вложение
dscf4712.jpg
dscf4710.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Ого shok

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я бы зашила...вправила и зашила бы....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

А что это? На кишечную петлю не похоже, на кисту похоже, но тогда почему дырка scratch_one-s_head
Были у меня ягнёнок с горбами как у верблюдика, а второй складывался как тетрадный лист, оба если как за двоих, но так и не выросли и цыплёнок у кумы с 4-мя ногами, на 2-х ходил, а две под крыльями сложены были.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
дядя боря пишет:

Вчера родился поросёнок с такой хренью

Убрать бы его,чтоб ни мучался...

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
masia пишет:
дядя боря пишет:

Вчера родился поросёнок с такой хренью

Убрать бы его,чтоб ни мучался...

Так вроде ему и не больно,бегает как и все,сиську смокчет не отстаёт.Пусть живёт.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
дядя боря пишет:

Пусть живёт.

края надсечь и зашить...и пусть живёт

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
olga k пишет:
дядя боря пишет:

Пусть живёт.

края надсечь и зашить...и пусть живёт

Ветеринар как назло уехал в Палангу на выходные(и что там делать в это время года)) самому шить, нет опыта..да и нитки специальные надо..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
дядя боря пишет:

Ветеринар как назло уехал в Палангу на выходные(и что там делать в это время года)) самому шить, нет опыта..да и нитки специальные надо..

Краешки немного надсечь ножичком в нескольких местах и сшить...простыми нитками...
хоть пару стежков..
срочно...
а то копытцем проткнут....или грязь попадёт

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
olga k пишет:
дядя боря пишет:

Ветеринар как назло уехал в Палангу на выходные(и что там делать в это время года)) самому шить, нет опыта..да и нитки специальные надо..

Краешки немного надсечь ножичком в нескольких местах и сшить...простыми нитками...
хоть пару стежков..
срочно...
а то копытцем проткнут....или грязь попадёт

Так и неподпускает к ним,рычит лает.А Ветеренар завтра вечером вернётся.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007
дядя боря пишет:

Вчера родился поросёнок с такой хренью на жопе,была бы снизу можно было бы понять,а у этого на спине.. dntknw

Я не ветеренар, но похоже на спиномозговую грыжу.

Тата11 пишет:

НЕТ

Спасибо thank_you laugh Коротко и ясно.

Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27
Тата11 пишет:
Галина Смоленск пишет:

Скажите, а уголь, что в магазине дпя мангалов им годится?

НЕТ

Почему, мои хрумкают с удовольствием! может он проходит термообработку,или каменный уголь полезней?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
popoff69 пишет:

Почему, мои хрумкают с удовольствием! может он проходит термообработку,или каменный уголь полезней?

Найдите в интернете ,технологию производства ,и узнаете все ответы .

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Почитала, поняла, что в нём большое количество ядовитых смол. Ну, Татьяна, не могла дописать ещё одно слово и дать бабушке поспать лишних 5 мин. lol

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
дядя боря пишет:

Вчера родился поросёнок с такой хренью на жопе,была бы снизу можно было бы понять,а у этого на спине..

Я бы убрал не раздумывая.

Галина Смоленск пишет:

Скажите, а уголь, что в магазине дпя мангалов им годится?

Нет не пойдет, это в основном сосна и токсины, а не как мы привыкли думать что береза, у меня под боком производство такого угля и знаю из чего он делается и как, нажгите нормальных головешек не так уж они и много едят его.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
popoff69 пишет:

Почему, мои хрумкают с удовольствием! может он проходит термообработку,или каменный уголь полезней?

Не про каменный уголь говорим, там такая технология что вообще жарить шашлык на нем вредно. Это как термодерево, в ваккуме, все летучие соединения никуда не уходят все остается в угле, и не важно какое дерево. Зато название "березовый".

Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27
combos пишет:
popoff69 пишет:

Почему, мои хрумкают с удовольствием! может он проходит термообработку,или каменный уголь полезней?

Не про каменный уголь говорим, там такая технология что вообще жарить шашлык на нем вредно. Это как термодерево, в ваккуме, все летучие соединения никуда не уходят все остается в угле, и не важно какое дерево. Зато название "березовый".

Спасибо за ответ! Можно конечно , и в энете полазить.на то, и форум чтоб общатся.

Вложение
img20150529163325.jpg
Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27
Галина Смоленск пишет:

Почитала, поняла, что в нём большое количество ядовитых смол. Ну, Татьяна, не могла дописать ещё одно слово и дать бабушке поспать лишних 5 мин. lol

Какая нахрен бабушка.я уже 2.5 года как дедушка.вчера день варенья отмечал 46 лет стукноло.

Вложение
img20150529161856.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Галина Смоленск пишет:

Почитала, поняла, что в нём большое количество ядовитых смол. Ну, Татьяна, не могла дописать ещё одно слово и дать бабушке поспать лишних 5 мин.

Галя,а я это не для тебя писала,а для особо ленивых laugh

popoff69 пишет:

Какая нахрен бабушка.я уже 2.5 года как дедушка.вчера день варенья отмечал 46 лет стукноло.

А при чем здесь вы,Галина про себя написала,а вы на себя все примеряете

popoff69 пишет:

Можно конечно , и в энете полазить.на то, и форум чтоб общатся.

Вот именно форум,только тема про вьетнамцев,а не про технология производства угля

Россия
: Новгородская область
15.01.2013 - 15:54
: 39

Здравствуйте, сегодня первый раз принимаем солнечные и грязевые процедуры.

Вложение
img0827.jpg
img0826.jpg
img0821.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

А у моих откормышей сегодня ДР-4 месяца...Вот думаем скушать одного в честь праздника blush2 Хочу на тушку посмотреть,чтоб убедиться в правильности кормления.Если получится сделаю фото.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах