Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 277 из 1065

31939 сообщений
: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40
Роман 26 пишет:
severova-anna пишет:

Что делать подскажите?

Всмысле что подсказать dntknw ?

Что с хряком делать? Кастрация лазером стоит больше чем я его купила...

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 152
severova-anna пишет:

Конечно он не оправдает таких затрат, когда покупали вы не знали что он нутряк? его возраст? обменять на нормального где покупали.

Лучше никак, чем как нибудь!

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1479
Роман 26 пишет:

Что с хряком делать?

Собакам, можно в тушенку, луку побольше. Где брали туда верните.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Привет всем!!!!!
Вот и Борька подрос чуток.....Надо завязывать кормить наверное ???????

Файлы: 
  • img0106.jpg
  • img0109.jpg
Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 155

С наступающей Великой Пасхой вас друзья driromaya

Файлы: 
  • img0402a.jpg
  • img0404a.jpg

теперь 174rus hutorka да да и так бывает

Россия
70rus stregi пишет:

С наступающей Великой Пасхой вас друзья driromaya

И вас также dri ,а вот блюдо с пасхальными яйцами без свиньи лучше(кощунство )

Россия
Михаил-71 пишет:

Вот и Борька подрос чуток.....Надо завязывать кормить наверное ??

Смотрите по его активности air_kiss .

Россия
Роман 26 пишет:

И вас также dri ,а вот блюдо с пасхальными яйцами без свиньи лучше(кощунство )

ну во первых , у меня не свиньи а хрюндики , а во вторых да ладно вам ) у меня все празднику рады good если когото задел этим фото извините но для меня нет ничего кащюнственного в этом фото , дальше тему религии нехочу обсуждать так как имею свои взгляды на сие , и ни кому несобираюсь ничего .........

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3295

михаил у тебя борька молодой жирный как свинья laugh

Россия
Роман 26 пишет:
Михаил-71 пишет:

Вот и Борька подрос чуток.....Надо завязывать кормить наверное ??

Смотрите по его активности air_kiss .

Это как ???? Если не активный значит меньше кормить ?????

Россия
Валентинович. пишет:

михаил у тебя борька молодой жирный как свинья laugh

ТАТА11 Сказала что боров должен быть как "Колбаса", вот я и смотрю похож или нет.....

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Михаил-71 пишет:

.Надо завязывать кормить наверное

По любому пайку урезать,хорош пацан стал goodroma

Роман 26 пишет:
severova-anna пишет:

Конечно он не оправдает таких затрат, когда покупали вы не знали что он нутряк? его возраст? обменять на нормального где покупали.

Нет не знали когда покупали.Сейчас ему пол года уже! Жалко собакам то.

Мы первый раз такого взяли. Вызвали вет.врача через месяц вот тогда то он нас и огорчил.

Россия
severova-anna пишет:

Мы первый раз такого взяли. Вызвали вет.врача через месяц вот тогда то он нас и огорчил.

вариант 1 сами сьедите ,,,(запашок только в начале приготовления , потомпроподает , тем более если он никого крыть не будет ) , вариант 2 на этом форуме читал , первым делом после закола и успокоении хрюндя , вырезаются яйца ,,, проблемы конечно что плохо палить , кишки порой вываливаются, но мясо нипахнет ничем ) это из того что фя читал здесь , в любом случае решать вам thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9800
severova-anna пишет:

Нет не знали когда покупали.Сейчас ему пол года уже! Жалко собакам то.

нутряк это крипторх?

Россия

что такое крипторх не знаю .внутряк я понимаю это одно яичко у поросенка не опустилось в мошонку .оно находится внутри живота поросенка .у меня тоже такой есть.у меня был козел однояйцевый .я его купил взрослым .я его купил взрослым .на форуме козоводов мне сказали что это брак .и что его надо wiggle .я у своего хрюндика одно яйцо всеравно отрезал а там не знаю что будет .если будет вонять и не возможно будет его кушать то конечно собакам dntknw михаил при ожирении свинья может не покрыться а если хряк жирный ему итак хорошо и жизнь веселая зачем еще на ковото скакать laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
70rus stregi пишет:

, первым делом после закола и успокоении хрюндя , вырезаются яйца ,,, проблемы конечно что плохо палить , кишки порой вываливаются, но мясо нипахнет ничем ) это из того что фя читал здесь , в любом случае решать вам

Колоть не не надо сперва. Обухом по голове, свин живой без памяти, вырезаете, ищите яйца, только потом нож, ну или кто как умеет. Проблем с палением, кишки не вываливаются, правда как кастрануть))) )НИКАКИХ. Но все равно девки вкуснее)))))).

РФ
Валентинович. пишет:

у своего хрюндика одно яйцо всеравно отрезал а там не знаю что будет .если будет вонять и не возможно будет его кушать то конечно собакам

И вонять могет и покрыть могет. Вот как то как. Процент поменьше, но могет.

Россия

фауст. на счет покрытия . мне про козлов на форуме сказали .что внутри которое яйцо оно не дееспособное .точно не знаю. но для страховки лучше от девок держать отдельно такого кадра smile3

РФ
Михаил-71 пишет:

Вот и Борька подрос чуток.....Надо завязывать кормить наверное

Ну это смотря что вам надо. Сало сальное, тоды кормите дальше как кормили, ну а если на мясо, перевод на овощи, сено-солому и чуток комбика и пробежка по свежему воздуху.
Ну это я так бы поступила. А так дело хозяйское и советы профи ни кто не отменял.

РФ
Валентинович. пишет:

на счет покрытия . мне про козлов на форуме сказали .что внутри которое яйцо оно не дееспособное .точно не знаю. но для страховки лучше от девок держать отдельно такого кадра

Очень даже дееспособное, на кроликах проверила))))). Думаю, что и в других направлениях все возможно. То что яйца внутри совсем не обязательно, что их нет и они не дееспособны. Все тоже самое , только не том месте, а функцию выполняют, ту, которую должны.

Россия

про козла сказали что оно в тепле не охлаждается и тому подобное .там по научному scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1479

Христос Воскрес!

Россия
Валентинович. пишет:

что такое крипторх не знаю .внутряк я понимаю это одно яичко у поросенка не опустилось в мошонку .оно находится внутри живота поросенка .у меня тоже такой есть.у меня был козел однояйцевый .я его купил взрослым .я его купил взрослым

Это и есть крипторхизм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E8%EF%F2%EE%F0%F5%E8%E7%EC

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5917
combos пишет:

Христос Воскрес!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!!

Россия
Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
фауст пишет:
Валентинович. пишет:

на счет покрытия . мне про козлов на форуме сказали .что внутри которое яйцо оно не дееспособное .точно не знаю. но для страховки лучше от девок держать отдельно такого кадра

Очень даже дееспособное, на кроликах проверила))))). Думаю, что и в других направлениях все возможно. То что яйца внутри совсем не обязательно, что их нет и они не дееспособны. Все тоже самое , только не том месте, а функцию выполняют, ту, которую должны.

Такой хряк не покроет . Залезать на свинью может , но не покроет . Для того и есть мошонка , чтобы яйца быль не в теле а немного выступали , так у всех жывотных и у людей тоже. Дело в том что в мошонке температура ниже чем температура тела. Вот к примеру температура тела 36,6 , а в мошонке 35,2 . При 36,6 сперматозоиды погибают , а при 35,2 прекрасно себя чуствуют (все цифры на вскидку ) . Тоисть может лазить по девкам , сперму извергань но результат будет отрицательний .

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
настойчив пишет:

При 36,6 сперматозоиды погибают , а при 35,2 прекрасно себя чуствуют (все цифры на вскидку ) . Тоисть может лазить по девкам , сперму извергань но результат будет отрицательний .

38-40 нормальная температура тела у поросят :-)

Россия
настойчив пишет:

Такой хряк не покроет . Залезать на свинью может , но не покроет . Для того и есть мошонка , чтобы яйца быль не в теле а немного выступали , так у всех жывотных и у людей тоже. Дело в том что в мошонке температура ниже чем температура тела. Вот к примеру температура тела 36,6 , а в мошонке 35,2 . При 36,6 сперматозоиды погибают , а при 35,2 прекрасно себя чуствуют (все цифры на вскидку ) . Тоисть может лазить по девкам , сперму извергань но результат будет отрицательний .

У мальчиков такая патология не редкость. Обычно делают операцию и все может быть ок. Но многое зависит от возраста. Чем позже, тем меньше шансов. После года у мальчиков начинаются необратимые изменения. И там не просто сперматозоиды погибают. Атрофируется само яичко. Со всеми гормональными изменениями. По сути это уже кастрат.