Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 276 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
VladimirPskov пишет:

Вы заметили что петля припухла или хряк почуял?

Вроде припухшая, даже красноватая. А хряк почуял, он все время вяло тыкался в нее, а потом смотрю мечется у нее в загоне с приподнятым носом принюхивается, не поймет от куда запах, я думал опять дырку в заборе ищет, может чужой запах ветер принес, зашел в загон и понял... что мне хана! Вот сегодня третий день, но уже не так на меня кидается, только если они в одном загоне и я к свинке подхожу. А так весь день на ней ездит, она орет дурниной валит от него, потом встает и он тычется, только все мимо. сегодня попал, главное чтобы туда попал!

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54
combos пишет:
веточка пишет:

как-бы сосательный рефлекс слабый,не визжит как другие когда на руки берёшь,и когда засыпает дергается,иногда так подтряхивает что её откидывает на сантиметров 20-25.

Где то было такое, витаминов не хватает, нехватка витамина В. Вот тема https://fermer.ru/forum/veterinariya-sviney-svinovodstvo-zhivotnovodstvo...

Спасибо,ознакомилась.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
веточка пишет:

Добрый вечер!Подскажите кто знает: в помёте есть поросёнок возраст 7 дней ,так вот она очень маленькая, как-бы сосательный рефлекс слабый,не визжит как другие когда на руки берёшь,и когда засыпает дергается,иногда так подтряхивает что её откидывает на сантиметров 20-25.Так вот вопрос :какие действия предпринять чтобы она почувствовала себя лучше? может домой на докорм? dntknw

ЖЕЛЕЗО проколите и КАТОЗАЛ

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
Роман 26 пишет:

Это та свинка что хряку не дает? у нее что за все это время 1я охота? или до этого еще случали?

То дает, то орет, он как танк грубый может ей это не нравится. Она родила 30 марта рожала ночью, я послушал, что они сами прекрасно рожаю и не стал контролировать (как первую, на три дня раньше рожавшую) и она восьмерых задавила, я зашел только к последнему, вот он и остался у нее один. Два дня ее пососал, а потом ушел к другим, там веселее и с ними растет.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
Evgesha32 пишет:

Весело у вас, однако...

А то! Вот вчера пока ездил за кормом кабан опять выломал забор и свалил в другой конец деревни у них свиньи белые но закрытые. Увидел он меня и гляжу шерсть дыбом, копытом передним гребет, пена изо рта пошла и сошлись мы в схватке с ним, хорошо я биту взял. Сначала я от него убегал отбиваясь, а потом он остановился как будто на границе запаха и не бежит за мной и назад не пускает, Потом как будто из под гипноза вышел и домой как пуля тут уже я за ним даже не успевал, прибежал боится меня. Вот и вывод, что делает с кабаном запах свинки в загуле.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
Lilu777 пишет:

Я от своей Манюни тоже по заборам лазию и смешно с страшно блин, реакция у нее после родов - УУУУХ, прям характер в корне изменился. Как собака гавкает и кидается, жуть ...В пору хоть на цепь сажай . Надеюсь это временно. Раньше только руку протянешь, сразу на бок заваливалась чтобы чесали, а сейчас вся любоффф прошла и сиськи на бок

А вот свинки слава богу не поменялись! Нежные!

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
VladimirPskov пишет:

Вместе 2 свиноматки с пороcятами?

Через стенку дощатую, через которую поросенок проходил.

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Михаил-71 пишет:

Раньше говорили что ноги тонкие, посмотрите как сейчас с ними обстоят дела ну и вообще ??

Свинюшка приобразилась, округлилась(воизбежание проблем с покрытием не перекармливайте) а ноги слабоватые(конституция у нее такая).

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54
Тата11 пишет:
веточка пишет:

Добрый вечер!Подскажите кто знает: в помёте есть поросёнок возраст 5 дней ,так вот она очень маленькая, как-бы сосательный рефлекс слабый,не визжит как другие когда на руки берёшь,и когда засыпает дергается,иногда так подтряхивает что её откидывает на сантиметров 20-25.Так вот вопрос :какие действия предпринять чтобы она почувствовала себя лучше? может домой на докорм? dntknw

ЖЕЛЕЗО проколите и КАТОЗАЛ

Спасибо Татьяна! Железо мы поставили в 3 дня,завтра куплю катозал-всё по инструкции?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

Вот ОНА какает громко

ФОТКА КРАСИВАЯ,но взгляд как у белой,свинка ухоженная,я бы такую не взяла и дело даже не в окрасе

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
веточка пишет:

катозал-всё по инструкции?

Кубика достаточно, если седимин кололи, там есть в составе витамины. Я своим по 1к один раз делал. Можно дня 3 по 1к, хуже не будет.

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

всем здрасьте,помогите советом свиноматка опоросилась,два дня кормила всё нормально.сегодня отказаваеться и всё тут???рядом ещё одна матка с поросятами,ну им уже по две неделе.вопрос можно ли подсунуть маленьких к другой матке?причина отказа кормления?она ещё агрессивная стала!!!кидаеться,что раньше за неё не наблюдалась,заранее спасибо за ответы.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
гатауллин артур ринатович пишет:

причина отказа кормления?

Молока нет, скорее всего. Кидается защищает гнездо. Кормите вдоволь её и воды больше.

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35
combos пишет:
гатауллин артур ринатович пишет:

причина отказа кормления?

Молока нет, скорее всего. Кидается защищает гнездо. Кормите вдоволь её и воды больше.

понял спасибо

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Привет всем !!!
Только вчера говорили про Монькину охоту и вот она с утра красный свет сзади .....Ура, скоро Борьке будет счастье :))))))))))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

артур обратись к ветам может укол надо поставить что бы молоко появилось .у моей одной хрюшки вообще не было молока все поросятки погибли .хотя я пробывал шприцом козьим молоком кормить .видно если молозива не попьют не выживают

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

артур обратись к ветам может укол надо поставить что бы молоко появилось .у моей одной хрюшки вообще не было молока все поросятки погибли .хотя я пробывал шприцом козьим молоком кормить .видно если молозива не попьют не выживают

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54
combos пишет:
веточка пишет:

катозал-всё по инструкции?

Кубика достаточно, если седимин кололи, там есть в составе витамины. Я своим по 1к один раз делал. Можно дня 3 по 1к, хуже не будет.

Cпасибо за инструктаж.Мы тоже кололи Седимин.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Михаил-71 пишет:

вот она с утра красный свет сзади .....Ура, скоро Борьке будет счастье :))))))))))

lol clap yes2 good

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Михаил-71 пишет:

.....Ура, скоро Борьке будет счастье :))))))))))

Свинка тоже не на каторгу идет clap ,ну для приличия поломается конечно и придут к взаимному конценциму laugh wink .

: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40

Всем Добрый день.У меня боровок растет вьетнамец,он внутряк.Что делать подскажите?

: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40

Всем Добрый день.У меня боровок растет вьетнамец,он внутряк.Что делать подскажите?

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
severova-anna пишет:

Что делать подскажите?

Всмысле что подсказать dntknw ?

: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40
Роман 26 пишет:
severova-anna пишет:

Что делать подскажите?

Всмысле что подсказать dntknw ?

Что с хряком делать? Кастрация лазером стоит больше чем я его купила...

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
severova-anna пишет:

Что с хряком делать? Кастрация лазером стоит больше чем я его купила...

Конечно он не оправдает таких затрат, когда покупали вы не знали что он нутряк? его возраст? обменять на нормального где покупали.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Роман 26 пишет:

Что с хряком делать?

Собакам, можно в тушенку, луку побольше. Где брали туда верните.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Привет всем!!!!!
Вот и Борька подрос чуток.....Надо завязывать кормить наверное ???????

Вложение
img0106.jpg
img0109.jpg
Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

С наступающей Великой Пасхой вас друзья dri roma ya

Вложение
img0402a.jpg
img0404a.jpg
Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
70rus stregi пишет:

С наступающей Великой Пасхой вас друзья driromaya

И вас также dri ,а вот блюдо с пасхальными яйцами без свиньи лучше(кощунство )

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Михаил-71 пишет:

Вот и Борька подрос чуток.....Надо завязывать кормить наверное ??

Смотрите по его активности air_kiss .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах