Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 294 из 1071

32130 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2476

Наталья Курган пишет:
Татьяна, на будущее, это грыжу то не вырезать? Заправить что ли? А потом шить... Или сначала её всё таки вырезать,затем шить? bang

Отрезаете только яичко.Поэтапно-,разрезали мошонку,достали яичко,зажимом зажали,зашили,только потом отрезаете,обрабатываете йодом.Ничего сложного.
Вот почему я не залезла на эту страничку, когда грыжу вырезали cry Умер наш поросенок через день. Зашивать -иголки не было(((( , нитки простые, не медицинские. Видать в гнезде поросяки -братья. сестренки его потревожили и нитка то и соскочила, что то вывалилось из промежности, ну соответственно потеря крови и кирдык. Тата, как всегда права, вот что значит-опыт не пропьешь и не потеряешь. Ну талантливый человек, талантлив во всем. Теперь есть у меня нитки всяких разных размеров и составов, осталось иголки купить. Ну мы не волшебники, только учимся, и не надо было резать все эти элеметы вывалившиеся, может и все впорядке было. Жалко, такой упитанный, крепенький, мося классная. Все . cry

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
фауст пишет:

Умер наш поросенок через день. Зашивать -иголки не было(((( , нитки простые, не медицинские.

Не надо было кастрировать,подождали бы денек другой,купили все ,что надо и спокойно кастрировали бы.Жалко. Зашивать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО,и отрезаете только ЯИЧКО и ничего больше. Завязаная нитка В ЭТОЙ СИТУАЦИИ НЕ ПОМОЖЕТ

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6119
Серёга Алексеич пишет:

.Можно ли вьетнамцам давать солод (пророщеная рожь.потом

Можно
А сколько,cпроси в Кормлении свиней у УРАЛЬСКОГО Свиновода(Сергей)

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5437

Ребята!как перевести беременную свинку в новый сарай?Расстояние метров 30...

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

21.05.2015 - 17:36
: 7

Уважаемые форумчане, зравствуйте! Очень нужен ваш совет: после тяжелых родов мы свою свинку перекормили! Четвертый день запор. (после родов прошло 7 дней) Кушает плохо. Кефир, яйца не пьет. Только воду. Температура (вроде) нормальная. Ходить не хочет, лежит. Ставим клизмы: с маслом (2ложки на грушу); мыльную, теперь с ромашкой (большую клизму) + пару ложек масла залили. Таблетки (сенна) раз дала, а дальше она сама не хочет (а я боюсь больше вдруг сделаю хуже) Ветеринары рекомендуют клизмы. Может кто-то с такой бедой сталкивался. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Россия
KovalLena7414 пишет:

Температура (вроде) нормальная.

Что значит ВРОДЕ нормальная?Вы температуру померяйте. Кисло молочку через шприц вливайте,хотя я сомневаюсь,что это запор,мое мнение по женски что то

Тата11, спасибо что откликнулись. Молочку - сделаем! Муж за сегодня вторую клизму поставил, чуть-чуть еще какашек вышло. В часиков 12 еще поставим. Если по женски... то кирдык нам. Беда у нас с ветеринарами...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900

почему сразу кердык.
может кусок последа остался?
Тата11, а что у свинок бывает по женски после родов? и чем лечить

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14360
Тата11 пишет:

,хотя я сомневаюсь,что это запор

так же подумала...
смеряйте температуру, а то может уже давно надо антибиотик.

Про температуру отпишусь завтра. А пока сбегаю в аптеку за микроклизмой.

Россия
Danj пишет:

почему сразу кердык.
может кусок последа остался?

Да вот в этом то и проблема ,если послед остался,то под ножик,она не жилец

KovalLena7414 пишет:

Про температуру отпишусь завтра.

Завтра может быть поздно

Россия
KovalLena7414 пишет:

huh

Россия
olga k пишет:

KovalLena7414 пишет:

huh

Да ..... Тяжелый случай huh

Россия
masia пишет:

!как перевести беременную свинку

Не спеша,подгоняйте аккуратно,прутиком,например.Направляйте и пойдет.
Главное-не спешите и не бейте.

Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

!как перевести беременную свинку

Если в последнии сроки беременности,то не пытайтесь!!!стрес для свинки,для вас,и будущего потомства..я пытался в соседний загон перегнать молодую свинку в положении..У меня попытка удалась,у свинки было своё мнение,она рвалась обратно.С пузом,пыталась выскочить из загона!!!Пришлось обратно в общий перевести.Там пришлось строить загородки.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
VladimirPskov пишет:

Это зависит от того, насколько свинка "ручная"
Наши мечутся так, что стены трещат, какой уж тут прутик smile3
Думаю на улицу они выйдут не раньше чем через месяц sad

Тата11 пишет:

если послед остался,то под ножик,она не жилец

ясно, надо читать\изучать
у коз проще. гибнут, как правило, только если на самотек пустить.

Россия
Danj пишет:

насколько свинка "ручная"

Ну мои только что строем не ходят(пока) agree
И гуляют до самых родов,вышла на улицу-закрыл клетку,открыл другую.
Зайдет в свободную сама.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5437

Спасибо,свинок переселили,похоже,что они довольны новым жильём)) У меня ещё вопрос: пол бетонный,решили на лето деревянные щиты не ложить,просто соломы кинули-это не страшно?Или лучше щит кинуть?

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
masia пишет:

решили на лето

Правильно решили,не за Полярным кругом ведь

Добрый день. Вчера ночью после 3-й клизмы вышло немного какашек. Свинка чуть-чуть поела (овсянка/чуть соли/масло и кефир). Походила. Позывов в туалет утром не замечала. Хотя раньше её выворачивало так тужилась. Температура утром - 39.2. Вымя мажем кремом ДЭК. Вообщем, будем... посмотреть.

Россия
KovalLena7414 пишет:

чуть соли/

это сколько в граммах?
я удивляюсь ...как она ещё живая...
Ну честно...не обижайтесь...
но вы её не лечите, а....

Россия

если у свиньи запор, то легче дать масло или молоко, один раз....чем несколько суток насиловать свинью...

Россия
KovalLena7414 пишет:

Хотя раньше её выворачивало так тужилась

схватки...надо было колоть синестрол-если матка закрылась...или окситоцин-если матка не закрылась...

olga k, после ваших коментов просто просто сама себя боюсь blush2 Окситоцин ставили при родах, также вызывали ветврача. Соль даю чуть-чуть, так как это отрава для свиней в больших колличествах. Но и без соли никак. Молоко, йогурт, кефир и яйца - постоянно.

Россия
KovalLena7414 пишет:

Добрый день. Вчера ночью после 3-й клизмы вышло немного какашек. Свинка чуть-чуть поела (овсянка/чуть соли/масло и кефир). Походила. Позывов в туалет утром не замечала. Хотя раньше её выворачивало так тужилась. Температура утром - 39.2. Вымя мажем кремом ДЭК. Вообщем, будем... посмотреть.

Нет у вашей свиньи запора,отстаньте от нее с клизмами,Амоксицилин (1 мл.на 10 кг),по весу вашей свинки и свечки в вет аптеке спросите,противовоспалительные .СОЛЬ уберите

Запор у нее начался где-то на 4 день после родов. Возможно из-за того что у нее хороший аппетит был... а может следствие послеродовых катаклизмом

Девочки, спасибо огромное за советы. Сделаем!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Млин, Плюшка моя что-то никак не огуляется... Опять мимо. Гуляет так, что просто пипец. По несколько дней стоит. wacko2 Я ее уже случала случала, вчера уже оставила вместе с хряком, вечером с работы пришла, хряк уже от нее щемится, а она сверху. И Маньку всю уже заездила. wacko2 Может какое-то гормональное расстройство?

Россия
Evgesha32 пишет:

Млин, Плюшка моя что-то никак не огуляется... Опять мимо. Гуляет так, что просто пипец. По несколько дней стоит. wacko2 Я ее уже случала случала, вчера уже оставила вместе с хряком, вечером с работы пришла, хряк уже от нее щемится, а она сверху. И Маньку всю уже заездила. wacko2 Может какое-то гормональное расстройство?

Женя hi ,уколи ей Е-СЕЛЕН 1мл,и пайку на 1\3 уреж

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:

Женя ,уколи ей Е-СЕЛЕН 1мл,и пайку на 1\3 уреж

Привет, Татьян! Е-селен уколю, а так-то она не толстая, туда-сюда и гуляет, и вообще не жрет по несколько дней.