Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 280 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Александр61 пишет:

спасибо thank_you щас молочка отнес да пару сигарет laugh через пол часика разлучу , завтра повторю ) будем надеется что все нормально будет

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Очень нравится необычная окраска свинок...Увидела как на первом фото, купила такую покрытую свинку....ИЩУ как на втором....Называю их нинзя- черепашки...

Вложение
getimage3.jpg
766.jpg
Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

на первой фотке симпатяшка good

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Наталия 8 пишет:

.Называю их нинзя- черепашки...

А чё это ваще ?????????? blush2

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

удалила свой пост

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

А чё это ваще ??????????

Мое мнение, так полное убожество huh

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Тата ...Мясце наверно вкусное...и у этих...
Мои черные... так поседели(даже фотографировать не буду пока), будет 14 опорос...кто держал до 10 лет хотя бы?? Подскажите как долго (не в теории- на практике) держать? Про 20 лет реклама идет?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

missis..а зачем убрали фото??? Пусть бы было, для разнообразия....Мне нравятся необычные окрасы.. .правда маленькие смотрятся..мы с мужем успели посмотреть....посмотрели и он сказал...Молодые поросята, в зиму они растут хуже..весной выправятся по 5 месяцам судить, так только в искусстве фотографировать и материальном и эстетическом виде сараев соревноваться...
Хозяин барин...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Наталия 8 пишет:

missis..а зачем убрали фото???

Наталия,на фотке был мой хряк,ему там 7мес, а свинке 5мес,привозила подруга покрыть..сначала не хотели,из-за окраса..
Убрала,потому что представила коменты)) Рада что Вы посмотрели,для Вас и показывала.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

missis не сдавайтесь, никогда....если вам нравиться и вы от этого получаете удовольствия....то и флаг ВАМ в руки... всем мил не будешь...
нас много- свиноводов, у всех своё мнение и уважая других уважаешь себя...
Сейчас я к своим старушкам и старичкам свинам, купила молодую свинку(1 год)-второй опорос и оставлю деток от неё, по окрасу,.... экстерьер нравится, на вид 70 кг примерно и наполовину белая...как на фото которое я впереди выставляла...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Наталия 8 пишет:

Сейчас я к своим старушкам и старичкам свинам, купила молодую свинку(1 год)-второй опорос и оставлю деток от неё, по окрасу,.... экстерьер нравится, на вид 70 кг примерно и наполовину белая...как на фото которое я впереди выставляла...

Свинка на второй фотке понравилась..правда когда мне такую привезли на покрытие,отговаривала от разведения(владелица моя подруга)..хорошо что она настояла..а сестру этой свинки мы крыли через 5 дней,она белая,с чёрным моноклем на глазу,и чёрные бёдра..с чёрной мордулей мне понравилась больше..поглядим,перебьёт ли окрас Султашик.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Мы когда ездили хряка выбирать, нам предлагали белых с черными глазами, то есть окантовкой вокруг глаз и мордахи мопсовидные, но белый цвет не по мне, черные- красота, прям дикие лесные звери, ну и мрамор-если красивый, то да, но больше хочется в окрасе видеть диковитость лесную)))))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
missis пишет:

Убрала,потому что представила коменты))

Юля ,ну зачем так категорично?Одно дело когда люди выдают за вьета не понятно что намешаное,и совсем другое когда свинюка просто красивая и дворовой породы

Наталия 8 пишет:

уважая других уважаешь себя...

Наташа,вот скажи честно ты говоришь об уважении,а как же тогда ты можешь на ПЛЕМЯ продавать Х ногих поросят,изначально зная что это БРАК ?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Татьяна, когда я была покупателем, и хозяйка не показала мам и пап, я проехав 1700 км отказалась...в след мне летело.... ну и катитесь, надо же барыня, цирк и зоопарк устроить собралась...Ехав в Самару договор был с 5 хозяйствами , покупала с формой Ф-1
Татьяна именно моё родительское стадо мне нравится, это раз, родить 13 раз, без проблем и выносить ..я думаю что я не ошиблась когда покупала...мы их лелеем,... мацони, чешу каждый день, корнеплоды каждый день ..вот сейчас топинамбур..
Второе, при продаже я показываю мам и пап.
Третье, у покупателя всегда есть право выбора у меня, при покупке поросят, завожу в стаю смотрите, который понравился -ваш... взять или отказаться- это тоже покупателя задача.
Четвертое, мрамор забирают первых, они эффектнее смотрятся. Вот и понесло меня на экзотику...
Очень часто покупатели портят свиноматок, -хороших свиноматок... пример .. 3 дня назад звонок..мы брали в сентябре у вас поросят , сейчас свинке рожать, не встает на ноги, ест сидя....И о Вселенная, мы проезжаем сегодня мимо ..заехала...Зажиревшая, ни разу не выгуленная свинка в загоне 1,5 на 1,5...Мне все ещё плохо от увиденного...дали рекомендации, только думаю, не поможет уже...
Я уже писала, что при покупке 6 лет назад, хозяйка мне ну силой навелила страшненькую , маленькую свинку...сказав что она вот последняя из многочисленного помёта, и мама у неё хорошая, я взяла, мы её отдельно кормили, сейчас она самая крупная...
А про уважение, Татьяна ...уважаю людей труда, тех которые берутся за любое дело и знают, что у них все получится...Если дело не по душе, стараются сделать быстро , а если по душе, то с радостью всю жизнь..
Те, кто осознанно продают брак, это их грех....и я им не судья...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Тата11 пишет:

Юля ,ну зачем так категорично?Одно дело когда люди выдают за вьета не понятно что намешаное,и совсем другое когда свинюка просто красивая и дворовой породы

Я не держу помесей,свинка не моя..её ноги ростут из Тульской области,хряка подарили моей подруге,был светокопия доченьки..я его кастрировала,да видно он успел сделать гадское дело..
Для себя решила,что держу чёрных.

Наталия 8 пишет:

Те, кто осознанно продают брак, это их грех....и я им не судья..

согласна.

Украина
: Донецк
30.03.2015 - 09:47
: 9

Здравствуйте! Хочу выбрать кого разводить: вьетнамов или обычных. От обычных отталкивает вонь, болезненность, привередливость к корму. От вьетнамов: по слухам (сам не пробовал), не очень вкусное мясо, маленький вес. Подскажите на опыте.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

...

Вложение
dscn5050.jpg
dscn5053.jpg
Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

здравстыуйте я меня стряслось чтото , непойму от чего это ,все как всегда, в корме и прогулках , хрячок отдельно сидит в другом здании и ,,, сейчас замечаю какието шишки по телу и на ногах , причем у одной свинки с права у другой с лева у хряка и на спине немного и на одном боку , на втором вроде нет или почти нет , он в руки не особо идет , маська когда стояла я ей по волдырям рукой водил она даже укусить меня пыталась , не агресивно , просто пятаком в ногу упиралась и пасть отркрывала , отличия в их жизни только то что масяню к хряку пускал , но это уверен не причем , волдыри с уплотнением шкуры на фото видно вроде не плохо , посмотрите подскажите ???? , пришла мысль что с разных сторон , у нас потеплело , мухи кое какие проснулись жукарашки , может кто покусал , хотя шкуру натягиваеш эти шишки волдыри выделяются , не укуса точки никакой ничего не видно

Вложение
img0429a.jpg
img0430a.jpg
img0431a.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
ANTIBOBER пишет:

От обычных отталкивает вонь, болезненность, привередливость к корму.

С чего вы это взяли? Не будете следить и вьетнамцы вонять будут. Пробуйте вьетнамцев, наберетесь опыта, а там сами решите.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
70rus stregi пишет:

стряслось чтото

смените подстилку...

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
olga k пишет:
70rus stregi пишет:

стряслось чтото

смените подстилку...

это не вопрос но обьясните , что стряслось ? вчера все нормально было а сегодня huh

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

и помещения у них разные , здания разные

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Тата11 пишет:

Одно дело когда люди выдают за вьета не понятно что намешаное,и совсем другое когда свинюка просто красивая и дворовой породы

Все вьеты это дворовая порода. Вот когда будет признана порода, разработаны стандарты породы, создан племенной реестр и тд. Тогда и можно будет говорить. Кто дворняжка, а кто чистокровка или элита. А сейчас каждый сам себе эксперт. и селекционер.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
70rus stregi пишет:

может кто покусал , хотя шкуру натягиваеш эти шишки волдыри выделяются , не укуса точки никакой ничего не видно

Возможно подкожный паразит какой, трудно сказать, ждите тех кто сталкивался, или пишите ветку ветеринарии. Крапива не пошла у вас? может от крапивы чего, мои догадки, у меня у мелких были морды в волдырях от крапивы, пока смачивать не стал, но у вас крупные там уже не обстрихаешся.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Татанка пишет:

Все вьеты это дворовая порода. Вот когда будет признана порода, разработаны стандарты породы, создан племенной реестр и тд. Тогда и можно будет говорить. Кто дворняжка, а кто чистокровка или элита. А сейчас каждый сам себе эксперт. и селекционер.

Поддерживаю.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
combos пишет:

крапивы нет еще , хрячок сидит без выгула пока еще вчера ни у кого ничего небыло

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
70rus stregi пишет:

крапивы нет еще , хрячок сидит без выгула пока еще вчера ни у кого ничего небыло

Значит паразит, они в сене и соломе живут, мазь ивермек пробуйте, можно и укол.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
combos пишет:

Значит паразит, они в сене и соломе живут, мазь ивермек пробуйте, можно и укол.

А на подкожного овода это не похоже?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах