Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 268 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Evgesha32 пишет:

толи грыжи там какие, толи еще чего.

В чем конкретно? может действительно грыжи? Хотя грыжа она ярко выражена.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Evgesha32 пишет:

Всех взвесили. Манькины (23 дня)
Кабаны: 2,6 3,3 3,2 3,3 3,0 2,7
Свинки: 3,6 3,6 3,9 , двоих кормит Плюшка: 2,8 и мини-Пуговка 1,7

Плюшкины (19 дней)
Кабаны: 2,9 3,3 3,0 2,5
Свинка 2,8

Мне кажется очень не плохой вес. Ну девки все таки получаются тяжелее)))) Кастратики конечно сейчас догонят.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ребята, скажите пожалуйста, кто продает поросят, когда предоплату вносят сколько процентов от стоимости поросят берут? Первый раз предложили предоплату, а я растерялась не знаю как это должно проходить? Подскажите пожалуйста!!!!!! thank_you

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
фауст пишет:

Ребята, скажите пожалуйста, кто продает поросят, когда предоплату вносят сколько процентов от стоимости поросят берут? Первый раз предложили предоплату, а я растерялась не знаю как это должно проходить? Подскажите пожалуйста!!!!!! thank_you

Я когда мангалиц искал просили 100%, сам никогда не беру за поросят, все бывает.
Но если уж предложили можно немного 25-30% взять, и записать в очередь.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Ой ё ёй...сейчас влезу, доверять конечно надо людям, но...была такая ситуация, по дозвону договорились, но просили предоплату, решили посмотреть съездить, за что вносить, а там оказалось что и платить не за что...а предоплата с случае отказа не возвращается, вот и получается, что либо бери то что дают, либо дари что проплатил.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У предыдущих поросят яички просто были овальные на шнурке так сказать, чик и все. У этих яички как будто не на месте, сморщенная кожа на попе, а яички не под ней, а ниже, но на место вправляются. (У того хряка тож так были, я даже думала, что крипторх) И еще пленка под кожей очень плохо режется, плотная и сами яички в каких-то как наростах желтых, я даже сначала думала, что жиром заплыли. И вот эти наросты как бы прикреплены еще к чему-то, то есть яичко не только на канатике висит, а как-то вообще фик пойми, где чего перевязывать. Ну я все это в кучу собрала, перевязала и отчикала. Недавно ходила, проверяла их, вроде ничего пока, живы, сосут.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Еще такой вопросик. Одна деваха из помета, ну совсем доход какой-то, но резвая, дерется с остальными, еще и бой выигрывает))) Может ее чем проколоть, чтоб округляться начала? Что посоветуете?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
фауст пишет:

Мне кажется очень не плохой вес.

Спасибо thank_you

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
фауст пишет:

Одна деваха из помета

не поносит? катозал можно немного, титек хватает на всех?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Evgesha32 пишет:

У того хряка тож так были, я даже думала, что крипторх

возможно и передалось от него

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
combos пишет:
Evgesha32 пишет:

У того хряка тож так были, я даже думала, что крипторх

возможно и передалось от него

Наверное, и еще ж гад из 5 поросят, 4 хрячка настругал, и все такие.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
combos пишет:

Но если уж предложили можно немного 25-30% взять, и записать в очередь.

Спасибо,

Cwetlana пишет:

по дозвону договорились, но просили предоплату, решили посмотреть съездить, за что вносить, а там оказалось что и платить не за что...а предоплата с случае отказа не возвращается,

Приезжали люди смотреть родителей, поросятки маленькие были, их не показывала.. Родители понравились. Ну и соответственно прежде чем брать предоплату, обязательно покажу поросят., мало ли. Да и правда, какой дурак будет вносить предоплату не видя за что.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
combos пишет:

не поносит? катозал можно немного, титек хватает на всех?

Нет, не поносит, сосет со средней сиськи, сосков на всех хватает.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
фауст пишет:

Приезжали люди смотреть родителей, поросятки маленькие были, их не показывала.. Родители понравились. Ну и соответственно прежде чем брать предоплату, обязательно покажу поросят., мало ли. Да и правда, какой дурак будет вносить предоплату не видя за что.

У меня еще не родились, тетка какая-то звонила, даже не знаю где телефон мой взяла, из наших местных, как выяснилось, недалеко от нас живет, говорит запишите меня в очередь на кабанчика, у вас говорит вьетнамские? Очень просила не забыть, что она в очереди. Какая, блин, очередь, я сама еще своих поросят не видела, а она тем более.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Так катозал вроде как при родах колят, как тонизируещее? Или...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Катозал обладает тонизирующим действием на организм животных, оказывает стимулирующее действие на процессы обмена веществ (белковый, углеводный и жировой), повышает резистентность организма к неблагоприятным факторам, способствует росту и развитию животных. Малотоксичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, сенсибилизирующего, тератогенного и эмбриотоксического действия, не обладает кумулятивными свойствами.

При родах ничего не колю, и без надобности стараюсь кроме железа ничего не колоть.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
combos пишет:

Катозал

Я тоже поищу для Пуговки thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

А если Гамавитом проколоть ее, будет толк?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
combos пишет:
Ultrumarin пишет:

А топинамбур чем поможет? Интересно!

Топинамбур отвечает за обмен веществ, в небольших дозах очень полезен и человеку тоже. Жду не дождусь когда земля отойдет немного, ребята оладьи любят из него, я люблю на терке с яблоком. Кстати очень хорошо действует на влечение)))

я люблю сырой топинамбур! Обожаю его маслянистый вкус! И листья в чай добавляю в свежем и сушёном виде.
все, что на зиму оставляла скормила кроликам, теперь уже можно свежий копать, он более витоминизироыанный весной.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

У этих яички как будто не на месте,

Жень это грыжа

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:
Evgesha32 пишет:

У этих яички как будто не на месте,

Жень это грыжа

Спасибо, Татьян, хоть буду знать....

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

Жень это грыжа

Evgesha32 пишет:

Татьян, хоть буду знать..

А это получается, что у всех четверых грыжа? А почему такое бывает?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
фауст пишет:
Тата11 пишет:

Жень это грыжа

Evgesha32 пишет:

Татьян, хоть буду знать..

А это получается, что у всех четверых грыжа? А почему такое бывает?

Фик его знает, у всех четверых и на обоих яйцах... такая, наверное, наследственность... У хряка, кстати, кожа на мошонке с возрастом засохла что-ли, скукожилась вся в маленький твердый комок и яйца уже не вправлялись, поэтому и дети у него не получались (я так думаю), лето жаркое было очень, это ж мошонка имеет функцию терморегуляции, а когда яйца не понятно где, кто ж их регулирует. А Плюшку то он покрыл уже в ноябре, когда мы решили, что импотент...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

доброе утро форумчанье принимайте в свои ряды держу вислобрюхих уже третий год

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Валентинович. пишет:

доброе утро форумчанье принимайте

Добро пожаловать! yes3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

у меня первый раз кнопка начала рожать так себя беспокойно повела я подошел к ней погладил она как будто обрадовалась улеглась довольная и мне 14 хрюндиков выплюнула laugh

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Валентинович. пишет:

у меня первый раз кнопка начала рожать так себя беспокойно повела я подошел к ней погладил она как будто обрадовалась улеглась довольная и мне 14 хрюндиков выплюнула

Поздравляю roma fotku

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

спасибо

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

У нас в ветаптеке Катозала не было, купила Нуклеолептид. Сказали что аналог...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

НУКЛЕОПЕПТИД, УП. 5 ФЛ. ПО 5 МЛ
Форма выпуска: Непрозрачная жидкость от светло-желтого до желто-коричневого цвета. Расфасовывают по 5 мл в стеклянных флаконах, герметично укупоренных полимерными крышками и упакованных в картонную коробку
Показания к применению: Назначают крупному и мелкому рогатому скоту, свиньям для увеличения привесов при откорме и повышения резистентности молодняка. Собакам и кошкам Нуклеопептид применяется с целью ускорения роста у молодняка и увеличения мышечной массы у взрослых животных, для восстановления шерстного покрова при кожных заболеваниях и улучшения качества шерсти у здоровых животных, в том числе при подготовке к выставкам. В комплексном лечении хронических, вялотекущих воспалительных заболеваний кожи, подкожной клетчатки и отитов, при отставании в росте и развитии, а также для повышения резистентности у всех видов животных

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах