Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 271 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А маленькие поросята должны вонять? Причем не г...ом, а чем-то другим. Мои какие-то вонючие. Причем с самого рождения, после них даже руки пахнут. Свиноматки не воняют, спецом сходила понюхала. Молоком пахнут и фиалками.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
babay-shoom пишет:

люди говорили, вредно, помет яд для свиней, если память не изменяет. У меня с детства с курами в одном загоне жили

Разницу не видите ?
Жили с рождения (читайте привыкли ) да вреден .
Есть в нем помимо всякого проТчего нежелательная микрофлора (возбудители болезней) и яйца гельминтов.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Evgesha32 пишет:

Молоком пахнут и фиалками

lol good

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Может повезло мне. У меня жили с 5ти недель,

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да все мб.
Мне куры особенно не нра , тупая птиСа, но для яиц мирюсь .
Живут в своем курнике .
У нас все живут по своим сараюшкам.
Козки в своем козовничке , кролики в типа шеде + клетка по Золотухину переделанная .
Коты токма шаратся гиде желают .
Даже такс живет в свинарнике .
В доме ему места пока нету blush2 tomato
да не , не поэтому .
Он был подарок , племяннику .
Парень забил на пса , и пес чуть не того.
Забрали совершенно непутевую взрослую таксу .
Приучать к выгулу - бесполезняк .
Это такса .
Живет в будке с теплым полом .
Летом конечно во дворе тусуется , подхалим , за конфету продаст себя.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Natascha.Reznikova пишет:

Приучать к выгулу - бесполезняк .

У меня такая непутевая пекинеска. Была приучена. Ну а если с пузом или со щенами на улицу ни в какую. Ну уж думаю, доживет свою собачью жизнь в комфорте и больше в доме никого не будет, ни собак, ни кошек. Флудю...

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Natascha.Reznikova пишет:

за конфету продаст себя.

с песиком все ясно super молодец , теперь надо моих хрюндей проверить на что они пойдут за конфеты scratch_one-s_head

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Evgesha32 пишет:

Ну уж думаю, доживет свою собачью жизнь в комфорте и больше в доме никого не будет, ни собак, ни кошек. Флудю...

вы в городе живете ? у вас дети есть ? , мое мнение ,,,,,,,,,,,, если ребенок воспитывался без контакта с животными , у него не выроботается чуввство сострадания , скорее всего , просто были случаи когда спрашивали и оказывалось что у этих детей небыло дом животных

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

В городке, в частном доме. Животные были всегда, (потому, что у меня в детстве их не было) даже когда в квартире жили. Старшему 18 скоро, у него уже другие интересы, мелкой 7. Да мы чуть больше года назад переехали, меня саму несет во все тяжкие..... свиньи вот, гуси, куры, теперь еще пелки, индюков в данный момент инкубирую с цесарками. И кролики есть... А собаки таки думаю (теперь) должны жить в вольере, чтоб дома было чисто и ТИХО... А так еще коровку хочется... blush2

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Evgesha32 пишет:

.. А так еще коровку хочется

С коровкой тяжело.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Evgesha32 пишет:

свиньи вот, гуси, куры, теперь еще пелки, индюков в данный момент инкубирую с цесарками. И кролики есть...

Респект. Я пока решил свинство изучить, остальные подождут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Evgesha32 пишет:

А собаки таки думаю (теперь) должны жить в вольере, чтоб дома было чисто и ТИХО.

yes3 но не таксы ... они ж воще без подшерстка и жирка ... крупные породы псовых таки ога, в вольер.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
фауст пишет:

С коровкой тяжело.

неправда...

по куринному помёту...
неужели только я слышала о кормлении свиней оным???
У меня скорости нет...может кто погуглит?
слыхала я о такой технологии...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

http://www.freepatent.ru/patents/2369092
вот здесь упоминается о куринном помёте в кормушке свиней...
правда почему то много раз...по одному месту laugh

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73
Evgesha32 пишет:

В городке, в частном доме. Животные были всегда, (потому, что у меня в детстве их не было) даже когда в квартире жили. Старшему 18 скоро, у него уже другие интересы, мелкой 7. Да мы чуть больше года назад переехали, меня саму несет во все тяжкие..... свиньи вот, гуси, куры, теперь еще пелки, индюков в данный момент инкубирую с цесарками. И кролики есть... А собаки таки думаю (теперь) должны жить в вольере, чтоб дома было чисто и ТИХО... А так еще коровку хочется... blush2

good
Прям про себя читаю) Аналогично) купили дом с мужем 3 года назад, сразу собачку "маненькую" завели САО))) и кошечек, в лето кур и уток маленько, а в прошлое лето нас с мужем понесло - свиньи, бройлеры, гуси, утки, индюки, куры))) Теперь муж уговаривает на тёлочку или на телка), но я пока непоколебима - уж очень боязно.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Natascha.Reznikova пишет:

но не таксы

Таксы да... да и пекинеску в вольер не выкинешь, чудо природы...или селекции. Она у меня еще прячет еду по дому wacko2 Может рыбку там какую-нибудь в покрывало на диване закопать. Пипец просто...

combos пишет:

свинство изучить, остальные подождут.

А я хочу всего попробовать, а там определюсь, но свинюхи пока вне конкуренции...Уж такие умненькие... с птицами не сравнить.

Lilu777 пишет:

муж уговаривает на тёлочку или на телка

А я мужа уговариваю lol Свиньи мне на день рожденья покупались в прошлом году, еле уболтала... А сейчас ходит довольный, что мне говорит кризис, когда у меня 19 свиней lol

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
olga k пишет:

помёте в кормушке свиней...

Прикольно так-то... безотходное производство.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Evgesha32 пишет:

меня 19 свиней

Ты имеешь в виду вместе с маленькими, или взрослых 19 чтук?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
olga k пишет:

фауст пишет:
С коровкой тяжело.

неправда..

Оль, ну откуда ты берешь столько энергии, чтоб на всех хватало? Прям преклоняюсь. Корову же ее подои, не один раз в день, вымя помой, сено накоси, на пастбище выгони. Это ж ведь никуда от нее не уехать, даже на сутки. Со остальными как то проще.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
фауст пишет:
Evgesha32 пишет:

меня 19 свиней

Ты имеешь в виду вместе с маленькими, или взрослых 19 чтук?

С маленькими, взрослых 3. Но еще двух девок оставлю от Маньки на племя, ну и кого-нибудь на мясо. 19 взрослых как-то круто. Хотя в условиях кризиса... Свиньи стали особо популярны в нашем регионе. Вьетнамцев уже в продаже нет вообще, всех разобрали. Звонила по последнему оставшемуся объявлению, думала хрячка присмотреть сразу для девочек, может на кабана поменять. Сказали всех забрали за 1 день shok Говорят очень у них крупные, классные производители, подсвинки в 4,5 месяца где-то 45 кг. Спрашиваю, а сколько весили ваши 1,5 месячные. Говорят, килограмма полтора, тут я чего-то не поняла, мож у них весов нет и они вес на глаз прикидывают по сравнению с буханкой хлеба dntknw

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73
Evgesha32 пишет:

Спрашиваю, а сколько весили ваши 1,5 месячные. Говорят, килограмма полтора, тут я чего-то не поняла, мож у них весов нет и они вес на глаз прикидывают по сравнению с буханкой хлеба

lol lol lol
Да что то они ложанули...
А у нас вьеты по 4000-5000 тыс. продают в данный момент, объявления висят пока, а дюрок только выставят и тут же раскупают.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Evgesha32 пишет:

Говорят очень у них крупные, классные производители, подсвинки в 4,5 месяца где-то 45 кг. Спрашиваю, а сколько весили ваши 1,5 месячные. Говорят, килограмма полтора, тут я чего-то не поняла, мож у них весов нет и они вес на глаз прикидывают по сравнению с буханкой хлеба

Дааа, точно какой то косяк есть. Надо , конечно смотреть визуально, фотки на край. Мы сколько объездили народу, пока хрячка искали, везде особи кг по 60 самые большие.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Lilu777 пишет:

А у нас вьеты по 4000-5000 тыс. продают в данный момент, объявления висят пока, а дюрок только выставят и тут же раскупают.

У нас тоже слухи ходят, что поросята тыс по 5, но это про белых, про вьетнамцев еще даже не смотрела.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

доброе утро на счет соседства ничего плохого сказать не могу .у меня куры свиньи козы .живут в одном сарае только по разным клеткам.а вот хрюшек которые собрались рожать нужно хорошо обезопасить .у моей роженицы по соседней клетке жили ее братья и сестры .они прогрызли доски клетки что могли просунуть головы.хрюшка родила первый раз 8 хрюндиков .утром пришел кормить смотрю осталось 6 маленьких .одного мертвого нашел в соседней клетке .видно одного сьели а другого просто задавили .жалко но на будущее урок dntknw

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

У нас начался переходный момент, к мамке в миску лезть начали, немного желтоватый и жидковатый кал, всем бифитрилаку дал, визгу было...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Lilu777 пишет:

А у нас вьеты по 4000-5000 тыс.

У нас по три, доходяги, рахиты, ноги х. Куда люди смотрят.... Мне должны поросят за кабана, я даже брать не хочу...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
фауст пишет:

Оль, ну откуда ты берешь столько энергии, чтоб на всех хватало?

а
Блин, да я иногда за компом сидеть устаю...
думаю надо кого то ещё завести, чтоб время занять...

фауст пишет:

Это ж ведь никуда от нее не уехать, даже на сутки.

Муж остаётся...
Сено покупаем, дою сразу два раза в день,летом привязываем в поле.
ни каких сложностей...
есть некоторые ограничения в свободе ...но они компенсируются молоком wiggle

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
combos пишет:

У нас начался переходный момент, к мамке в миску лезть начали, немного желтоватый и жидковатый кал, всем бифитрилаку дал, визгу было...

У меня Манькины уже во всю хомячат: и свою мешанку, которую в загородку ставлю и Манька им переворачивает на пол. Пока тьфу-тьфу. Плюшкины не хотят есть, даже схуднули как-то. Наверное, от кастрации еще не отошли.
Утром выпустила гулять всех. Дерутся... wacko2 Попозже зашла, сидят по пунькам, только у Маньки лишние, а у Плюшки дефицит поросят образовался. Ну думаю, пускай сами разбираются.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
combos пишет:

У нас по три

У нас вьеты были по 3.5-4. но уже всех разобрали, белые 5.5-6. В каком-то колхозе белые есть по 2 тыс.. но говорят совсем плохие. Еще диких держат, и помеси с дикими.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я брала в дальнем МО по 1,5т. за месячных кастратиков. Свинтусы были первый класс.. Скоро снова поеду туда же, все забронировано hi Т.е. не в цене дело. Могут и за 5 впарить неведому зверушку...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах