Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 279 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Валентинович. пишет:

это садизм

тоже???
а я думала только когда вырезать...

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Natascha.Reznikova пишет:

феромоны хряка.
Сырое не пахнет.
Когда идет термообр. стойкий запах мочи .

Значит Мама права :))))) Наталья roma

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Lilu777 пишет:

Михаил- 71! Вы когда к борову подходите никакого списфического (как Райкин выражался) запоха не чувствуете? Вот от мяса точно так же будет пахнуть, но на мочу это не похоже явно)))

Не воняет мой Борька пока.... Может потом когда Монька захочет, начнёт цвести и пахнуть, но почему-то я думаю что эти запахи будут сильно отличатся от запаха когда я буду мясо готовить ( при условии что хряк с яйцами )...
Разве я не прав ?????

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Вонять будет в любом случае, хоть пахнет от него хоть не пахнет, воняет не мочой, а хряком, если попробовать еще отварить бульон, то вообще можно только в противогазе находиться дома.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Михаил-71 пишет:

У соседа Ландрасы......Простите что сразу не сказал..

Михаил. а не расскажете как ентих хрячков кастрировали, каким методом. В бочке ну или как там еще можно, они ж в 5 месяцев уже огромные?

SDV
Россия
15.04.2015 - 22:43
: 12

День добрый.

Есть 5 вьетнамок. 3 самки, кастрат и хрячок. Всем по 9-10 месяцев, живут вместе, ждем летом пополнения. И есть куча просрочки из сетевых магазинов.
С фруктами овощами всё понятно, но также имеется огромная куча разношерстного хлебобулочного.
Выгул есть большой, корешки и т.п. там в достатке, летом расширим выгул до травы.

Вопрос: как правильно организовать питание, чтобы основу составляли хлебобулки, но чтобы не сильно страдала животина от этого?
Вопрос 2: Может и банально, но как сохранить такую кучу хлеба? Понятно что засушить.. но может есть нюансы кем отточеные?

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

Взяли как то калбасятину сырокопчёнку, ну и решили с яйцами на сковороде пожарить, так эта дорогущая калбаса кааааак заараматизирует на всю кухню не приправами а боровом, так всё Алабай съел - только ему по вкусу стала...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
фауст пишет:

Михаил. а не расскажете как ентих хрячков кастрировали, каким методом. В бочке ну или как там еще можно, они ж в 5 месяцев уже огромные?

Есть такая штука - повал скота
http://doktorvet.com/fiksaciya/poval_svyney_1.php
Кастрируют и жеребцов и быков..

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Татанка пишет:

Есть такая штука - повал скота

Спасибо,очень нужная инфа. Но вот мне интересно именно как того хряка у Михаила кастрировали.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

http://www.youtube.com/watch?v=dlAZeu68f18 на 3:25 классный станок для кастрации малышей ,

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
фауст пишет:
Михаил-71 пишет:

У соседа Ландрасы......Простите что сразу не сказал..

Михаил. а не расскажете как ентих хрячков кастрировали, каким методом. В бочке ну или как там еще можно, они ж в 5 месяцев уже огромные?

У кого может и огромные а у него они 25-35 кг ( пил, курил ), он купил их на откорм 11 шт и два оказались не кастрированные, долго думая решились наконец и кастрировали........Я писал уже что двое держали, просто, без всяких станков, навалились один за передние другой за задние ноги, как-то так......
Послесловие...Если честно то если-бы я был на месте порося и эти два урода меня держали за ноги то наверное и у меня мясо вонючее стало-бы lol
Всем спасибо !!!!!!!!!!!!

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
SDV пишет:

имеется огромная куча разношерстного хлебобулочного.

По моему хлеб им не нужен вообще, а в таком количестве и подавно....

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Михаил-71 пишет:

..Если честно то если-бы я был на месте порося и эти два урода меня держали за ноги то наверное и у меня мясо вонючее стало-бы

lol laugh super

SDV пишет:

Вопрос: как правильно организовать питание, чтобы основу составляли хлебобулки, но чтобы не сильно страдала животина от этого?

Я вообще против хлеба, угробите свинюх. Ну а если уж совсем не в моготу , то вам к УРАЛЬСКОМУ СВИНОВОДУ! может он что-нибудь и придумает. Зайдите на ветку кормление свиней. Он там.Простите ссылку вставлять не умею)))))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

.

SDV пишет:

как правильно организовать питание,

приготовление кормовой смеси для свиней-веточка. Зайдите и спросите.

SDV
Россия
15.04.2015 - 22:43
: 12
фауст пишет:

приготовление кормовой смеси для свиней-веточка. Зайдите и спросите.

Спасибо.

Еще вопрос - у кого то было такое, что свинюхи (после того как подселили им кабана... недели 3 прошло) - пытаются яйцы кабану кусь-кусь?
Вроде уже и пообвыклись они с ним, но тут узрел что кабан может идти себе по выгулу, и потом на месте в прыжке разворот 180 градусов... при этом может об сарай или об дерево прилепиться. Сначала поржал, думал заигрывает. Потом заметил как они его щемят порой, и пытаются осуществить заход сзади к его шарам и куснуть. Прям беда какая-то, какбы не отгрызли ему.
Мне вообще кажется что это как-то связано с кастратом. Кабан этого кастрата строит маленько... но зато самки мстят какбы..?!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
SDV пишет:

Еще вопрос - у кого то было такое, что свинюхи (после того как подселили им кабана... недели 3 прошло) - пытаются яйцы кабану кусь-кусь?
Вроде уже и пообвыклись они с ним, но тут узрел что кабан может идти себе по выгулу, и потом на месте в прыжке разворот 180 градусов... при этом может об сарай или об дерево прилепиться. Сначала поржал, думал заигрывает. Потом заметил как они его щемят порой, и пытаются осуществить заход сзади к его шарам и куснуть. Прям беда какая-то, какбы не отгрызли ему.
Мне вообще кажется что это как-то связано с кастратом. Кабан этого кастрата строит маленько... но зато самки мстят какбы..?!

У нас сука кобелю любила яйца пощипать, когда он ее доставал. Знала слабое место. Не отгрызла, но визжал порой он знатно.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

по яйцам спец ольга к . laugh она всем бескровным методом .даже зернопоставщику laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Подскажите,плизз,можно-ли скармливать престартер откорму и свиноматкам?Если да-то в каком кол-ве?

Состав давай

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

в прошлом году в летней загородке .у меня находились все хрюшки и хряк с ними .я жрать им вываливал в длинное корыто .они толкались между собой .а хряк гаденышь чтоб ему место освободили он сзади девок кусал за письки та с визгом отбегала .а он спокойно вставал на ее место и жрал.пришлось мне хряка посадить отдельно dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Где его взять-то?В НЕТЕ не нашел.По виду дорогой .

Я вот нашла
http://www.kmkorma.ru/products/pig-breeding/prestarters/
Там и телефоны все есть. Поросятам маленьким до 2 мес,мамкам и откорму не советую давать,там антибиотики есть

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Чет я не нашел состава. ни пдф, наверно коммерческая тайна. Да и не ахти реклама 42дня 12 кг. На провими надежнее и провереннее. И стоит миллион наверно.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

Чет я не нашел состава. ни пдф, наверно коммерческая тайна.

Позвони по телефону,все по полочкам разложили yes3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

ну раз халява то помаленьку добавлять в корм .мне кажется хуже не будет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

-НО халява

Не каждая ХАЛЯВА на пользу идет

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Сегодня утром отдала подруге порося, свинку.... Ну и звоню вечером, спрашиваю, как у них дела? Как там твоя-моя свинка. А говорит, молодец, в руки идет. Я как-то сразу не уточнила, как идет... а там оказывается на руки идет. Сажусь, говорит, к ней в пуньку, НА РУКИ ПРОСИТСЯ ... wacko2 Сама запрыгивает. Они ж у меня дикие, замахалась ловить, я своих мамок по 3 месяца приучала, чтоб хоть ели с рук, а потом уж почесать и т.д. Прям не понимаю, у меня наверное, неправильный подход...

11.11.2011 - 12:46
: 584
Evgesha32 пишет:

Сегодня утром отдала подруге порося, свинку.... Ну и звоню вечером, спрашиваю, как у них дела? Как там твоя-моя свинка. А говорит, молодец, в руки идет. Я как-то сразу не уточнила, как идет... а там оказывается на руки идет. Сажусь, говорит, к ней в пуньку, НА РУКИ ПРОСИТСЯ ... wacko2 Сама запрыгивает. Они ж у меня дикие, замахалась ловить, я своих мамок по 3 месяца приучала, чтоб хоть ели с рук, а потом уж почесать и т.д. Прям не понимаю, у меня наверное, неправильный подход...

ей видимо тоскливо одной вот она и идет на руки scratch_one-s_head

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
VladimirPskov пишет:

Умные они-однако.

А себе сразу мультик вспоминаю, когда волк теленка выкармливал и тот ему на руки прыгал. Представляю, свинюха вырастет, заходишь в сарай а она тебе на руки lol Так-то и задавить можно хозяина lol lol

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Добрый день всем.Позавчера закалол своего первого вьета. это был кастрированный хрячок 45 дней назад.Мясо получилось без запаха хрячатины.На весах вышел 70кг,а по таблице он весил больше примерно на 7 кг.Кабанчик был средней упитанности,но сало засалили с него два ведра, а жира натопили всего 3 литра.Сало в оснавном в два пальца, местами до трех,на вид очень аппетитное. Мясо не жирное,за исключением ребрышек. В общем в таком не большом кабанчике кроме мяса оказалось и довольно не мало сало.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Александр61 пишет:

Добрый день всем.Позавчера закалол своего первого вьета.

а какой возраст у него был ? и скажите вы смолили его ? как шкура у него крепкая ? это я к тому что чесу свинку 5 месяцев а шкурка у нее неная как попа младенца ))) на пузе да под лопатками

и вопрос еще , читал точно но как время подошло )) в голове каша , щас свинка у кабанчика , вчера ему не дала а сегодня как зашла , встала по стойке смирно , на меня говорит а он и не отказался конечно , через 30 сек уже в цель попал снайпер lol мама до вечера говорит пусть сидит у него а я вроде вспоминаю что на пол часика запустить а завтра повторить , посоветуйте ?

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

возраст у него был 9 месяцев.Смолил его паяльной лампой,кожа у него на животе мягкоя, на спине грубей, показалось,что немного грубей чем у домашних обычных свинней. Я сам держу их немного больше 6 месяцев,поэтому у самого опыта еще мало, чтоб давать советы. Могу лишь сказать,что 1 свинку получилось осеменить только когда я ее поселил на 5 дней к хряку (во время ее очередного загула).А 2 свинку я подпускал утром и вечером. Хрячок делал одну две садки и я уводил ее от него.А так пишут,что если свинка стоит (в охоте),то после случки подпустить ее еще раз через 12 часов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах