Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 277 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Роман 26 пишет:

И вас также dri ,а вот блюдо с пасхальными яйцами без свиньи лучше(кощунство )

ну во первых , у меня не свиньи а хрюндики , а во вторых да ладно вам ) у меня все празднику рады good если когото задел этим фото извините но для меня нет ничего кащюнственного в этом фото , дальше тему религии нехочу обсуждать так как имею свои взгляды на сие , и ни кому несобираюсь ничего .........

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

михаил у тебя борька молодой жирный как свинья laugh

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Роман 26 пишет:
Михаил-71 пишет:

Вот и Борька подрос чуток.....Надо завязывать кормить наверное ??

Смотрите по его активности air_kiss .

Это как ???? Если не активный значит меньше кормить ?????

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Валентинович. пишет:

михаил у тебя борька молодой жирный как свинья laugh

ТАТА11 Сказала что боров должен быть как "Колбаса", вот я и смотрю похож или нет.....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

.Надо завязывать кормить наверное

По любому пайку урезать,хорош пацан стал good roma

: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40
Роман 26 пишет:
severova-anna пишет:

Что с хряком делать? Кастрация лазером стоит больше чем я его купила...

Конечно он не оправдает таких затрат, когда покупали вы не знали что он нутряк? его возраст? обменять на нормального где покупали.

Нет не знали когда покупали.Сейчас ему пол года уже! Жалко собакам то.

: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40

Мы первый раз такого взяли. Вызвали вет.врача через месяц вот тогда то он нас и огорчил.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
severova-anna пишет:

Мы первый раз такого взяли. Вызвали вет.врача через месяц вот тогда то он нас и огорчил.

вариант 1 сами сьедите ,,,(запашок только в начале приготовления , потомпроподает , тем более если он никого крыть не будет ) , вариант 2 на этом форуме читал , первым делом после закола и успокоении хрюндя , вырезаются яйца ,,, проблемы конечно что плохо палить , кишки порой вываливаются, но мясо нипахнет ничем ) это из того что фя читал здесь , в любом случае решать вам thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
severova-anna пишет:

Нет не знали когда покупали.Сейчас ему пол года уже! Жалко собакам то.

нутряк это крипторх?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

что такое крипторх не знаю .внутряк я понимаю это одно яичко у поросенка не опустилось в мошонку .оно находится внутри живота поросенка .у меня тоже такой есть.у меня был козел однояйцевый .я его купил взрослым .я его купил взрослым .на форуме козоводов мне сказали что это брак .и что его надо wiggle .я у своего хрюндика одно яйцо всеравно отрезал а там не знаю что будет .если будет вонять и не возможно будет его кушать то конечно собакам dntknw михаил при ожирении свинья может не покрыться а если хряк жирный ему итак хорошо и жизнь веселая зачем еще на ковото скакать laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
70rus stregi пишет:

, первым делом после закола и успокоении хрюндя , вырезаются яйца ,,, проблемы конечно что плохо палить , кишки порой вываливаются, но мясо нипахнет ничем ) это из того что фя читал здесь , в любом случае решать вам

Колоть не не надо сперва. Обухом по голове, свин живой без памяти, вырезаете, ищите яйца, только потом нож, ну или кто как умеет. Проблем с палением, кишки не вываливаются, правда как кастрануть))) )НИКАКИХ. Но все равно девки вкуснее)))))).

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Валентинович. пишет:

у своего хрюндика одно яйцо всеравно отрезал а там не знаю что будет .если будет вонять и не возможно будет его кушать то конечно собакам

И вонять могет и покрыть могет. Вот как то как. Процент поменьше, но могет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

фауст. на счет покрытия . мне про козлов на форуме сказали .что внутри которое яйцо оно не дееспособное .точно не знаю. но для страховки лучше от девок держать отдельно такого кадра smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Михаил-71 пишет:

Вот и Борька подрос чуток.....Надо завязывать кормить наверное

Ну это смотря что вам надо. Сало сальное, тоды кормите дальше как кормили, ну а если на мясо, перевод на овощи, сено-солому и чуток комбика и пробежка по свежему воздуху.
Ну это я так бы поступила. А так дело хозяйское и советы профи ни кто не отменял.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Валентинович. пишет:

на счет покрытия . мне про козлов на форуме сказали .что внутри которое яйцо оно не дееспособное .точно не знаю. но для страховки лучше от девок держать отдельно такого кадра

Очень даже дееспособное, на кроликах проверила))))). Думаю, что и в других направлениях все возможно. То что яйца внутри совсем не обязательно, что их нет и они не дееспособны. Все тоже самое , только не том месте, а функцию выполняют, ту, которую должны.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

про козла сказали что оно в тепле не охлаждается и тому подобное .там по научному scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Христос Воскрес!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентинович. пишет:

что такое крипторх не знаю .внутряк я понимаю это одно яичко у поросенка не опустилось в мошонку .оно находится внутри живота поросенка .у меня тоже такой есть.у меня был козел однояйцевый .я его купил взрослым .я его купил взрослым

Это и есть крипторхизм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E8%EF%F2%EE%F0%F5%E8%E7%EC

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
фауст пишет:
Валентинович. пишет:

на счет покрытия . мне про козлов на форуме сказали .что внутри которое яйцо оно не дееспособное .точно не знаю. но для страховки лучше от девок держать отдельно такого кадра

Очень даже дееспособное, на кроликах проверила))))). Думаю, что и в других направлениях все возможно. То что яйца внутри совсем не обязательно, что их нет и они не дееспособны. Все тоже самое , только не том месте, а функцию выполняют, ту, которую должны.

Такой хряк не покроет . Залезать на свинью может , но не покроет . Для того и есть мошонка , чтобы яйца быль не в теле а немного выступали , так у всех жывотных и у людей тоже. Дело в том что в мошонке температура ниже чем температура тела. Вот к примеру температура тела 36,6 , а в мошонке 35,2 . При 36,6 сперматозоиды погибают , а при 35,2 прекрасно себя чуствуют (все цифры на вскидку ) . Тоисть может лазить по девкам , сперму извергань но результат будет отрицательний .

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
настойчив пишет:

При 36,6 сперматозоиды погибают , а при 35,2 прекрасно себя чуствуют (все цифры на вскидку ) . Тоисть может лазить по девкам , сперму извергань но результат будет отрицательний .

38-40 нормальная температура тела у поросят :-)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
настойчив пишет:

Такой хряк не покроет . Залезать на свинью может , но не покроет . Для того и есть мошонка , чтобы яйца быль не в теле а немного выступали , так у всех жывотных и у людей тоже. Дело в том что в мошонке температура ниже чем температура тела. Вот к примеру температура тела 36,6 , а в мошонке 35,2 . При 36,6 сперматозоиды погибают , а при 35,2 прекрасно себя чуствуют (все цифры на вскидку ) . Тоисть может лазить по девкам , сперму извергань но результат будет отрицательний .

У мальчиков такая патология не редкость. Обычно делают операцию и все может быть ок. Но многое зависит от возраста. Чем позже, тем меньше шансов. После года у мальчиков начинаются необратимые изменения. И там не просто сперматозоиды погибают. Атрофируется само яичко. Со всеми гормональными изменениями. По сути это уже кастрат.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Сирень22 пишет:
настойчив пишет:

При 36,6 сперматозоиды погибают , а при 35,2 прекрасно себя чуствуют (все цифры на вскидку ) . Тоисть может лазить по девкам , сперму извергань но результат будет отрицательний .

38-40 нормальная температура тела у поросят :-)

Обьяснял на примере человека lol А температуру тела свиньи знаю yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сирень22 пишет:

38-40 нормальная температура тела у поросят :-)

без разницы. В мошонке в любом случае тем-ра меньше, чем в паху или животе. Она для того и предназначена.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сс Светлым Воскресением всех!
=-==============
Наташа , труба вне доступа .
-----------------------------
Импровак мб и отличное решение , но пузырек стоит от 5000 рублей , там до фига доз , после вскрытия ---"после отбора из флакона части препарата, при условии соблюдения правил асептики, его можно использовать многократно, в течение не более 28 дней".(с)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

Наташа , труба вне доступа .

моя?

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
severova-anna пишет:

Нет не знали когда покупали.Сейчас ему пол года уже! Жалко собакам то.

Решти,дальше еще хуже мясо будет,не надо его смолить,снимайте шкуру вмести с салом(всеравно жосткое и не вкусное будет) а мясо чуть запах при готовки будет давать(но ни так уж не съедобно) специй побольше.

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Михаил-71 пишет:

Это как ???? Если не активный значит меньше кормить ?????

Это если через 5минут ухаживаний он передумает(устанет),значит с кормом перебор(хотя в его возрасте лишний вес еще не должен сказаться).

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
настойчив пишет:

Такой хряк не покроет

Легко покроет, проверено на собственном опыте.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
combos пишет:

Легко покроет, проверено на собственном опыте.

Не легко. Просто еще не атрофировались и успели. Но на фиг оно надо? Передается по наследству. Крипторхов выбраковывают.
Крипторхизм – патологическое состояние, при котором один или два семенника не опущены в мошонку. Неестественное расположение семенников сопровождается снижением их гормональной функции. Часто крипторхизм осложняется течением других болезней, принимает форму полиморбидной патологии. Эта патология встречается у жеребцов, хряков, баранов, кабелей и других животных.

Этиология и патогенез. В настоящее время считают установленным тип наследования крипторхизма аутосомно-рецессивный. При этом рецессивный признак может проявиться в потомстве только при наличии в генотипе отца и матери (А. Е. Евреинов, 2002)[33]. Развитие крипторхизма начинается в ранний период онтогенеза. Крипторхический семенник изначально (от зачатия) – патологический семенник, и по-этой причине его опускание в мошонку становится неполноценным. При гистологическом исследовании устанавливают недоразвитие извитых семенных канальцев и их клеточных элементов, глубокие дистрофические изменения в других структурных элементах этого органа. При крипторхизме нарушаются экзокринная и эндокринная (гормональная) функции семенников.

Нарушение экзогенной функции проявляется в снижении спермогенеза.

Нарушение гормональной функции сопровождается снижением синтеза андрогенов, прежде всего тестостерона. Тестостерон участвует в процессах формирования вторичных половых признаков, созревании спермиев. Стимуляции роста скелета, обеспечивает потенцию. Секрецию тестостерона стимулируют гонадотропные гормоны: филлитропин (ФСГ) и лютропин (ЛГ). При недостаточной секреции этих гормонов развивается гипогонадизма.

Причинами крипторхизма могут быть узость пахового канала, недоразвитие мошонки, укорочение семенного канатика и другие механические факторы. У одно - и особенно двусторонних крипторхов снижается репродуктивная функция семенников, так как эту функцию выполняют только семенник, расположенный в мошонке. Известно, что нормальный сперматогенез осуществляется семенником только в мошонке при определённой температуре (на 2-4°С ниже температуры тела), поэтому семенник, находящийся вне мошонки, функционировать нормально не может. В итоге патологическая сущность крипторхизма сводится к снижению или полному угасанию основной функции семенников – сперматогенезу.

Симптомы. Отмечается недоразвитость мошонки со стороны, где пальпаторно не обнаруживается семенник. У односторонних крипторхов заметно гипертрофирован нормальный семенник. Ректально у жеребцов устанавливают наличие семенника в брюшной полости. У больных животных объём эйякулята уменьшен, качество спермиев в нём резко снижено. С крипторхизмом связаны такие врождённые дефекты, как укорочение шерстного покрова, периодические экземы, диспропорция скелета (чрезмерный рост, высоконогость, искривление предплечий, косолапость).

Лечение и профилактика. Возможно, и целесообразно хирургическое вмешательство, чаще прибегают к кастрации. С профилактической целью выбраковывают не только самого крипторха, но и обоих его родителей.

Кастрация крипторхидов

Крипторхизм — аномалия, при которой один или оба семенника задерживаются к моменту рождения плода в брюшной полости (брюшной крипторхизм) или в паховом канале (паховый крип-торхизм) и не опускаются в полость общей влагалищной обо­лочки. Чаще всего встречается у хряков.

Показания. Оперируют по случаю брюшного крипторхизма как наиболее распространенного.

Подготовка. Лишение корма за 12 ч до операции.

Фиксации. Животное укрепляют в спинном положении или головой вниз.

Обезболивание. Нейролептик, инфильтрационная анестезия.

^ Техника операции. Хряков чаще всего оперируют в 4—6-ме­сячном возрасте. Делают парамедианную лапаротомию на вент­ральной стенке живота на расстоянии 2 см сбоку от полового члена, который с препуцием смещают в сторону. Разрез начи­нают от наружного пахового кольца так, чтобы середина разре­за соответствовала уровню предпоследнего соска. При этом рассекают прямую мышцу. У животных старше 6 мес лапаро­томию лучше проводить на середине линии, соединяющей мак-лок с предпоследним соском. Величина разрезов в обоих слу­чаях должна быть такой, чтобы можно было свободно ввести 2 пальца в брюшную полость. Тщательно исследуя пальцами прилегающую часть брюшной стенки, находят семенник, подтя­гивают его в рану и отделяют с применением лигатуры. В за­ключение накладывают несколько стежков на брюшину, мышцы и кожу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах