Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 265 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

У меня знакомый жил во вьетнаме и ездиет туда осенью, говорит там только вислопузые, и гуляют везде, то есть сами по себе, идеш по улице, а их там море. коровы кругом и вислопузые. Я уж с ним поговорил, может привезет свинку если получиться, но не факт что она будет лучше чем наши.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

У меня знакомый жил во вьетнаме

Вить ,а где конкретно?

combos пишет:

и гуляют везде, то есть сами по себе, идеш по улице, а их там море. коровы кругом и вислопузые.

Ну это точно привирает,сама там была все видела собственными глазами как и что

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:

Ну это точно привирает,сама там была все видела собственными глазами как и что

нет смысла не верить, человек хороший, работал там, у меня берет на откорм поросят.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы в Тае на Чанге видели такую красу... Громадная, курносая, вся в складочках... Я от восторженного шока даже сфоткать забыла:( Вот бы от такой мальков привезти...
А вот на ГОА они мелкие и их как грязи, шныряют по кустам, как мыши...Видимо инбридинг процветает, да и не кормит их никто - пнули под зад, они сами и пасутся на помойке.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

нет смысла не верить, человек хороший, работал там,

Так в каком городе то? Привезти поросенка от туда можно только 2 способами,контробандой через китай,или завозить туда мини пига(с документами),а от туда вывозить малявку 3 недельную по этим документам.Не все так просто,много гемора. и риска и денег.А теперь ответь на вопрос он ради тебя рисковать будет?Вот тебе ответ,по поподу *смысла нет не верить,обещал привезти*. К таким вещам я отношусь там- А ВОТ ТАМ БАБКА СКАЗАЛА

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
MilaCH пишет:

Вот бы от такой мальков привезти...

Можно ,но гемор

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Тата11 пишет:

Ром ,ну какая там на хрен белопоясная,там дворняги намешаны

Татьян а дворняги откуда берутся ? свободная любовь(без контрольная) пере cen сь несколько пород=двортэрьер и выплывает после визуальные признаки той или иной породы, ну как правило только внешний вид положительные качества исчезают.

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Михаил-71 пишет:

.Продавцы сказали что растут быстрее и крупнее вьетов, что мне и хотелось в принципе при условии что не засранцы :

Расход корма в разы больше на кг мяса

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148

Татьян ты мне один случай напомнила, не по теме, да простят модераторы, в школе дело было к нам в класс перевелся пацан армянин по русски плохо говорил, урок биологии тема чтото про растения и он на полном серьезе заявляет растение х :cen:р,девчата красней пионерских галстуков стали учительница орет вон из класса завтра с родителями, итог на следующий день он с матерью(по русски тоже плохо, дома на армянском общались) и листом хрена пришли в школу,долго после гербарий в классе висел wink

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Роман 26 пишет:
Михаил-71 пишет:

.Продавцы сказали что растут быстрее и крупнее вьетов, что мне и хотелось в принципе при условии что не засранцы :

Расход корма в разы больше на кг мяса

А куда девается корм ????? Какают больше, бегают больше, пища не усваивается ????????
В разы это как....6 к 1.... или 9 к 1..... Не понимаю я..... Я думаю что если родственной связи нет и едят хорошо то и расти будут не хуже.......

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Михаил-71 пишет:

папа двоих из них был как "конь" (я просто никогда больших свиней не видел) в 1,5-2 года около 150кг...

Есть другие породы которые этот вес наберут за более короткий периуд и корма меньше сожрут, полистайте привесы нормы кормов, не путайте гибрида с дворнягой.Я вобще не сторонник из осла делать арабского скакуна, вьетнамская (травоядная) вней в( идеале ) заложено генами набирать вес на низко колорийных кормах(зелень овощи) но растет дольше,зачем чтото придумывать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Роман 26 пишет:

вьетнамская травоядная вней в( идеале ) заложено генами набирать вес на низко колорийных кормах(зелень овощи)

Факты написаного приведи.По твоему получается,китайцы должны жрать-рис,негры-бананы,а славяни-все подряд.ХОТЯ ВСЕ МЫ ЛЮДИ.

Россия
: Самара
14.01.2015 - 16:35
: 12
combos пишет:

У меня знакомый жил во вьетнаме и ездиет туда осенью, говорит там только вислопузые, и гуляют везде, то есть сами по себе, идеш по улице, а их там море. коровы кругом и вислопузые. Я уж с ним поговорил, может привезет свинку если получиться, но не факт что она будет лучше чем наши.

Аааа, теперь понятно откуда пошло что вьетнамцы травоядные huh
Не кормят их там что же им остаётся есть как ни травку mail

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:
combos пишет:

нет смысла не верить, человек хороший, работал там,

Так в каком городе то? Привезти поросенка от туда можно только 2 способами,контробандой через китай,или завозить туда мини пига(с документами),а от туда вывозить малявку 3 недельную по этим документам.Не все так просто,много гемора. и риска и денег.А теперь ответь на вопрос он ради тебя рисковать будет?Вот тебе ответ,по поподу *смысла нет не верить,обещал привезти*. К таким вещам я отношусь там- А ВОТ ТАМ БАБКА СКАЗАЛА

даа гемор еще тот...., про город забыл спросить , хотя он говорил, но я забыл название. В принципе он от вьетнама хорошего мнения. И дешевле отдых, и даже заработать там можно (с его слов).

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Готов признать что "Мраморные" привлекли меня своим весом и как говорит Роман "Роман 26" для этого есть другие породы и как говорил Виктор "Combos" что вьеты не для бизнеса и как говорит Татьяна "ТАТА11" всё зависит от кормешки. Все правильно, так и есть..........
Несколько дней наблюдаю этих Мраморных и уже НЕ ТО.....Это как у соседа Ландрасы.....Это просто СВИНЬИ на мясо, нет в их взгляде того что есть у Вьетнамцев. Вьеты как собаки, глаза блестят пониманием, их спокойствие и чистоплотность удивляет. Если завел Вьетов то для души (для поросят ), для бизнеса нужна другая порода. Может быть я написал глупость но это мои впечатления всего за два месяца занятия свиноводством. .

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Всем привет. Подскажите а допустимы ли рыжие носочки у хряка вьета.? Больше пятен нет нигде. Спасибо

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Марина латная пишет:

Всем привет. Подскажите а допустимы ли рыжие носочки у хряка вьета.? Больше пятен нет нигде. Спасибо

Здесь без фото ни куда :)))))

Россия
: Астрахань
26.01.2015 - 14:12
: 40
Михаил-71 пишет:

Вьеты как собаки, глаза блестят пониманием, их спокойствие и чистоплотность удивляет.

Ну прям поэт - филосов. good
Этим они и берут.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:

Вить ,а где конкретно?

Муйне, Фантьен

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Помогите. Свинья в данный момент рожает, одного уже выплюнула не видил когда. зашел она в одном углу сарая а его услышал в другом. Тужится стоя ложиться не хочет. Что делать

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Пытался завалить ее, брыкается и вскакивает, ни в какую к поросенку не подходит, Что делать, забить и не тревожит, или завалить ее пусть поросенок попьет?

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
babay-shoom пишет:

Помогите. Свинья в данный момент рожает, одного уже выплюнула не видил когда. зашел она в одном углу сарая а его услышал в другом. Тужится стоя ложиться не хочет. Что делать

Беги от туда.......Если она не позволяет тебе там находится то и не надо.....Мое мнение :)))))

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Если свинья нервничает, то заберите поросенка и посадите под лампочку. Не бегайте за ней, а то придавит. Она пока не поняла, что с ней происходит, бывают такие, но как родит всех успокоится, ляжет и всех позовет. Если свинья успокоится, то можете не трогать мелких, пусть сосут. Но если она бегает по всему загону, то протираете поросят тряпочкой и под лампу, так для них безопасней, как выйдет послед выпустите всех Насильно мамашку не заваливайте, она и так в шоке, еще Вы за ней носитесь.
Не переживайте и все будет хорошо.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Михаил-71 пишет:

Беги от туда.......Если она не позволяет тебе там находится то и не надо.....Мое мнение :)))))

наоборот, если мамашка такая попалась, то надо за ней смотреть.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
КЕЮ пишет:
Михаил-71 пишет:

Беги от туда.......Если она не позволяет тебе там находится то и не надо.....Мое мнение :)))))

наоборот, если мамашка такая попалась, то надо за ней смотреть.

wub

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Спасибо Всем! Нет она не бегает, стоит как истукан ничего не понимает, сей час легла, второго выплюнула, хотела встать, я ее погладил успокоилась, поросята пытались высасать помоему ничего не получилось, намаялись лежат. на грудные соски давлю капля есть.

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87
babay-shoom пишет:

Спасибо Всем! Нет она не бегает, стоит как истукан ничего не понимает, сей час легла, второго выплюнула, хотела встать, я ее погладил успокоилась, поросята пытались высасать помоему ничего не получилось, намаялись лежат. на грудные соски давлю капля есть.

так вот и сидите с ней...гладьте успакаивайте...и поросят обтирайте и к титьке...разные ситуации бывают...все будет норм

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

есть такие, как правило первородки, они сами в шоке и не понимают че делают, ничего страшного, поросят собирайте и под лампу, она потом их позовет сама, только не отделяйте от нее поросят.

27.03.2015 - 15:02
: 2

Здравствуйте. Я новичек. Хочу разводить вьетнамских поросят. Подскажите в каком возрасте лучше всего первый раз спаривать свинку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах