Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 253 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Подскажите, плииизз, ячмень поросям жарить целый или дробленый? И как жарить? Как семечки?

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87

[quote=Evgesha32]Подскажите
целый ячмень жарить до темно коричневого цвета...с удовольствием лопают good

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Спасибо!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
combos пишет:
Lilu777 пишет:

Сейчас пшеница + 15% овес, из этого варим кашу.

Зря варите.

Вот Вы совсем-совсем не варите, сухим засыпаете?
Ну не могу я такого представить, ну не куры ж они.

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

А где можно почитать как подкармливать поросят? И чем?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Я вчера кастрировала хряка!

вот честное слово, лучше бы сразу его забить, чем такое!!!
я в шоке! Хряк уже отошел, а я еще нет!

сделала все, как пишут. Надрез сделала, а яйца не выдавить, капец! Они огромные, я даже и не думала, что такие!
Короче исполосовала хряка, замучила. Муж говорит: "ну, все?"
какое там все... Еще второе надо вытаскивать.. И тут муж выдал: "слушай, давай его забьем,а?"

в общем я недовольна своей работой: канатики не перевязала перед тем как отрезать причиндалы- ну не возможно было, он вырывался постоянно.
кто знает чем это грозит?
После операции лежал, думала сдохнет. Сегодня уже ест, какает, в подстилке капается, на вид не больной, на ощупь температуру не мерила, не хочу пугать.
как думаете, какие у него шансы дожить до котлет?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ultrumarin пишет:

какие у него шансы дожить до котлет

Раз ест,значит доживет

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99
Lilu777 пишет:

А где можно почитать как подкармливать поросят? И чем?

Сколько вашим поросятам? К мамке в корыто лезут?

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99
Ultrumarin пишет:

Я вчера кастрировала хряка! shok

вот честное слово, лучше бы сразу его забить, чем такое!!!
я в шоке! Хряк уже отошел, а я еще нет!

сделала все, как пишут. Надрез сделала, а яйца не выдавить, капец! Они огромные, я даже и не думала, что такие!
Короче исполосовала хряка, замучила. Муж говорит: "ну, все?"
какое там все... Еще второе надо вытаскивать.. И тут муж выдал: "слушай, давай его забьем,а?"

в общем я недовольна своей работой: канатики не перевязала перед тем как отрезать причиндалы- ну не возможно было, он вырывался постоянно.
кто знает чем это грозит?
После операции лежал, думала сдохнет. Сегодня уже ест, какает, в подстилке капается, на вид не больной, на ощупь температуру не мерила, не хочу пугать.
как думаете, какие у него шансы дожить до котлет?

Жээээсть!!!! Бедный муж!

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73
Витьковна пишет:
Lilu777 пишет:

А где можно почитать как подкармливать поросят? И чем?

Сколько вашим поросятам? К мамке в корыто лезут?

4 дня, в корыто заглядывают, но чтоб ели не видела) а так я в шоке - на третий день заметила что они выходят в туалет туда где мамка свою нужду справляет, сделают все дела и бегом назад к себе))))

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Lilu777 пишет:

А где можно почитать как подкармливать поросят? И чем?

Я вот тут нашла http://www.[недопустимая ссылка]/kormlenie-i-soderzhanie-porosyat-sosunov-chast-p...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ultrumarin пишет:

Я вчера кастрировала хряка!

А возраст какой?

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Илина1984 пишет:

целый ячмень жарить до темно коричневого цвета...с удовольствием лопают good

До светло коричневого вполне хватит, как семечки (главное не пережарить) можно на вкус попробовать он сладковатый становится(не горелый).

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Сегодня замеряли Плюшку 92 на 112. По таблице получилось 92 кг. Таки неплохо подросла за беременность!! clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

Наташа, сколько недель?

четыре недели .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

четыре недели

крепыши....загривки как у быков...
А у меня вчера так и не помер хрюн...
а ведь пластом лежал...синеватый был...
а сегодня уже вынесла в общее стадо)))

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Ultrumarin пишет:

Хряк уже отошел, а я еще нет!

А муж то как? wacko2

Ultrumarin пишет:

И тут муж выдал: "слушай, давай его забьем,а?"

Я его поддерживаю dri ,он и представить не мог родная,любимая жена и тут такое shok .Не бережете вы супруга dont

Ultrumarin пишет:

какие у него шансы дожить до котлет?

У него больше чем у мужа,вы не представляете какой стрес для мужика wink Ну а если серьезно обрабатывайте раны чтоб не было воспаления и все зарастет,только котлеты wiggle мужу без сто грамм не давайте wink .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

а сегодня уже вынесла в общее стадо)))

mail ну и отлично !!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Natascha.Reznikova пишет:

четыре недели

Ни чего себе! Я думала больше good Вот что значит элита... У нас как-то белых свиней сейчас мало кто держит, точнее вообще свиней мало держат... разочаровались... дык породных то днем с огнем... имбридинг или еще что, не знаю. Все говорят, свиньи не выгодные. dntknw В прошлом году кумовья покупали двух кабанчиков на откорм (единственные из всех наших знакомых), мы в гости к ним ходили, смотрели, что-то как-то вообще не оценили, наши вьетнамцы лучше выглядели.
Наташ, подскажи пожалуйста, прививки свинские только веты делают? Или мона купить и самим проколоть. В вет. ларьке только от Тешена имеются. А я уж думаю надо бы и от рожи и от чумы всем проколоть. В сказки, что вьетнамцы не болеют уже не верю....

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Роман 26 пишет:

(не горелый).

У меня горелый немного получился, сковорода такая... уже выключенная жарит и жарит... Лучше не давать, новый нажарить?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
olga k пишет:
Ultrumarin пишет:

Я вчера кастрировала хряка!

А возраст какой?

7 мес, но он мелкий, как пятимесячный.

Роман 26 пишет:

А муж то как?

Муж молодец, я его еще сильнее зауважала!
Он же сначала и слышать не хотел об этом, участвовать отказывался. А потом все родственники-мужчины отказались, некоторые аж бледнели при одном упоминании об этом)))) и муж понял, что если не он, то кто??

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Татьяне (Тате) за помощь и поддержку! Татьяна, Ваши советы по телефону и Ваша уверенность меня успокоили, я уже реально нервничала, а с Вами поговорила и сразу психовать перестала! thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Evgesha32 пишет:

Наташ, подскажи пожалуйста, прививки свинские только веты делают? Или мона купить и самим проколоть. В вет. ларьке только от Тешена имеются. А я уж думаю надо бы и от рожи и от чумы всем проколоть. В сказки, что вьетнамцы не болеют уже не верю....

Женя , спасибо.
====================
Заколешь поросят нафик.
Вакцину ставят веты.
КЧС бесплатно.
Прививать всех , не вижу смысла.
Мясо то не нужно вакцинировать ...ему жить то раз-два и wiggle ,
Рожу , если точно была рожа , нужно бы привить(плем ядру , "ремонту" стада") .
Вакцины перевозятся в холодильниках , хранятся в холодильниках , считается вакцинированным если вакцинирует участковый вет(учет)
Все что проставишь сама , как бы не считается
Да и потом , КЧС раз в год ставят , хочешь что бы поставили звони в СББЖ и напрягай их .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ultrumarin пишет:

7 мес, но он мелкий, как пятимесячный.

жесть...
просто ГЕРОЙ!!!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Наташ, спасибо за совет! Просто волнуюсь. С Манькой как-то на Новый год туго пришлось, думала уже все... поэтому стала задумываться о прививках. К ветам особо боюсь обращаться. Меньше знают, крепче спят. Так-то мне пусть не считается, лишь бы не болели...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Всех приветствую! у кого опоросы поздравляю: БОООЛЬШИХ ПРИВЕСОВ и крепкого здоровья!
У меня вопрос:
1. одна из моих свинок (будет 8 мес) ооочень любит пожрать, ну и нажрала видать жопу, что в охоту и не приходит cry вот как бы ее всхуднуть (не кормить не предлагать: я дама нервная, когда трубят как это делает она сразу хватаюсь или за ведро с едой или за нож), чтобы ей сожрать чтобы похудеть? (получила 4 недели назад седимин и курсом вит. Е)
2. до какого возраста хряки растут?
3. чем покормить хрячка 7 мес, чтоб вырос (раздобрел) хотя бы чуток? аппетит у него хороший получает и мясо и рыбу и молоко (по очереди) поест кругленький, глаз радуется, а к следующему кормлению bang убила бы хозяев, голодом скотину морят cry (глистогонили 1,5 мес назад).

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Lilu777 пишет:

4 дня

Они еще маленькие для подкормки

Evgesha32 пишет:

. В сказки, что вьетнамцы не болеют уже не верю....

За 4 года ни одной болячки не было,кормление и уход и болячек не будет,посторонних не пускайте,и не колите без надобности

Ultrumarin пишет:

поговорила и сразу психовать перестала

Я сама в тот день напсиховалась laugh ,хоть памперсы надевай laugh ,у соседей с коровой беда была. Не разродится было,корова мелкая покрыли семенем быка,широко лобой породы,и ей бедолаге никак .Местные веты ехать отказались,видители у них 8 марта,приехала наша Наташка,сказала будем кесарево делать,хозяйке коровы поплохело,ей скорую.Мужики оказались слабонервные,вот и пришлось нам это делать,зрелище и ощущения не из приятных,но выхода не было.С коровой все хорошо,с теленком тоже

Natascha.Reznikova пишет:

четыре недели .

Наташ ,поросюки классные,упитанные такие как колбаски laugh roma

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Татьяна, Вы как доктор Айболит!!!! super

Тата11 пишет:

у соседей с коровой беда была

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

вот и пришлось нам это делать

ууууу...ну вы блин даёте.....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
olga k пишет:

У меня у белого поросёнка опухли суставы.

Стрептококк (артритная форма).

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Девочки ну вы и даете-кесарево у коровы..".А кони всё скачут и скачут....а избы горят и горят......"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах