Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 264 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Вполне себе могли рыжиком чпокнуть.

Был бы рыжик,был бы окорок.А тут вообще ничего... Видела я вьетов помешаных рыжиком,они мелки ,НО жапастые. А это дворовая белая с ужасно на мещаным вьетом

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

Был бы рыжик,был бы окорок.

ну ... может рыжик был тоже не сапсем рыжиком laugh face
а какой нить доход с рыжиной ... никто ж не признается.
victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Интересно , а если вьета покрыть ИО КБ ..... пипец будут свиньи .
Низкорослые , пузатые и длинные . laugh huh зато будет сало scratch_one-s_head lol

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Михаил 71...Поросята понравились. в моем мире есть понятие мраморные вьетнамские поросята....Из 10 свиноматок -сейчас 3 такие крою оптом по 3-4, чтобы выбор был при покупке у покупателей....забирают первых мраморных -поросята эффектней выглядят, быстрее растут...хотя мамки мельче чем черные...Приносят по 13-20 штук, выкармливают...
Лучше шкура-тоньше..а так, как черные...на мясо я пытаюсь себе оставить таких...редко бывает- забирают... Я на Алтай под 100 штук в первый год продала, может мои потомки... Правда я 5 с лишним лет использую свинок и хряков, только в декабре 2014 хряка докупала, под заказ вырастила свинок и отказались,... чтобы удобней продавать и свинок и хряков за раз, купила в Кургане, говорят корни Екатеринбурга. И заказала 2-х цветную свинку (черно-белую)...по цвету...для души....уж больно красивы...Тут за мраморную Матрену давали 2 цены ..не отдала...
Сейчас под июнь все опоросы забронированы...
Держите и получайте удовольствие...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Интересно , а если вьета покрыть ИО КБ ..... пипец будут свиньи .

Я думаю пипец будет свиноматке huh

Natascha.Reznikova пишет:

ну ... может рыжик был тоже не сапсем рыжиком laughface
а какой нить доход с рыжиной ... никто ж не признается.

Вот это похоже на правду laugh

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Роман 26 пишет:

Если до опороса свиноматки жили вмести все будет нормально,молодежи надо между собой знакомится(стадо).

Спасибо! Попробую пока под контролем... Ссыкотно

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Илина1984 пишет:

на мой взгляд вот это вьеты мраморного окраса...фото не мое

Ух ты какие прикольные! good

Natascha.Reznikova пишет:

Рыжину тоже видно.
Дюрок там подмешан .

Наташ, а рыжина только от дюроков бывает? У Плюшки один рыжий поросенок. Сначала просто полоса на спине рыжая была, а сейчас как-то совсем порыжел. Хряк был странный, (еще и придурковатый немного), но черно-белый. Ну очень плохо рос. На фото тот хряк.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Evgesha32 пишет:

Попробую пока под контролем... Ссыкотно

я соединяю гнезда поросят через 5-7 дней после опороса .
Матки сидят отдельно , а поросята ходят по всем мамкам и едят кого хотят.
Первое время дерутся , а потом привыкают и все нормально.
Зато при продаже оч. удобно .
Допустим три гнезда и все дружат .
Даже если продаются поросята от разных маток , они не дерутся потом у людей.
А самих маток не держу вместе , есть такие дуры что обязательно полезут драться .
Свиньи животные ранговые.
Если ваши матки друг друга видели через перегородку , мб , разбор полетов и будет , но между ними
Хотя опять таки , я не имела дела с полуросликами, возможно они добрее чем просто свиноты.
Но лозину я бы приготовила .
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Evgesha32 пишет:

а рыжина только от дюроков бывает?

yes3
Пьетрены черно-белые , как долматинцы , КБ белые , Ландрасня - белые.
Дюроки мб ещё и пепельные .
Ну ещё мангалы или мангалицы вроде тоже рыжая масть есть, дык оне ж кудряшки ...

Россия
: Астрахань
26.01.2015 - 14:12
: 40

У

Тата11][quote=Natascha.Reznikova пишет:

Интересно , а если вьета покрыть ИО КБ ..... пипец будут свиньи .

Я думаю пипец будет свиноматке :huh
Один знакомый придурок покрыл вьетнамку ландрасом. Бедная свинка долго мучилась пока этот идиот вызвал врача, но поздно ни чего не помогло angel . Его ругают а он говорит: ''хочу свою породу вывести''.эксперементатор хр-в protest .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ми.Лена пишет:

Один знакомый придурок покрыл вьетнамку ландрасом.

tomato да я пошутила , конечно же. blush2
dri yes3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Ой блин, фотка не вставилась хряка старого. Виктор вам в досье!

Наташ, спасибо! thank_you

Вложение
sany1991.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

Ой блин, фотка не вставилась хряка старого. Виктор вам в досье!

Женя shok ,ну это полный ужас huh

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Татьян, теперь уж знаю, не зря же на форуме сижу! Но мы его уже съели! wiggle Но у Плюшки его дети. Так уж получилось...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Женя во сколько дней мальков кастрировали?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
фауст пишет:

Женя во сколько дней мальков кастрировали?

В 17, под выходные подстраивались.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Сегодня заметила, что Манька не особо хочет кормить поросят, пора не начнут визжать, как резаные, титьки не выставляет. Выглядят схуднувшими, налила им молока, при мне не пили, потом зашла миска перевернута. Ячмень лежит не съеденый, то, что я им месила предстарт самостоятельно, туда решили писать... У меня теперь поросята приучены к лотку shok (муж им ящички деревянные сделал, думали ж сухим кормить) Тяну к ним руку, лижут пальцы, походу голодные. Сварила кашу, щас остынет, пойду кормить. Главное, чтоб не обосрались.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

[quote=фауст]
Катюш, как у вас дела?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Evgesha32 пишет:

как у вас дела?

Нас осталось 10 мальков, по числу сосков. Растут хорошо, все ровненькие, кроме одной. Одна худобышка, но шустрая, лопает со среднего соска. Мамашка стала не доедать, кладет ведро на бок, чтоб видать мальки подтягивались к ее еде. Вот в начале апреля тоже кастрировать хотим, муж настраивается, все думает , что еще далеко до ентого мероприятия laugh Им тоже будет 17-18 дней. Таких маленьких первый раз кастрировать будем, страшно- жуть, но ничего все когда то делается в первый раз)))))) Еще даже не считали сколько мальчишек, а сколько девок)))

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Всем спасибо за ответы, хочу добавить......
Я видел родителей поросят, папа двоих из них был как "конь" (я просто никогда больших свиней не видел) в 1,5-2 года около 150кг....Мамка не совсем огромная около 80 кг.....Что интересно мамка красивая вьетнамка а из 12 поросят ни одного черного не было...Вторая мамка на фото....По характеру они совсем не как вьеты но в туалет ходят только в угол, это хорошо тоже чистюли....Продавцы сказали что растут быстрее и крупнее вьетов, что мне и хотелось в принципе при условии что не засранцы :))))))) Короче дальше будет видно....Главное что я доволен, еще раз всем СПАСИБО за ответы...............

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Наталия 8 пишет:

Михаил 71...Поросята понравились. в моем мире есть понятие мраморные вьетнамские поросята....Из 10 свиноматок -сейчас 3 такие крою оптом по 3-4, чтобы выбор был при покупке у покупателей....забирают первых мраморных -поросята эффектней выглядят, быстрее растут...хотя мамки мельче чем черные...Приносят по 13-20 штук, выкармливают...
Лучше шкура-тоньше..а так, как черные...на мясо я пытаюсь себе оставить таких...редко бывает- забирают... Я на Алтай под 100 штук в первый год продала, может мои потомки... Правда я 5 с лишним лет использую свинок и хряков, только в декабре 2014 хряка докупала, под заказ вырастила свинок и отказались,... чтобы удобней продавать и свинок и хряков за раз, купила в Кургане, говорят корни Екатеринбурга. И заказала 2-х цветную свинку (черно-белую)...по цвету...для души....уж больно красивы...Тут за мраморную Матрену давали 2 цены ..не отдала...
Сейчас под июнь все опоросы забронированы...
Держите и получайте удовольствие...

Наталия, вы в Кургане мраморных брали? А год назад у вас ведь тоже было 2 линии, что бы удобнее покупателям было?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

Сегодня заметила, что Манька не особо хочет кормить поросят, пора не начнут визжать, как резаные, титьки не выставляет. Выглядят схуднувшими, налила им молока, при мне не пили, потом зашла миска перевернута. Ячмень лежит не съеденый, то, что я им месила предстарт самостоятельно, туда решили писать... У меня теперь поросята приучены к лотку shok (муж им ящички деревянные сделал, думали ж сухим кормить) Тяну к ним руку, лижут пальцы, походу голодные. Сварила кашу, щас остынет, пойду кормить. Главное, чтоб не обосрались.

Женя huh ,так и должно быть,не голодные они.Мамка сама увеличивает время между кормлениями,чтоб они приучались есть сами smile3

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

У меня сразу в 2010 году было 2 хряка и 12 свинок( 6 продала) , сейчас появился 3..так как первый раз за 5 лет, остались свои девочки на развод (от 5 месячных покупатели отказались, 3 штуки продала а 3 себе оставила), я могла их покрыть , только деток их, чтобы не родственники продавать по одному надо было или девочек или мальчиков.
Мраморных я покупала в Белоруссии покрытыми свиноматками, тоже в 2010 году...одна приводит черных и мрамор 50-50%, вторая только мрамор.
Всё хряки черные и у них нет прилития мраморных корней... как бы ни крыла 6 свинок , черные матки дают только черных. Только у одной носочки и галстучки проскакивают-белые.
Покупатели, как и продавцы разные, в октябре продала вывод 16 штук по 2000, уговаривала купить хрячка не брата, был старше за 3000. Нет.Сейчас продают покрытых свиноматок....точно знаю, что покрыты братом, и знаю людей которые купили, посмотрю что получится..
Наташа я помню вас , вы брали у меня 2 девочек и хрячка, вам ещё достались не меченные, от злюки Шокаладки. Мы её закололи дав ей опоросится -раз 6...ребятишки у неё хорошие, как булочки сдобные и мама хорошая, только когда рожала злыдень была и потом гнездо защищала, я вам говорила про это....
Сейчас у Кати из Екатеринбурга куплю покрытую свинку и со всеми породнюсь...у неё откуда только не свезены свинки...Легкая на подъем....

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Нет, Наталия, вы не говорили, что нам продаете именно от той дикой свинки и поросят вы нам продали меченных (выщипы на ушах). Может вы нас с кем то путаете?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Наташа может...у меня столько Наташ -

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Знаете... размышления на тему продавцов всем, думаю,понятны. А вот покупатели практически ни чего не понимающие в свинках... Не желаю ни кому так обжечься, как мы-то не растут, то детей своих жрут и лают -все у нас на глазах wacko2 Да, ранимые мы такие оказались! Вообщем, если кто от меня примет, маленькое напутствие- прочитать хотя бы эту тему, сделать выводы кто,зачем и что тут пишут, сомневаться и не верить, спрашивать рекомендации у хороших заводчиков, у тех, кто конкретно отвечает на заданные вопросы, без никому не нужной воды! Простите, наболело sad

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:

не голодные они

Точно, yes3 не особо голодные оказались, немножко поковырялись, не доели. Но пускай привыкают, раз Манька уже сама приучает. Все не привыкну, что свинья больше меня знает, что ей со своими детьми делать. lol

Плюшкиным тоже кашки дала, там нашлась одна очень голодная Пуговка, которая дома сидела. Она так и отстает в росте. Так вот она кашу хомячит хорошо, как не загляну, все в миске торчит. Хотя может быть тоже не голодная, просто приучена была козье пить из миски, а каша на козьем молоке...

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Наталья Курган пишет:

Не желаю ни кому так обжечься, как мы

Думаю, что все проходят через это. И никакие форумы и советы здесь не помогут. У меня как засвербило - вынь да полож. Какие там советы bang Но через шишки приходит опыт!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Gandarm пишет:
Наталья Курган пишет:

Не желаю ни кому так обжечься, как мы

Думаю, что все проходят через это. И никакие форумы и советы здесь не помогут. У меня как засвербило - вынь да полож. Какие там советы bang Но через шишки приходит опыт!

Правильно все говорите, но когда сам обжегся, а потом видишь,как на твоих глазах людям впаривают "свою правду", да ещё так красиво.... намешали с вьетами других пород, да ещё и похоже инбридингом не брезговали, а потом в ответ на свои конкретные вопросы получаю такие ответы wacko2

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Наталья Курган пишет:

Правильно все говорите, но когда сам обжегся, а потом видишь,как на твоих глазах людям впаривают "свою правду", да ещё так красиво.... намешали с вьетами других пород, да ещё и похоже инбридингом не брезговали, а потом в ответ на свои конкретные вопросы получаю такие ответы wacko2

Согласен - неприятно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах